Очки в рейт за прокачку ВС

DeletedUser15237

Guest
И именно поэтому самокач эффективнее обмена СО - ты ни от кого не зависишь и не ждёшь когда же тебе зальют сегодня по обмену, не распыляешь СО: 2 обмена = уже 2 места теоретически убивающие конкуренцию в стройке. А так - льёшь себе сам и ВСЕ места всегда доступны для ЛЮБОГО желающего занять первое-пятое. Выше конкуренция - быстрее кач.
Попробовал обмен, в результате пришёл к такому же выводу - самокач предпочтительнее.
 

Чекан

Оруженосец
Я об этом и пыталась написать - разве добиться, например, первенства в турнирах за неделю в паре-тройке башен одновременно так просто? Разве это куда проще, чем, например, с помощью одной из перечисленных схем (или другой, не суть важно) закрыть уровень в 1000 СО за ту же неделю? А разница в рейте с немыслимыми ноликами. Я не воин, во всех своих империях я фермер, но "за державу обидно". Многие из моих друзей и знакомых по игре убеждённые воины, а их вот так раз - и нивелировали до уровня нубов, мол, не умеете играть, не садитесь, тут "мастера за рулём".

+100500, Руслана!!!
Только Вы не сможете убедить, например, Диму в том, что это - аксиома. Военно-экономическая стратегия - это война и торговля, стратегия и тактика, атака и защита, общение, в конце-концов, но это не тупое вкладывание СО в одно Великое Строение, с целью получения очков в рейтинг... Вы очень правильно заметили, что теперь игра полностью потеряла смысл и интерес для тех, кто начинал играть в неё как раз как в Стратегию, а не в Комедию Маразма, где игрок, заходящий в игру 2-3 раза в день на 5 минут и не проведя НИ ОДНОГО боя!!!! может стать ТОП-1. И Дима защищает это дерьмо только потому, что очень хочет быть исключительным. Потому, что поймал волну. Противно всё это... Особенно противно, что разрабы, сознательно убивают игру, ради получения сиюминутной прибыли от таких вот стратегов...(((
 

DeletedUser15237

Guest
Ещё в шахматах правила несправедливые, Король только на одну клетку ходит, а Ферзь - на много. Предлагаю увеличить количество ходов короля на 1, а у Ферзя, соответственно, на 1 сократить.
А вот по поводу изменения баланса по ходу проекта согласен (срез % военных вс), это некорректно по отношению к игрокам, которые именно на такой баланс рассчитывая и вкладывали время и деньги. Из точно таких же соображений против изменения баланса и в рейтинге, будет точно так же некорректно.
 

DeletedUser10987

Guest
Шахматы тут не к слову, разные игры они с фое.
По поводу запредельного рейтинга: я просто считаю это багом, которого будут фиксить. Иначе те цифры, которые сейчас есть (я не о ру серверах), сразу и не выговоришь, - что точно не есть хорошо :laugh:. Разница идёт в цифрах бОльшая, даже огрОмная - а это дисбаланс игры, как ни крути. По этому поводу я даже не переживаю, всё будет хорошо :)
P.S. В шахматах есть рокировка :rolleyes:
 

Comrade Beria

Император
У меня в Грейфе 3000 с лишним боёв, а не 0 - удовольствие от игры получаю и не парюсь. Не понимаю ажиотажа вокруг высоких ВС, вот хоть убейте не понимаю. Поменяли условия игры в плане рейта - так почти всем на рейт пофиг, особенно Сергею должно быть пофиг, т.к. он пишет про другие приоритеты, которые никто не трогает и не меняет. И мне на рейт пофиг - в Брисе я не №1 и мне это по барабану. Просто интересно качать - и всё тут. А интерес в исследовании сколько дают рейта за каждый уровень. Типа хобби внутриигровое. Если порежут рейт - качать перестану что ли? Не перестану, но на кач канеш забью - на самотёк пущу. Потому что интерес уберут... Как ни крути, а это стимул - рейтинг. ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул качать ВС выше 10. Других стимулов нет - и чо? Убрать его - будет лучше? Кому? Алькатрас и прочее позднее - только донаторы могут качать, т.е. сразу все остальные вылетят из этой интересной темы... Зевс по бонусу - просто смехотворен!

Мне всё ясно: появилась категория людей мыслящих по принципу "ни себе ни людям". Сами не хотят шевелить мозгами и булками для кача ВС, но осуждают тех, кто шевелит.

Про войну - 1.47 добило её. Гильдкарта убила честное соревнование. Война есть, но это не то, что надо, не то что раньше, когда всех можно было пробить за день и никакая защита не сдержит атакера, никакое число соседей не ограничит его.

Кач ВС не менее интересен, потому что это система сбора чертежей и добычи СО. Если это не ясно и кажется со стороны что люди тупо льют СО, что копятся за день - то те кто так считает люди недалёкие совершенно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Поменяли условия игры в плане рейта - так почти всем на рейт пофиг.... И мне на рейт пофиг - в Брисе я не №1 и мне это по барабану.

Если порежут рейт - качать перестану что ли? Не перестану, но на кач канеш забью - на самотёк пущу. Потому что интерес уберут... Как ни крути, а это стимул - рейтинг.

Поржал. Дима, ты хоть свое сообщение читай перед отправкой. Два противоположных утверждения.

Рейтинг - та абсолютная субстанция, которая удаленно может сравнить игроков. Причем из разных миров. Кто как играет, и чего добивается. И получается, что воины - это г..но, а строители - суперимбы. Ферма, мать ее.
Все, больше в этой теме писать не буду, только месить непонятно для чего.
 

Comrade Beria

Император
Поржал. Дима, ты хоть свое сообщение читай перед отправкой. Два противоположных утверждения.

Рейтинг - та абсолютная субстанция, которая удаленно может сравнить игроков. Причем из разных миров. Кто как играет, и чего добивается. И получается, что воины - это г..но, а строители - суперимбы. Ферма, мать ее.
Все, больше в этой теме писать не буду, только месить непонятно для чего.

Нет противоречий, Толя. Рейт не самоцель, самоцель - исследование количества очей рейта за каждый уровень. По приколу просто это всё выяснить! :)
Вот например за 49-й дали 13 лямов. Прикольно, чо. :) Забавная это штука - рейт с ВС.
 

Comrade Beria

Император
Что сложнее: провести 40к боёв или построить ВС 50-го уровня? Однозначно: построить ВС 50-го уровня.
Что времязатратнее: провести 40к боёв или построить ВС 50-го уровня? А это уже от игрока зависит: кто-то никогда не проведёт 40к боёв, а кто-то никогда не построит ВС 50-го уровня, а все остальные и не проведут 40к боёв и не построят ВС 50-го уровня.
 

OSX MAC

【ツ】
Тема закрыта в связи с исчерпанностью и с переходом на личности. Все настроения по данному вопросу уже были ранее переданы разработчикам и пока добавить нечего.
 

OSX MAC

【ツ】
https://forum.beta.forgeofempires.com/showthread.php?5180-Statement-from-the-Product-Management-team

There are also other things, improvements that are clearly necessary and players from many language versions have been bringing them up many times, like Great Buildings points being too high, not-that-well-working neighborhood merging, treasury logs or some changes to the army window.

like Great Buildings points being too high /такие как слишком большое количество очков рейтинга за уровни ВС/ Судя по объявлению на форуме беты, планируется до конца года этот момент как-то изменить. Более конкретной информации пока нет. Следите за новостями.

PS. Тему открыл. Начнутся оскорбления или переходы на личности, снова закрою тему и нарушители будут наказаны.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Прекрасная новость. Надеюсь, действительно адекватно пересчитают.
 

Comrade Beria

Император
Ничего страшного. Заскриню свои 72 ляма или сколько их там будет перед обновой - и буду фапать на эти скрины всю оставшуюся жизнь, бггшенььки! :mrgreen:

А если серьёзно - это хорошая новость. Но пусть и формулу тогда объявят - это тоже нужно сделать!
И - если зарежут рейт полностью (а не убавят в 2-10 раз, что было бы правильно, а не тупо зарезать всё), то поставлю бластеры в Брисе и буду апать рейт до топ-10... (видимо всё же важен мне этот треклятый рейт).

Первый по рейту на ру-мирах тогда будет Рататуй, как самый воюющий из топов. Тоже справедливо в принципе...
 
Последнее редактирование:
Верх