Общие вопросы

NATAGer

Герцог
До какого уровня докачали? до третьего?
Я бы только из-за чертежей прибила бы его к чертям: каждый пятый баф все замирает в ожидании, когда чертеж выплывет. Одна проблема: около 200 товаров арктики ежедневно на дороге не валяются
ну если там падают полуфабрикаты то да,
а если товар то в 2 раза меньше
* у меня 10 уровня ==чуток падает пока не решила качать или сносить :):):)
 

Berkanа

Император
ну если там падают полуфабрикаты то да,
а если товар то в 2 раза меньше
* у меня 10 уровня ==чуток падает пока не решила качать или сносить :):):)
Он и качался у меня циклами про 20-30 уровней всегда, когда нужен был товар. А теперь отлично в полях спасает. И вниз спустить есть что при необходимости, и овцы целы(товар марса) ;)
 

NATAGer

Герцог
Вопрос: "провести переговоры" - это развод на брюлики?
это логическая задача которая решается на легких уровнях товарами, иногда бывают сложные переговоры, вот тогда некоторые игроки тратят брюли (например не угадали 1 товар), но стараются тратить минимальное количество
 

DeletedUser5747

Guest
Я бы только из-за чертежей прибила бы его к чертям: каждый пятый баф все замирает в ожидании, когда чертеж выплывет. Одна проблема: около 200 товаров арктики ежедневно на дороге не валяются
МАяк надо было качнуть на эти сошки, места меньше же, а 200 товаров арктики с него - не проблема ))
 
Вопрос: "провести переговоры" - это развод на брюлики?
Подтверждаю.
Даже "очень сложные переговоры" в ежедневных заданиях проходятся (как правило) без покупки дополнительного хода (т.к. вероятности "угадать" товары выше, чем в экспедиции). Но сам расход товаров (по 7 на одно "лицо", если не ошибаюсь - т.е. больше 100 на квест) оправдан только в случае острой заинтересованности в награде.
 

Berkanа

Император
МАяк надо было качнуть на эти сошки, места меньше же, а 200 товаров арктики с него - не проблема ))
Боюсь, что нет. Разница в стоимости прокачки - 2к СО, плюс-минус. Разница в количестве товаров - 30 штук на 80 уровне. Разве что место. Но ради места маяк уже сносился однажды. Не исключено, что оба пойдут под снос. Если поменяются потребности:)
 

Justac

Странник
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Чем отличается "всего население" от "доступно населения" ?
и как это регулировать ?)
В FAQ не нашёл. Заранее спасибо))

население.jpg
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Чем отличается "всего население" от "доступно населения" ?
и как это регулировать ?)
Отличие

"всего население" - это количество населения ВСЕГО в городе
то есть все кто есть с различных ЖИЛЫХ построек (в том числе со специальных или с Великих Строений)

"доступно населения" - это количество СВОБОДНЫХ жителей
то есть те из общего числа кто не занят в постройках "занимающих" население (производства, промышленность, казармы)

Регулируется легко

Общее количество зависит от жилых построек
(завершенное строительство жилой постройки увеличивает ГОРОДСКОЕ население, снос здания уменьшает)

Доступное население есть разница Общее-Занятое
Регулируется двумя путями постройкой/сносом жилых зданий в прямой зависимости и постройкой/сносом "потребителей" населения в обратной зависимости.
 

zlobnyj bot

Барон
А Вы не задумывались что там шанс в принципе почти нулевой?
И Вы пытаетесь этот "почти ноль" на какие-то ЕГО доли приподнять:)
шанс 2% если ничего не путаю. в два раза больше, чем на бриллианты в колодце)
при этом проценты леса рассматриваются как увеличение этих самых 2% на процент леса... в итоге выходит 2+468% = 11,36% на 80-м уровне леса...
До какого уровня докачали? до третьего?
Я бы только из-за чертежей прибила бы его к чертям: каждый пятый баф все замирает в ожидании, когда чертеж выплывет. Одна проблема: около 200 товаров арктики ежедневно на дороге не валяются
должно легко решаться отключением от дороги на время бафов) хотя если замирает на каждом чертеже, сбор из-за этого может лихо уползти...
 

Классная

Странник
Помогите собрать армию атаки. 1-я волна (4 легионера+4 баллисты), 2-я (3 лег.+1 балл.+1 камнемёт). Есть чемпионы,знаменосцы,разбои. Заранее благодарю :rolleyes::rolleyes::)
 

zlobnyj bot

Барон
Помогите собрать армию атаки. 1-я волна (4 легионера+4 баллисты), 2-я (3 лег.+1 балл.+1 камнемёт). Есть чемпионы,знаменосцы,разбои. Заранее благодарю :rolleyes::rolleyes::)
1 чемп + 7 разбоев. Но вообще очень мало данных, непонятно какая эпоха, какие статы плюсом с обоих сторон. ИИ в провинциях и в квестах действует по разному...
 

Классная

Странник
Я поставила 1чемпиона+3 баллисты++4 разбоя и ещё с тверны бонус добавила для страховки )) аллелуя - прошла :)) спсибо всем :)
 
Верх