Общие вопросы

Igor Y

Рыцарь
Недавно узнал, что такое карусель. Вспомнил, что где-то здесь на форуме видел фразу, что карусели невыгодны. Может кто-нибудь объяснить, почему они невыгодны или все-таки выгодны?
 

lekond

Виконт
Недавно узнал, что такое карусель. Вспомнил, что где-то здесь на форуме видел фразу, что карусели невыгодны. Может кто-нибудь объяснить, почему они невыгодны или все-таки выгодны?
простая математика... допустим, есть ВС с уровнем в 100СО. варианты прокачки:
1. Чистый самокач. все 100СО кладет владелец ВС
2. Чистая карусель. владельцу ВС все 100СО кладут разные игроки, но он при этом свои 100СО кладет в ВС других игроков, может быть получает откаты
3. Самокач с раздаванием призовых мест - на призовые места вкладываются другие игроки с определенным коэффициентом от номинала, остальное - владелец ВС
ну и есть комбинации этих вариантов

самым выгодным кажется 3-й, самым невыгодным - 1-й... но теоретически при карусели можно вложить свои 100СО так, чтобы откаты были около 100СО.
ну а дальше - считайте сами, что выгоднее. я лично в карусель выставляла 1 раз 1 уровень ВС. и для себя поняла, что мне дешевле призовые места даже по номиналу отдавать, чем карусель...
 

Igor Y

Рыцарь
Спасибо!
Я тоже считаю, что 3 вариант самый выгодный, только как привлечь других игроков, чтобы они кидали мне сошки?
 
Спасибо!
Я тоже считаю, что 3 вариант самый выгодный, только как привлечь других игроков, чтобы они кидали мне сошки?
Любой адекватный игрок с Аркой 80 уровня согласится вкладываться под 1,8.
Любой адекватный игрок с Аркой 80+ уровня согласится вкладываться под 1,85-1,9.
Главное условие - наличие гаранта.
 

Igor Y

Рыцарь
Термины - мое слабое звено, я еще и двух месяцев не играю. Сегодня я узнал, что такое карусель, надеюсь, скоро узнаю, что такое гарант.
 

Klermon

Император
Термины - мое слабое звено, я еще и двух месяцев не играю. Сегодня я узнал, что такое карусель, надеюсь, скоро узнаю, что такое гарант.
Почитайте на форуме гайд по прокачке арки
https://forum.ru.forgeofempires.com...-na-prokachku-arki-80.7380/page-9#post-152698
и все станет ясно
 

Igor Y

Рыцарь
Спасибо, Klermon! Я заходил в эту тему еще в начале своей игры, но тогда ничего не понял. Сейчас все стало гораздо понятнее, хотя есть вопросы, но их лучше задавать в той ветке.
Еще хочу спросить про святилище озарения. Стоит ли его ставить? Оно дает чертеж одного из двух ВС своей эпохи или любой? Подозреваю, что своей эпохи, но тогда как оно может дать чертеж ВС без эпохи, например, храма реликвий?
 

Old Merlin

Барон
Спасибо, Klermon! Я заходил в эту тему еще в начале своей игры, но тогда ничего не понял. Сейчас все стало гораздо понятнее, хотя есть вопросы, но их лучше задавать в той ветке.
Еще хочу спросить про святилище озарения. Стоит ли его ставить? Оно дает чертеж одного из двух ВС своей эпохи или любой? Подозреваю, что своей эпохи, но тогда как оно может дать чертеж ВС без эпохи, например, храма реликвий?
Нет, святилище озарения можно смело скармливать Антиквару. Даёт случайный чертеж своей эпохи или ниже. Чертежи Храма реликвий можно взять только в ЭГ или вкладываясь в постройку Храма других игроков.
 

GogaCoba

Рыцарь
Недавно узнал, что такое карусель. Вспомнил, что где-то здесь на форуме видел фразу, что карусели невыгодны. Может кто-нибудь объяснить, почему они невыгодны или все-таки выгодны?
Наслышан-наслышан про негативную оценку каруселей,выскажу свое мнение:
1. Если ты довольно активно играешь, то ВС до 10-15 ур качать самое -то;
2.После 10-15 ур продав 1 2 3-е места тож можно покаруселить;
3. На реплики про то, что трудно контролировать отвечу- ерунда, если иногда проверять вложения- вылавливаются даже самые хитро...опые);
4.Иногда скандалят и ругаются участники- бывает))) Но при моем небольшое опыте игры( менее года) скажу что слышал такииие перебранки в ветках 1,8-1,9 что мама не горюй)))
Поэтому советую самому рассмотреть все за и против, а не полагаться слепо на чье-то мнение.
 

lekond

Виконт
Наслышан-наслышан про негативную оценку каруселей,выскажу свое мнение:
1. Если ты довольно активно играешь, то ВС до 10-15 ур качать самое -то;
2.После 10-15 ур продав 1 2 3-е места тож можно покаруселить;
3. На реплики про то, что трудно контролировать отвечу- ерунда, если иногда проверять вложения- вылавливаются даже самые хитро...опые);
4.Иногда скандалят и ругаются участники- бывает))) Но при моем небольшое опыте игры( менее года) скажу что слышал такииие перебранки в ветках 1,8-1,9 что мама не горюй)))
Поэтому советую самому рассмотреть все за и против, а не полагаться слепо на чье-то мнение.
ну вот поэтому я и привела расчеты. в принципе, по этим же расчетам, карусель+арочники на призовые может получиться даже выгоднее, если за карусель откаты падают... но надо наловчиться, видимо))
 

Berkanа

Император
ну вот поэтому я и привела расчеты. в принципе, по этим же расчетам, карусель+арочники на призовые может получиться даже выгоднее, если за карусель откаты падают... но надо наловчиться, видимо))
Если Вы с карусели наловчились вытаскивать откаты, и при этом в своих ВС места с откатами продаете отдельно, то понимать надо только одно: вы ловкий жулик и знаете один из приемов Остапа Ибрагимовича
 

NATAGer

Герцог
не обязательно если "качать" только согами и в ВС не лезут друзья и соседи то все может складываться как надо
 

GogaCoba

Рыцарь
не обязательно если "качать" только согами и в ВС не лезут друзья и соседи то все может складываться как надо
Некоторые индивиды действительно умудряются, каруселишь в 3-4 человека, а потом бац и какой-то Рики-тики-тави на первом местеo_O, но по моему глубокому убеждению, такие фортели тухлячком попахивают и Великого Комбинатора недостойны, уж он точно-бы не стал так опускаться;)
Наслушался много словес, мол этож карусееели, здесь нет гарааанта, тут все мооожно, однако большинство прекрасно понимают что поступают, мягко говоря, некорректно. А посему негласный кодекс чести в Каруселях существует и многие адекватные игроки его придерживаются.:cool:
 

DeletedUser27133

Guest
Всем привет!)


Подскажите, пожалуйста:

1. Механика разбойника.. если у меня к примеру 7 камнемётов и он.. то он превращаться в камнемёт.. его убивают.. он снова в него превращаться и так 7 раз. Или убили и всё. А для того чтоб превращался снова и снова 7 раз, то кроме него надо не 7 одинаковых а 7 разных персонажей ?

2. Когда стоит выходить из Железного Века и идти дальше ?

Стоит ли прокачивать перед этим какие то Великие строения.. до какого уровня..

Что ещё стоит делать ?
 
Последнее редактирование модератором:

Klermon

Император
Всем привет!)


Подскажите, пожалуйста:

1. Механика разбойника.. если у меня к примеру 7 камнемётов и он.. то он превращаться в камнемёт.. его убивают.. он снова в него превращаться и так 7 раз. Или убили и всё. А для того чтоб превращался снова и снова 7 раз, то кроме него надо не 7 одинаковых а 7 разных персонажей ?

2. Когда стоит выходить из Железного Века и идти дальше ?

Стоит ли прокачивать перед этим какие это Великие строения.. до какого уровня..

Что ещё стоит делать ?
1.Разбойник превращается только один раз, допустим в камнемет. Если этот камнемет доживет до конца боя, то после боя вы снова получите разбойника, ну а если погибнет, то все. Умерла так умерла:p
2. Когда угодно. Считаете, что можно идти дальше - вперед! Считает, что лучше еще посидеть в ЖВ - сидите дальше, копите товар.
Я бы прокачал зевса до 10 уровня, но опять-таки это все индивидуально.
 

DeletedUser27133

Guest
"1.Разбойник превращается только один раз, допустим в камнемет. Если этот камнемет доживет до конца боя, то после боя вы снова получите разбойника, ну а если погибнет, то все. Умерла так умерла:p"


Так… а в чём же ж тогда собственно прикол разбойника ??? Разве что у тебя есть какая-то немыслимая редкая карта.. берёшь 7 разбойников с ней.. и как бы норм.. а так… или я чего-то не понимаю ?

-----

"2. Когда угодно. Считаете, что можно идти дальше - вперед! Считает, что лучше еще посидеть в ЖВ - сидите дальше, копите товар.
Я бы прокачал зевса до 10 уровня, но опять-таки это все индивидуально."


Спасибо, понял. уже кое-что. буду Зевса качать до 10-ки и копить товары
 

Klermon

Император
Так… а в чём же ж тогда собственно прикол разбойника ??? Разве что у тебя есть какая-то немыслимая редкая карта.. берёшь 7 разбойников с ней.. и как бы норм.. а так… или я чего-то не понимаю ?
Разбойники - это расходный военный юнит, из-за его способности к превращению. Стандартная атакующая армия для экспы или нападения на соседей состоит из одного юнита и 7 разбойников. В ранних эпохах, до постройки ВС алькатрас, разбойники не особенно нужны для боев, так как строятся они в логове долго и их там мало:).
 
Так… а в чём же ж тогда собственно прикол разбойника ???
После атаки на обычного юнита - этот юнит получает урон.
После атаки на разбойника - он превращается в какого-нибудь юнита (из имеющихся в армии) и при этом не получает урона.
Т.е. разбойники позволяют без урона пройти первую волну атаки на них.
В ПвП и экспе ИИ почти всегда сначала атакует разбойников (это ещё одна особенность).

Ну и главное - не стесняйтесь пробовать.
Лучше один раз самому всё пощупать, чем чужие рассказы слушать.
Бой можно прервать в любой момент - когда очередь хода на вашей стороне (это чтобы не потерять кучу юнитов, если что-то пошло не так)
 
Верх