Общие вопросы

Old Merlin

Барон
Вот только не надо игрушки с реальной жизнью смешивать.
На рынке огромное количество игр, в которых убийство окружающих - не просто позволяется, а является основной и главной целью. Идите и морализируйте там.
Или против сказок попробуйте повыступать (а там ведь тоже сплошь и рядом всякие жуткие события происходят).
Они уже смешаны. Когда вы грабите кого-то тут, в этой игре, вы отнимаете не у игры, а у реального человека. Отнимаете нечто, что принадлежит ему, на получение которого он потратил своё время и усилия. Это ничем не отличается от той ситуации, когда у вас гопники отнимут сумку в тёмной подворотне. Так понятно? И неважно, было в сумке 3 рубля или миллион долларов.
Убийства в играх - это "убийства" пикселей на экране. Хотя тоже для неустойчивых и неразвитых личностей может спровоцировать искажённое восприятие допустимости тех или иных действий. Но мы ничего не можем сделать с производителями игр. А вот не грабить, не причинять другим лишние неудобства - вполне нам по силам. Но для этого нужно в своём развитии как личности подняться до определённого уровня. Кто-то поднимается, кто-то топчется где-то в самом низу, кто-то сползает... Это личный выбор каждого человека.
Повторюсь: всё, что в рамках правил игры - не может быть безнравственным.
А кому не нравится - может идти в другую столовую!
Почему это не может, гы? :D И правила НЕ ТРЕБУЮТ грабить, срезать или перебивать вклады и т.д. Эти субстанции в игру тянут сами игроки, не разработчики. :p
 

Berkanа

Император
OMG.. Все мы люди. А людям свойственна некоторая степень скотства. Настолько свойственна, что ангелочки с крылышками вызывают недоверие сразу и безо всяких причин. Ну просто потому что таких не бывает.
Не нужно бросаться в экстремизм. Сами по себе грабежи - не добро и не зло. Это просто способ реализации наклонностей или латентных потребностей. Ну или может просто кто-то считает, что это такая форма соперничества. Хотя какое тут может быть соперничество, если есть все инструменты для атаки и не ни одного прямого для ее отражения?

Вообще хорошо, что в игре такие вещи есть. Помогает понять, с кем имеешь дело
 

DeletedUser27303

Guest
Как можно пройти миссию викингов? Не возможно на ту территорию собрать нужны уровень дипломатии. И расширить не возможно... Тупик! (
 

DeletedUser11802

Guest
Они уже смешаны. Когда вы грабите кого-то тут, в этой игре,

Почему это не может, гы? :D И правила НЕ ТРЕБУЮТ грабить, срезать или перебивать вклады и т.д. Эти субстанции в игру тянут сами игроки, не разработчики. :p
Как по мне Вы написали бред , именно тут игра требует ГРАБИТЬ , для этого в игре предусмотрены НЕСКОЛЬКО ВС и достижение
 

DeletedUser26956

Guest
Как можно пройти миссию викингов? Не возможно на ту территорию собрать нужны уровень дипломатии. И расширить не возможно... Тупик! (
А напишу ка я слова. А вы сами предложения составьте и вопрос задайте. Да и не забудьте на него ответить :D:D:D
 

Old Merlin

Барон
Как по мне Вы написали бред , именно тут игра требует ГРАБИТЬ , для этого в игре предусмотрены НЕСКОЛЬКО ВС и достижение
Вообще я писал, что правила не требуют. Что касается игры, то я не граблю, большинство, я думаю, не грабит и ничего. Страданий и мучений не ощущаю. А ВСки да, есть такие. И что, кто-то заставляет их ставить? :D Без них игра - не игра? Чудесно без них обхожусь, как и подавляющее большинство в этой игре.
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
подскажите, пожалуйста - я сменил эпоху, но Храм синто пока покрашен в предыдущую эпоху. Когда я в очередной раз пройду поселение и получу улучшение на него, то эпоха останется прежней или поднимется до текущей? А то у меня такое ощущение, что где-то встречал, что если всякие постройки апать, то они автоматически подгоняются под текущую эпоху. Может, я ошибаюсь и не видел этого....
 

OSX MAC

【ツ】
подскажите, пожалуйста - я сменил эпоху, но Храм синто пока покрашен в предыдущую эпоху. Когда я в очередной раз пройду поселение и получу улучшение на него, то эпоха останется прежней или поднимется до текущей? А то у меня такое ощущение, что где-то встречал, что если всякие постройки апать, то они автоматически подгоняются под текущую эпоху. Может, я ошибаюсь и не видел этого....
Если улучшать уровень будете в новой эпохе, то здание тоже апнется под новую эпоху.
 

Klermon

Император
Как можно пройти миссию викингов? Не возможно на ту территорию собрать нужны уровень дипломатии. И расширить не возможно... Тупик! (
Возможно, лично прошел викингов до конца, хотя конечно пришлось помучиться:). Так что не отчаивайтесь:), если есть конкретный вопрос задавайте.
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
именно тут игра требует ГРАБИТЬ
игра не требует грабить. Грабеж - это просто личный выбор игрока, которому не хочется занимать место товарными производствами, и поэтому он забирает товары у соседа. А сосед, в свою очередь, может прокачивать защиту своего города. Хотя с имбами-разбоями это всё фигня.... А вот если этих разбоев уберут/понерфят-по-самое-нехочу.... Вот тогда можно будет посмотреть на этих грабителей, что они будут делать )))
 

exzistenze

Рыцарь
Они уже смешаны. Когда вы грабите кого-то тут, в этой игре, вы отнимаете не у игры, а у реального человека. Отнимаете нечто, что принадлежит ему, на получение которого он потратил своё время и усилия. Это ничем не отличается от той ситуации, когда у вас гопники отнимут сумку в тёмной подворотне. Так понятно? И неважно, было в сумке 3 рубля или миллион долларов.
Убийства в играх - это "убийства" пикселей на экране. Хотя тоже для неустойчивых и неразвитых личностей может спровоцировать искажённое восприятие допустимости тех или иных действий. Но мы ничего не можем сделать с производителями игр. А вот не грабить, не причинять другим лишние неудобства - вполне нам по силам. Но для этого нужно в своём развитии как личности подняться до определённого уровня. Кто-то поднимается, кто-то топчется где-то в самом низу, кто-то сползает... Это личный выбор каждого человека.

Почему это не может, гы? :D И правила НЕ ТРЕБУЮТ грабить, срезать или перебивать вклады и т.д. Эти субстанции в игру тянут сами игроки, не разработчики. :p

Мне обычно такие как вы пишут после грабежей гадости в личку, ничего конструктивного, одна агрессия на пустом месте. Собираешь вовремя урожай и нет проблем, еще сигналки/Вася с дильским помогут против слабых грабителей, это в любом гайде написано. А если у вас постоянно стоит урожай или все подряд по ВС лазеют, так это показывает ваше отношение к игре, не более того. И таких нужно грабить :)
 

Berkanа

Император
Мне обычно такие как вы пишут после грабежей гадости в личку, ничего конструктивного, одна агрессия на пустом месте. Собираешь вовремя урожай и нет проблем, еще сигналки/Вася с дильским помогут против слабых грабителей, это в любом гайде написано. А если у вас постоянно стоит урожай или все подряд по ВС лазеют, так это показывает ваше отношение к игре, не более того. И таких нужно грабить :)
Ну кстати да. Тоже повод. Взахлеб потом каждому встречному и поперечному рассказывать, как цветисто вас обложили после очередного грабежа. Тоже видимо чего-то в жизни не хватает такого, остренького.:D
Один знакомый как-то по этому поводу обронил "Не бережете вы карму..."
 

Old Merlin

Барон
Мне обычно такие как вы пишут после грабежей гадости в личку, ничего конструктивного, одна агрессия на пустом месте. Собираешь вовремя урожай и нет проблем, еще сигналки/Вася с дильским помогут против слабых грабителей, это в любом гайде написано. А если у вас постоянно стоит урожай или все подряд по ВС лазеют, так это показывает ваше отношение к игре, не более того. И таких нужно грабить :)
Вы глупости пишете, что не удивительно в общем. Я ни разу ни одному грабителю не написал ни строчки. Никогда. Я просто не опускаюсь до общения с такими. В моём возрасте уже имеется некоторый опыт и я понимаю, что это бесполезно. Если в человеке с детства не заложен здоровый моральный стержень, типа что чужое брать нельзя, то у взрослого человека он уже и не появится. В таком случае может быть только страх, просто жЫвотный страх перед возможным наказанием.
А утыкивать весь город ВСками и ритуалками (коих десятки в инвентаре), терять из-за "этих" темп развития я не собираюсь.
Ну и насчёт "таких нужно грабить". Или "сам виноват". Примерно так же рассуждает гопник в подворотне: "О! Старушенция еле ковыляет... Сама виновата в такую темень ходить..." Или насильник: "Она сама виновата, что у неё такие стройные ноги и такая короткая юбка... Не надо было меня провоцировать и ходить по улицам так поздно." Всегда есть слова, которыми можно оправдать всё что угодно...
 

GogaCoba

Рыцарь
Вы глупости пишете, что не удивительно в общем. Я ни разу ни одному грабителю не написал ни строчки. Никогда. Я просто не опускаюсь до общения с такими. В моём возрасте уже имеется некоторый опыт и я понимаю, что это бесполезно. Если в человеке с детства не заложен здоровый моральный стержень, типа что чужое брать нельзя, то у взрослого человека он уже и не появится. В таком случае может быть только страх, просто жЫвотный страх перед возможным наказанием.
А утыкивать весь город ВСками и ритуалками (коих десятки в инвентаре), терять из-за "этих" темп развития я не собираюсь.
Ну и насчёт "таких нужно грабить". Или "сам виноват". Примерно так же рассуждает гопник в подворотне: "О! Старушенция еле ковыляет... Сама виновата в такую темень ходить..." Или насильник: "Она сама виновата, что у неё такие стройные ноги и такая короткая юбка... Не надо было меня провоцировать и ходить по улицам так поздно." Всегда есть слова, которыми можно оправдать всё что угодно...
А мне кажется Уважаемый, что Вы все-же слегка передергиваете, или не слегка( насильники, старушенция)
Прежде всего, и это главное, FOE- игра, интересная и увлекательная( иначе не сидела бы в ней масса народу)))
А Главная цель игры- выиграть, и вот тут появляются нюансы, одни лучше планируют, другие воюют, третьи Вс качают с запредельной скоростью,
ну и есть всякие грубияны( без них тоже как-то скучно станет)))
Весь флуд в ветке начался с чего? Один игрок сетует на другого, он мол в ВС влазит и все портит. Мое чисто субъективное мнение по этому поводу: А. Первый игрок не умеет или не хочет правильно распланировать ап уровней, Б. Второй игрок нашел такую "Золотую рыбку" и постоянно ей пользуется. Повторяю это мое субъективное мнение. Я не дорос еще до так называемых Золотых уровней, как доросту возможно мнение измениться)))
И еще по поводу мониторинга хочу высказаться, в Игре не так много способов сложить СО на полочку, и мониторинг один из них, не пользоваться им, мне кажется, неразумно.
 

Klermon

Император
Грабеж, нравится нам или нет, является частью игры, и вряд ли в будущем его отменят. Лучший способ защиты - сбор урожая вовремя. Один раз в день можно точно зайти в игру и собрать сошки и товары. И не зачем тут разводить философские трактаты о гопниках и старушках.
 

GogaCoba

Рыцарь
Бегемоты в игре - это игровой процесс. (Если я увижу у соседа возможность вложить СО меньше, а откат получить больше - я обязательно этим воспользуюсь).
 

GogaCoba

Рыцарь
За оскорбления - можно пожаловаться в Поддержку - могут забанить акк на некоторое время. Главное - самому на грубость не отвечать грубостью.
Бегемоты в игре - это игровой процесс. (Если я увижу у соседа возможность вложить СО меньше, а откат получить больше - я обязательно этим воспользуюсь).
Средств борьбы с бегемотами не очень много, они все известны:
- не открывать раньше времени уровни ВС
- не вкладывать свои СО больше необходимого минимума
- если в ВС изначально есть гарант - договариваться заранее с вкладчиками: открыл уровень - друг/сог вложился - убрал дорогу. Нашёл другого вкладчика - вернул дорогу - тот вложился - снова убрал дорогу.
Всё остальное (упрёки, воззвания к совести, замораживания или снос своих ВС) лишено всякого смысла.
Если соотношение сил позволяет - можно пограбить такого соседа (иногда на грабежах можно вернуть убытки - но крайне редко).
Уважаемая Машенька без Медведя разделяю Вашу точку зрения, не согласен только в одном. Ужасно коробит Ваше сравнение мониторинга с разрушительной силой Бегемота))) Действия требующие времени, наличия ума, умения пользоваться калькулятором, да мониторинг ужасно зануден в конце концов. Не представляю себе бегемотов которым это понравится)))
 

lekond

Виконт
Вы глупости пишете, что не удивительно в общем. Я ни разу ни одному грабителю не написал ни строчки. Никогда. Я просто не опускаюсь до общения с такими. В моём возрасте уже имеется некоторый опыт и я понимаю, что это бесполезно. Если в человеке с детства не заложен здоровый моральный стержень, типа что чужое брать нельзя, то у взрослого человека он уже и не появится. В таком случае может быть только страх, просто жЫвотный страх перед возможным наказанием.
А утыкивать весь город ВСками и ритуалками (коих десятки в инвентаре), терять из-за "этих" темп развития я не собираюсь.
Ну и насчёт "таких нужно грабить". Или "сам виноват". Примерно так же рассуждает гопник в подворотне: "О! Старушенция еле ковыляет... Сама виновата в такую темень ходить..." Или насильник: "Она сама виновата, что у неё такие стройные ноги и такая короткая юбка... Не надо было меня провоцировать и ходить по улицам так поздно." Всегда есть слова, которыми можно оправдать всё что угодно...
тут уже как-то писали: после нападения на соседа хочу я или не хочу, но меня "перекинет" в город соседа с предложением ограбить. поэтому если в городе сразу после нападения можно ограбить что-то кроме молотков и монет - большинство ограбит.
само по себе напасть на соседа... а что делать, если в субботу-понедельник (когда я уже прошла экспу) мне выпадет задание "выиграть Х боев" или "победить Х юнитов", при этом карту континента я по каким-то причинам боем в этот момент проходить не хочу, а на ГвГ тоже почему-то не попадаю в этот день?
если игрок мониторит сбор урожая у того на кого напал - да, тут уже вопрос... ну, я лично мониторю либо у тех, на кого напала в ответ (именно как упомянутое вами "наказание"), либо еще по каким-то причинам мне важно ограбить именно этого какого-то игрока. про грабеж всех остальных соседей, на которых выполняла задание - просто забываю
 
Верх