Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
И ни в одном из миров у меня нет недостатка в молотках.
Проблем с монетами и молотками нету практически ни у кого.

Проблемы (особенно с ресурсами) возникают только
а) у самых новичков потому что вначале их можно получить только прямым производством
б) у тех кто не сидит в эпохе и не успевает
в) производит в казармах и теряет много войск своей эпохи

Поэтому если проблемы с ресурсами возникли и у игрока нету шато нужного для кручения ВПР почти "в ноль" или нету Арки 80+ и более менее нормального Шато то восполнить ресурсы можно только производствами
своей эпохи и обновлением имеющихся производств полученных из ивентов до своей эпохи.

Сидеть и ждать когда молотки восполняться сами это то же самое что зная направление сидеть в штиль в лодке и не гребсти в нужную сторону!
 

Aeko

Виконт
Поэтому если проблемы с ресурсами возникли и у игрока нету шато нужного для кручения ВПР почти "в ноль"
Крутить в ноль молотки вообще достаточно сложно. Возьмём допустим Океан и Шато 58ур. Если использовать задание "заплатить N молотков и монет" то 14 раз прокрутив его потратим 7 лямов монет и молотков, при этом в среднем вернётся около 1.5-2 лямов (минус 5-5.5 ляма). Если комбинировать пополам с заданием на трату сошек, то тогда потратим за те же 14 прокруток 3.5 ляма, т.е. всё-равно будет минус 1.5-2 ляма. И повышение уровня Шато расклад особо не изменит.
Возможно конечно в других эпохах картина может быть более радужной, например в Арктике где есть 2 задания на трату сошек.

Проблемы (особенно с ресурсами) возникают только
а) у самых новичков потому что вначале их можно получить только прямым производством
б) у тех кто не сидит в эпохе и не успевает
в) производит в казармах и теряет много войск своей эпохи
Судя по всему опять же в старших эпохах такая проблема тоже может встречаться, по-крайней мере при обычной прокрутке круговых, а не по 1000-2000 раз в стуки. Даже на форуме недавно один из игроков писал что на счету есть 4 лярда монет, но молотков при этом почти не нет. :)
 

Klermon

Император
У меня несколько игровых миров.
Но мне интереснее играть в разных мирах с разными аккаунтами.
Я ещё далёк от Венеры - но в эпохах вплоть до ЭП есть немалый практический опыт.

P.S. Мультиводством не занимаюсь - все миры на разных аккаунтах разные.
Судя по этому, вы понимаете толк в извращениях...
 

Америс

Сo-Community Manger
Всем привет, напоминаю что:
5.1 Обсуждение администрации и действий администраторов на форуме запрещено
 

tample17

Маркиз
а за что мой последний комент удалили?
то что игра загибается - это не обсуждение администрации
 

Sergey2406

Император
Вернуть бы вас всех на 5 лет назад и посмотреть, как вы играли бы, на денек
 

Aeko

Виконт
Вы кажется забываете что игра бесплатная, а в таком случаи требовать высочайший уровень обслуживания несколько странновато. :)
 

tample17

Маркиз
Вы кажется забываете что игра бесплатная, а в таком случаи требовать высочайший уровень обслуживания несколько странновато. :)
вы где-то видите в моих словах требования? я их не вижу
это просто мое личное мнение - без нормальной ТП со знанием технических деталей невозможно решать юзеркейсы
потому мы и видим проблему с флагами на ПБГ уже два года
и такие проблемы будут и дальше копиться
 

Aeko

Виконт
вы где-то видите в моих словах требования? я их не вижу
Да, не совсем правильно выразился. Ну тогда "требовать" можно заменять на "ожидать". Но в целом сути это не меняет, игра бесплатная и поддержка в ней такая какая есть и не важно что мы от неё требуем или ожидаем...
 

MIP-ZmeY

Император
Вы кажется забываете что игра бесплатная, а в таком случаи требовать высочайший уровень обслуживания несколько странновато.
поддержка в ней такая какая есть и не важно что мы от неё требуем или ожидаем...
А кто сказал что мы требуем высочайший уровень обслуживания?
Мы просто просим ответа, хоть какого-нибудь...

А то пришли в обычную столовую пообедать, перед нами было человек 10... на дворе уже ночь а мы до сих пор стоим в очереди.
 

MIP-ZmeY

Император
Да, не совсем правильно выразился.
Техподдержка за деньги (не в виде волонтёров) нужна для того чтобы фильтровать "тикеты ошибок"
а если всё общим потоком валяется необработанное, то это не техподдержка... ни дорогая, ни дешевая... просто никакая:)
 

-=StaS=-

Барон
Возможно что ответят на сообщение что люди уже полетели на венеру, Поэтому смысла делать эту эпоху нет
Но я предложу подземную эпоху.Поверхность других планет изучили,океан и льды тоже.
А до ядра например не добрались
 

Adаmant

Барон
Всем привет, напоминаю что:
5.1 Обсуждение администрации и действий администраторов на форуме запрещено
удалять посты проще, чем что-то делать
если бы речь была о действиях)
тут как раз наблюдается полное бездействие
и это обсуждать просто необходимо
или игра настолько самодостаточна, что может себе позволить отношение к игрокам по принципу
"не нравится- валите
придут другие"?
игры все сейчас условно-бесплатные
это не освобождает администрацию от предоставления качественного сервиса
 

Vicious Attacker

Виконт
Да, не совсем правильно выразился. Ну тогда "требовать" можно заменять на "ожидать". Но в целом сути это не меняет, игра бесплатная и поддержка в ней такая какая есть и не важно что мы от неё требуем или ожидаем...
Не совсем бесплатная. Брюли вон за реальные деньги ведь продают. Значит кто-то их покупает. Теперь вопрос: шевелится от этого тп быстрее?
 

Aeko

Виконт
Не совсем бесплатная. Брюли вон за реальные деньги ведь продают.
По факту игра бесплатная. Покупка брюлей это донат, а донат не делает игру платной. Так что даже донатеры не могут что-то требовать, т.к. вкладывают деньги в бесплатную игру добровольно, на свой страх и риск. И разработчик им ничего не должен...
 

Adаmant

Барон
По факту игра бесплатная
играл в разные бесплатные игры
но с таким отношением техподдержки столкнулся впервые
обычно технические вопросы решаются в течение дня, максимум двух
организационные могут и неделю решаться, но в любом случае идет диалог
а не подвисание на 2-3 недели
 

Америс

Сo-Community Manger
Были удалены только сообщения, которые включали в себя обсуждение политики разработчика в организации рабочих процессов. Это, одновременно, нарушение пункта 5.1 правил форума и общение не по теме. Высказывать недовольство работой тех. поддержки вы имеете полное право.

Проблема с медленной технической поддержкой стоит остро, и мы вкладываем в её решение все свои силы. К сожалению, проблема комплексная и на её решение требуется время.
Скажу за себя - я сделаю всё, что в моих силах, чтобы исправить эту ситуацию.
 
Верх