Оптимизация вашего города для получения доп. места!!!

Лебедь

Рыцарь
8FI1Z1A0UW - проверяй, весь мозг сломал, вроде бы всё учёл, два раза пропускал строения, теперь должно быть более менее!

Новогодний сет не трогал, т.к. я не знаю как она работает и к чему должна подходить дорога, надеюсь что он изначально работал как надо!
 

Лебедь

Рыцарь
никаких требований к функциональности и отключаемости зданий - здесь наверное имелось ввиду, что ничего от дороги отключать не надо, как допустим это нужно было Owlii.
 

Лебедь

Рыцарь
Да ладно, сошки не надо, есть к тебе другое предложение! ))
Мне свой город в Сигарде очень нравится и особо менять я его не собираюсь, но хочется какого-нибудь свежего взгляда и вдруг что-то можно у меня в нём улучшить или же как-то необычно поменять, что мне, как создателю, может быть не видно, т.к. тяжело разглядеть свои ошибки, когда думаешь что у тебя всё идеально! )) Поэтому предложение такое, если будет желание, сможешь ли посмотреть мой городи и как-нибудь его переделать, если конечно нужно?
Основные принципы, что бы мне хотелось:
1. Я пытался в городе сделать так, чтобы все ВСки находились в одном месте и что-бы раз и навсегда сделать это место удобным и комфортным, чтоб потом больше этот участок не перестраивать и при дальнейшем расширении города не было нужно что-то глобально перестраивать!
2. Для меня важна эстетическая составляющая, т.е. чтобы ВСки с ВСками, однотипные здания с однотипными, ну и чтобы строения не закрывали друг друга и было комфортно собирать урожай и видеть все строения!
3. Нужен участок, размером где-то 7*7, куда я ставлю здания для квестов, временные казармы, строения требующие двух полоски и т.п., сейчас этот участок у меня под аркой, что не совсем удобно!
4. Отключать ничего от дороги не собираюсь
5. Возможность расширять двух полоску, т.к. могу захотеть поставить производственные или же товарные постройки! Сейчас она у меня поэтому такая длинная, т.к. думал что будет много строений у меня для двухполоски и все они будут находится в одном месте, даже высчитал оптимальные максимальные размеры этих строений, чтоб потом на будущее ничего не двигать, но с каждым днём понимаю, что сделал я это глупо и бессмысленно!

Ну как-то так, надеюсь понятно объяснил! )) Устроит такой вариант вместо 240 сошек? ;)
 

DeletedUser23981

Guest
gyzmo2310: можно сделать что угодно и насколько угодно хорошо, все равно придет куча критиков. твое терпение восхищает.
 

Berkanа

Император
Гизмо, я говорила, что воспользуюсь некоторыми из Ваших приемов. Ну так вот: проведена демилитаризация, отыгран ивент с мельницами и добавлена пара расширений. Получилось вот что: RMFQ7VYRFK.
Попробуете оптимизировать, или все уже, хватит?:)
 

DeletedUser23981

Guest
Что-то личное? Или просто тему поднять?:)
личное по отношению к кому? вчера наткнулась на этот раздел, прочитала и постаралась наиболее корректно, сдержавшись, чтобы никому не нагрубить, выразить поддержку автору проекта.
 

Лебедь

Рыцарь
На самом деле лучше самого игрока никто город не выстроит! )) Каждый строит так, как ему будет комфортнее играть, но всё же некоторые полезности в перестроенных городах от автора я для себя учёл! ))
 

Baul

Император
gyzmo2310: можно сделать что угодно и насколько угодно хорошо, все равно придет куча критиков. твое терпение восхищает.
личное по отношению к кому? вчера наткнулась на этот раздел, прочитала и постаралась наиболее корректно, сдержавшись, чтобы никому не нагрубить, выразить поддержку автору проекта.
Если это было "наиболее корректно" и "сдержавшись", значит получается, что в глубине души захотелось дать в глаз каждому маломальски подходящему под определение "критик". :D:cool:

Чего тут критиковать? Если дело сделано хорошо? Решают не эмоции, а объективные факты, что выкладываются. Ну или не выкладываются. Их наличие/отсутствие и определяет истинную ценность дискуссии. ;)

Гизмо, что новенького? Какие еще успехи есть? А то я заинтересовался этими соревнованиями. :)
 

DeletedUser23981

Guest
Если это было "наиболее корректно" и "сдержавшись", значит получается, что в глубине души захотелось дать в глаз каждому маломальски подходящему под определение "критик".
а ты догадлив - хотелось, но только одному из участников данной беседы, который по сути не критикует, а капризничает.
 

Baul

Император
а ты догадлив - хотелось, но только одному из участников данной беседы, который по сути не критикует, а капризничает.
Пробежался по этой теме. Вроде все как обычно. Т.е. есть и объективное, есть и элемент флуда. Даже может и это более серьезная тема, чем какие-то другие более флудливые.

Вы мне напомнили студенческие времена. Когда возникал в группе какой-то диспут. Может даже спор. И части окружающих казалось, что спор этот грозит вылиться во что-то социально опасное с тяжкими последствиями. И в результате эта часть бросалась разнимать "дерущихся" и выступала в защиту предполагаемых потерпевших. Несмотря на то что потерпевшие себя такими не считали, и вообще ни в какой защите не нуждались. :D Тем не менее после этого участия в интеллектуальных шахматах всегда побеждала дружба. :cool:
 

Berkanа

Император
Пробежался по этой теме. Вроде все как обычно. Т.е. есть и объективное, есть и элемент флуда. Даже может и это более серьезная тема, чем какие-то другие более флудливые.
Вообще надо сказать, я довольна этой темой. По итогу все-таки избавилась от всего, что раздражало. Ну и таки наоптимизировала себе дополнительных 26, что-ли, СО со сбора. Не так и плохо, даже с учетом добавленных расширений.
И кстати, будет время - попробую Ваш разнокалиберный город унифицировать по-своему:))) Хочется посмотреть, получится ли.

Честно говоря, до сих пор вообще не проявляла серьезного интереса к этой стороне игры. Тут ведь все просто: чтобы организовать эффективную экономику, достаточно площади куда меньшего размера, чем есть уже в ЖВ. Поэтому нет необходимости высчитывать пространство до клеточки. Про феншуйность тоже уже замусолено до дыр. Но вот если воспринимать эту так называемую оптимизацию, как гимнастику для ума, некую головоломку, то все обретает смысл и становится интересным.
 

Baul

Император
Вообще надо сказать, я довольна этой темой. По итогу все-таки избавилась от всего, что раздражало. Ну и таки наоптимизировала себе дополнительных 26, что-ли, СО со сбора. Не так и плохо, даже с учетом добавленных расширений.
И кстати, будет время - попробую Ваш разнокалиберный город унифицировать по-своему:))) Хочется посмотреть, получится ли.

Честно говоря, до сих пор вообще не проявляла серьезного интереса к этой стороне игры. Тут ведь все просто: чтобы организовать эффективную экономику, достаточно площади куда меньшего размера, чем есть уже в ЖВ. Поэтому нет необходимости высчитывать пространство до клеточки. Про феншуйность тоже уже замусолено до дыр. Но вот если воспринимать эту так называемую оптимизацию, как гимнастику для ума, некую головоломку, то все обретает смысл и становится интересным.
Гимнастика для перфекциониста - если быть точнее. Ведь какая аналогия получается. Есть бахча. Огромное поле арбузов, где этих арбузов валяются тонны. Рядом с полем стоит сторожка охранника. Ну и неподалеку разбил шатер табор цыган. И возникли вопросы - а как бы еще этого сторожа сместить-избавиться, чтоб распахать окраину и еще больше арбузов засеять! Ну сторож еще ладно, вроде функцию несет, а цыгане к арбузам как? Или может табор тоже не трогать, пущай себе поют.

Фишка в том, что арбузов будет много в любом случае. Что-то в этом роде. ;)
 
Верх