Событие Осеннее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Учитывая особенность накопления ингредиентов, в этом ивенте опять надо будет думать не о призах дня, а о том, как правильно их потратить. Это усложняет задачу в брюлевых мирах. С одной стороны, большой разброс в процентах для приза дня. И хотелось бы выбирать то блюдо, где они повыше. Но чтобы задействовать как можно больше ингредиентов, придется тратить то, чего больше накопилось[/QUO Элементарная математика:) Очевидно, что потратив три продукта продвинешься одинаково в любом случае, но если брать дешевый, то матожидание приза будет 3*10%=30% а если взять дорогой, то всего лишь 15% Так что у дешёвых призов шанс выпадения получается выше:)
 

DeletedUser

Guest
не поняла как это получилось:) но в принципе понятно
 

Berkanа

Император
не поняла как это получилось:) но в принципе понятно

Учитывая особенность накопления ингредиентов, в этом ивенте опять надо будет думать не о призах дня, а о том, как правильно их потратить. Это усложняет задачу в брюлевых мирах. С одной стороны, большой разброс в процентах для приза дня. И хотелось бы выбирать то блюдо, где они повыше. Но чтобы задействовать как можно больше ингредиентов, придется тратить то, чего больше накопилось

Элементарная математика:) Очевидно, что потратив три продукта продвинешься одинаково в любом случае, но если брать дешевый, то матожидание приза будет 3*10%=30% а если взять дорогой, то всего лишь 15% Так что у дешёвых призов шанс выпадения получается выше:)

На самом деле вероятность выпадения немножко иная, чем твоя математика. Да и задача в данном случае несколько шире. чем просто получить максимальную вероятность выпадения приза. Ну да ладно.
 

DeletedUser12124

Guest
На самом деле вероятность выпадения немножко иная, чем твоя математика. Да и задача в данном случае несколько шире. чем просто получить максимальную вероятность выпадения приза. Ну да ладно.
Если предположить что в этом ивенте потратить все ингридиенты на 1* то получится 140+ сундуков = 140 шансов с 10% вероятностью вытянуть приз дня. К моменту колодцев будет (лично у мну) минимум 100 таких шансов. 100 нюансов выглядит получше чем 33 шанса с 3* пирогами
 

DeletedUser12124

Guest
Делать тебе нечего )) Я спокойно товар будущего в казну могу так же залить... А для квестов, просто согам любые пару сделок меняешь и всё ) Тебе же говорили - иди в нормальную гильдию...



То, есть вообще ничего нет для меня? ))
Где бы фермеру ги найти без эг? :) не мёртвую желательно :)
 

Berkanа

Император
Если предположить что в этом ивенте потратить все ингридиенты на 1* то получится 140+ сундуков = 140 шансов с 10% вероятностью вытянуть приз дня. К моменту колодцев будет (лично у мну) минимум 100 таких шансов. 100 нюансов выглядит получше чем 33 шанса с 3* пирогами
Сейчас придут эксперты по теории вероятности и все тебе на эту тему расскажут. Но я говорила не об этом. Все твои замечательные расчеты очень быстро полетят в трубу, когда игра подсунет тебе смен пять или десять рецептов с яблоками, а в запасе у тебя будут только тыквы и карамель.
 

DeletedUser27048

Guest
Если потратить все ингридиенты на 1* то получится 140+ сундуков = 140 шансов с 10% вероятностью вытянуть приз дня.
На 1-ингридиентных рецептах вероятность в основном 6-7%.

Но с другой стороны, в FoE вероятность играет в худшую сторону (по крайней мере для меня ). Так хоть попыток будет больше, да и контроль расходов будет четче, нежели с 3-ингридиентными.
 

DeletedUser5747

Guest
Но с другой стороны, в FoE вероятность играет в худшую сторону (по крайней мере для меня ). Так хоть попыток будет больше, да и контроль расходов будет четче, нежели с 3-ингридиентными.
Так же считаю, ну иногда беру и из двух и трёх ингридиентов, смотрю чего у меня больше осталось, то и трачу
 

Baul

Император
Я заметил, что со стартом ивента ежедневки мирах стали человечьи. Т.е. раньше я даже и не думал их выполнять, а теперь в размышлениях...
 

MIP-ZmeY

Император
Я заметил, что со стартом ивента ежедневки мирах стали человечьи. Т.е. раньше я даже и не думал их выполнять, а теперь в размышлениях...
Что-то не заметил реальных изменений:)
как и было ничего сложного
(особенно если нет открытых провинций)
* Общие: атака / переговоры; собрать монет / ресурсов; потратить ВС (+ вариация на вложение в ВС)
* Выполнить производств: 5-минутных (много); 15-минутных / 1-часовых / 4-часовых / 8-часовых (несколько)
* Экспа: пройти N точек (атакой / переговорами N точек, + вариации на без поражений)
* Карта мира: N секторов (+ вариации бой/переговоры), диверсии
* Социум: баф; посещения таверны; серебро таверны; активация усилений
 

Baul

Император
Что-то не заметил реальных изменений:)
как и было ничего сложного
(особенно если нет открытых провинций)
* Общие: атака / переговоры; собрать монет / ресурсов; потратить ВС (+ вариация на вложение в ВС)
* Выполнить производств: 5-минутных (много); 15-минутных / 1-часовых / 4-часовых / 8-часовых (несколько)
* Экспа: пройти N точек (атакой / переговорами N точек, + вариации на без поражений)
* Карта мира: N секторов (+ вариации бой/переговоры), диверсии
* Социум: баф; посещения таверны; серебро таверны; активация усилений
Не. Я тут прошелся по другим мирам и сделал вывод, что все-таки муторность та же. Те же "50 по 15".
 

DeletedUser25207

Guest
Что-то не заметил реальных изменений:)
как и было ничего сложного
(особенно если нет открытых провинций)
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста :) Если нет открытых провинций, то в ежедневках не будет заданий на их захват? А если будут те, которые можно исследовать?
 

MIP-ZmeY

Император
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста :) Если нет открытых провинций, то в ежедневках не будет заданий на их захват? А если будут те, которые можно исследовать?
1. В списке ежедневок нету задания исследовать провинцию
2. При наличии хотя бы одного сектора триггеры на выдачу заданий проникновение и захват имеют шанс выпадения отличный от нуля
и следовательно можно получить ситуацию когда данное задание выдаёт больше секторов чем их есть в доступности
(что подразумевает что придётся еще и провинцию исследовать - за брюли)
Поэтому и есть совет что исследовать провинцию нужно именно к ивентам если нет желания открыть всю карту раньше времени
 

Klermon

Император
Хреново. Сто ингредиентов потрачено, 2 колодца извлечено. Зато коттедж уже 5 уровня:)
У меня тоже хреново. На восемь миров 7 колодцев, причем 4 из них выпало в мире, где и так колодцев уже много. Такое ощущение, что они друг к другу притягиваются
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх