Общие вопросы

получил здание разбойников. Как ими правильно играть ? А то ещё не до конца с ними разобрался
Разбойник - особый юнит.
После первого удара по нему от вражеского юнита - разбойник превращается в одного из имеющихся в отряде юнитов (выбор случайный) - и при этом не получает урон!. Если в отряде остались только разбойники - атакованный разбойник погибает.
Свойством превращаться не получая урон игроки постоянно пользуются.
Если же учесть, что комп сначала почти всегда атакует разбойников (кроме боёв на карте) - это вообще незаменимый юнит.

Как уже тут писали - одного разбойника мало, да и двух - маловато. Но открывать слоты за брюли в Логове разбойников не стоит.
Лучше повременить - в экспедиции со временем навыпадает достаточное их количество.
 
допустим нападу я на бота (комп на карту континента) и его убьют. Он умрёт безвозвратно ?
Почти :)
Любого юнита можно воскресить за бриллианты.
Но, поверьте, барабанщик этого не стоит.

Рано или поздно вы получите здание "Школа барабанщиков", которое производит этих юнитов.

Но все эти барабанщики/знаменосцы имеют слишком слабенькие бонусы, чтобы имело смысл ставить их в свою армию.
 

DeletedUser27206

Guest
Здравствуйте, я с таким вопросом: в последних ивентах дается много сооружений с населением и не хватает счастья. Вот думаю как его поднять: Алька 10 лвл, потом дает только по 500, колизеи и софии занимают много места, а дают мало, фонтанов слонов только два и когда еще выпадет неизвестно, карусели красить краски много уходит, общественные здания занимают место, дороги перестраивать дороговато выходит. В общем нет в жизни совершенства. Какие есть эффективные способы поднять настроение? Про таверну знаю, вроде тоже не слишком хороший вариант.
 
желательно вам вступить в хорошую гильдию и там вам обязательно помогут с многими вопросами возникающими во время игры
Совет хороший - но есть одно "но".
С опытом игры один-два месяца в хорошую гильдию не возьмут.
Развиваться нужно постепенно.
 

DeletedUser27133

Guest
Прочитал всё. Спасибо большое !


-----


Читал форум. И часто встречал о том как плохо что грабят, что защититься нельзя и так далее. Начал задумываться и решил посоветоваться.. может стоит остаться в Бронзовой эпохе ? Здесь не грабят. И событие вроде легче проходить. Я понимаю что есть минусы у этого решения и плюсы идти выше. Но мне бы хотелось узнать у вас, игроков кто был выше:

1. чем все таки ещё бронзовый век (нахождение в нём) лучше чем следующие эпохи ? Какие плюсы, преимущества, выгоды. Ведь Вы выше и можете теперь сравнить.

2. Стоит ли таки переходить выше ?
 

Berkanа

Император
Грабители заседают в низких эпохах, чтоб можно было безнаказанно всех грабить. Трусишки заседают в низких эпохах, чтоб их не грабили. Основная масса идет себе, как идется. Грабители и трусишки остаются где-то там

Но есть еще уникумы, которые годами "играют" в бронзе. Чего там можно делать, сложно представить. Но играют. Ну или думают, что играют. Каждому свое
 

Klermon

Император
Прочитал всё. Спасибо большое !

Но мне бы хотелось узнать у вас, игроков кто был выше:

1. чем все таки ещё бронзовый век (нахождение в нём) лучше чем следующие эпохи ? Какие плюсы, преимущества, выгоды. Ведь Вы выше и можете теперь сравнить.

2. Стоит ли таки переходить выше ?
Идти вверх однозначно стоит. Грабить вас начнут в железном веке, только после того, как вы изучите науку "Военная тактика", НО .. вы тоже сможете грабить.:)
В железном веке вы сможете начать строительство таких ВС как Зевс, Александрийский маяк и Вавилонская башня.
Да и вообще - что делать в бронзовом веке? Посмотрите дерево наук железного века и вы поймете, что в однозначно надо сменить эпоху:D
 
чем все таки ещё бронзовый век (нахождение в нём) лучше чем следующие эпохи ?
Ничем.
Какие плюсы, преимущества, выгоды.
Никаких.
Стоит ли таки переходить выше ?
Однозначно да.
 

DeletedUser27133

Guest
Принято. Спасибо.

-----

Подскажите, пожалуйста, ссылки на гайды по получению бриллиантов (или советы). Знаю вроде есть про колодцы.. может ещё что есть ?

-----

Подскажите, пожалуйста, как часто в городе появляются на территории всякие ништяки (дерево, лодка, и всякое такое.. нажимаешь на него.. а оно даёт, к примеру, 20 ресурсов, 1 ос, 1 шт с события, медали и так далее)
 

DeletedUser27133

Guest
Меня совершенно не интересуют грабежи. Нет ли какой штуки, функции, темы.. чтоб настроить или воспользоваться ей.. мол я не граблю и меня не грабят ?
 

lekond

Виконт
Меня совершенно не интересуют грабежи. Нет ли какой штуки, функции, темы.. чтоб настроить или воспользоваться ей.. мол я не граблю и меня не грабят ?
есть в таверне щит - но стоит дорого
есть вариант вовремя собирать урожай - тогда грабить будет нечего
можно "прокачать" защиту - тогда будет сложнее пробить защиту, но это не панацкея

и еще пара советов для снижения риска быть ограбленным:
баф соседей - некоторые игроки бафают по ратуше, а раз в сутки можно либо бафнуть, либо ограбить
ставьте в защиту хорошие войска - многие ищут защиту с 2 копейщиками или легко пробиваемую
 

Manthatyoufear

Маркиз
Меня совершенно не интересуют грабежи. Нет ли какой штуки, функции, темы.. чтоб настроить или воспользоваться ей.. мол я не граблю и меня не грабят ?
Народный метод - Корвалол (инструкция прилагается)
Медицинский метод - Флуоксетин (по рецепту врача)
:D
 

DeletedUser27133

Guest
Спасибо, понял.

-----

Слышал что бывает скидка на территории за бриллианты.

А бывает ли скидка на территории за медали ?

-----

Подскажите, пожалуйста, ссылки на гайды по получению бриллиантов (или советы). Знаю вроде есть про колодцы.. может ещё что есть ?

-----

Подскажите, пожалуйста, как часто в городе появляются на территории всякие ништяки (дерево, лодка, и всякое такое.. нажимаешь на него.. а оно даёт, к примеру, 20 ресурсов, 1 ос, 1 шт с события, медали и так далее)

-----

складирование зданий одноразовое ?

а есть складирование многоразовое.. кокая-то другая похожая штука ?


чтоб в любой момент для временных перестановок можно было убрать с карты здание, поставить обратно.. просто для удобства процесса
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Слышал что бывает скидка на территории за бриллианты.
впервые слышу...

Подскажите, пожалуйста, ссылки на гайды по получению бриллиантов (или советы). Знаю вроде есть про колодцы.. может ещё что есть ?
гугл как бы знает все основные ссылки ))

Подскажите, пожалуйста, как часто в городе появляются на территории всякие ништяки (дерево, лодка, и всякое такое.. нажимаешь на него.. а оно даёт, к примеру, 20 ресурсов, 1 ос, 1 шт с события, медали и так далее)
Лучше бы не появлялись вовсе ))
 
складирование зданий одноразовое ?
Да.
а есть складирование многоразовое.. кокая-то другая похожая штука ?
Нет.
чтоб в любой момент для временных перестановок можно было убрать с карты здание, поставить обратно.. просто для удобства процесса
В Дереве технологий (вот только не помню точно - это конец Железного века или начало Раннего средневековья) одна из технологий открывает доступ к Режиму реконструкции. Это редактор, позволяющий убирать здания в "карман" и потом расставлять из этого "кармана". Очень мощный и полезный инструмент.
Это, кстати, одна из веских причин долго не сидеть в БВ ;)
 

DeletedUser27133

Guest
Спасибо, понял) Утром уже зашёл в Железную эпоху)
 

DeletedUser27214

Guest
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на аукционе так и будут повторяться ивентовые строения? Или всё же будут новые в будущем, такие как Всемирная выставка и т.д.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на аукционе так и будут повторяться ивентовые строения? Или всё же будут новые в будущем, такие как Всемирная выставка и т.д.
Разработчики этот форум не читают, а никто, кроме них, точного ответа не знает. (Может, они и сами ещё не знают)

Логично предположить, что со временем на аукцион будут попадать новые товары, потерявшие свою новизну. Но это всего лишь предположение.
 

DeletedUser27215

Guest
Добрый день
Где я могу найти двухполосный дорогй?
 
Верх