Ограничить использование юнитов старших эпох против игроков.

Запретить атаковать соседей юнитами старше своей эпохи.


  • Всего проголосовало
    14
Уже давно не секрет, что, начиная с ИЭ, можно получить Парилки из Будки.
Процесс достаточно трудоёмкий - но вполне реализуемый.
Зато насколько круто воевать юнитами на 5 (или сколько там - лень считать) эпох выше своей.

Но все люди разные.
И эту крутизну все используют по разному.
Кто-то проходит карту далеко вперёд, кто-то "одной левой" проходит поля и экспу.
Люди это заслужили!

Но есть особо (даже не знаю, как сказать, чтобы не забанили) озабоченные, для которых вся крутизна сводится к тому, чтобы ходить и кошмарить соседей.

Когда я в ИЭ получал юнитов старших эпох - механизм обхода блокирующего квеста в ПМ ещё не был известен, поэтому у меня в ИЭ были только юниты ПМ.
Я их поставил в защиту города, и у меня даже в мыслях не было нападать этими юнитами на соседей.
Но, повторюсь, люди разные.
Кому-то в кайф обижать тех, кто явно слабее, и сдачи не даст.

Теперь, собственно, предложение:
Запретить при нападении на соседей использовать юниты старше своей эпохи.
Младше - без ограничений.
В защите - без ограничений.
Не в ПвП сражениях - без ограничений.
Только в атаке, и только на соседей.
Не зря ведь Деву почти сразу пофиксили, чтобы она не работала против соседей (потому что неспортивно).
Точно так же неспортивно атаковать соседей юнитами старших эпох.

Уточню: речь о эпохе атакующего игрока.
Если я апнул эпоху, а сосед у меня ещё где-то позади - я имею полное право использовать юнитов своей эпохи.
 

Mimikus

Император
Запретить при нападении на соседей использовать юниты старше своей эпохи.
А можно вопрос? А какая вам разница, какими юнитами вас «размотали»? И давайте по существу вообще: после успешной атаки соседа что нИхарошего происходит у вас? Правильно, он имеет шанс ограбить ваше одно строение, далеко не любое и далеко не произвольный промежуток времени.А так всё целое. ничего не горит, не заблочено и даже убитые якобы пограничники все на месте.Так что вы вокруг да около ходите? Ведь все , кто хоть год на форуме, знают, что пару раз в год кто-то приходит постенать насчёт грабежей либо приподнести очередную идею, как убрать это «развлечение» из игры. Помню, один идальго даже предлагал, чтобы после наглого крабежа сосед получал ядерную боеголовку в ...ну, туда, где не светит Солнце и отправлялся в каменный век. Не спорю, ваше предложение как бы пооригинальней, и кажется привлекательным любому не очень активному игроку.Но по сути это всё та же попытка ущемления джентльменов удачи среди соседей. Видите ли, так как вы не сделали кнопочку «а,пофиг», просто решил уточнить один момент: достать юнитов старшей всё равно могут не все, кто не сообразил как (даже с пошаговой инструкцией), кому не интерсно.Но все они, кто достал таки, имеют полное право пофорсить ими.
Кому-то в кайф обижать тех, кто явно слабее, и сдачи не даст.
Это недоразумение довольно ограничено тем, что все соседи , как правило, в одной эпохе, бывают переходные моменты.А так же ВСЕ имеют абсолютно одинаковые возможности набрать юнитов старших эпох.Так в чём же слабость? В ленивости? Проблемы самого ленивца.Да, у меня уже два года (играю три) в обороне стоит один-единственный разбой. Вам это о чём-то говорит?
 

MIP-ZmeY

Император
Категорически ПРОТИВ!
Начиная с такого ограничения можно запретить всё что угодно в игре...
Качать ВС раньше их эпохи, воевать на ГвГ не в своей эпохе и прочие глупости.
Например даже в ивентах где есть Лиги разделить игроков по эпохам потому что есть те кто играют в ФоЕ как в фермочку но хотят таких же наград как и те кто старается по полной.
 

NATAGer

Герцог
против и вот почему
игроки трудились чтобы получить юнитов старших эпох, как они их используют их личное дело (в экспе. на полях или в обороне города)
попробуйте сами открыть новый мир и получить юнитов старших эпох и посмотрите сколько у вас на это уйдет времени, не говоря о товарах и сошках (если вы их не получаете просто так в ГИ). и еще главное правильное прохождение чтобы их получить, а игроки которые пробивают такие защиты получают очки рейтинга кстати.
А если вашу защиту пробили с помощью старших юнитов то максимум что вы потеряете - это мизир по сравнению с тем сколько игроки получают сошек или товаров каждый день (с помощью ивентовых строений, химки и АВика, в экспе и на полях ГИ)
Могу вас обрадовать ранее было 24 сошки в сутки и то что с ВС падало и на круговых (ВС были ограничены 10 ур, было и такое....)
 
Верх