Опрос. Поддерживаете ли вы изменения в ГвГ (Обновление 1.79)?

  • Автор темы DeletedUser16320
  • Дата начала

Поддерживаете ли вы изменения на карте гильдейских войн?


  • Всего проголосовало
    67

OSX MAC

【ツ】
К сожалению не в курсе. Поясните пожалуйста.
Разрабы - это разработчики. Работают в Гамбурге непосредственно в Инногеймс. Они и делают все изменения в игре и создают новый контент.
Админы - администраторы службы поддержки. Внештатные сотрудники из числа игроков. На изменения в игре никак вообще не влияют.
 

GOLD 10

Рыцарь
Думаю,что не ошибусь,если скажу,что дело не в текущих изменениях.Имея пару тысяч разбоев мне плевать будут потери или нет,суть не в этом,а в том,что гивойны-нудная нудятина...Кто-то видел хоть один голос против Экспедиций? Нет!Почему?Потому,что это крутая крутотень,которая дала игре жизни...В гивойнах можно придумывать еще тысячи ничего не значащих изменений,но сути это не поменяет.Менять надо механику в корне...БОльшая часть игроков-одиночки по природе,независимо от гильдейской принадлежности и потому,с введением Экспедиций,воевать начали даже самые закоренелые фермеры,только потому,что не надо дико щелкать кнопку и озираться на кого-то,правильно он что-то делает или нет.Так почему бы не двигаться в этом направлении?Бой должен приносить удовольствие от построения тактической и стратегической линии,а не от тупого щелканья кнопкой на быстроту...И пусть это будет один бой,а не 80,как на секторах,пусть он закончится с одним выжившим юнитом,но пусть это будет бой,где исход будет зависеть от головы,а не от пальца...
"И переписку Энгельса… с этим .. как его … В печку!"(Собачье Сердце)
 

DeletedUser16320

Guest
где исход будет зависеть от головы
я вот до сих пор не понимаю, зачем в игре ввели кнопку автобоя. И зачем игроки ее жмут, ведь это НЕИНТЕРЕСНО. Ведь теряется суть войны....
Сейчас мне, как главному нубу форума, начнут объяснять, что провести 80-160-240 боев руками - это нудятина и бред, нубство и идиотизм. Речь как раз и идет о том, что в созданной игровой схеме войны ГвГ идет соревнование на быстроту интернета и накаченность указательного пальца мыши... Но никак не тактико-стратегические знания и умения.
А ведь сами бои сделаны классно, мне нравится механика...
 

Comrade Beria

Император
Думаю,что не ошибусь,если скажу,что дело не в текущих изменениях.Имея пару тысяч разбоев мне плевать будут потери или нет,суть не в этом,а в том,что гивойны-нудная нудятина...Кто-то видел хоть один голос против Экспедиций? Нет!Почему?Потому,что это крутая крутотень,которая дала игре жизни...В гивойнах можно придумывать еще тысячи ничего не значащих изменений,но сути это не поменяет.Менять надо механику в корне...БОльшая часть игроков-одиночки по природе,независимо от гильдейской принадлежности и потому,с введением Экспедиций,воевать начали даже самые закоренелые фермеры,только потому,что не надо дико щелкать кнопку и озираться на кого-то,правильно он что-то делает или нет.Так почему бы не двигаться в этом направлении?Бой должен приносить удовольствие от построения тактической и стратегической линии,а не от тупого щелканья кнопкой на быстроту...И пусть это будет один бой,а не 80,как на секторах,пусть он закончится с одним выжившим юнитом,но пусть это будет бой,где исход будет зависеть от головы,а не от пальца...
"И переписку Энгельса… с этим .. как его … В печку!"(Собачье Сердце)

Гильдвойны - очень серьёзная тактическая игра, со множеством вариантов действий. То, что Вы называете тупо тыкать кнопку - это лишь то, что лежит на поверхности, когда происходят штурм сектора или его оборона. Кроме самих боёв есть ещё несколько интереснейших тактик. Часть из них выпилили с помощью обновления 1.79 и сделали игру в гильдвойнах менее интересной, но выпилили не все тактики.

Судя по Вашему посту, Вы совершенно не понимаете , что такое гильдвойны.
 

Comrade Beria

Император
я вот до сих пор не понимаю, зачем в игре ввели кнопку автобоя. И зачем игроки ее жмут, ведь это НЕИНТЕРЕСНО. Ведь теряется суть войны....
Сейчас мне, как главному нубу форума, начнут объяснять, что провести 80-160-240 боев руками - это нудятина и бред, нубство и идиотизм. Речь как раз и идет о том, что в созданной игровой схеме войны ГвГ идет соревнование на быстроту интернета и накаченность указательного пальца мыши... Но никак не тактико-стратегические знания и умения.
А ведь сами бои сделаны классно, мне нравится механика...

Автобой - это скорость и адреналин. На гильдкарте не пошаговая стратегия, а РТС. Суть войны в победе или в поражении. Сами бои - это далеко не всё. Есть действия по грамотному задефу секторов; переносу штабов; развешиванию щитов; спам-осады на истощение сил и нервов (их теперь не будет, одновременно и к сожалению и к счастью); аккуратная передача секторов от вспомогательной гильдии к основной (тоже в прошлом теперь); тактика двух штабов; рейдерство для развода на юнитов и товар; etc. - и это только боевая часть, есть же ещё организация качалок (они в прошлом, но не совсем, что-нибудь придумают). Кроме того, интересны одновременные атаки вместе с союзниками - кто-то внимание отвлекает, либо же всерьёз все штурмуют и просто заставляют сбивать сразу несколько осад, снижая скорость их снятия и облегчая задачу по захвату секторов. Пошаговые бои большинству интересны лишь в первые полгода, дальше от них тошнит уже. Если знать чем атаковать, то даже в Бронзе и без ВС можно играть автобоем.

Как можно взять 2 сектора за 8 минут без автобоя? Тут не по полдня сидят, вообще-то. Пришли, повоевали, ушли по своим делам. Сидят по полдня-круглосуточно только самые задротистые задроты, коих не хватит для войн.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
Автобой - это скорость и адреналин
с одной стороны - согласна. Но когда тупит ВСЕ, что можно и нельзя на карте - никакой скорости, только нервы и обиды...
предвосхищая добрые советы о смене железа
нормальный у меня комп. И специально пробовала на прям совсем хорошем игровом компе - все равно тупит и виснет
и инет у меня нормальный)))
Танки не тупят, а карта тупит!
 

GOLD 10

Рыцарь
Гильдвойны - очень серьёзная тактическая игра, со множеством вариантов действий. То, что Вы называете тупо тыкать кнопку - это лишь то, что лежит на поверхности, когда происходят штурм сектора или его оборона. Кроме самих боёв есть ещё несколько интереснейших тактик. Часть из них выпилили с помощью обновления 1.79 и сделали игру в гильдвойнах менее интересной, но выпилили не все тактики.

Судя по Вашему посту, Вы совершенно не понимаете , что такое гильдвойны.
Не надо громких слов..Все эти "тактики" давно устаканены и применяются без размышлений,просто на автомате,равно,как и сам процесс боёв.А то сейчас начинающие игроки начнут думать,что собирается совет гильдии и начинает часами думать,как вести войну.Как бы то ни было,сводится всё к тупому тыканью кнопок на скорость...И применять слово "стратегия" к гикарте можно лишь в последнюю очередь.
И ,в очередной раз,поражусь способности людей и тебя,комрад,в частности уличать людей в некомпетенции заочно."К людЯм на попроще,а на проблемы шИрше..."
 

DeletedUser16320

Guest
Кто-то упомянул в обсуждении о желании нового ВС на влияние гильдии. Ага, щаз. Новое ВС будет для прохождения ЭГ.
Кажется, разрабы, в связи с невозможностью отладки системы войн ГвГ и невозможностью ее включения в мобильные приложения, решили просто забить на это....
 

GOLD 10

Рыцарь
Кто-то упомянул в обсуждении о желании нового ВС на влияние гильдии
Если исходить из текущей реальности,то,в качестве одного из бонусов для нового ВС,я бы предложил усиление атакующей и защитной состовляющих для осадной армии,дабы компенсировать расходы юнитов...Если уж осаду сливают безвозвратно,то пусть хоть помучаются)
 

Comrade Beria

Император
Не надо громких слов..Все эти "тактики" давно устаканены и применяются без размышлений,просто на автомате,равно,как и сам процесс боёв.А то сейчас начинающие игроки начнут думать,что собирается совет гильдии и начинает часами думать,как вести войну.Как бы то ни было,сводится всё к тупому тыканью кнопок на скорость...И применять слово "стратегия" к гикарте можно лишь в последнюю очередь.
И ,в очередной раз,поражусь способности людей и тебя,комрад,в частности уличать людей в некомпетенции заочно."К людЯм на попроще,а на проблемы шИрше..."

Значит, и Вы не компетентны, раз упускаете из виду ВСЁ. Без размышлений играют только рейдеры. И то, есть умные рейдеры, с тактикой.
 

Comrade Beria

Император
Если исходить из текущей реальности,то,в качестве одного из бонусов для нового ВС,я бы предложил усиление атакующей и защитной состовляющих для осадной армии,дабы компенсировать расходы юнитов...Если уж осаду сливают безвозвратно,то пусть хоть помучаются)

И так мучаются, если толковый набор в осаду поставить.
 

DeletedUser16320

Guest
А поподробней про это ВС можно? ))
Храм реликвий. 6/6, только пассивный бонус: получение дополнительных личных наград при прохождении ЭГ. Реликвий 3 вида, обычная, средняя, большая. На 1 уровне шанс получения реликвии вообще 6%, шанс на то, что реликвия будет "большой" - 1%.
Получить чертеж можно только в ЭГ или вложениями в Храмы других игроков. На постройку требуются товары ЖВ.
За достоверность не ручаюсь - с английским у меня фсе сааавсем туго.
http://prnt.sc/bp3zb2
http://prnt.sc/bp3zkw
Из реликвий народ хвастался 10 разбоями и 20 СО.
Инфа на английском тут:
https://forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/temple-of-relics.6130/
 

DeletedUser15237

Guest
Думаю,что не ошибусь,если скажу,что дело не в текущих изменениях.Имея пару тысяч разбоев мне плевать будут потери или нет,суть не в этом,а в том,что гивойны-нудная нудятина...Кто-то видел хоть один голос против Экспедиций? Нет!Почему?Потому,что это крутая крутотень,которая дала игре жизни...В гивойнах можно придумывать еще тысячи ничего не значащих изменений,но сути это не поменяет.Менять надо механику в корне...БОльшая часть игроков-одиночки по природе,независимо от гильдейской принадлежности и потому,с введением Экспедиций,воевать начали даже самые закоренелые фермеры,только потому,что не надо дико щелкать кнопку и озираться на кого-то,правильно он что-то делает или нет.Так почему бы не двигаться в этом направлении?Бой должен приносить удовольствие от построения тактической и стратегической линии,а не от тупого щелканья кнопкой на быстроту...И пусть это будет один бой,а не 80,как на секторах,пусть он закончится с одним выжившим юнитом,но пусть это будет бой,где исход будет зависеть от головы,а не от пальца...
+100500!!!!
Даёшь интересные гильдвойны! Фтопку соревнования на быстроту кликов!
я вот до сих пор не понимаю, зачем в игре ввели кнопку автобоя. И зачем игроки ее жмут, ведь это НЕИНТЕРЕСНО. Ведь теряется суть войны....
Сейчас мне, как главному нубу форума, начнут объяснять, что провести 80-160-240 боев руками - это нудятина и бред, нубство и идиотизм. Речь как раз и идет о том, что в созданной игровой схеме войны ГвГ идет соревнование на быстроту интернета и накаченность указательного пальца мыши... Но никак не тактико-стратегические знания и умения.
А ведь сами бои сделаны классно, мне нравится механика...
тоже плюс столько же!
Вы совершенно не понимаете , что такое гильдвойны.
На гильдкарте не пошаговая стратегия, а РТС
Вот! А что в сети мало онлайн-РТС? Зачем так поганить одну из НЕМНОГИХ пошаговых стратегий?
Как можно взять 2 сектора за 8 минут без автобоя?
Система дурацкая, вот и не взять.
 

DeletedUser16646

Guest
Храм реликвий. 6/6, только пассивный бонус: получение дополнительных личных наград при прохождении ЭГ
Спасибо. Похоже Храм подобен Обсерватории, он такой же без эпоховый. ))
Нужно искать под него место.

Да размерчик велик. )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser16320

Guest
Да, он без эпохи. Жаль только, что у него один бонус. Прикрутили бы еще хоть что-то по мелочи, а то размерчик уж больно впечатляет.
 

DeletedUser15237

Guest
Да, он без эпохи. Жаль только, что у него один бонус. Прикрутили бы еще хоть что-то по мелочи, а то размерчик уж больно впечатляет.
Да нормальный размер, годится (хотя от второго бонуса тоже не отказался бы, может, добавят ещё?) и эпоха хорошая, товары уже собрал:D:D:D
 
Верх