Отклонена Очень трудно строить дороги

  • Автор темы DeletedUser15365
  • Дата начала

За/против?

  • За

    Голосов: 10 90,9%
  • Против

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

DeletedUser15365

Guest
Я не строю сразу везде одинаковые дороги, а постепенно обновляю, обычно те, что позапрошлой и более ранних эпох. И за домами совершенно не видно ни где какие дороги, ни до куда их строить.
В общем, предложил бы какой-нибудь режим, в котором были бы видны одни дороги, или, может быть, с легкими контурами домов. Наверное, такой режим должен включаться автоматически при выборе дороги в меню строительства.
 

Comrade Beria

Император
Дык вроде предлагали такое уже. И даже частично реализовали - стало лучше. Вполне себе нормально всё строится, хотя есть неудобства, да.
Я - за эту идею. Однозначно.
 

DeletedUser

Guest
я бы еще предложил чтобы в этом режиме всплывала табличка при наведении на кусок дороги, аналогичная прочим постройкам - тип, эпоха, счастье,...
 

DeletedUser15237

Guest
Для планировки и постройки города было бы удобно ввести режим 2d.
 

DeletedUser9015

Guest
Вообще-то есть планировщик города.
Удобнейшая программа с видом и 3d и 2d
И на нашем форуме он выложен.
Пользуйтесь на здоровье))
Форум _ Основной раздел _ Внешние инструменты и ресурсы _ Редактор города 2
Игра и так тормозит местами очень сильно. Без нужды не нужно её перегружать...
 

DeletedUser

Guest
Вообще сложного мало.
Дорога более низкого уровня поверх более высокой - не построится. Это раз.
Дорогу можно тянуть по пустому месту или другой дороге - это два. Даже поверх более высокой, но та не заменится, см. раз.
Ноль проблем.
 

DeletedUser

Guest
Вообще-то есть планировщик города.
Удобнейшая программа с видом и 3d и 2d
И на нашем форуме он выложен.
Пользуйтесь на здоровье))
Форум _ Основной раздел _ Внешние инструменты и ресурсы _ Редактор города 2
Игра и так тормозит местами очень сильно. Без нужды не нужно её перегружать...

;) планировщик то есть, а вот воплотить напланированное в жизнь... иногда уже матом начинаешь ругаться пока сможешь нащупать кусочек дороги за большим зданием

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вообще сложного мало.
Дорога более низкого уровня поверх более высокой - не построится. Это раз.
Дорогу можно тянуть по пустому месту или другой дороге - это два. Даже поверх более высокой, но та не заменится, см. раз.
Ноль проблем.

именно в этом и проблема - старые куски дороги мешают строить новые дороги и постройки, а убрать/увидеть/нащупать эти старые куски за другими постройками очень сложно. и чем больше постройка, тем сложнее за ней что-то увидеть.

с полгода-год назад (когда впервые предлагалось ввести инженерный режим) я уже приводил для примера экраны, где не работает прозрачность зданий, хотя по логике должна. просто здесь ВСЕ действия (в том числе и затенения) почему рассчитываются исходя из 2d-модели. Высота зданий в расчет не принимается. да и изометрическое затенение в плоскости не всегда правильно обрабатывается.
 

DeletedUser

Guest
Видимо я ел какой то неправильный мёд. НИ РАЗУ не было проблем с постройкой дорог или зданий.
Если видишь, что мешает что то на карте - приподними постройку, в конце концов. Минута делов.
Я конечно ЗА изометрическую проекцию, но не будет же её.
 

DeletedUser

Guest
Видимо я ел какой то неправильный мёд. НИ РАЗУ не было проблем с постройкой дорог или зданий.

тебе просто везет... завидую...

Я конечно ЗА изометрическую проекцию, но не будет же её.

сейчас это и есть изометрия. а нужен вид сверху.

Если видишь, что мешает что то на карте - приподними постройку, в конце концов.

это мне напоминает старую историю. когда секретарша просила вторую мышку чтобы пасьянс было легче разбирать. :D
думала одной мышкой приподнять верхнюю карту и второй мышкой вытащить изпод нее нужную :laugh:

так и тут - я здание приподнимаю и даже пытаюсь запомнить расположение куска по соседним зданиям (выступы, шпили, деревца и т.д). но чтобы "нащупать" - поднятое здание придется отпустить! :p и не всегда потом по запомненым меткам получается найти за ним гадский кусок... иногда по 3-5 раз для каждого куска приходится поднимать... :laugh:

зато ошибочно удалить - да нет проблем! выбираешь удаление здания - всплывает подтверждение, нажимаешь УДАЛИТЬ... БАЦ!!! половина города отключена! как же так?! ну ежкин кот! а оказывается - под кнопкой УДАЛИТЬ всего навсего был кусок дороги! который эта шибко хорошо отлаженная гадская игра умудряется удалять без подтверждений, т.к. клик мыши обрабатывает на всех слоях флэша!!!
не могу уже - крик души, только вчера опять мучался... чуть чуть нужно было тусануть домики, чтобы ВС впихнуть...
 

DeletedUser15237

Guest
2d-режим было бы оптимально. Возможен ещё вариант с "поднятием" слоя, но это будет съедать слишком много ресурсов. Сейчас есть цветная подсветка, но она не всегда помогает. Если честно, то мне типа 3d, как сейчас вообще нафиг не надо, интерес игры не в этом, обошелся бы прекрасно и 2d, зато удобнее было бы.
 
Верх