Игра Обзор Заданий

OSX MAC

【ツ】
newlogo1.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Задания (квесты) являются одной из основных составных частей Forge of Empires. Они ведут игроков по игре и часто определяют их прогресс. Текущая система, которую мы использовали в течение последних пяти лет, была отличной и хорошо работала, но у нее было несколько ограничений, которые всегда связывали нам руки, когда дело доходило до того, что мы можем делать с заданиями.
Мы посидели и подумали о возможных улучшениях способа показать их и представления вам.
Мы придумали новый Обзор Заданий, который должен иметь возможность отображать всю необходимую информацию эффективным образом и обеспечивать возможность для будущего расширения. После множества тестов и улучшений (большое спасибо нашему сообществу Бета сервера!) мы активируем эту функцию для всех 11.09.2017.

Вот как выглядит новый обзор заданий после того, как он был открыт в развернутом виде с левой стороны экрана:
qo_1.png


Как вы можете видеть, левая часть экрана теперь менее переполнена заданиями, потому что различные виды заданий сгруппированы во вкладках.

Во-вторых, мы также добавили возможность навсегда избавиться от подтверждения отмены задания для повторяющихся заданий («Не показывать снова»). Это было часто запрашиваемое дополнение в бета-версии:
qo_3.png


В-третьих, мы также использовали возможность интегрировать гораздо более заметный таймер, показывающий когда наступит конец серии заданий или событие закончится. Мы заметили, что игроки часто удивлялись, когда серии заданий (особенно исторические) просто исчезали однажды, потому что они не знали о времени, которое выделено для выполнения серии этих заданий. Это особенно полезно в мобильной версии, где в главной кнопке события нет таймера отсчета обратного времени.
qo_2.png

Кроме того, нет необходимости переключаться между разными окнами, чтобы увидеть ваш общий прогресс выполнения заданий. Теперь это аккуратно отображается в на панели ниже текущего задания :).

Мы считаем, что новый обзор поможет улучшить ваш опыт, а также сделать нашу систему заданий более расширяемой для будущих улучшений.

Если вас интересуют детали и «процесс размышлений и принятия решений», который привел ко всем изменениям, не стесняйтесь нажать кнопку ниже и узнать больше :).
Спасибо, что хотите узнать больше! :) Давайте перейдем к деталям.

На самом деле было немало целей, которые мы стремились достичь с помощью нового Обзора Заданий:

Обеспечить лучший обзор заданий и типов заданий
Мы хотели улучшить различие между заданием и типами заданий. В настоящее время существуют два основных типа заданий: стандартные задания (в разделе «Сюжет») и задания событий и вы можете одновременно выполнять несколько разных заданий в каждой из этих категорий.
Пример, который мы наблюдали, заключался в том, что вам нужно было нажать на открытие и закрытие нескольких заданий, чтобы найти задание, которое вы сейчас выполняете.
Мы также планируем ввести третью категорию «заданий», что делает еще более важным их разграничение и лучший обзор.

Предоставить больше различных заданий
В левой части экрана ограниченное пространство и, в зависимости от разрешения вашего монитора, когда вы выполняете 5 заданий одновременно, то они уже скрывают некоторые другие части пользовательского интерфейса. Изменение вида на основе вкладок позволит одновременно запускать больше заданий.

Предоставить больше условий для заданий
Мы также хотели создать пользовательский интерфейс, который одновременно вместит более двух условий заданий. Мы планируем использовать эту новую функциональность в предстоящем обновлении обзора заданий.

Улучшение визуализации для заданий во время событий
Существуют также существенные изменения в том, как мы показываем задания во время событий. Во-первых, возникало легкое замешательство, потому что было 2 иконки заданий во время событий, которые выглядели одинаково, хотя одна из них служила для подсчета прогресса в реальной серии заданий. Мы представили лучший обзор этого с индикатором выполнения, который отображается, когда вы просматриваете основной квест на вкладке события.

Изменения, основанные на комментариях сообщества Бета-сервера
Бета-сообщество предоставило огромное количество ценных комментариев и отзывов. В дополнение к исправлениям, было также много изменений. Перечислим наиболее значимые (мы не будем перечислять все изменения, их слишком много :)):

- «Больше не показывать» - была введена отметить опция галочкой и убрать все подтверждения отмены круговых заданий.
- Мы ускорили время, которое требовалось для появления новых заданий после отмены или выполнения предыдущих.
- Обзор Заданий теперь будет доступен непосредственно на экране «Экспедиции Гильдий».
- Изображения наград были крошечными, если там в призе было здание. Мы сделали их больше и красивее.
- Много работы про улучшению визуальной стороны: детали, цвета и шрифты.
- «Проведите по экрану» для отмены на мобильном устройстве.

... и многое другое :).


Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

OSX MAC

【ツ】
Ваши Величества!

На разных форумах, насколько мы видим, очень часто задают вопрос о причинах замены старой системы на новую. Поскольку мы уже упоминали, что планируем использовать эту новую функциональность для будущих нововведений, некоторые из вас наверняка хотят узнать больше.

Действительно, есть функция, которая зависит от нового окна заданий — новые Ежедневные испытания! :)


Ежедневные испытания добавят большей вариативности в игре. Это основные задания, которые меняются каждый день, вы можете выполнить их, чтобы получать призы (которые также меняются ежедневно). Если вы выполните задачи в течение семи дней подряд, вы получите специальный приз.

dailychallenge3.png


Ежедневные испытания напрямую интегрируются в новое окно заданий, чтобы вы не упускали их из виду. Поэтому теперь в окне есть несколько вкладок.


dailychallenge4.png


В настоящее время мы тестируем новую функцию вместе с нашим бета-сообществом, и мы по-прежнему вносим некоторые корректировки, основываясь на их отзывах. Для тех из вас, кто хотел бы получить дополнительную информацию о ежедневных испытаниях, мы предлагаем заглянуть на наш бета-форум, так как эта функция там описана гораздо подробнее (обратите внимание, что на данный момент она доступна только на английском языке ). Дополнительная информация (также переведенная на другие языки) будет введена, когда мы приблизимся к релизу.


Определенная дата активации для версии на живых серверах пока не известна, так как ещё выполняются некоторые проверки. Тем не менее, некоторые новые игроки, включая живые сервера, могли бы взглянуть на эту функцию.

Надеемся, что вам понравится такое нововведение как Ежедневные испытания. Мы считаем, что с ним в будущем будет очень весело :).

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Baul

Император
Я так понял, что как минимум две штуки должны ускорить прокрутку круговых. Это галка, убирающая окошко подтверждения отмены, а также просто ускорение времени между двумя заданиями.

Как это было на бете? Правда быстро?
 

OSX MAC

【ツ】
Я так понял, что как минимум две штуки должны ускорить прокрутку круговых. Это галка, убирающая окошко подтверждения отмены, а также просто ускорение времени между двумя заданиями.

Как это было на бете? Правда быстро?
Ну да, круговые проще крутить там стало.
 

DeletedUser19017

Guest
Хорошие новости. Но было бы ещё круче, если бы ненужные круговые можно было навсегда отменить)
 

DeletedUser21494

Guest
В мобильном приложении окно с квестами намного хуже, чем было раньше... Теперь при прокрутке квеста не видно, что нужно сделать, приходится тыкать квест и смотреть... Ну либо тренировать память. Лучше бы вместо текста от персонажа при прокрутке показывалось что нужно сделать...

И даже в условиях, когда не требуется подтверждать отмену квеста, крутить круговые стало медленнее. Вообще неудобно вообщем.
 

Baul

Император
В мобильном приложении окно с квестами намного хуже, чем было раньше... Теперь при прокрутке квеста не видно, что нужно сделать, приходится тыкать квест и смотреть... Ну либо тренировать память. Лучше бы вместо текста от персонажа при прокрутке показывалось что нужно сделать...
Да уж. Честно говоря - прибавки в скорости не получилось. Уже с мобильного приложения два квеста одновременно на отмену не поставишь. Только по очереди отменять каждый. Анимацию не убрать. В результате все теперь раза в 3 дольше. И быстро мельтешение начинает надоедать.

Думаю что не пострадали те, кто много круговых не крутит. А любители этого дела получили дополнительный геморрой.
 

DeletedUser21494

Guest
Не... Видно то нормально... Но если начать отменять квесты, то появляется не то, что нужно сделать, а картинка персонажа и некий абстрактный текст... А чтобы увидеть, что нужно сделать, то нужно на квест ещё раз ткнуть. Жуть как неудобно.
 

DeletedUser5747

Guest
Не удобно, мне прежня система больше нравилась. Хотя если делать один квест на трату монет и ресов, много раз подряд, то будет быстрее и удобнее. А мне всё равно каждый раз надо вылезать, чтобы СО потратить... Если бы без прокрутки это окно было, то нормально... А так только лишние манипуляции ((
 

DeletedUser18837

Guest
Теперь при прокрутке квеста не видно, что нужно сделать, приходится тыкать квест и смотреть... Ну либо тренировать память. Лучше бы вместо текста от персонажа при прокрутке показывалось что нужно сделать...
Я смотрю на портрет персонажа. Например, в квесте на трату СО показывается портрет пожилого ученого; на сбор монет/молотков - какой-то шут.
 

DeletedUser

Guest
В мобильном приложении окно с квестами намного хуже, чем было раньше... Теперь при прокрутке квеста не видно, что нужно сделать, приходится тыкать квест и смотреть... Ну либо тренировать память. Лучше бы вместо текста от персонажа при прокрутке показывалось что нужно сделать...

И даже в условиях, когда не требуется подтверждать отмену квеста, крутить круговые стало медленнее. Вообще неудобно вообщем.
Ну не все лафа мобильным:D Мне в браузере крутить стало быстрее, чуть непривычно, но это дело наживное:)
 

DeletedUser19017

Guest
У меня сегодня в неосновном задании вылез квест купить 4 паротанка и 4 рельсотрона, награда скрыта, ни кто не в курсе какая там награда? Эпоха будущее. Я случайно отменил его... Обычно такие одноразовые появляются когда исследуешь какую-то технологию, но ничего не исследовал сегодня.
 

OSX MAC

【ツ】
Я смотрю на портрет персонажа. Например, в квесте на трату СО показывается портрет пожилого ученого; на сбор монет/молотков - какой-то шут.
Каждый круговой квест имеет своё уникальное название кроме портрета. Ещё на бете просто запомнил название 3-х круговых, которые постоянно кручу, и смотрю на это только уже. :)
 

DeletedUser20843

Guest
Я смотрю на портрет персонажа. Например, в квесте на трату СО показывается портрет пожилого ученого; на сбор монет/молотков - какой-то шут.
А призы те-же))) Только вояка иногда дает юнитов следующей эпохи.
 

DeletedUser20843

Guest
Не удобно, мне прежня система больше нравилась. Хотя если делать один квест на трату монет и ресов, много раз подряд, то будет быстрее и удобнее. А мне всё равно каждый раз надо вылезать, чтобы СО потратить... Если бы без прокрутки это окно было, то нормально... А так только лишние манипуляции ((
Просто еще не привык к новому виду. Все примерно то-же и даже удобнее.
 
Верх