Общие вопросы

exzistenze

Рыцарь
По поводу грабежей. Грабежи - это действительно часть стратегии игры. Кто-то выбрал для своей игры именно этот путь. Ничего страшного в этом нет. Вполне вероятно, что если этот товарищ играет еще в одном мире, то в нем он - мирный фермер. Да и по правде говоря, этой стратегии придерживаются не так уж много игроков судя по всему. И скорее всего это нормальные люди, а никакие не мерзавцы. Да и вряд ли кто-нибудь понес огромные потери, особенно топ-игроки, от грабителей.
Совет сбора по таймеру, конечно, правильный, но это совет не стратегический и не тактический, а совет не от хорошей жизни, от необходимости приспосабливаться к стратегически провальному пункту в основе игры, касающегося защиты города. Да и не все играющие здесь свободные бабушки-дедушки, сидящие дома тети и праздно шатающиеся подростки, чтобы пользоваться сбором по таймеру.
Щит тоже не вариант. Дорого и очень неудобно, потому что другие активаторы иногда требуется включать, хотя бы для выполнения квестов.
В игре отсутствует полностью возможность сделать город непробиваемым. Должна быть возможность сделать сопоставимым бонус атака-оборона атакующей армии с бонусом атака-оборона обороняющейся армии. Сейчас это в принципе недостижимо. Раскрутка Васи и Диля проблему не решает абсолютно. Многие люди, кто не желают абсолютно мириться с грабежами, вполне могли бы попробовать развивать защиту, но сейчас это почти бессмысленно. Только разве от совсем случайных залетчиков, но таких в старших эпохах вообще мало найдется.
Кстати, сделать город непробиваемым, стратегия защиты города могла бы стать вообще очень важным и интересным для многих игроков направлением в развитии игры. Для меня не совсем понятно, почему разработчики абсолютно не работают в этом направлении.

Все так, разработчикам пора поменять стратегию развития военной составляющей игры, и добавлять больше защитных плюшек в ивент здания и сопутствующие, ну и сбалансировать атаку/защиту в принципе.
 

Klermon

Император
Все так, разработчикам пора поменять стратегию развития военной составляющей игры, и добавлять больше защитных плюшек в ивент здания и сопутствующие, ну и сбалансировать атаку/защиту в принципе.
Смотря какие защитные плюшки. Если они будут работать на защиту атакующей армии, то я согласен. А если на защиту армии, защищающей город, то кому такие плюшки нужны? Нытикам, не умеющим собрать урожай вовремя? Пусть и дальше ноют или качают атаку и отвечают ударом на удар. Тебя ограбили? Ограбь в ответ еще двоих :p
 

Old Merlin

Барон
Грабеж, нравится нам или нет, является частью игры, и вряд ли в будущем его отменят. Лучший способ защиты - сбор урожая вовремя. Один раз в день можно точно зайти в игру и собрать сошки и товары. И не зачем тут разводить философские трактаты о гопниках и старушках.
Ещё один... Откуда вы знаете как я играю? Я не отношусь к тем, кто заходит раз в три дня или ставит 2 копья в дэф. У меня во всех трёх мирах в дэфе стоят юниты старших эпох. В основных мирах вполне адекватный против обычных игроков. Но не против тех, кто годами сидит в одной эпохе, обставился ритуалками и сигналками по самое не могу и пытается грабить нонстоп... И в игре я провожу намного больше времени, чем стоило бы. :) А мне тут детские советы пытаются давать как бороться с грабежами...
 

Klermon

Император
Ещё один... Откуда вы знаете как я играю? Я не отношусь к тем, кто заходит раз в три дня или ставит 2 копья в дэф. У меня во всех трёх мирах в дэфе стоят юниты старших эпох. В основных мирах вполне адекватный против обычных игроков. Но не против тех, кто годами сидит в одной эпохе, обставился ритуалками и сигналками по самое не могу и пытается грабить нонстоп... И в игре я провожу намного больше времени, чем стоило бы. :) А мне тут детские советы пытаются давать как бороться с грабежами...
Знать не знаю как вы играете, но наверняка плохо, если позволяете себя грабить постоянно. Вот и все.
Да бывают форс-мажоры, пропал интернет, застрял в пробке.. реал рулит. Но грабят нон-стоп..
это как? Соседи меняются раз в две недели, и всегда находится грабитель?
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
Знать не знаю как вы играете, но наверняка плохо, если позволяете себя грабить постоянно. Вот и все.
Да бывают форс-мажоры, пропал интернет, застрял в пробке.. реал рулит. Но грабят нон-стоп..
это как? Соседи меняются раз в две недели, и всегда находится грабитель?
Серьёзно? Значит вас никогда не грабили? Ну-ну... Даже не смешно. :rolleyes: И для тех, кто бронепоезде. Разницу между "пытается грабить нонстоп..." и "грабят нонстоп" сможете осознать или надо пояснять?
 

Old Merlin

Барон
тут уже как-то писали: после нападения на соседа хочу я или не хочу, но меня "перекинет" в город соседа с предложением ограбить. поэтому если в городе сразу после нападения можно ограбить что-то кроме молотков и монет - большинство ограбит.
само по себе напасть на соседа... а что делать, если в субботу-понедельник (когда я уже прошла экспу) мне выпадет задание "выиграть Х боев" или "победить Х юнитов", при этом карту континента я по каким-то причинам боем в этот момент проходить не хочу, а на ГвГ тоже почему-то не попадаю в этот день?
если игрок мониторит сбор урожая у того на кого напал - да, тут уже вопрос... ну, я лично мониторю либо у тех, на кого напала в ответ (именно как упомянутое вами "наказание"), либо еще по каким-то причинам мне важно ограбить именно этого какого-то игрока. про грабеж всех остальных соседей, на которых выполняла задание - просто забываю
Я тоже иногда атакую соседей для квестов. Но у меня даже в профиле написано, что я не граблю, а атакую только для квестов. Никакого ущерба такая атака не причиняет. :)
А я веду речь о таких кадрах:
City1.PNG
Это в ПС. У атакующего ЗАК 70+, Снег 60+, Кракен 20+, Терра мелкая и т.д. Типичная прокачка для ПС. Почти у всех не хуже. :D
 

DeletedUser11802

Guest
игра не требует грабить. Грабеж - это просто личный выбор игрока, которому не хочется занимать место товарными производствами, и поэтому он забирает товары у соседа. А сосед, в свою очередь, может прокачивать защиту своего города. Хотя с имбами-разбоями это всё фигня.... А вот если этих разбоев уберут/понерфят-по-самое-нехочу.... Вот тогда можно будет посмотреть на этих грабителей, что они будут делать )))
в Игре есть ДОСТИЖЕНИЯ , и одно из них как раз и заставляет грабить , на счет разбоев, да и не нужны они , как проходил с 8 парилками , так теперь стальной охранник прекрасно справляется , да и товары не нужны вот от слова совсем , граблю ну просто граблю
 

NATAGer

Герцог
в Игре есть ДОСТИЖЕНИЯ , и одно из них как раз и заставляет грабить , на счет разбоев, да и не нужны они , как проходил с 8 парилками , так теперь стальной охранник прекрасно справляется , да и товары не нужны вот от слова совсем , граблю ну просто граблю
сразу вспоминаю Дюма "3 мушкетера" "... я дерусь потому что я дерусь.." Д"Артаньян
**Портос
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Можно только очень-очень дорого и только в дереве наук, а вообще все покупают товар за стратегические очки.
 

Valendil III

Оруженосец
А как менять товар на СО - 1-ый вопрос, и еще - как зайти в мировой чат с приложения на телефоне?
 

DeletedUser27382

Guest
Всем привет! Не могу продать Воронье гнездо - пишет "слишком мало свободных жителей", хотя их полно свободных... в чем баг?
 

DeletedUser26956

Guest
Скажите когда я реконструирую город и всё убрала какую картину видит друг, сосед? и можно-ли меня бафнуть? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Верх