Известен Ошибка сюжета - Проникнуть в 5 сектора

Sandolino

Странник
Здраствуйте!!!
Я переехал карту Виртуального будущего и Космической эры на Марсе и не могу пройти основное задание Проникнуть в 5 сектора в Маунт Киллмор
 

MIP-ZmeY

Император
основное задание Проникнуть в 5 сектора в Маунт Киллмор
Это которое в Позднем средневековье?!
Так Вам надо не в сектора Маунт Киллмор проникнуть, а в сектора ЭТОЙ провинции, той которая восточнее Маунт Киллмор и которую Вы исследовали шагом ранее
 

Sandolino

Странник
Это задание "Гордость - (Основное задание) - Океаническое будущее.
Океаническое будущее - 1/3 - Захвачено 38 из 38 провинций
Океаническое будущее - 2/3 - Захвачено 32 из 32 провинций
Океаническое будущее - 3/3 - Захвачено 10 из 10 провинций
 

MIP-ZmeY

Император
Это задание "Гордость - (Основное задание)
В задании "Гордость" из Океана (с наградой 340 000 ресурсов) надо проникнуть в 5 любых секторов.
Каким боком тут Маунт-Килмор?

Вы сделали ПЯТЬ диверсий и у Вас не засчиталось?!
Пишите в тех.поддержку.
 

Kot kat

Барон
Што вы пишите? Маунт Киллмор это очевидно мир игрока, в него не нужно проникать. А а заданиях Океана действительно есть такой "стопор", если захвачено всё подряд, то некуда проникнуть, и дальше ещё хуже, надо будет взять несколько секторов товарами. Если Марс тоже уже пройден весь, то выход один - разведывать кампанию Астероидов и проникать там. А потом придётся покупать там секторы. А, нет, есть ещё один выход: сидеть с этим зависшим сюжетным заданием.
 

MIP-ZmeY

Император
Это Вы ТС напишите а не нам. Как у него написано так все и прочитали.
Тем более что провинция "Маунт Киллмор" существует в игре!

А а заданиях Океана действительно есть такой "стопор", если захвачено всё подряд, то некуда проникнуть
Задание на проникновение даётся чуть ли не в самом начале сюжетки.
Задание не виновато в том что кто-то сначала убежал по КК аж до провинций Марса (т.е. перешел в эпоху Марса) а потом вспомнил что у него висит куча сюжетных заданий эпох оставленных далеко позади;)
 

Старый Пэр

Император
Задание не виновато в том что кто-то сначала убежал по КК аж до провинций Марса (т.е. перешел в эпоху Марса) а потом вспомнил что у него висит куча сюжетных заданий эпох оставленных далеко позади
Вы сначала внимательно прочтите то, на что отвечаете.
Игрок в Океане, и выполняет сюжетную цепочку Океана.
Правилами не запрещено проходить карту следующих эпох! Что он и сделал.
А теперь из-за кривых рук разработчиков он не может выполнить задание на 5 диверсий, т.к. у него нет разведанных и не захваченных провинций. В таких ситуациях квест должен засчитываться автоматом.
 

Wittorio

Оруженосец
Вы сначала внимательно прочтите то, на что отвечаете.
Игрок в Океане, и выполняет сюжетную цепочку Океана.
Правилами не запрещено проходить карту следующих эпох! Что он и сделал.
А теперь из-за кривых рук разработчиков он не может выполнить задание на 5 диверсий, т.к. у него нет разведанных и не захваченных провинций. В таких ситуациях квест должен засчитываться автоматом.

"Разрешите прикопаться" :)

Если территория действительно захвачена до получения квеста, то он автоматически будет выполнен (если навести на знак вопроса, который в таких случаях обычно есть, это и прописано). Но на карте не захватить отдельные территории по той или иной причине и пойти дальше легче легкого. Другое дело, когда нужно заполучить провинцию каким-то способом, а игрок или не прочитал, или уже захватил "не так". Тогда только пропускать. Скорее всего, ТС нужно вернуться назад в поисках незахваченной или недозахваченной территории
 

MIP-ZmeY

Император
Вы сначала внимательно прочтите то, на что отвечаете.
Это Вы внимательно прочтите на что и ЧТО Вы отвечаете

т.к. у него нет разведанных и не захваченных провинций.
Если бы он прошел всю карту это задание засчиталось бы автоматом как это происходит в ивентах у тех кто находится в самой старшей эпохе!
А так он прошел только в Марс и захватил НЕ всё! А только включая Марс.

А теперь из-за кривых рук разработчиков он не может выполнить задание на 5 диверсий
Не из-за кривых рук разработчиков...
А из-за того что он в Марсе рещил наконец-то заняться сюжетными заданиями Океана.

В таких ситуациях квест должен засчитываться автоматом.
Вот как раз в таких не должен.
Потому что ему есть где взять провинцию для того чтобы выполнить задание.
Задание требует не провинций Океана а просто провинций... иначе тогда надо засчитывать автоматом и задания построить здания если игрок вышел из той эпохи, к которой относиться здание.
Ведь какой смысл строить и сносить здание на 1-2-3 эпохи ниже своей!
 

Старый Пэр

Император
Разрешите прикопаться
Вам - разрешаю.
Без всяких смайликов.

нужно заполучить провинцию каким-то способом, а игрок или не прочитал, или уже захватил "не так"
Нет.
Если провинция захвачена "не так" - квест должен быть либо отменяемым, либо автозасчитываемым.
Ну вот представьте: в квесте нужно провести диверсию в провинции Абв, а я её сдуру захватил. И что - квест останется висеть "всю оставшуюся жизнь", блокируя слот? Нет, это не спортивно. Это ошибка разработчиков (если квест нельзя отменить и он не зачёлся автоматом).

P.S. Но проблема, описанная ТС, более глубокая.
Задание в квесте - выполнить 5 диверсий в любых секторах. Сектора ещё есть - на карте другой (далеко впереди) эпохи, в ещё не разведанных провинциях, может быть даже на ещё не "начатом" континенте - но они есть.
Формально - квест выполним. На практике - вынуждает игрока к затратным и незапланированным действиям.

И вот тут меня сейчас забросают камнями - но я всё равно сторонник справедливости.
В квестах есть "лазейки", позволяющие игрокам (тем, кто озаботился этой темой и перекопал кучу информации от других игроков) получать юнитов старших эпох. Никто из игроков не протестует против этих "лазеек". Хотя там (на мой субъективный взгляд) есть и ошибки разработчиков.

Тогда смиритесь с тем, что есть другие ошибки разработчиков, которые загоняют нас в тупик.
Тем более, что такие ситуации - уж совсем экзотические.
И если меня спросят - мы исправим тупики и лазейки - я скажу, что я буду категорически против!
 

Kot kat

Барон
Я не считаю это кривыми руками разработчиков. Задание вполне выполнимое, но если пройдена карта до Марса то дорогое. А надо просто в более ранних эпохах оставлять незахваченные секторы. Я на бете в эту халепу попал, пришлось искать марсианские товары, а в мирах после этого оставляю заначку территорий.
 

Wittorio

Оруженосец
квест останется висеть "всю оставшуюся жизнь", блокируя слот? Нет, это не спортивно. Это ошибка разработчиков (если квест нельзя отменить и он не зачёлся автоматом).
В том и дело, что его отменить можно, если она (провинция) захвачена по той или иной причине "не так". Я не помню условия выполнения именно "гордости", так что могу говорить только об "общих случаях". Скорее всего, игрок где-то недовыполнил или недопонял условия (скриншот в первом же посте был бы более чем кстати)

P.S. Но проблема, описанная ТС, более глубокая.
Задание в квесте - выполнить 5 диверсий в любых секторах. Сектора ещё есть - на карте другой (далеко впереди) эпохи, в ещё не разведанных провинциях, может быть даже на ещё не "начатом" континенте - но они есть.
Формально - квест выполним. На практике - вынуждает игрока к затратным и незапланированным действиям.
И да, и... никто не мешает выполнить квест позднее, тем более по карте всё равно идти придется, хотя бы ради расширений. Я бы не назвал это проблемой: здесь никто никого никуда не гонит и многое можно делать в любом темпе и разными способами. Если не сейчас выполнит, то выполнит попозже, тем более у всех квестов свои условия появления. Если их выполнить — квест появится. Или не появится: даже основная линейка может "пропасть" (чаще всего сталкиваются с этим в ОБ), но потом она вернется, если выполнить условия для появления основного задания

Основные выполнимы всегда. Не всегда без дополнительных телодвижений, но интенсивность их может отличаться в зависимости от задания или ситуации: игрок может сидеть в условном РС, пройти немного по карте ОБ и получить основное задание "заполучить [любую] провинцию". Про армию речь не идет, но тут он уже может ничего и не выкупить, потому что прометий закончился, а орихалка и вовсе не было. И это совсем не те же телодвижения, которые нужно совершить для выполнения квеста с захватом территории "к востоку от Гуттингхэма". Оба квеста формально выполнимы, но в первой ситуации для выполнения квеста нужно совершить много затратных действий. Только зачем кидаться камнями в разработчиков, если игрок самостоятельно усложнил себе задачу, даже если сам этого не ожидал? Здесь остается только вздохнуть, играть дальше и долго еще не думать о выполнении основного задания
 

Старый Пэр

Император
Я не считаю это кривыми руками разработчиков. Задание вполне выполнимое, но если пройдена карта до Марса то дорогое. А надо просто в более ранних эпохах оставлять незахваченные секторы. Я на бете в эту халепу попал, пришлось искать марсианские товары, а в мирах после этого оставляю заначку территорий.
Я бегу вперёд по карте с единственной целью - получение юнитов старших эпох.
Для этого я очень тщательно изучил все цепочки основных квестов старших (для меня) эпох и даже составил для себя "путевые заметки". Они пока не закончены - до Парилок я ещё не добрался. Закончу - может быть даже опубликую.

Но я совмещаю бег по карте эпох с выполнением квестов этих эпох.
А у ТС - совсем другая проблема.
Он прошёл карту своей эпохи - и при этом не выполнял квесты своей эпохи.
В итоге нарвался на квест своей эпохи, который теперь тяжело или дорого выполнить.
В этой ситуации он сам себе злобный Буратино, т.к. застопорил себе основную линейку в своей же эпохе, и дальше ему придётся апать эпоху (возможно - не один раз) при "заклинившей" основной линейке в "прошлой" эпохе.

В том и дело, что его отменить можно, если она (провинция) захвачена по той или иной причине "не так"
Квесты основной линейки - неотменяемые. За единственным исключением - но упомянутый случай этим исключением не является.
(Если, конечно, ТС говорит про основную линейку - я пока не добрался даже до ознакомления с квестами Океана)

зачем кидаться камнями в разработчиков, если игрок самостоятельно усложнил себе задачу, даже если сам этого не ожидал? Здесь остается только вздохнуть, играть дальше и долго еще не думать о выполнении основного задания
Я не кидался камнями :)

Но я считаю (и моё мнение не изменится) - квесты, связанные с картой эпох, должны засчитываться автоматом, если у меня нет разведанных, но не захваченных провинций моей эпохи. Кроме квестов, касающихся определённой провинции - но и тогда, если провинция захвачена, квест должен засчитываться независимо от условия квеста и способа захвата провинции (можно не выдавать награду за квест, если провинция захвачена "не так" - но квест должен быть засчитан, как пройденный).

остается только вздохнуть, играть дальше и долго еще не думать о выполнении основного задания
Так я так и сказал :)
смиритесь с тем, что есть другие ошибки разработчиков, которые загоняют нас в тупик
только другими словами.
 

Wittorio

Оруженосец
Он прошёл карту своей эпохи - и при этом не выполнял квесты своей эпохи.
В итоге нарвался на квест своей эпохи, который теперь тяжело или дорого выполнить.
В этой ситуации он сам себе злобный Буратино, т.к. застопорил себе основную линейку в своей же эпохе, и дальше ему придётся апать эпоху (возможно - не один раз) при "заклинившей" основной линейке в "прошлой" эпохе.
Минуточку. Мы говорим об основной линейке, как определил ТС, или нет? Я малость потерялся

Но я считаю (и моё мнение не изменится) - квесты, связанные с картой эпох, должны засчитываться автоматом, если у меня нет разведанных, но не захваченных провинций моей эпохи
Тогда можно захватить какой-нибудь ЖВ и дальше не двигаться, а связанные с картой квесты будут выполняться сами собой. Не слишком эффективно с разных точек зрения, но весело в плане "обманул систему"

(можно не выдавать награду за квест, если провинция захвачена "не так" - но квест должен быть засчитан, как пройденный)
У квестов несколько "состояний": "(пока?) не получен", "получен и вроде как выполняется", "выполнен и игрок (пока не) получил за него награду" и "не был и не будет выполнен никогда". Добавлять новый вариант "условие не может быть выполнено, но квест всё равно засчитан, но награду игрок не получил" в уже действующую и рабочую систему, да еще и придумывать условия, которые будут справедливыми и при этом не станут как-то нарушать баланс (это вряд ли, но добавить нужно), может занять достаточно много времени и целесообразность этого кажется сомнительной


Так я так и сказал :)
только другими словами.
Только я всё еще не согласился с тем, что это было ошибкой разработчиков :)
 

Старый Пэр

Император
Минуточку. Мы говорим об основной линейке, как определил ТС, или нет? Я малость потерялся
Цитирую:
Это задание "Гордость - (Основное задание) - Океаническое будущее.
Насколько я понял - там нужно 5 диверсий сделать (в любой провинции), а ТС уже прошёл не только карту ОБ - он уже и Марс прошёл.
Вот в таких ситуациях можно было бы квест автоматом засчитать.

Только я всё еще не согласился с тем, что это было ошибкой разработчиков :)
Ошибка не программистов. Ошибка постановщиков.
Но это я так считаю.
 

Wittorio

Оруженосец
Насколько я понял - там нужно 5 диверсий сделать (в любой провинции), а ТС уже прошёл не только карту ОБ - он уже и Марс прошёл.
Вот в таких ситуациях можно было бы квест автоматом засчитать.
Если нужны диверсии в любой провинции, то автоматом выполнится, только если захвачена вся карта полностью; если нужны диверсии в определенной и она захвачена, то тоже выполнится. Варианта "захватил что-то и квест выполнился" нет. Я понимаю желание привязать упомянутое "что-то" к своей эпохе, но опять же игроки часто сами идут вперед по карте в погоне за чем угодно или от скуки. Дарить еще один квест более или менее активным игрокам я бы не стал, а для не очень активных и при отставании на карте он может оказаться не самым легким

У меня сейчас нет инструментов администратора, поэтому не могу с этой информацией ничего сделать, увы :(
С ними смог бы уточнить правильность описания и подсказку, если таковая была
 
Верх