Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

HAOTAP

Герцог
А можно скрины? А то тут что-то скринов не видать.
Значит доп приз дурацкий? То есть по завершению египтян снова к япошкам откатимся?
на английской неофиц. вики уже все выложено. Кратко:
первые проходы требуют грубо по месяцу, всего проходов 10.
главприз 1 уровня - 1 юнит, главприз максимум 6 уровня - 8 юнитов.
допприз 1уровня - 2% зашиты для атакующей армии, допприз макс 4 уровня - 6%

скорее японцы и египтяне конкуренты.
а викинги вообще в пролете, игдрассиль красивый это да.
 

Baul

Император
на английской неофиц. вики уже все выложено. Кратко:
первые проходы требуют грубо по месяцу, всего проходов 10.
главприз 1 уровня - 1 юнит, главприз максимум 6 уровня - 8 юнитов.
допприз 1уровня - 2% зашиты для атакующей армии, допприз макс 4 уровня - 6%

скорее японцы и египтяне конкуренты.
а викинги вообще в пролете, игдрассиль красивый это да.
Просто тогда получается, что с аванпостом не совсем корректно сравнивать. Все-таки 2 сошки с 4 клеток - это больше сошечное здание. Худое-бедное, но сошечное. +6 к защите в нападении - это как сверхбонус, который резко повышает ценность.
По сути это больше сравнимо с рунным камнем викинга. И мне кажется, что лучше +6 к защите, чем +2 к атаке с 4-х клеток помимо 2-х сошек.
 

Berkanа

Император
Просто тогда получается, что с аванпостом не совсем корректно сравнивать. Все-таки 2 сошки с 4 клеток - это больше сошечное здание. Худое-бедное, но сошечное. +6 к защите в нападении - это как сверхбонус, который резко повышает ценность.
По сути это больше сравнимо с рунным камнем викинга. И мне кажется, что лучше +6 к защите, чем +2 к атаке с 4-х клеток помимо 2-х сошек.
Этот облеписк - единственное ценное, что там есть пока что, в этих египтянах. Потому что от боев особого фана я пока тоже не почувствовала. Как от кораблика из Патрика. Но дело в том, что получить его будет адски сложно: если все время делать на золото, то 7 кругов нарезать надо, пока соберешь.
 

Baul

Император
Этот облеписк - единственное ценное, что там есть пока что, в этих египтянах. Потому что от боев особого фана я пока тоже не почувствовала. Как от кораблика из Патрика. Но дело в том, что получить его будет адски сложно: если все время делать на золото, то 7 кругов нарезать надо, пока соберешь.
Очень сложно в интеллектуальном плане? Или по дисциплине времени захода в игру? Ночью будильник на 3.30 надо заводить?
 

Berkanа

Император
Очень сложно в интеллектуальном плане? Или по дисциплине времени захода в игру? Ночью будильник на 3.30 надо заводить?
В психологическом скорее всего, да. Но общий временной отрезок тоже напрягает. Там норматив - 28 дней. Это полгода надо один камушек ковырять. А еще же второй захочется

По дициплине я писала уже - египет не надо охранять сутками. Достаточно производства ставить на 8, 4 и 8 часов. Где-то в этих промежутках юнитов тоже воткнуть(один строится 4 часа). Ну и 3 боя в сутки. По сравнению с викингами рай
 

Baul

Император
По дициплине я писала уже - египет не надо охранять сутками. Достаточно производства ставить на 8, 4 и 8 часов. Где-то в этих промежутках юнитов тоже воткнуть(один строится 4 часа). Ну и 3 боя в сутки. По сравнению с викингами рай
Мне кажется, что Вы нечто подобное и про япошек писали. :)
Однако практика такова, что если хочется 1 чертеж на додзе за 5-6 дней, то и денежки на 1-часовые производства и прочие прелести весьма частого захода в игру нужно выдержать. ;)
 

Berkanа

Император
Мне кажется, что Вы нечто подобное и про япошек писали. :)
Однако практика такова, что если хочется 1 чертеж на додзе за 5-6 дней, то и денежки на 1-часовые производства и прочие прелести весьма частого захода в игру нужно выдержать. ;)
Вот разница между японией и египтом в том как раз, что хотеть Вы можете все, то угодно. Но больше чем 1000 с хвостиком лута в сутки не получите. В викингах чтоб добиться результата, необходимо было развивать мелкую моторику клепанием монеток. В японцах можно было клепать их по желанию. А здесь монетки можете клепать, можете не клепать:) На результат напрямую это никак не повлияет. Товарное производство, как ни крути, 4 часа минимум. И юниты тоже 4 часа строятся. Чаще там делать просто нечего. Если только вы не мазохист конечно
 

Berkanа

Император
Ну то есть, там производственный цикл другой совсем: монетки клепаются как обычно, но на монетки строятся только дороги и нанимаются юниты. А товары производятся за лут, который добывается в бою. И его количество в сутки ограничено. То есть выше потолка не прыгнешь
 

HAOTAP

Герцог
Просто тогда получается, что с аванпостом не совсем корректно сравнивать. Все-таки 2 сошки с 4 клеток - это больше сошечное здание. Худое-бедное, но сошечное. +6 к защите в нападении - это как сверхбонус, который резко повышает ценность.
По сути это больше сравнимо с рунным камнем викинга. И мне кажется, что лучше +6 к защите, чем +2 к атаке с 4-х клеток помимо 2-х сошек.
тратить более полугода ради 6 со и +18 к защите в нападении - с чем тут сравнивать?!
или 3 месяца ради 2 со?! просто за 3-6 месяцев пройдет 2-3 ивента, там любой приз больше СО даст на той же площади
СО в игре сейчас можно грести экскаваторами (спасибо антиквару и японцам)
 

Baul

Император
Ну то есть, там производственный цикл другой совсем: монетки клепаются как обычно, но на монетки строятся только дороги и нанимаются юниты. А товары производятся за лут, который добывается в бою. И его количество в сутки ограничено. То есть выше потолка не прыгнешь
Честно говоря - звучит как-то кривовато. Т.е. от алгоритма развития веет какой-то скукотой. А как азарт подогревается?
 

Baul

Император
тратить более полугода ради 6 со и +18 к защите в нападении - с чем тут сравнивать?!
или 3 месяца ради 2 со?! просто за 3-6 месяцев пройдет 2-3 ивента, там любой приз больше СО даст на той же площади
СО в игре сейчас можно грести экскаваторами (спасибо антиквару и японцам)
В целом да. В какой-то момент наступит такая точка, что поселения станет проходить неинтересно. Уже всякие. Это когда японскими додзе затыкается достойное свободное пространство.
 
По дициплине я писала уже - египет не надо охранять сутками. Достаточно производства ставить на 8, 4 и 8 часов.
Ну так и японцев не надо сутками караулить. Достаточно тех же временнЫх рамок. Главное - не проспать сбор, если он уже поставлен.
 

HAOTAP

Герцог
Очень сложно в интеллектуальном плане? Или по дисциплине времени захода в игру?
вопрос не мне, но отвечу
нет бонусов от ВС, нет возможности ввести разбоев, надо учитывать бонусы самих юнитов - многим очень не комфортно
это про бои с египтянами
 

Berkanа

Император
Честно говоря - звучит как-то кривовато. Т.е. от алгоритма развития веет какой-то скукотой. А как азарт подогревается?
Дизайнеры давно еще писали, что это поселение будет на любителя. Вот для поклонников старых боев без бустов и кнопки автобой - сам процесс должен быть интересен, по их мнению. Ну не знаю, не знаю. Я пока что особого драйва не ощутила. Вчера убила 6 свободных юнитов, воскресила их за брюли и отменила битву третьей сложности. Сегодня построились казарменные. Позже еще раз вдумчиво попробую. Проблема еще в том, что пока доступны только два вида. У противника же нет ограничений. Так что судить рано. Надо просто научиться ими воевать
 

Olessio I

Виконт
Насчитал 5 бесплатных кирок, которыми можно убирать камни. Цена расширений, на сколько я понимаю, будет идентична викингам: 1-5, 1-5, 1-5, 1-5, итого 8 расширений.
Учитывая, что в каждом расширении будет стоять камень, это фейл, минимум три камня останется в любом случае.
Поставил три доступных казармы, все бьется, с трудом, но бьется. Монет нет, места нет, но до сих пор радуют бегемоты и музыка. Чувства "вау, прикольно" хватило ровно на сутки. Как бы это не стало Викинги 2.0, которых мучал, а не проходил.
 

Alexx777forge

Виконт
Все переключились на египтян, но Патрик никуда не делся, так в итоге какая оптимальная стратегия прохождения и по апам менеджеров и есть ли возможности схитрить на выполнении заданий, объединяя апы с разных заданий?
 

Berkanа

Император
Насчитал 5 бесплатных кирок, которыми можно убирать камни.
С этого места поподробнее. Где считали?

Поставил три доступных казармы, все бьется, с трудом, но бьется. Монет нет, места нет, но до сих пор радуют бегемоты и музыка. Чувства "вау, прикольно" хватило ровно на сутки. Как бы это не стало Викинги 2.0, которых мучал, а не проходил.
И как лучники в бою?
 

Berkanа

Император
Все переключились на египтян, но Патрик никуда не делся, так в итоге какая оптимальная стратегия прохождения и по апам менеджеров и есть ли возможности схитрить на выполнении заданий, объединяя апы с разных заданий?
Есть же списки задач. Вот там и смотрите, где можно 2 (или три,что вряд ли) сразу вывести. Три разных варианта. Что до менеджеров - всех ставить 1 уровня. Дальше опять же смотреть по списку задач, и апать самого дешевого из требуемых
 
Верх