Отклонена Окончательное решение всем известного вопроса с товаром неких двух эпох в казне гильдии.

Хватит это терпеть?


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

Comrade Beria

Император
Доброго времени суток, дамы и господа фоэшники!

Всем известна проблема наличия в казне вот этого:
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=782380f7c76b0ec1b5dde5ea148f60c1

Потратить данное количество товара возможно ли? Нет, невозможно. Почему невозможно? Потому, что на Экспедицию нет расходов, перекрывающих доходы (Арки растут - товар прибывает, цена в Экспедиции статична и неизменна, рост товара в казне идёт по экспоненте!!!). На что ещё тратить этот товар из казны? Не на что больше! Это нормально? Нет, это ненормально!
Кто виноват - этого спрашивать не будем. Спросим: что делать?

А вот что:
господа разработчики, обитающие в далёком солнечном (или не очень солнечном, не знаем, не бывали) Гамбурге, введут то, что уже пару раз предлагалось, но что не было актуальным в те отдалённые от Арок 80+ уровней времена: КНОПОЧКУ, позволяющую владельцу ГИЛЬДЕЙСКОГО ВС выбрать самостоятельно эпоху получаемого с него товара. Если всё ещё есть вопрос: да ну что ты, дружище, окстись, да не надо, зачем? - то вот вам пруф:
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d909b55bf4e85b3375cff0d7bd7fbe32

Что будет дальше? Дальше товара будет ещё больше. Какого товара? Ненужного товара! Что может решить проблему уже почти извечного (господи, ну как так!) вопроса: "Куда девать сотни тысяч товара Арктики и Океана?!" - решит вот такой ответ: "А кто Вас, сударь, и гильдию Вашу, просит клепать сотни тысяч товара Арктики и Океана? Клепайте товар нужной эпохи, ведь наши замечательные разработчики наконец-то (о, чудо! о, диво дивное!) ввели КНОПОЧКУ!"



(вот такого вот вида КНОПОЧКУ, товар можно будет выбрать из любой эпохи, с низу до текущей, всё, что выше текущей будет затемнено и неактивно, в Бронзовом Веке затемнено будет всё (знаем, что в БВ товар идёт из ЖВ - проверено, изучено, поэтому выбрать там ничего нельзя - товар будет одной эпохи, кнопка неактивна))

Зачем это всё нужно - выше разжёвано. Переходим к технической стороне вопроса. Сложно ли это реализовать? Нет, не сложно, не сложнее, чем прикрутить фильтр на юнитов, который УЖЕ прикрутили.

Самая важная часть: будет ли это облегчением игрового процесса? Вот уж нет! Это его УСЛОЖНИТ, т.к. для поставок с ВС товара нужных эпох необходимы будут БОЛЕЕ согласованные действия коллектива, социализация воюющих в гильдвойнах гильдий увеличится, что для ММО игры самое то! Гильдии, игнорирующие гильдкарту, могут КНОПОЧКУ не использовать, либо таки использовать, чтобы имеющие ГИЛЬДЕЙСКИЕ ВС игроки, могли вносить товар дефицитных эпох за маленьких безВСных согильдийцев, которых на данный момент все шпыняют и требуют с них налоги, а они, между прочим, новички, и их вполне это может отпугнуть от гильдейской жизни всерьёз и напрочь (так и возникают гильдии всяких отщепенцев-аутсайдеров, которые влачат жалкое существование недоигроков, потому что варятся в своём болоте , оторванные от настоящих гильдий, в которых и идёт игра).
Можно ли увидеть в возможности вносить в казну товар за других облегчение игрового процесса? Нет, ведь смысл этих ВС - помощь гильдии (помощь гильдии, Карл!!!!), они и предназначены для того, чтобы наполнять казну необходимым товаром, чёрт побери! Не товаром Арктики и Океана, нет!!! Почему люди должны сносить Атомиумы, которые старательно качали?! Не должны они этого делать!

В игре присутствует явный пробел, недоработка, которую можно исправить предлагаемым способом, и сбалансировать игру, улучшить её. Это пойдёт всем на пользу, и разработчикам больше никто никогда не задаст вопрос про товар Арктики и Океана в казне гильдий.

P.S. ТС не растяпа, он намеренно не включил в КНОПОЧКУ эпохи Арктическое и Океаническое Будущее - работать кнопочка будет методом двойного клика , т.е. 1 раз нажал - жёлтым подсвечена выбранная эпоха, второй раз нажал - подсветка убрана, идёт с ВС товар текущей эпохи, таким образом, в Арктике будет возможность получать товар всех эпох от ЖВ до Арктики, а в Океане будет возможность получать товар всех эпох, кроме Арктики (что логично - для чего он там нужен, если запас неисчерпаем уже), в следующей за Океаном эпохе не будет возможности получать товар Арктики и Океана, и так далее - позднее это может повлиять на игровой процесс снова его усложнив, если разработчики соизволят ввести третий способ траты товара из казны (в случае Арктики и Океана это будет лишь второй способ). Данный нюанс будет некой изюминкой этого нововведения, игроки любят всякие мудрёные вещи.
P.P.S. Надо вспомнить вот что: подобные идеи выдвигались ДО ввода в игру журнала казны, который позволяет видеть вклад каждого согильдийца. При желании увидеть кто и что клепает ВСками теперь возможно, всякие мутные типы, которые захотят клепать ЖВ вместо нужного казне товара Будущего, будут на виду, и персонально можно к ним обратиться с вопросом: "Why mr Vasya Pupkin?" От журнала казны, который вводить не хотели, но всё-таки ввели, до ввода КНОПОЧКИ остался всего лишь один шаг. Ну, пожалуйста, сделайте его уже!
P.P.P.S. Вопрос такого содержания , как: "Да вы офигели совсем, эти топы станут клепать товар ЖВ и захватят у нас маленьких всю карту?!" совершенно неуместен, т.к. эти маленькие, сидящие в ЖВ с Арками 80-х уровней, товара клепать могут ничуть не меньше, вполне можно в перспективе, при желании, организовать гильдию ЖВ-Арочников, и конкурировать на равных с кем угодно (в плане товара! не возможностей! но, речь ведь о товаре!!!!). А кто не сидит в ЖВ с Арками 80-го уровня и вкачанными боевыми и Алькатрасами - так те и сейчас неконкурентоспособны, и далее будут неконкурентоспособны , в любом случае. Я в Грейфе в одно лицо могу отселить нубов, при том что сижу сам в ЖВ, таких игроков из -за заморочек с Экспедицией будет всё больше и больше, в результате чего малыши-качки будут люто нагибать малышей новичков, ежели у топов есть выбор эпохи для войны, то у скучающих малышей-качков выбора нет - они пойдут в ЖВ и нагнут там всех и вся, в РС они не пойдут, потому что они не апнут РС. Или апнут и пойдут... короче говоря, конкуренты новичков в мелких эпохах - это вовсе не топы. И КНОПОЧКА в этом плане не изменит ничего. Зато устранит кучу проблем и не придётся для казны перекраивать города, как перекраивали когда-то под дефы в тех эпохах, в которых имелись сектора с *кусачими ботами*, которых убрали, чтобы не мучать игроков, так пора и КНОПОЧКУ вводить уже.
P.P.P.P.S. Сторонникам позиции: "ВС текущей эпохи? Так пусть и даёт тебе товар текущей эпохи, алё, пацан!" ответить можно следующее: а другие ВС ЭТОЙ ЖЕ ЭПОХИ почему дают *полуфабрикаты*?! Точнее не так. Констатируем: дают. Товар не своей эпохи (ОМГ!). А гильдейские почему этого не могут?
P.P.P.P.P.S. А давайте ка вспомним, что ГИЛЬДЕЙСКИЕ ВС появились ДО Экспедиции, и их предназначение (единственное) было... наполнять казну ДЛЯ ВОЙНЫ НА ГИЛЬДКАРТЕ! На гильдкарте не востребован товар выше Будущего!!! Почему вообще мы получаем с ВС, созданных для гильдвойн, товар Арктики и Океана?! Никому это странным не кажется? В БВ, в эпохе ниже гильдкарты, мы получаем таки товары ЖВ, а не БВ, а в эпохах выше гильдкарты, мы получаем фиг знает что, нормально, а?! (а следуя идее самих же разработчиков (по моему - логично!) должны бы получать товар Будущего!)
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
А если это ввести, то будет хотя бы один стимул сидеть в ранних эпохах для игроков? Все рванут, не просто рванут, а понесутся сломя голову в Океан!

Какая индустрия, какой модерн? Не было таких эпох! За один день прошел и не знаю ваших гренадеров! От Бронзы до Океана один шаг. :)
 

DeletedUser20202

Guest
А если это ввести, то будет хотя бы один стимул сидеть в ранних эпохах для игроков? Все рванут, не просто рванут, а понесутся сломя голову в Океан!

Какая индустрия, какой модерн? Не было таких эпох! За один день прошел и не знаю ваших гренадеров! От Бронзы до Океана один шаг. :)
Ага, добежать до Окена и можно бросать игру :)
 

kibi

Маркиз
а где 3 пункт?
- Согласен, что то менять, но не то что предлагает автор
 

Comrade Beria

Император
А если это ввести, то будет хотя бы один стимул сидеть в ранних эпохах для игроков? Все рванут, не просто рванут, а понесутся сломя голову в Океан!

Какая индустрия, какой модерн? Не было таких эпох! За один день прошел и не знаю ваших гренадеров! От Бронзы до Океана один шаг. :)
Так это и правильно, Баул. Ну, кто хочет посмаковать каждую эпоху - для этого и другие миры есть, да и в основе никто не запрещает же. :)
+ Экспедиция, как основной сдерживающий фактор.
 

DeletedUser

Guest
Проголосовала ЗА!!! Но все равно не введут, уже 100500 раз это предлагалось:(:(:(
 

Baul

Император
Так это и правильно, Баул. Ну, кто хочет посмаковать каждую эпоху - для этого и другие миры есть, да и в основе никто не запрещает же. :)
+ Экспедиция, как основной сдерживающий фактор.
Сейчас есть какой-никакой, но баланс. Игроки не все стремятся бегом апать эпохи. В том числе их держит то, что товар их Арок востребован гильдией. Это серьезный мотив в том числе и для военных гильдий.

Игрок, который не спешит, который разивается основательно, хорошо себя чувствует среди соседей, смакует эпохи и так далее. Если вдруг он потерял одно из оснований находиться в низких эпохах, то там почти не останется вдумчивых игроков. Процесс игры будет представлять собой два этапа:

1. Неинтересный до Океана.
2. Интересный в Океане.
 

DeletedUser20202

Guest
А можно скришотик сколько у вас там в казне в ЖВ, РС, ВС?
 

Baul

Император
А можно скришотик сколько у вас там в казне в ЖВ, РС, ВС?

3NfTIKO.jpg
 
не знаю на счет кнопки, но один бонус арки, который дает товар в казну надо урезать, чтобы он не давал товара больше, чем дает 10 уровень.
А то накопили тысячи товаров и теперь на гильд карте врага на товар извести невозможно, хреначат каждый день осады с 15 секторами в запасе и не краснеют.
 

Comrade Beria

Император
не знаю на счет кнопки, но один бонус арки, который дает товар в казну надо урезать, чтобы он не давал товара больше, чем дает 10 уровень.
А то накопили тысячи товаров и теперь на гильд карте врага на товар извести невозможно, хреначат каждый день осады с 15 секторами в запасе и не краснеют.
При 15 секторах воевать не так уж и дорого.
 
Верх