Оценка тем в разделе "Идеи/Предложения по игре"

  • Автор темы DeletedUser7349
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7349

Guest
1. Существующую систему оценки важности темы (пятизвездочную) считаю совсем неэффективной!

2. Предлагаю просто ввести счетчик голосов "за". Будет сразу ясно, что требуется народу!

3. Как еще один вариант, (он может быть и дополнительный ко 2-му), можно продумать следующее:
Вверху раздела "Предложения по игре" ставится голосовалка (одно- или многотыкательная. тут надо думать).
В голосовалку модераторы по своему усмотрению заносят самые "насущные" по их мнению идеи.
Стоящим в голосовалке идеям модераторы (как мудрые люди) дают СВОИ, правильные, "говорящие" названия. И голосующий посетитель видит именно их, (а не название темы автора идеи. Поскольку автор, быть может, и гениальной идеи, но обозвал свою тему абы как). При нажатии на название в списке голосования, человека выкидывает в тему автора-зачинателя, где можно глянуть обсуждение.
Реализация 3-го варианта во многом предотвратит дублирование однотипных тем и значительно облегчит жизнь модераторам, ну и в итоге, всем.
Дублирования не будет, т.к. чел сразу увидит, что его суть его темы уже в списке, и просто ткнет свою кнопку.
 

DeletedUser7347

Guest
А зачем столько сложностей, если темы с идеями явно (сегодняшний день потратил на сравнительный анализ реализованных и отклонённых тем) выбираются не по количеству голосов "за", а по каким-то иным критериям, известным только тем, кто их и выбирает. :) Эта система не имеет особого смысла. И даже нанесёт вред - появится сразу масса вопросов к модераторам, почему их тему не избрали для реализации, когда за неё проголосовало добрая половина форума. Модераторы будут страдать, злится и срываться. А оно вам надо?
В общем, "не надо раскачивать лодку" (с) :)
 

DeletedUser7349

Guest
Ну тогда у темы пусть будет просто счетчик голосов "за". Это сделать несложно .
А модераторам я бы предложил выполнить два пункта:
1. Поменять в важных, по их мнению (или по числу голосов "за"), темах их названия.
Заменив их на краткие и информативные (чтобы по названию темы можно было сразу понять суть идеи)
2. И время от времени (скажем, раз в неделю) "UP-ать" важные темы наверх.
Чтобы не засыпало "шлаком".
Тогда новичок, придя на форум, увидит на первой же странице тему с названием его идеи и не будет плодить "дублей",
а просто проголосует.
 

DeletedUser796

Guest
Ну тогда у темы пусть будет просто счетчик голосов "за". Это сделать несложно .
У тем уже есть "счетчик" оценок. И зачем его надо менять на убогий вариант "за/против" - мне непонятно. И вы никак не обосновали, дескать, считаете неэфективной - и все тут. Сразу все вопросы отпадают, ваше мнение - абсолютный критерий :mrgreen:
 

DeletedUser7349

Guest
1. Прежде всего, Шурик, прочитайте внимательно, что Вы только что написали. Предъявляете мне претензии, что моя оценка необоснована, и тут же сами, совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, называете мой вариант "убогим".
Как же так, Шурик? ... Врачу, исцели самого себя! (С)

2. А вот тут
...зачем его надо менять на...вариант "за/против" - мне непонятно.
я сейчас постараюсь Вам помочь.

Вот стоят рядом две темы:
В одной, юный грабитель корованов предлагает, скажем, грабить эти самые корованы. Идея эта ему самому очень нравится и поэтому он ставит сам себе пять звездочек. Тысяча людей зашла в тему, прочитала, усмехнулась и пошла себе дальше, не удостаивая тему вниманием и не ставя никакой оценки.

Во второй теме здравый чел пишет здравую мысль. Настолько здравую и насущную (наболевшую), что вся тысяча людей, зашедших в тему, все как один, говорят в голос: о, да! Это то, что нам было просто необходимо и нужно прямо сейчас! Где, где тут оценку надо поставить? Ну конечно же ставлю пять! - говорит каждый из этой тысячи и ставит свои 5 звезд...

Ну и что мы имеем в итоге: стоят рядом две темы, две идеи. Одна здравая, другая совершенно бестолковая. Одну поддержала тысяча человек, другую - только один, ее автор. Но по критерию значимости, который мы имеем на данный момент, эти две темы совершенно равнозначны - у обоих горит по пять звезд!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
1. Прежде всего, Шурик, прочитайте внимательно, что Вы только что написали. Предъявляете мне претензии, что моя оценка необоснована, и тут же сами, совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, называете мой вариант "убогим".
Как же так, Шурик? ... Врачу, исцели самого себя! (С)
Во-первых, я попросил бы вас не перевирать мой ник. Мы с вами на брудершафт не пили, подобную фамильярность от незнакомого человека я считаю оскорбительной.
Оценка же методом голосования за/против убога по той простой причине, что упрощена по максимуму. Более простого варианта мне лично неизвестно.
Но, как вы сами изволили заметить, есть темы, оставляющие равнодушным, есть малоинтересные, а есть очень интересные. Вы же все до кучи хотите свести к примитивному дуализму "черное-белое".
Да, и помогли вы не мне, а себе. Надеюсь, хотя бы в процессе написания ответа, у вас возникло какое-то представление о том, что именно вы предлагаете.

ЗЫ: На сладкое, по поводу "критерия значимости". С чего вы вообще решили, что звезды или голосования на него хоть как-то влияют? К сожалению, это не те звезды, которые у Маяковского :unsure:
 

DeletedUser

Guest
Отклонил. Причин очень много, приведу несколько.
А давайте сделаем в игре инопланетян - 1000 голосов За - никого против -мнение модератора отказ. (под инопланетянами может быть другая тема). Поэтому смысл в данном случае голоса?
Есть темы, которые отклоняют при всем их великолепии по одной простой причине - надо будет переделывать всю игру полностью. Хотя предлагающие просто предлагают и думают, что решить просто.
Жмакнуть ДА или оставить аргументированный ответ - это разные вещи. Мне как модератору 1000 ДА скажут гораздо меньше, чем 10 постов. А если людям наболело они и так отметятся.
Звезды не являются приоритетом - есть темы "на рассмотрении" при отсутствии звезд. Они служат лишь для ускорения рассмотрения или проще говоря для привлечения внимания администрации.
и т.д. и т.п.
Спасибо за предложение
 

DeletedUser7954

Guest
Если речь идет о звездах, то почему не сделать так чтобы звездами могли отмечать не все игроки? Ограничение сделать можно по числу сообщений на форуме или по статусу, чтобы всякие начинающие "странники" не могли отмечать темы и создавать их ложную репутацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх