Отклонена Остановка развития!?

Нужно ли?

  • Да

    Голосов: 16 59,3%
  • Возможно

    Голосов: 3 11,1%
  • Нет

    Голосов: 6 22,2%
  • Я ещё не дорос

    Голосов: 2 7,4%
  • На меня оказывали давление!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    27

NATAGer

Герцог
Ну вот. Могли бы и всех сразу накормить.


Туда с определенной условностью можно отнести Обсерву и Хабитат


Для Космоса полуфабрикатом является руда. Товар Арктики болтается просто так. На продажу. В том числе и согам. Могу отдавать его также как и Вы. Бесплатно. По 50 товара в день. Могу и больше отдавать. :)


Все можно купить. :cool:Дешевле, чем Звездочет строить.
1. конечно можно ("нельзя купить только друзей, но их можно продать".. цитата) я ж не спорю, но если вы посмотрите многие качают товарные ВС==я вот сейчас по соседям пробежала посмотрела==эпоха Океан
2. и еще у меня соги часто спрашивают==меня "кинули на товар"==сохи вложила а товар не получила, а игрок отсоединился и кинул в игнор
и такие жалобы и предупреждения иногда мелькают в чате...такой то такой то ник нечестный торговец==да на них пишут жалобы в техподдержку но игрок уже потерял сохи, затормозил свое развитие
3. на счет ВС могу сказать одно==многие морально устарели и не имеют смысла, некоторые не ставила вовсе, некоторые снесла, но каждый решает сам какие ВС ему нужны
*если посмотреть то многие ТОПЫ имеют Колизей и другие бесполезные ВС==но это коллекционеры. у которых стоят все ВС
если они им не мешают то пусть стоят :)
 

NATAGer

Герцог
Здравствуйте.

Обращаюсь к вам и прошу поддержать идею создания/форматирования уже существующего ВС, которое по примеру товарных ВС будет приносить в казну гильдии товары-полуфабрикаты, начиная с эпохи модерна (как и другие товарные ВС приносят товары-полуфабрикаты на склад).
Учитывая, что большинство активных игроков склонны к ведению боевых действий и что карта гильдий, на данный момент, застыла на уровне будущего, у большей части игроков рано или поздно встает вопрос - оставаться и застывать в эпохе будущего, либо идти вперед по эпохам, где игра, для многих, превращается в рутину и ферму. Товары копятся в многомиллионном количестве на складе-казне гильдии, где кроме экспедиции они сейчас не востребованы. Начальство гильдий порой требует от участников прекращения развития в определённой эпохе, доходит вплоть до конфликтов. Создание подобного рода ВС или, например, переформатирование (добавления дополнительного свойства или полную замену свойства ВС) атомиума, в виду его низкой востребованности. Это, возможно, позволит игрокам высоких эпох снизить давление на младших согильдийцев. При этом баланс игры нарушен не будет, а активность игроков повысится.
Спасибо за внимание.
Надеемся на рассмотрение и обсуждение данной идеи.

C уважением,
игроки FoE
Принимайте игроков низких эпох, работайте с ними, учите, помогайте развиваться :)
Дайте товар на арку==и другие ВС бесплатно, помогайте развиваться :)
 

NATAGer

Герцог
По вашей теории, можно было не заморачиваться с изобретением нового ВС. А закидывать самостоятельно полуфабрикаты в казну с таких ВС, как альберт, Вавилон, маяк и тд. Имхо Звездочёт решает проблемы другого характера.
а еще лучше поставьте производства низких эпох ==произведите товар==и закиньте в казну если проблемы с казной, но по моему у вас в ГИ проблем не должно быть :)
 

NATAGer

Герцог
1. конечно можно ("нельзя купить только друзей, но их можно продать".. цитата) я ж не спорю, но если вы посмотрите многие качают товарные ВС==я вот сейчас по соседям пробежала посмотрела==эпоха Океан
2. и еще у меня соги часто спрашивают==меня "кинули на товар"==сохи вложила а товар не получила, а игрок отсоединился и кинул в игнор
и такие жалобы и предупреждения иногда мелькают в чате...такой то такой то ник нечестный торговец==да на них пишут жалобы в техподдержку но игрок уже потерял сохи, затормозил свое развитие
3. на счет ВС могу сказать одно==многие морально устарели и не имеют смысла, некоторые не ставила вовсе, некоторые снесла, но каждый решает сам какие ВС ему нужны
*если посмотреть то многие ТОПЫ имеют Колизей и другие бесполезные ВС==но это коллекционеры. у которых стоят все ВС
если они им не мешают то пусть стоят :)
*с ВС у вас падает товар Арктики и на круговых тоже==я это имела ввиду
но если по 50 товара, то сколько времени комплект на снежинку будет собираться ?
**и еще небольшое замечание==если воруют товар то почти всегда товар предыдущей эпохи
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Вс полезна для игроков которые НЕ в Космосе, и я не понимаю зачем менять чтобы она давала товар в казну
для многих она будет полезна
Мы сравниваем 2 модели.

1. Поставить ВС. Залить 5000 сошек на покупку товара, чертежей, раскачу до 10 уровня. Получать 50 товара НЕ Космоса в сутки и раздавать согам.

2. Купить на 5000 сошек около 50 000 разнообразного товара НЕ Космоса и раздать согам хоть сразу, хоть по 50 штук в день целых 3 года. При этом экономить на площади. ;)
 

NATAGer

Герцог
Мы сравниваем 2 модели.

1. Поставить ВС. Залить 5000 сошек на покупку товара, чертежей, раскачу до 10 уровня. Получать 50 товара НЕ Космоса в сутки и раздавать согам.

2. Купить на 5000 сошек около 50 000 разнообразного товара НЕ Космоса и раздать согам хоть сразу, хоть по 50 штук в день целых 3 года. При этом экономить на площади. ;)
а сколько сошек мне придется заплатить за этот самый товар ?
 

NATAGer

Герцог
5000 сошек я отдала, товар отдала согам ==но Вс у меня никуда не денется и будет дальше давать товар и если этот товар понадобится он у меня будет и я смогу дальше помогать согам
**сорри если сразу не отвечаю, у меня сейчас провайдер настраивает инет и периодически рвется связь
 

Baul

Император
5000 сошек я отдала, товар отдала согам ==но Вс у меня никуда не денется и будет дальше давать товар и если этот товар понадобится он у меня будет и я смогу дальше помогать согам
**сорри если сразу не отвечаю, у меня сейчас провайдер настраивает инет и периодически рвется связь
Это будет только через 3 года кабалы. Пока то у Вас нет 50 тыс товара. ;)
 

NATAGer

Герцог
почему никто не хочет просчитывать варианты
например==
1.характеристики ВС изменили как дающую товар в казну
2.Все она не нужна==у всех стоят арки и товара в казне думаю хватает
3.в итоге ее никто ставить не будет==и сейчас ставят единицы потому что чертежей нет
4. ее снесут за ненадобностью
* Топы если и продавали товар за сошки на эту ВС больше товар не продают==он копится и бесполезен
**точно так же как Обсерватория потеряла свой смысл
 

Klermon

Император
На мой взгляд Baul абсолютно прав. ВС дающие товары прошлой эпохи не нужно. Впрочем если есть игроки ставящие и качающие нотр-дам и колизей, то почему не быть игрокам качающим звездочет?
 

NATAGer

Герцог
На мой взгляд Baul абсолютно прав. ВС дающие товары прошлой эпохи не нужно. Впрочем если есть игроки ставящие и качающие нотр-дам и колизей, то почему не быть игрокам качающим звездочет?
Вот если бы сюда сошки добавили то да==все поставили :) а то что то не было давто ВС которые сошки дают с прогрессом :)
все игроки разные все выбирают свой путь развития и нельзя переиначить ВС после введения ее на живых секторах
это все равно что сказать всем Колизей, Нотр Дам "кака"==сносим их
Или пусть мне объяснят почему данная ВС должна давать товар в казну, может я чего то не понимаю :) или может в ГИ нет арок которые сыпят товара в казну досточно ==главное чтобы игрок был активен и каждый день в игру заходил
**зайдите на рынок сделайте скрин обмена товара вниз и зайдите на след день и посмотрите==много товара поменяли
Кстати прошу учесть что данное "Предложение" высказал игрок который находится в эпохе колониалке а никак ни а в арктике, океане/, вирте или космосе (Вилис Скуя ГИ Жизнь)
 
Последнее редактирование:

Вилис Скуя

Странник
РАЗВЕЛИ ТУТ ОФФТОП!!!
Всё не по делу! За две страницы единственная здравая мысль по теме - ВС с производством товаров по выбору. Не знаю насколько сложна в исполнении. Остальное - "Испорченный телефон". Моя эпоха тут, вообще, причём? Я что не могу выносить на обсуждения проблемы возникающие у руководств гильдий и ТОПовых игроков, сам таковым не являясь!?
Очень много мыслей, но постараюсь вкратце, по верхушкам!
Причем тут звездочёт и пополнение казны вручную!? Это и так можно сделать, для этого не надо заново изобретать велосипед. Замечу, что идея была опубликована ещё тогда, когда о Марсе только слухи ходили! Про рациональность постройки и прочее пускай каждый сам считает, что ему выгодней. Всегда есть факторы риска, есть методы борьбы с ними и тд. Но сейчас не об этом!
Дело в том что игрок ушедший дальше эпохи Будущее даже с высокоуровневой аркой (или любое другое ГиВС) становится менее полезен гильдии в пополнении казны, чем Игрок более низкой эпохи с менее прокачанным ГиВС! Точнее он её пополняет, но эти товары НЕ КУДА ТРАТИТЬ! Это и есть основная идея проблемы. Хотим, чтобы разработчика дали инструмент (в виде ВС или любой другой), который позволяет более грамотно/рационально, наполнять казну напрямую, без лишних танцев с бубнами. Если бы они хотя бы ему в инвентарь падали, он бы мог сторговать их на более нужные для казны (Рынок и его понимание/отслеживание в длительной перспективе дают такие возможности, как игроку из Низких/Средних эпох, при минимальных вложениях СО получить много товаров Высоких эпох), но опять ввелись бы внутригильдийные налоговые сборы. Которые, имхо, мешают приятной игре. У нас, например, есть сборы СОшечные, которые помогают прокачивать малоразвитых игроков более ускоренно.
Отбросим сейчас ту часть идеи которая относится к редактированию уже существующих непопулярных ВС (вроде обсерватории (хотя я считаю у неё есть право на жизнь в низкоуровневых ги с высоким % количества бойцов) или атома (который скорее всего имелся ввиду, когда упоминали Хаббитат), как маловероятную.
В итоге, руководству гильдии, ради более грамотного пополнения казны, приходится "Тормозить" отдельных игроков в определённых эпохах, а высокоразвитых, иногда, даже удалять, чтобы на их место взять молодого и докачать его Только до нужной эпохи! Ведь гильдия не резиновая.
Если есть замечания или вопросы ПО ТЕМЕ, постараюсь ответить. И, конечно, хотелось бы услышать встречные предложения! Спасибо, за внимание!
 

Berkanа

Император
Ну если по существу, то там кажется было уже выше: полуфабрикаты в казну - идея абсолютно бессмысленная. Точнее, возможно, ее реализация как-то и может изменить ситуацию с наполнением казны в какой-либо отдельно взятой гильдии. Но почему бы гильдии самой не заняться решением этого вопроса, не перекладывая задачу на разработчиков?
В целом же есть огромная заноза в виде уже накопленных тонн товаров высоких эпох, которые при всем желании некуда пристроить. И вот это вещь глобальная. Она касается абсолютно всех. Хорошо было бы, если бы появилась возможность тратить этот товар. Хотя это предложение не может претендовать на оригинальность. Может быть грядущие поля битвы как-то поспособствуют извлечению этой занозы
 

Baul

Император
РАЗВЕЛИ ТУТ ОФФТОП!!!
Всё не по делу! За две страницы единственная здравая мысль по теме - ВС с производством товаров по выбору. Не знаю насколько сложна в исполнении. Остальное - "Испорченный телефон". Моя эпоха тут, вообще, причём? Я что не могу выносить на обсуждения проблемы возникающие у руководств гильдий и ТОПовых игроков, сам таковым не являясь!?
Очень много мыслей, но постараюсь вкратце, по верхушкам!
Причем тут звездочёт и пополнение казны вручную!? Это и так можно сделать, для этого не надо заново изобретать велосипед. Замечу, что идея была опубликована ещё тогда, когда о Марсе только слухи ходили! Про рациональность постройки и прочее пускай каждый сам считает, что ему выгодней. Всегда есть факторы риска, есть методы борьбы с ними и тд. Но сейчас не об этом!
Дело в том что игрок ушедший дальше эпохи Будущее даже с высокоуровневой аркой (или любое другое ГиВС) становится менее полезен гильдии в пополнении казны, чем Игрок более низкой эпохи с менее прокачанным ГиВС! Точнее он её пополняет, но эти товары НЕ КУДА ТРАТИТЬ! Это и есть основная идея проблемы. Хотим, чтобы разработчика дали инструмент (в виде ВС или любой другой), который позволяет более грамотно/рационально, наполнять казну напрямую, без лишних танцев с бубнами. Если бы они хотя бы ему в инвентарь падали, он бы мог сторговать их на более нужные для казны (Рынок и его понимание/отслеживание в длительной перспективе дают такие возможности, как игроку из Низких/Средних эпох, при минимальных вложениях СО получить много товаров Высоких эпох), но опять ввелись бы внутригильдийные налоговые сборы. Которые, имхо, мешают приятной игре. У нас, например, есть сборы СОшечные, которые помогают прокачивать малоразвитых игроков более ускоренно.
Отбросим сейчас ту часть идеи которая относится к редактированию уже существующих непопулярных ВС (вроде обсерватории (хотя я считаю у неё есть право на жизнь в низкоуровневых ги с высоким % количества бойцов) или атома (который скорее всего имелся ввиду, когда упоминали Хаббитат), как маловероятную.
В итоге, руководству гильдии, ради более грамотного пополнения казны, приходится "Тормозить" отдельных игроков в определённых эпохах, а высокоразвитых, иногда, даже удалять, чтобы на их место взять молодого и докачать его Только до нужной эпохи! Ведь гильдия не резиновая.
Если есть замечания или вопросы ПО ТЕМЕ, постараюсь ответить. И, конечно, хотелось бы услышать встречные предложения! Спасибо, за внимание!
Если в ветке появился дельный оффтоп, то автору надо радоваться. И быть благодарным за то, что хоть какое-то обсуждение смежного вопроса пошло. Ибо может статься так, что в оффтопной линии более здравые мысли и идеи были озвучены.

А по основному смыслу ветки уже же все сказано было.
Откуда ноги растут - понятно. Имеется дисбаланс в игре по товару верхних эпох. И для казны, да и в принципе для игры. Хочется куда-то излишки пристроить. Или еще лучше - сделать, чтоб эти излишки не образовывались. Путем настройки ВС. Это, конечно, здорово. И для игрока полезно. Для большинства игроков.

Но только скажите, разве это не облегчение игрового процесса? Самое настоящее. Да, действительно в крупных, особенно воюющих, гильдиях игроки затормаживаются на "выгодных для гильдии" эпохах. И весь прочий коммунизм есть. А тут бах... и убрали из игры целесообразность всех этих ухищрений. И что? Конь стал ходить не только буквой "Г", но еще и ладью с ферзей периодически подменять на период больничного.;)
 

NATAGer

Герцог
РАЗВЕЛИ ТУТ ОФФТОП!!!
Всё не по делу! За две страницы единственная здравая мысль по теме - ВС с производством товаров по выбору. Не знаю насколько сложна в исполнении. Остальное - "Испорченный телефон". Моя эпоха тут, вообще, причём? Я что не могу выносить на обсуждения проблемы возникающие у руководств гильдий и ТОПовых игроков, сам таковым не являясь!?
Очень много мыслей, но постараюсь вкратце, по верхушкам!
Причем тут звездочёт и пополнение казны вручную!? Это и так можно сделать, для этого не надо заново изобретать велосипед. Замечу, что идея была опубликована ещё тогда, когда о Марсе только слухи ходили! Про рациональность постройки и прочее пускай каждый сам считает, что ему выгодней. Всегда есть факторы риска, есть методы борьбы с ними и тд. Но сейчас не об этом!
Дело в том что игрок ушедший дальше эпохи Будущее даже с высокоуровневой аркой (или любое другое ГиВС) становится менее полезен гильдии в пополнении казны, чем Игрок более низкой эпохи с менее прокачанным ГиВС! Точнее он её пополняет, но эти товары НЕ КУДА ТРАТИТЬ! Это и есть основная идея проблемы. Хотим, чтобы разработчика дали инструмент (в виде ВС или любой другой), который позволяет более грамотно/рационально, наполнять казну напрямую, без лишних танцев с бубнами. Если бы они хотя бы ему в инвентарь падали, он бы мог сторговать их на более нужные для казны (Рынок и его понимание/отслеживание в длительной перспективе дают такие возможности, как игроку из Низких/Средних эпох, при минимальных вложениях СО получить много товаров Высоких эпох), но опять ввелись бы внутригильдийные налоговые сборы. Которые, имхо, мешают приятной игре. У нас, например, есть сборы СОшечные, которые помогают прокачивать малоразвитых игроков более ускоренно.
Отбросим сейчас ту часть идеи которая относится к редактированию уже существующих непопулярных ВС (вроде обсерватории (хотя я считаю у неё есть право на жизнь в низкоуровневых ги с высоким % количества бойцов) или атома (который скорее всего имелся ввиду, когда упоминали Хаббитат), как маловероятную.
В итоге, руководству гильдии, ради более грамотного пополнения казны, приходится "Тормозить" отдельных игроков в определённых эпохах, а высокоразвитых, иногда, даже удалять, чтобы на их место взять молодого и докачать его Только до нужной эпохи! Ведь гильдия не резиновая.
Если есть замечания или вопросы ПО ТЕМЕ, постараюсь ответить. И, конечно, хотелось бы услышать встречные предложения! Спасибо, за внимание!
1. вариантов пополнения товарами низких эпох несколько, но не буду описывать их тут
2. ну слава богу хоть разобрались что ВС не тормозят развитие ==каждый решает сам как ему развиваться :)
 

NATAGer

Герцог
Ну если по существу, то там кажется было уже выше: полуфабрикаты в казну - идея абсолютно бессмысленная. Точнее, возможно, ее реализация как-то и может изменить ситуацию с наполнением казны в какой-либо отдельно взятой гильдии. Но почему бы гильдии самой не заняться решением этого вопроса, не перекладывая задачу на разработчиков?
В целом же есть огромная заноза в виде уже накопленных тонн товаров высоких эпох, которые при всем желании некуда пристроить. И вот это вещь глобальная. Она касается абсолютно всех. Хорошо было бы, если бы появилась возможность тратить этот товар. Хотя это предложение не может претендовать на оригинальность. Может быть грядущие поля битвы как-то поспособствуют извлечению этой занозы
1. как вариант который можно предложить разработчикам==возможность менять товары высоких эпох на товары низких эпох в казне ГИ==данный обмен будет доступен главе ГИ и лидерам например, но данную идею еще надо продумать :) это так идея навскидку :)
2. возможно данный товар будет уходить при введении новых войн
**например ГИ воюет в проге и нужен товар проги. Тогда Глава или лидер производит нужные обмены, просто с точки зрения программирования не знаю возможно ли такое осуществить, слишком много условий
 
Верх