Очки в рейт за прокачку ВС

DeletedUser6453

Guest
это идиотизм просто.скоро нулей не будет хватать для рейта
 

DeletedUser15237

Guest
Уважаемый, вы пока не в теме... Поставить ВС и прокачать его - это не проблема. Мне думается, что вы так и не вникли в суть проблемы. А она заключается в том, что теперь закрытием одного уровня ВС (например 50-ого) можно получить в десяток раз больше очков, чем за три года активной игры и десятки тысяч боёв. Это понятно? Вопрос не в начислении очков, а в их неадекватном кол-ве...

Количество очков, возможно, и неадекватно. А вот к чему стоны по поводу "чертежи только за брюлики"? Это, как раз, бред. Чертежи собираются вообще без проблем, про это я и написал. Поэтому Ваша попытка объяснить количество очков рейтинга за ВС желанием продать побольше бриллиантов критики не выдерживает.
 

DeletedUser

Guest
Поэтому Ваша попытка объяснить количество очков рейтинга за ВС желанием продать побольше бриллиантов критики не выдерживает.

Так не было попытки объяснить. Бред такой подсчет очков, сиё и пытались вонзить в здравые головы.
Камрад защищает эту позицию, поскоку он в Грейфе первый в рейте именно из-за Зевса. Но абсурдно быть первым, сидя в ЖВ. А Триллионы - это вообще мракобесие.
 

DeletedUser15237

Guest
А, может, мы не понимаем духа игры? Может, так и должно быть и в этом высший смысл? ...или, всё-таки баг?
 

DeletedUser15237

Guest
Так не было попытки объяснить. Бред такой подсчет очков, сиё и пытались вонзить в здравые головы.
Камрад защищает эту позицию, поскоку он в Грейфе первый в рейте именно из-за Зевса. Но абсурдно быть первым, сидя в ЖВ. А Триллионы - это вообще мракобесие.

Хорошо. Тот же Зевс у Comrade Beria. Уровень 48/57. Чего не хватает при прокачке, чертежей или СО? Ответ, по-моему, очевиден.
А по поводу очков в рейтинг... ну, буду качать, раз так надо(:)
 

Comrade Beria

Император
Сидеть в Бронзе - это стратегия. Альтернативная стратегия. В игре много разных путей развития и всякого прочего. А путей набора рейтинга 2 : война и кач ВС = выбирается самый эффективный путь. Стратегия долговременная, планировалась на полгода вперёд. Грубо говоря: хорошим танцорам ничего не мешает.
Сидеть в Бронзе - это не путь для основного мира, это просто дополнение к игре, причём очень увлекательное и интересное.
Есть стайеры и есть спринтеры. Так вот: в этой игре стайеры догоняют спринтеров и обгоняют и оставляют позади (в рейтинге). Тише едешь - дальше будешь. :)
Нет цели быть первым в рейтинге, цель в другом: охото узнать когда, на каком уровне дадут первый миллиард. Исследовательская миссия вот типа такая, ведь нет же никакой статистики. До первого миллиарда дойду - и возможно подзабью на стройку.
На самом же деле от места в рейтинге ни холодно и ни жарко, окромя того что оно может быть кому-то тешит самолюбие. Важна только застройка города всем необходимым под определённый стиль игры - если всё нужное есть, то другое и не важно. Главное - это получать от игры удовольствие, имея в ней всё для себя необходимое.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Но мы то в данной теме говорим ИМЕННО ПРО РЕЙТИНГ. Дима, название темы почитай.

НИ В ОДНОЙ ИГРЕ игрок, находящийся в первой эпохе, НЕ МОЖЕТ быть СИЛЬНЕЕ, чем игрок из последней эпохи. Это абсурд.

Если же рейтинг не показатель силы, то тогда непонятно, для чего его вообще вводили. Играли бы игроки просто так, ни за что.
 

Comrade Beria

Император
Но мы то в данной теме говорим ИМЕННО ПРО РЕЙТИНГ. Дима, название темы почитай.

НИ В ОДНОЙ ИГРЕ игрок, находящийся в первой эпохе, НЕ МОЖЕТ быть СИЛЬНЕЕ, чем игрок из последней эпохи. Это абсурд.

Если же рейтинг не показатель силы, то тогда непонятно, для чего его вообще вводили. Играли бы игроки просто так, ни за что.

Рейтинг - это показатель мастерства, Толя! ;) Т.е. кач ВС - это приоритетная задача классного игрока. Собсна оно так и есть. И это же отражает и рейтинг. А эпоха - это не достижение. Война - судя по рейту: тоже необходима классному игроку, но - в меньшей степени.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser14232

Guest
А может проще всего предложить создать отдельный рейтинг строителей? Снять у каждого игрока с рейта очки за ВС и запихнуть туда. Можно даже сделать еще два рейта и получится три: строителей, прогрессивный и суммарный (тот что сейчас).

Мне то пофиг, но если людей так долбает на рейтинги, разве этот вариант не проще?
 

Чекан

Оруженосец
Хорошо. Тот же Зевс у Comrade Beria. Уровень 48/57. Чего не хватает при прокачке, чертежей или СО? Ответ, по-моему, очевиден.
А по поводу очков в рейтинг... ну, буду качать, раз так надо(:)

Только Вы, уважаемый, можете поверить в то, что можно без брюликов, собрать чертежи до 57 уровня.)))))) И дело как раз в том, что играть вы начали недавно. А вот когда у Вас начнут накапливаться чертежи, примерно вот в таком формате: http://clip2net.com/s/3m6ZW7j а при обмене, будут выпадать любые, кроме нужного, тогда Вам станет понятна суть вопроса и Вы-таки будете в теме. Вопрос с уважаемым мною Палычем (Комрадом), мне ясен и я не стану уговаривать его рассказать правду о том, как он набрал эти чертежи и как прокачал Зевса до 48-ого уровня? Это вообще не важно. Я затеял эту тему только для того, чтобы выяснить, что это - баг или политика разрабов. К сожалению, ответа на этот вопрос пока нет даже у администрации ресурса. Из чего можно сделать вывод, что скорее всего, это баг, который не торопятся исправить, в виду его доходности от жадных до рейта и ленивых до боёв игроков))) За сим, разрешите откланяться.
Искренне Ваш. товарищ Чекан. :D
 

Чекан

Оруженосец
Рейтинг - это показатель мастерства, Толя! ;) Т.е. кач ВС - это приоритетная задача классного игрока. Собсна оно так и есть. И это же отражает и рейтинг. А эпоха - это не достижение. Война - судя по рейту: тоже необходима классному игроку, но - в меньшей степени.

Дима, ты сам-то веришь в то, о чём нам рассказываешь??? Ну, будь уже адекватным, я тебя прошу!!! Не порть о себе впечатления. О какой войне для классного игрока ты говоришь, если один уровень ВС, может перекрыть 100 000 боёв??? Ты об этом подумай и признайся (хотя бы себе), что так быть не должно. Это просто плевок в душу игрокам, которые по 2-3 года играли активно, воевали, пытались чего-то в этой игре добиться. Ты меня очень расстроил, Дима...
 

DeletedUser5563

Guest
Пять копеек вложу всё-таки.
1. Спор о чертежах за брюлики. Однозначно, чтобы открыть кучу уровней свыше 10, чертежи надо прикупать, пусть 1-2-3, но надо. Потому как с бафа с повышением эпох согов и соседей ты фиг получишь кучу чертежей, например, Кастеля - у них просто нет таких построек. Даже если наберёшь друзей нужной эпохи до максимума - их количество не покроет нужду в чертежах. Если ловить чертежи по ВС - тоже СО не беспредельны, вклады конечны. Точно знаю, что большинство делает так - не занимаются обменом чертежей, а просто когда не хватает пары-тройки, их докупают и разблокируют уровень. Все дубли берегутся для открытия таким же макаром следующих уровней. Ведь, если уж так приспичит, и с одним чертежиком можно уровень разблокировать.
2. О мифическом мастерстве, требуемом для прокачки. Ничего подобного не требуется. Есть вполне законные схемы, к которым не придерётся никакая СП. К примеру
- сейчас очень много игроков, которые в паре-тройке миров уже дошли до Завтра. И вот им никто не может запретить обмен СО между мирами по полной - ведь они не играют "в ущерб себе"
- ещё - процветает обмен товары на СО. Ставь заводы, торгуй и качай. Был разговор, что это как бы незаконно, но потом всё спустили на тормозах, в куче профилей стоят предложения о таком обмене.
- ещё - никто не может доказать, что вкидывать по 10-15 СО в день друг другу в разных мирах незаконно, ведь аккаунты развиваются, не стоят на уровне шалашиков, многие во всех мирах являются согами, друзьями, пересекаются в соседях. Всё ок, все развиваются, никакого пушинга и обмена. А они тут как тут.
- и, наконец, если у вас в реале кучка хороших друзей-знакомых, то что им стоит зарегаться в вашем мире и, потихоньку развиваясь, строить вам ВС (вкладывая по 10-15 СО в день) и даже для отвода глаз, собрав чертежи и получив от вас же товары поставить такое же ВС.

Это только пара примеров, а ведь русская смекалка границ не знает. Я не говорю, что это всё ну очень легко и просто, это требует известных организаторских способностей и гибкости мышления. Но речь ведь о каком-то "невиданном мастерстве", которое вознаграждается рейтингом в миллионы и миллиарды. Нет такого, а есть тупая гонка за непонятными цифирьками, которые ничего не дают их обладателю. Я так в этой гонке участвовать не собираюсь, потому как на всякие строчки мне всегда было фиолетово. Качаю то, что мне нужно по игре.

К чему так много буковок? А к тому, что всё это дутые цифры, не подкреплённые разумным объяснением.
 

DeletedUser6453

Guest
лично мне важны эти цифры так сказать для збагойствия))
добавлю к словам Русланы:
например как можно обмениваться между мирами?1 на 1 не законно но стоит подключить 3го чуака то дело меняется-получается треугольник.объяснять думаю не надо.
и насчет покупок со за товары-это законно.лично сам в чате спрашивал у Ольги и дан был ответ положительный так что продавайте товары за со или наоборот.
 

DeletedUser5563

Guest
Я об этом и пыталась написать - разве добиться, например, первенства в турнирах за неделю в паре-тройке башен одновременно так просто? Разве это куда проще, чем, например, с помощью одной из перечисленных схем (или другой, не суть важно) закрыть уровень в 1000 СО за ту же неделю? А разница в рейте с немыслимыми ноликами. Я не воин, во всех своих империях я фермер, но "за державу обидно". Многие из моих друзей и знакомых по игре убеждённые воины, а их вот так раз - и нивелировали до уровня нубов, мол, не умеете играть, не садитесь, тут "мастера за рулём".
 

Comrade Beria

Император
Дима, ты сам-то веришь в то, о чём нам рассказываешь??? Ну, будь уже адекватным, я тебя прошу!!! Не порть о себе впечатления. О какой войне для классного игрока ты говоришь, если один уровень ВС, может перекрыть 100 000 боёв??? Ты об этом подумай и признайся (хотя бы себе), что так быть не должно. Это просто плевок в душу игрокам, которые по 2-3 года играли активно, воевали, пытались чего-то в этой игре добиться. Ты меня очень расстроил, Дима...

Серёж, у 99% классных игроков рейт только с боёв - я про это. Высокие ВС всего у десятка человек на все ру-миры. Не хотят или не могут или не умеют качать ВС, но понимают что война - это рейт и идут этим путём, простым.
По поводу скоростей - Зевс вкачан месяцев за 10, а рейт гораздо меньше, чем у топовых воинов старых миров например - наполовину меньше. И это при сидении в Бронзе, а если качать после развития - это + год сразу = год и 10 месяцев. А вкачать на 48 многие ли вообще смогут? Допустим, смогут на 35-40 - и будут от топ-воинов отставать очень сильно. И это надо чтобы кач шёл постоянно, если будут задержки, то кач затянется... на те же 2-3 года = получаем равенство возможностей. И только потом выползет отставание воина от качателя ВС - тогда, когда догнать его уже нельзя, потому что столько качать - 10 месяцев или дольше и в этом разница, т.е. в стратегическом упущении, в игноре необходимости кача ВС. Воин ни от кого не зависит, а кач ВС зависит от помощи очень сильно. Ап даёт больше 100.000 боёв - так ты дойди ещё до такого апа! И хрен кто дойдёт - только единицы могут. Так что это заслуженные достижения.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Я об этом и пыталась написать - разве добиться, например, первенства в турнирах за неделю в паре-тройке башен одновременно так просто? Разве это куда проще, чем, например, с помощью одной из перечисленных схем (или другой, не суть важно) закрыть уровень в 1000 СО за ту же неделю? А разница в рейте с немыслимыми ноликами. Я не воин, во всех своих империях я фермер, но "за державу обидно". Многие из моих друзей и знакомых по игре убеждённые воины, а их вот так раз - и нивелировали до уровня нубов, мол, не умеете играть, не садитесь, тут "мастера за рулём".

Руслана, непросто быть первым даже в двух Башнях (ранние не в счёт), но достижение ли это? Дадут мизер смехотворный медалей - и алес. Всё ясно уже - тут на ферму приоритет у разрабов. Это же ещё порезкой боевых показали - дали фермерам защиту надёжную, а воинам поломали весь кайф. С того и началось всё.

В общем свою мысль я вроде донёс, а воспринимать её или нет - это уже дело ваше. По мне всё справедливо, но я согласен что рейт дают за апы слишком большой - пусть резанут раз в 10 и будет самое то.

Я сам любитель повоевать и покачать рейт войной и не могу в Брисгарде качать супер-ВС, да и не хочу этого делать. Такшо сторону воинов я тоже понимаю, т.к. на ней нахожусь (правда я не особо выдающийся воин, но - тем не менее точно не фермер). И - всё равно всё считаю справедливым.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5563

Guest
Я уже не раз на форуме писала о том, что у каждого игрока свои приоритеты, цели, своё видение игры. И посему независимо от направления должна быть возможность паритета. А её убрали. Вот в чём соль. Или так - или никак. И это нелогично и несправедливо. Почему все, кого волнует мерило рейтинга, должны бросить всё, что привлекало их в игре и наброситься на эти бедные ВС? Самое смешное, что все эти суперуровни особых бонусов в себе не несут, несоразмеримы они с количеством потраченных на них СО. А насчёт единиц, Дима, ты не совсем прав - ведь это только начало. Вспомни, как с медалями было - все кричали, что нечего поднимать вопрос о том, куда деть излишки, ведь таких игроков - единицы... А что теперь? Вот так и с ВС будет, это вопрос времени только. Как только ВС начнут переваливать за 30-й уровень, начнётся та самая гонка. Только тупая она до невозможности, смысла в ней ноль. Ну что даст лично игроку ОДНО суперпрокачанное ВС? Потому многие и не качают - не потому что не могут или не умеют, а потому, что просто от этого ни кайфа, ни драйва.
 

Comrade Beria

Император
Я уже не раз на форуме писала о том, что у каждого игрока свои приоритеты, цели, своё видение игры. И посему независимо от направления должна быть возможность паритета. А её убрали. Вот в чём соль. Или так - или никак. И это нелогично и несправедливо. Почему все, кого волнует мерило рейтинга, должны бросить всё, что привлекало их в игре и наброситься на эти бедные ВС? Самое смешное, что все эти суперуровни особых бонусов в себе не несут, несоразмеримы они с количеством потраченных на них СО. А насчёт единиц, Дима, ты не совсем прав - ведь это только начало. Вспомни, как с медалями было - все кричали, что нечего поднимать вопрос о том, куда деть излишки, ведь таких игроков - единицы... А что теперь? Вот так и с ВС будет, это вопрос времени только. Как только ВС начнут переваливать за 30-й уровень, начнётся та самая гонка. Только тупая она до невозможности, смысла в ней ноль. Ну что даст лично игроку ОДНО суперпрокачанное ВС? Потому многие и не качают - не потому что не могут или не умеют, а потому, что просто от этого ни кайфа, ни драйва.

Кайф есть. :) Каждый ап - радует. И почутка растёт бонус - скоро будет +50% от Зевса, т.е. почти как в старые добрые времена (1.47 - ЗЛО!).
Эт смотря что качать. От Алькатраса всегда есть толк при каждом апе. Ну, и кому что нравится из бонусов ВС - то и увеличивают.
Причём никто не мешает параллельно воевать и ловить кайф с войны - скучать не заставляет никто же ж.

Паритета нет - так раньше его тоже не было: фермер раньше = дно рейтинга. Т.е. всех загоняли на войну, а воевать большинство не желает - строят домики и всё такое. Теперь вот загоняют на кач ВС - но чем это плохо? Теперь фермер может быть топом, а может не быть - зависит от него самого. Загоняют в необходимость донатить? Нет такой необходимости! Чертежи берутся игровыми способами, но даже если всё покупать - ВС от этого расти не будет само по себе, а СО почти никто не покупает за бриллианты.

Плохо только одно: нет инфы по рейту за уровни. Соберёшь урожай - дели монеты и ресы на 300 = прибавка рейта.
Провёл бой - дели боевые очки на 50 = прибавка рейта. Апнул Зевса на 49-й - .... и что? Сколько? По какой формуле??

Подытоживая, возьмём гипотетический пример: есть два игрока одой эпохи и с одинаково прокачанными ВС - кто из их выше в рейтинге будет? Это риторический вопрос! ;)
(при прочих равных - воин всегда будет выше в рейтинге, такшта просто качайте ВС и воюйте, а смысл игры в этом и заключается)
Есть успешные воины и есть успешные качатели ВС (воины или фермеры они - не важно) - качателей ВС меньше не потому что это не интересно никому почти, а потому что хрен ты прокачаешь хоть до 20 что-то без нехилой суеты и активности. А воин может быть тихим аутистом типа Козлевича77...
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Ещё не надо забывать и про то, что в норме супер-ВС начинают раскачивать только после прокачки всего что есть на 10 - а это пара лет игры, ёклмн! Так в чём вообще проблема?! В том что есть возможности поизвращаться раскачивая одно ВС? Ну, да - есть и что? Если люди хотят рейтинга - будут раскачивать. Но это всё только для новых миров актуально, т.к. в старых топ-воины очень далеко ушли вперёд и недосягаемы ни для каких качателей, кроме Рианел и второго там кого-то. А они только в одном мире, в других нет таких персонажей раскачанных. И к тому же - Арв старше Бриса и там явно уже качать нечего, кроме целевого ВС - и то только двое таких, а не 1000!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Только Вы, уважаемый, можете поверить в то, что можно без брюликов, собрать чертежи до 57 уровня.)))))) :D

Я не верю, для меня совершенно очевидно, что нафиг не нужно затариваться ЗА БРЮЛИКИ чертежами на 9 уровней вперёд, а отсюда следует, что для прокачки не хватает именно СО, а вот чертежей, как раз, вполне. Это пока подтверждает и мой небольшой опыт. У меня ВС прокачаны максимум до 4 уровня, а чертежей почти во всех уже собрано на 11. Ни одного чертежа не покупал. Бафф даёт мало. Почти все чертежи с ВС.
 

Comrade Beria

Император
Я не верю, для меня совершенно очевидно, что нафиг не нужно затариваться ЗА БРЮЛИКИ чертежами на 9 уровней вперёд

Дедукция, дорогой Ватсон! :) Не всегда работает - например есть персонаж, который 39 уровней Обсервы купил, но не качают особо. Хотя там то как раз ясно что купил и ясно зачем - где ещё чертежи набрать, кроме ивента...
Такшо - да, ты прав, Крюгер!

На чертежи ни разу бриллианты не тратил - никуда не спешу и не вижу смысла портить удовольствие от лотереи с выпадением последнего фрагмента, ведь всегда нехило радуюсь когда случается это важное событие.

СО не хватает, а не чертежей - совершенно верно. Поэтому наладить кач ВС - это крайне непросто. И именно поэтому самокач эффективнее обмена СО - ты ни от кого не зависишь и не ждёшь когда же тебе зальют сегодня по обмену, не распыляешь СО: 2 обмена = уже 2 места теоретически убивающие конкуренцию в стройке. А так - льёшь себе сам и ВСЕ места всегда доступны для ЛЮБОГО желающего занять первое-пятое. Выше конкуренция - быстрее кач. Но тоже не всегда! Можно так и качать в одиночку и даже 4 места будут свободны и будет всё долго, нудно и муторно. Не так всё просто!
 
Последнее редактирование:
Верх