Очки в рейт за прокачку ВС

DeletedUser9370

Guest
Приветствую всех.
Будучи первой, хотя и не единственной виновницей данной темы, решила отметиться.
Если кому интересно мое мнение - то я, как и большинство, против начислений диких цифр за уровень ВС. Может, когда-то его и будут воспринимать само собой разумеющимся, но явно не сейчас. Почему же боевой рейтинг не дает такого звонкого пинка вверх? Да и ВС бесконечных уровней как-то уже перегиб палки.
В свое время я атачила каждый день соседей, чтобы хоть как-то догнать своих развитых согов. А это весьма сложно и занимает много времени. А теперь аля строй одно ВС и ты гарантированно топ? Мне вот на первое место вообще никогда не хотелось, я играю не на рейтинг, а из интереса.
Кстати говоря, в "Феникс" я вступила будучи в прогрессе, но при ракете уже около 20-го уровня, потому что НЕ РАЗВИВАЛАСЬ, а МЕНЯЛАСЬ СОШКАМИ в нее весьма продолжительное время (во имя моей хорошей подруги, которая захотела, чтоб у меня ракета была 20 уровня). Уже тогда были хорошие призы, и два человека нередко забирали первые места. Но даже тогда я постоянно выслушивала, что ракету я строю мультами, играю не по правилам, использую ботов. Что не развиваюсь и бесполезна для ГИ да, тоже выслушивала. Сейчас подобные заявления я вижу едва ли не каждый день.
Донат? Я ни разу в жизни деньги на игру не вкладывала. Я строила стопицот ракет. Строила и строю до сих пор. У меня сейчас 100 сошек пакетами, ибо все раскидываю по ракетам. Куплено всего 3 чертежа или 4 на открытие уровней по просьбе строителей. Ну а как добыть в игре бриллианты знает каждый.
Ну а если мне администрация нарисует рейтинг в виде нулика, я совсем не обижусь, а буду даже рада.
 

OSX MAC

【ツ】
Очень уважаемый мною Олег до сих пор считает, что это какой-то баг. Но для меня совершенно очевидно - так и было задумано. Просто разработчики не просчитали последствия.
Рома, я тебя также уважаю, но Amicus Plato, sed magis amica veritas /Платон мне друг, но истина дороже!/ )) и я все же постараюсь аргументированно возразить и обосновать еще раз свою точку зрения (которая может не совпадать с разработчиками, так как они свою позицию официально не озвучивают).

1) До разблокирования ВС свыше 10го была четкая, ясная и понятная градация зависимости роста рейтинга от уровня ВС по эпохам и уровням.
Вот она ниже от 1 до 10го. А вот дальше скорее всего они дорисовали цифры и формулы еще на +20 уровней (они же не особо влияют на рейт и попадают вполне по равномерный прирост как и ранее) и полагали, что ближайшие 3-4 года это будет не актуально. Вот потому и мне кажется, что после 30го явно кто-то из разрабов (имхо) забыл дальше протянуть формулу зависимости рейта от уровня :):
3lrRa1H.png
Ты правильно привел пример с Залами Славы. Они точно также думали, скорее всего, что гильдию прокачать секторами до 50го займет года 3-4 и пока можно про это забыть. Потому и дальше не старались. А тут решили срубить денег на футбольном ивенте и ввели залы славы. Потом поняли, что погорячились с их приростом влияния и процентов на 30% их понерфили, но уже было поздно. Сектора потеряли свою актуальность (кроме тех кому важна строчка рейтинга гильдии, а не сам уровень гильдии, но это быстро наскучило воякам и пошли в пляс...) и уровни рванули резко вверх, что привело к тому, что вы как и мы быстро и менее чем за год достигли потолка. Теперь они в тупике и ловушке (имхо). Дать качаться дальше свыше 50го? Разрыв уровней между теми кто не взял 100500 залов и теми кто их взял начнет расти также резко, как и между теми, кто тихо-мирно качает свои ВС без спешки и кто привлек толпу гастарбайтеров (мне не важно каким способом и сейчас не о том речь) и получил ярды рейта. Вот и ломают голову. Но так как тех кто на 50м уровне, меньшинство, то и решение этого вопроса может также затянуться. А вот с ВС ситуация другая. Скоро будут пачки миллиардеров (кучи святилищ, СО с ратуши, ракеты, софии, кастеля, башни инно и так далее уже по 100 СО в день как минимум, а значит уровень за 10 дней при обмене 1 на 1 двух топов без всяких шалостей...) и это начнет уже как-то давать повод им обратить внимание на дисбаланс.

2) Если уж ВС от 30го и выше дают ярды рейта, то почему же тогда рост бонусов этих ВС как для хозяина, так и для строителей не подвержен этому скачку? Ведь не дают же миллион СО в пакетах за 50й уровень, тому кто закончил на первом месте? Не дают хозяину ВС прирост атаки по +100% за уровень? Не дают и бонус обороны города по +100% или +1000% за уровень? Тут явно они работали над аккуратным ростом бонусов хозяев ВС и также строителей ВС, но до влияния на рейт от 30го и выше, где-то ступили (имхо).
 

Comrade Beria

Император
Приветствую всех.
Будучи первой, хотя и не единственной виновницей данной темы, решила отметиться.
Если кому интересно мое мнение - то я, как и большинство, против начислений диких цифр за уровень ВС. Может, когда-то его и будут воспринимать само собой разумеющимся, но явно не сейчас. Почему же боевой рейтинг не дает такого звонкого пинка вверх? Да и ВС бесконечных уровней как-то уже перегиб палки.
В свое время я атачила каждый день соседей, чтобы хоть как-то догнать своих развитых согов. А это весьма сложно и занимает много времени. А теперь аля строй одно ВС и ты гарантированно топ? Мне вот на первое место вообще никогда не хотелось, я играю не на рейтинг, а из интереса.
Кстати говоря, в "Феникс" я вступила будучи в прогрессе, но при ракете уже около 20-го уровня, потому что НЕ РАЗВИВАЛАСЬ, а МЕНЯЛАСЬ СОШКАМИ в нее весьма продолжительное время (во имя моей хорошей подруги, которая захотела, чтоб у меня ракета была 20 уровня). Уже тогда были хорошие призы, и два человека нередко забирали первые места. Но даже тогда я постоянно выслушивала, что ракету я строю мультами, играю не по правилам, использую ботов. Что не развиваюсь и бесполезна для ГИ да, тоже выслушивала. Сейчас подобные заявления я вижу едва ли не каждый день.
Донат? Я ни разу в жизни деньги на игру не вкладывала. Я строила стопицот ракет. Строила и строю до сих пор. У меня сейчас 100 сошек пакетами, ибо все раскидываю по ракетам. Куплено всего 3 чертежа или 4 на открытие уровней по просьбе строителей. Ну а как добыть в игре бриллианты знает каждый.
Ну а если мне администрация нарисует рейтинг в виде нулика, я совсем не обижусь, а буду даже рада.

По рейту ты сейчас круче всех на ру-мирах, но вот мне не завидно (ну, почти совсем-совсем... :) только слегка!).
Считаю что СПРАВЕДЛИВО. И точка. Что тут ещё обсуждать - пусть сначала прокачают ВС до 40+, а то не понимают как это трудно на самом деле!!! Со стороны судить нефик делать, выводы делать не зная ситуации - тоже нефик делать. Так если всё так просто и легко - где тысячи ВС 100500-го уровня? Нет их! Вот и делайте выводы. Правильные выводы.

А то, что ты против суперрейта - так это очень зря! Про набор рейта войной не надо мне рассказывать как это сложно - я недавно попробовал это делать на качалке. Это легче лёгкого и минимум в день займёт 20 минут, если не меньше. И будет прибавка 100к рейта в день вообще без каких либо усилий.

Что такое стройка ВС? Это ОРГАНИЗАЦИЯ процесса. Уровень ВС запросто может заморозится на МЕСЯЦЫ!!! Неужели никто не видел как у соседей по 3 недели стоят ФУНДАМЕНТЫ?! Я - видел! Есть также некачаемые ВС, которые одного уровня у людей ГОДАМИ. Кач ВС - дело очень серьёзное и очень сложное. Отсюда - и рейтинг.

А чтобы ВС качались - надо проявить активность в чате, надо чтобы друзей были сотни. 99% игроков этого не делают - отсюда и результат прямо противоположный успешному качу.
Зачем помогают в каче? Чертежи, откат пакетов СО, многих в ранних эпохах и медали интересуют! С автобафа нужное ВС собрать сложнее, чем со старого доброго бафа, который теперь незаслуженно забыт - отсюда кач ВС становится популярнее, а про это вроде никто думать не хочет... а подумайте! На высоких уровнях людей интересует уже прежде всего откат пакетов, т.к. можно с первого места получить +20-40 СО. А чертежи - тоже не лишние, никогда не лишние.
И ещё - эффективен самокач. Пропадал из Грейфа на 3 недели - перестал там качать Зевса и когда вернулся, то увидел что уровень заморожен. Альтруизма нема, не думайте. Есть расчёт у людей, хотя многие помогают уже просто из интереса словить 10 чертежей с одного уровня - где такое ещё они получат?
Но это теория. А вы её на практике примените попробуйте. Это НЕПРОСТО. Совсем непросто. А рейт с войны - это легкотня и бездумный набор рейта по элементарному шаблону.

Касательно ущерба для развития от тормозов в развитии у спонсоров ВС... есть просто гениальные игроки, которые феерично крутят круговые, которые мониторят десятки ВС и фармят с них всё, что только можно - у них БЕЗ ТОРМОЗОВ в развитии собираются сотни СО в пакетах. И с пакетов они удачно и умно вкладываются, приумножая эти пакеты. Таких игроков единицы, я не среди них, снимаю шляпу перед ними - красавчики.

Остальные могут купить десятки СО ЗА МОНЕТЫ и вложить их в стройку. Где тут тормоз в развитии, объясните?

Но, большинство спонсоров - это конечно же фермы людей с других миров. Почему они вкладывают СО? Потому что им некуда их девать, времени на игру нет, товары найти не могут на развитие, заниматься развитием города тоже времени нет, но почти все хотят иметь на ферме кучу ВС (особенно популярно Шато и в последнее время Шляпа).
Т.е. товары они ищут не на развитие, а на эти ВС свои! Их право!!! У всех свои стратегии.
(имеется ввиду не межмир, а именно безвозмездный вклад, т.к. просто некуда девать людям СО; поиск товаров не предполагает обмен СО на товары, что запрещено правилами: товары должна дать гильдия, а если не даст - то это хреновейшая из гильдий, раз нет своим помощи)

Мой пример поиска товаров на Ахен и Кастель (Бронзовый город и товары старших эпох получить сложновато): граблю соседей на сотни 2 в день - БВ, ЖВ товары получаю + Маяк. Меняю на рынке по правильному курсу на ЖВ и РС (соги помогают - БВ берут... друзья тоже бывает, ну и соседи - очень даже популярны у них эти товары...), далее меняю РС на ВыСр, далее ВыСр на ПС. Обмен через несколько эпох тоже был - соги помогли и друзья, которым срочно были нужны товары ранних эпох. Но большую часть собрал по правильным курсам, т.к. готовился заранее, ещё до того как собрал чертежи.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
А то, что ты против суперрейта - так это очень зря! Про набор рейта войной не надо мне рассказывать как это сложно - я недавно попробовал это делать на качалке. Это легче лёгкого и минимум в день займёт 20 минут, если не меньше. И будет прибавка 100к рейта в день вообще без каких либо усилий.

70кк/100к = 700 дней. То, что получено повышением 1 уровня ВС, войной выйдет за 700 дней. Так что конечно тебе рассказывать это не надо, равно как и никому другому.
 

DeletedUser

Guest
Олег, ни разу не собираюсь спорить :)
Есть некая формула. Она, очевидно, одна и та же и для 11го уровня, и для 31го.
В чем тогда баг? ))
 

OSX MAC

【ツ】
Олег, ни разу не собираюсь спорить :)
Есть некая формула. Она, очевидно, одна и та же и для 11го уровня, и для 31го.
В чем тогда баг? ))
В том, что видимо после 30-какого-то уровня ближе к 40-му она дает сбой )) как в экселе, если не протянуть прогрессию дальше формулы в более чем 40 ячеек ...
 

Comrade Beria

Император
70кк/100к = 700 дней. То, что получено повышением 1 уровня ВС, войной выйдет за 700 дней. Так что конечно тебе рассказывать это не надо, равно как и никому другому.

Толя, я не спорю что миллиарды и триллионы - это перебор. =)
 

DeletedUser6453

Guest
а сколько у Рианель очков то?и ник знаком в сиге полюбому встречал
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6453

Guest
да уж 336 млн))).Рататуй о таком только мечтает)) и я если буду качатся до посинения никогда не догоню ее))
 

DeletedUser16646

Guest
Забавная веточка. У народа бугурт, ну как же так, оказывается есть способ задротить эффективней чем месяцы/годы это делал я. Десятки тысяч боёв, бессоные ночи, а тут уровень поднять и всё. Правда, вот странно игроков с тысячами/десятками тысяч боёв много, а с ВС выше 40 ур. мало, а ведь это так легко раскачать ВС, да?
А то создаётся впечатление, что боли вызваны тем, что какой то "нуб" может обойти в рейтинге очередного "полководца", который вложил прорву своего времени в набивание пресловутого рейта, обесценивают время потраченное, видишь ли.
 

DeletedUser6453

Guest
лично меня это не задевает если кто то набивает больше очков наоборот я попытаюсь догнать этого игрока.лидера всего ру сервера по очкам я считаю Рататуя(с ним наверное мог бы только Абрамович состязатся) у которого почти 90 млн и они набраны по боям.а по вс это так просто интересно.
 

Comrade Beria

Император
Забавная веточка. У народа бугурт, ну как же так, оказывается есть способ задротить эффективней чем месяцы/годы это делал я. Десятки тысяч боёв, бессоные ночи, а тут уровень поднять и всё. Правда, вот странно игроков с тысячами/десятками тысяч боёв много, а с ВС выше 40 ур. мало, а ведь это так легко раскачать ВС, да?
А то создаётся впечатление, что боли вызваны тем, что какой то "нуб" может обойти в рейтинге очередного "полководца", который вложил прорву своего времени в набивание пресловутого рейта, обесценивают время потраченное, видишь ли.

+++++++++++++++++++++++

(в 12 ру-мирах только 3 ВС выше 40 и пресловутого "50-го", который Сергею не даёт покоя :) пока в природе здешней нет и будет он не особо скоро)

На всех мирах, всех-всех-всех (какие только есть: ру, иностранные, бета) - вряд ли таких ВС больше 50 шт наберётся.
А игроков миллионы играют.
 
Последнее редактирование:

Чекан

Оруженосец
+++++++++++++++++++++++

(в 12 ру-мирах только 3 ВС выше 40 и пресловутого "50-го", который Сергею не даёт покоя :) пока в природе здешней нет и будет он не особо скоро)

На всех мирах, всех-всех-всех (какие только есть: ру, иностранные, бета) - вряд ли таких ВС больше 50 шт наберётся.
А игроков миллионы играют.

Дима, а тебе не кажется, что мне не даёт покоя нечто иное?
Заработать 100.000 к рейту - это набить 5.000.000 в башню. 20 минут))) Гораздо сложнее, сидя на попе ровно, получить пару сотен миллионов за повышение уровня. К Рианель претензий не предъявлял ни разу и не собираюсь этого делать. Она начала кач давно и, вполне может быть, всё было сделано честно. Не даёт покоя порядок цифр, но тебе, Дима, этого похоже никак не понять. Зависть тут вообще ни при чём. Спорен сам вопрос начисления очков в рейт за прокачку ВС, потому что ЛЮБОЕ ВС - это уже бонус игроку (СО, деньги, ресы, товары, %защиты и нападения и т.д.). Какое отношение к рейту имеет уровень ВС???
По всему выходит, что это баг, но вот не оставляет ощущение того, что это было спланировано... сейчас ведь очень многие кинулись качать ВС-ки. Некоторые, даже сидя в бронзе.)))) А чертежи собрать (по-честному) можно только за брюлики. Брюлики - только за денюшки (и немного на ивентах). Когда появляется дикий азарт, брюлики с ивентов, как правило, уже кончились.))) Дальше только деньги. Когда приток денег от азартно-тщеславных игроков пойдёт на спад, вот тогда, может быть, этот баг и будет признан багом разрабами... А пока мы видим то, что видим.
P.S. Дима, не надо нам рассказывать про сотни друзей и товары и гильдии, про добровольных вкладчиков, которые из-за дефицита времени, неделями стоят в очереди, чтобы закинуть сотню-другую СО-шек в твоего Зевса...))) Все кто здесь отписался - начали играть очень давно и игру и её правила, все здесь знают хорошо. И что откуда берётся - тоже. Так что не смеши мои коленки, убеждая в справедливости этой бредятины)))
 

DeletedUser15237

Guest
По поводу ВС. 6 штук поставил, чертежи либо с бафа либо с ВС друзей и соседей, за брюли ни одного не покупал. Во многих уже следующие уровни открыл, до конца года качать хватит, вообщем, чертежи вообще не проблема, вот со-шки - да.
По поводу рейтинга за ВС абсолютно согласен, если ВС дают бонусы, то игрок становится сильнее, а рейтинг, как я понимаю, и есть попытка отобразить силу игрока в неком эквиваленте, так что всё правильно.
 

Comrade Beria

Император
Дима, а тебе не кажется, что мне не даёт покоя нечто иное?
Заработать 100.000 к рейту - это набить 5.000.000 в башню. 20 минут))) Гораздо сложнее, сидя на попе ровно, получить пару сотен миллионов за повышение уровня. К Рианель претензий не предъявлял ни разу и не собираюсь этого делать. Она начала кач давно и, вполне может быть, всё было сделано честно. Не даёт покоя порядок цифр, но тебе, Дима, этого похоже никак не понять. Зависть тут вообще ни при чём. Спорен сам вопрос начисления очков в рейт за прокачку ВС, потому что ЛЮБОЕ ВС - это уже бонус игроку (СО, деньги, ресы, товары, %защиты и нападения и т.д.). Какое отношение к рейту имеет уровень ВС???
По всему выходит, что это баг, но вот не оставляет ощущение того, что это было спланировано... сейчас ведь очень многие кинулись качать ВС-ки. Некоторые, даже сидя в бронзе.)))) А чертежи собрать (по-честному) можно только за брюлики. Брюлики - только за денюшки (и немного на ивентах). Когда появляется дикий азарт, брюлики с ивентов, как правило, уже кончились.))) Дальше только деньги. Когда приток денег от азартно-тщеславных игроков пойдёт на спад, вот тогда, может быть, этот баг и будет признан багом разрабами... А пока мы видим то, что видим.
P.S. Дима, не надо нам рассказывать про сотни друзей и товары и гильдии, про добровольных вкладчиков, которые из-за дефицита времени, неделями стоят в очереди, чтобы закинуть сотню-другую СО-шек в твоего Зевса...))) Все кто здесь отписался - начали играть очень давно и игру и её правила, все здесь знают хорошо. И что откуда берётся - тоже. Так что не смеши мои коленки, убеждая в справедливости этой бредятины)))

Сергей, всё мной написанное - вернО. Мнения, оценочные суждения, домыслы - это всё не имеет значения. Значение имеют только факты. Есть несколько десятков человек, которые пробуют моему примеру следовать - но уверен что у них не получится ничего выдающегося, потому что нет мотивации и интереса достаточного. А моя мотивация - это исследование того, на каком уровне сколько прибавляют очков в рейтинг, т.е. сбор статистики (начал её вести с 40-го уровня, т.к. на нём дали первый миллион). Кроме того, я просто очень люблю Бронзу (квесты, войну при часовых стройках юнитов) и не вижу никакого смысла делать одно и то же в разных мирах.

Отношение к рейту уровень имеет: растёт бонус = апргейд постройки = прибавка рейтинга.

Не вижу смысла в безосновательной критике. Качать ВС тяжело и рейтинг справедлив.

P.S. Достали обвинения в нечестности и тому подобное! Когда у меня возникли подозрения в мультоводстве в одном из уровней моего Зевса (группа игроков влила ровно по 20 СО или типа того) - сам написал в СП чтобы их проверили. Удалил их сразу из друзей и из гильдии. Чьи это мульты так и не понял (= как и не понял мульты ли это вообще или просто такая мне помощь организованная), но лучше уж перестраховаться! Самое заинтересованное в честном каче лицо - это сам владелец, который не хочет чтобы админский бульдозер снёс столь выдающуюся постройку.

Чертежи игровыми способами, при достаточном упорстве и правильной организации процесса, добывать возможно массово. Можно их и купить - это ускорит сбор чертежей, конечно же!

P.P.S. Благодарю абсолютно всех друзей, согильдийцев и соседей, без помощи которых обойтись невозможно!
P.P.P.S. 1-е место всегда в плюсе - отчего не поучаствовать в каче?!
Прошлый уровень - это +44 СО, позапрошлый - это +50 СО и т.д. и т.п.
P.P.P.P.S. Отдельное спасибо игроку Riddick13, вдохновившему меня на идею кача Зевса в Бронзе, дабы частично повторить его путь другим способом.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Дабы прекратить дальнейший флуд и бесполезную дискуссию на эту тему - ответ от OSX был уже дан. Разработчики знают, но не комментируют = по всему выходит таки фича. Хорошо или плохо? Для тех, кто в теме - для тех хорошо.
 

Чекан

Оруженосец
По поводу ВС. 6 штук поставил, чертежи либо с бафа либо с ВС друзей и соседей, за брюли ни одного не покупал. Во многих уже следующие уровни открыл, до конца года качать хватит, вообщем, чертежи вообще не проблема, вот со-шки - да.
По поводу рейтинга за ВС абсолютно согласен, если ВС дают бонусы, то игрок становится сильнее, а рейтинг, как я понимаю, и есть попытка отобразить силу игрока в неком эквиваленте, так что всё правильно.

Уважаемый, вы пока не в теме... Поставить ВС и прокачать его - это не проблема. Мне думается, что вы так и не вникли в суть проблемы. А она заключается в том, что теперь закрытием одного уровня ВС (например 50-ого) можно получить в десяток раз больше очков, чем за три года активной игры и десятки тысяч боёв. Это понятно? Вопрос не в начислении очков, а в их неадекватном кол-ве...
 
Верх