Общие вопросы

Императoр

Император
Драйф, рейтинг, чуство команды... повышают свой статус в своих глазах... понты одним словом если ))

arturka984

Странник
А флеш версия совсем сдохла или только на старых версиях браузеров не работает? на той неделе шевелилось еще, с понедельника даже кнопка запуска флеш версии не фурычит.

maxwad

Рыцарь
Ребят, вопрос. Есть игрок, который подставляет меня в прокачке ВС. Сосед, не друг. Я его вежливо попросил не заливать. Ответил он мне в грубой форме. Сейчас отправил меня в игнор. Понимаю, что игрой не запрещено заливать сошки в вску без разрешения, но может можно как-то помахать чем перед его носом за грубость? Или без оскорбления в мою сторону ничего не сделать?

Императoр

Император
Делаешь замануху, он вливает пару тыщ, а ты не закрываешь ВСку... Знаю одну особу, так мучала незваного арочника, он уже через пол года под 1.9 докинул, потом готов вообще под процент своей арки сделать - лишь бы закрыла ))

OwlII

Император
Делаешь замануху, он вливает пару тыщ, а ты не закрываешь ВСку... Знаю одну особу, так мучала незваного арочника, он уже через пол года под 1.9 докинул, потом готов вообще под процент своей арки сделать - лишь бы закрыла ))
За пару тысяч? Мелочный какой. И глупый

OSX MAC

【ツ】
Член команды
Главный модератор форума

Old Merlin

Рыцарь
сносить не стоит==заморозить на время и по возможности в его ВС и в его городе набирать сошки
И что это даст? :) Только собственные потери и трата нервов... Просто не обращать внимания. Как и в реальной жизни, есть нормальные люди, есть мерзавцы, готовые на всё ради выгоды, есть мерзавцы просто ради удовольствия, реализующие свои комплексы. И что, есть способ этих людей изменить? ;)

CAMMY

Странник
Это у всех так? Уже почты окончил колониализм а на карте ни как ресурсы не выпадают.... Сколько можно?! forsemap.jpg

Klermon

Маркиз
Это у всех так? Уже почты окончил колониализм а на карте ни как ресурсы не выпадают.... Сколько можно?! Посмотреть вложение 7301
Вы не с той стороны зашли на карту, в той провинции куда идет разведка, как раз и будет месторождение. И чуть ниже следующее:)

Маша без Медведя

Оруженосец
Ребят, вопрос. Есть игрок, который подставляет меня в прокачке ВС. Сосед, не друг. Я его вежливо попросил не заливать. Ответил он мне в грубой форме. Сейчас отправил меня в игнор. Понимаю, что игрой не запрещено заливать сошки в вску без разрешения, но может можно как-то помахать чем перед его носом за грубость? Или без оскорбления в мою сторону ничего не сделать?
За оскорбления - можно пожаловаться в Поддержку - могут забанить акк на некоторое время. Главное - самому на грубость не отвечать грубостью.
Бегемоты в игре - это игровой процесс. (Если я увижу у соседа возможность вложить СО меньше, а откат получить больше - я обязательно этим воспользуюсь).
Средств борьбы с бегемотами не очень много, они все известны:
- не открывать раньше времени уровни ВС
- не вкладывать свои СО больше необходимого минимума
- если в ВС изначально есть гарант - договариваться заранее с вкладчиками: открыл уровень - друг/сог вложился - убрал дорогу. Нашёл другого вкладчика - вернул дорогу - тот вложился - снова убрал дорогу.
Всё остальное (упрёки, воззвания к совести, замораживания или снос своих ВС) лишено всякого смысла.
Если соотношение сил позволяет - можно пограбить такого соседа (иногда на грабежах можно вернуть убытки - но крайне редко).

Маша без Медведя

Оруженосец
есть мерзавцы, готовые на всё ради выгоды, есть мерзавцы просто ради удовольствия, реализующие свои комплексы.
Полегче, полегче.
Меня тоже раздражают соседи, которые меня грабят, или влезают в ВС. Но это предусмотрено правилами игры! Поэтому я не называю их мерзавцами (кроме самых клинических случаев, когда сосед сутки тебя мониторит, чтобы ограбить или влезть в ВС).
И если мне представляется возможность ограбить соседа, или заработать на нём СО - я обязательно этим воспользуюсь. Для этого соседи и предназначены :)

Old Merlin

Рыцарь
Полегче, полегче.
Меня тоже раздражают соседи, которые меня грабят, или влезают в ВС. Но это предусмотрено правилами игры! Поэтому я не называю их мерзавцами (кроме самых клинических случаев, когда сосед сутки тебя мониторит, чтобы ограбить или влезть в ВС).
И если мне представляется возможность ограбить соседа, или заработать на нём СО - я обязательно этим воспользуюсь. Для этого соседи и предназначены :)
Правилами игры предусмотрен грабеж. И что? Это делает грабёж нормальным явлением, а грабителей нормальными людьми? Мерзость она и есть мерзость. Разрешено это правилами или нет значения не имеет. Попробуйте смотреть на явления сколько-нибудь объективно, абстрагируясь от стереотипов.
Во всех цивилизованных странах грабёж вне закона. А тут оно даже поощряется. Дикое превышение возможностей атакующего по сравнению с обороняющимся, специальные ВСки для грабителей. И многие это воспринимают нормально. Но попробуйте сделать игру с публичными домами с малолетками. Сразу же поднимется дикий хайп. Как можно? Это просто ужасно... Грабить значить можно, а другие асоциальные поведенческие паттерны значит нельзя? Почему? :) Раз грабить можно. А некоторые особи тут даже выставляют напоказ свои грабительские достижения. Видимо считают это особой доблестью...

Последнее редактирование:

Маша без Медведя

Оруженосец
Правилами игры предусмотрен грабеж. И что? Это делает грабёж нормальным явлением, а грабителей нормальными людьми? Мерзость она и есть мерзость. Разрешено это правилами или нет значения не имеет. Попробуйте смотреть на явления сколько-нибудь объективно, абстрагируясь от стереотипов.
Вот только не надо игрушки с реальной жизнью смешивать.
На рынке огромное количество игр, в которых убийство окружающих - не просто позволяется, а является основной и главной целью. Идите и морализируйте там.
Или против сказок попробуйте повыступать (а там ведь тоже сплошь и рядом всякие жуткие события происходят).

Повторюсь: всё, что в рамках правил игры - не может быть безнравственным.
А кому не нравится - может идти в другую столовую!