Общие вопросы

Вован Дружбан

Странник
Здравствуйте)))Уже давно пропали повторяющиеся задания..Висит одно основное(сюжетное)и бонусное,которое отменить нельзя.В чем проблема?Как вернуть повторяющиеся задания(отменяемые).?
 

Klermon

Император
а я просчитываю все варианты
1. допусти марсианская колония закрыта а карту оставят (теоретически ее закрыть невозможно) и тогда вопрос возникает нужна ли марсианская руда в новой эпохе и нужно ли делать ее запасы
2.если марсианская колония закроется то где будут производиться товары Марса (а они могут понадобятся для тех же переговоров, поселений и обмена и помощи согам и друзьям)
Запасов руды не делаю, а что касается товаров, то не буду все ивентовые строения сразу перекрашивать.
А вообще чего гадать, откроется новая эпоха на бете, тогда и узнаем. Только я думаю это нескоро будет.
 

Berkanа

Император

Berkanа

Император
а я просчитываю все варианты
1. допусти марсианская колония закрыта а карту оставят (теоретически ее закрыть невозможно) и тогда вопрос возникает нужна ли марсианская руда в новой эпохе и нужно ли делать ее запасы
2.если марсианская колония закроется то где будут производиться товары Марса (а они могут понадобятся для тех же переговоров, поселений и обмена и помощи согам и друзьям)
Все Ваши варианты были изложены в самом начале, когда Марс только вышел:) Карта останется. Колония закроется. А как производить товары Марса. разработчики что-то придумают. На это есть намек в дереве технологий:)
 
У меня уже долгое время отсутствуют повторяющиеся квесты(((
пропали в момент иследования карты индуски.
Счас я открыл всю карту, но не захватил последнюю провинцию, у меня есть бонусное задание не выполнимое для меня, задание на строительство здания индуски. Основное тоже на строительство здания позднего средневековья. Я в РС как мне вернуть повторы???
 

DeletedUser5747

Guest
2.если марсианская колония закроется то где будут производиться товары Марса (а они могут понадобятся для тех же переговоров, поселений и обмена и помощи согам и друзьям)
Ну я где то беру, на Марсианской колониии ничего не производил, а было до полей накоплено 50к ))
 

DeletedUser5747

Guest
У меня уже долгое время отсутствуют повторяющиеся квесты(((
пропали в момент иследования карты индуски.
Счас я открыл всю карту, но не захватил последнюю провинцию, у меня есть бонусное задание не выполнимое для меня, задание на строительство здания индуски. Основное тоже на строительство здания позднего средневековья. Я в РС как мне вернуть повторы???
Никак, надо топать в индуску... Многие на этом обожглись
 

VeroKlubNika

Оруженосец
Всем привет.
Не вижу где уменьшать масштаб ПБГ.
Подскажите, пожалуйста.

Хочется видеть всю карту СРАЗУ.
Масштаб в браузере уменьшать - не вариант.
Внутриигровое уменьшение есть?

у меня такая картина (с компа).

пбг масштаб.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

NATAGer

Герцог
Все Ваши варианты были изложены в самом начале, когда Марс только вышел:) Карта останется. Колония закроется. А как производить товары Марса. разработчики что-то придумают. На это есть намек в дереве технологий:)
написала на бете данный вопрос в теху (на форуме написать не могу) меня отфутболили и сказали что надо задавать данный вопрос на форуме разработчикам
*если кто может на форуме задайте вопрос плиз заранее благодарна
 

Shcherbynator

Странник
Я правильно понимаю, что если атака моих юнитов равна или превосходит защиту вражеских, то нет смысла качать атаку еще больше?
И правильна ли моя мысль о том, что самая эффективная армия против случайного врага это будут дальнобойные юниты (типа требушета в ВС), при условии, что атака этого требушета равна или выше обороны самого жирного юнита этой эпохи?
Сорян, если вопросы могут показаться глупыми или боянами, но в войнушку у меня плохо получается, вот и пытаюсь разобраться.
 

Klermon

Император
Я правильно понимаю, что если атака моих юнитов равна или превосходит защиту вражеских, то нет смысла качать атаку еще больше?
И правильна ли моя мысль о том, что самая эффективная армия против случайного врага это будут дальнобойные юниты (типа требушета в ВС), при условии, что атака этого требушета равна или выше обороны самого жирного юнита этой эпохи?
Сорян, если вопросы могут показаться глупыми или боянами, но в войнушку у меня плохо получается, вот и пытаюсь разобраться.
Атаку всегда надо качать дальше! Потому что, чем выше эпоха, тем более сильные юниты в экспе, да и с истощением в пбг легче.
 

DeletedUser5747

Guest
И правильна ли моя мысль о том, что самая эффективная армия против случайного врага это будут дальнобойные юниты (типа требушета в ВС), при условии, что атака этого требушета равна или выше обороны самого жирного юнита этой эпохи?
Нет, самая эффективная это конные (конные + разбои) в ранних эпохах, при хорошей атаке. А вообще чем дальше, тем больше сюрпризов будет и будут эпохи, где дальнобои даже ранить не смогут некоторых юнитов ))
 

Manthatyoufear

Маркиз
Я правильно понимаю, что если атака моих юнитов равна или превосходит защиту вражеских, то нет смысла качать атаку еще больше?
И правильна ли моя мысль о том, что самая эффективная армия против случайного врага это будут дальнобойные юниты (типа требушета в ВС), при условии, что атака этого требушета равна или выше обороны самого жирного юнита этой эпохи?
Сорян, если вопросы могут показаться глупыми или боянами, но в войнушку у меня плохо получается, вот и пытаюсь разобраться.
Есть отличная винтажная статья на форуме.
Да, там не рассмотрены более высокие эпохи, но отлично разжевываются принципы благодаря которым все это работает.
Рекомендую! :)
 

DeletedUser20230

Guest
Доброго времени суток всем. У меня вопрос. Если часто продавать товар за сошки одному и тому же игроку, это расценится как пуш-прокачка?
Вклад 500со при откатах 80-150со.
 

DeletedUser25631

Guest
А если хочется поэкспериментировать в мирах (ставить определённые вс, проходить только переговорами или боями, если нет иных условий, или вообще играть без любых вс (оракул 1 уровня не в счет), то какие из миров для экспериментов лучше брать? Скажем из первых 7 или из вторых 7? Последний мир исключаю, в Арвахале, Ланге, Грее и Норсиле миры уже есть, там своя игра идет...
 

DeletedUser26830

Guest
Хочу сменить гильдию сегодня. Смогу ли я участвовать в полях битв гильдий этого сезона или придется ждать следующего?
 

Пленница рая

Странник
Посоветуйте армию нападения в Ж.В. 1-я волна ( 4 конных+4 лучника) 2-я волна ( 2 конных+3 солдата). Чемпиона нету, разбои есть. Заранее спасибо :rolleyes:
 
Верх