Отклонена ПБГ. Журнал.

Фиксрин

Странник
Сделайте журнал действий на ПБГ по каждому сектору, допустим, последних 20 активных действий.
Потому что "гильдия_1" захватила "сектор_1" у "гильдии_2" вы зачем-то сделали - полезной информации в данном сообщении не вижу... А лог действий, кто что и как делал по сектору вы не сделали. Большое упущение на мой взгляд (думаю многие активные игроки со мной согласятся).
Для начала даже достаточно "игрок_n" из "гильдии_1" захватил "сектор_n" "гильдии_2" (по аналогии со строительством или сносом строений на секторе)
 

CatGAV

Странник
Согласен с автором идеи. Журнал с индивидуальной информацией нужен, поскольку конкретный момент захвата сектора - это элемент тактики. И за это внутри ги (особенно в высоких лигах) уже идут разборки. Кто нанёс последний удар? Кто сорвал планы командиров? Ответа нет ((
Подчеркну, важен именно автор последнего удара! Остальные, интересуют только в плане статистики "кто сколько". И поэтому я бы предложил сделать несколько иначе, нежели пишет ув. Фиксрин.
1) для каждого сектора, на котором у ги есть прогресс вводим опцию статистики (кто сколько прогресса набил)
2) для каждого сектора, которым владеет ги в данную статистику добавляем имя игрока, который нанес последний удар (можно просто значком каким-то помечать имя в списке из п.1)
Впрочем, и вариант топикстартера решил бы проблему. Главное чтоб эта информация в принципе была.
 

Klermon

Император
Зачем поднимать этот вопрос отдельной темой в 100500 раз?
Все рано ничего не сделают.
 

CatGAV

Странник
Зачем поднимать этот вопрос отдельной темой в 100500 раз?
Все рано ничего не сделают.
Не согласен по поводу 100500, вижу только одну тему ниже, в которой упоминается журнал ПБГ (от тов. Старый Монархист). Но там пакетом несколько идей, журнал лишь одна из них. А здесь только про журнал. Вывод: журнал оказался наиболее важен - по нему возникла отдельная тема. Я бы не хотел, чтобы идею с журналом отклонили за компанию с остальными. Надо рассматривать отдельно.
 

Advam

Барон
в очередной раз поднимается тема с журналом
и главный довод- нет согласованности внутри клана, очень хочется помахать мечем карающим- а чью башку снести- даже проанализировать лень :)
ничего никакой журнал не решит- если кланеры не слушают руля- то клепать журнал, который посмотрит раз в году и то не каждый- абсурдная идея
 

CatGAV

Странник
в очередной раз поднимается тема с журналом
и главный довод- нет согласованности внутри клана, очень хочется помахать мечем карающим- а чью башку снести- даже проанализировать лень :)
ничего никакой журнал не решит- если кланеры не слушают руля- то клепать журнал, который посмотрит раз в году и то не каждый- абсурдная идея
Уважаемый Advam, буду благодарен любым дельным идеям, как вычислить пакостников без журнала. Их немного, пара-тройка человек. Но как их выявить среди 70-80 нормальных, не представляю. Не думайте, что мы не пробовали традиционными способами решить проблему. И оповещали (чуть ли не под роспись), и вычислить пытались. Не получается иначе. Журнал нужен, гильдия должна знать своих героев.
 

Advam

Барон
Уважаемый Advam, буду благодарен любым дельным идеям, как вычислить пакостников без журнала. Их немного, пара-тройка человек. Но как их выявить среди 70-80 нормальных, не представляю. Не думайте, что мы не пробовали традиционными способами решить проблему. И оповещали (чуть ли не под роспись), и вычислить пытались. Не получается иначе. Журнал нужен, гильдия должна знать своих героев.
доказывает именно то, что внутри клана порядка нет
получается, что журнал предлагается ввести для решения вопроса очень узкого круга лиц для решения внутриклановых проблем? думаете это интересно? актуально? стоит этим заниматься? серьезно?
такую драматургию навернули на поля, без слез читать больно- пара-тройка человек портит игру остальным 70-80
вопрос с заблудшими овцами решается просто- фигак из клана 5 человек на сезон- картина изменилась- значит ложка дегтя выплеснулась, если не изменилась- эту пятерку вернуть- новую на каникулы
:) через полгода стопудово вопрос решится :)
 

DeletedUser27962

Guest
За пол года с таким подходом от ги ничего не останется. Кому охота возвращаться в такую ги где могут просто для устрашения других выгнать. А в высоких лигах и с большим количеством игроков, даже одного пакостника хватит запороть поля и без журнала его не найти.
 

Advam

Барон
условно, всего играет несколько тысяч кланов в игрушку (живых )
этот журнал для устранения сугубо внутриклановой ( социальной составляющей ) проблемки нужен единицам, и то разово
где логика? вы призываете палить из пушек по воробью
 

Advam

Барон
предлагалось :) не выгнать а отправить на каникулы :) отдохнуть на раунд полей
да и вообще, слезы лью, последняя корова-кормилица проиграна, шеф, все пропало,...
все само собой рассосется, тайное станет явным, или пакостник образумится или проявится вольно или невольно
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
предлагалось :) не выгнать а отправить на каникулы :) отдохнуть на раунд полей
да и вообще, слезы лью, последняя корова-кормилица проиграна, шеф, все пропало,...
все само собой рассосется, тайное станет явным, или пакостник образумится или проявится вольно или невольно
Собственно говоря, главам гильдии на заметку: если человек бурно протестует против журнала, позволяющего выявить пакостников, значит, он и есть пакостник.
 

CatGAV

Странник
Advam, палить из "пушек по воробьям" - это как раз можно сказать о вашем предложении. И ладно бы это был на 100% надежный метод. Но где гарантия, что, отправив на каникулы одного пакостника, не оставим в рядах другого? Несерьёзно. Вот если бы я задался целью развалить ги, я бы взял этот метод на вооружение.
А что до маловостребованности, так ведь я предлагаю не только показывать ник последнего ударившего, а выводить полный отчет по вкладу каждого игрока в прогресс по сектору. Инфо о добившем тут вишенка на торте. Такой журнал будет востребован всегда.
1) Мотивирует активно воевать
2) Видно кто и как помогает
3) Ну и плюс кое-какая неочевидная польза навроде понять кто и когда был онлайн
Уверен, будут просматривать все кому ни лень и неоднократно
 

Advam

Барон
Advam, палить из "пушек по воробьям" - это как раз можно сказать о вашем предложении. И ладно бы это был на 100% надежный метод. Но где гарантия, что, отправив на каникулы одного пакостника, не оставим в рядах другого? Несерьёзно. Вот если бы я задался целью развалить ги, я бы взял этот метод на вооружение.
А что до маловостребованности, так ведь я предлагаю не только показывать ник последнего ударившего, а выводить полный отчет по вкладу каждого игрока в прогресс по сектору. Инфо о добившем тут вишенка на торте. Такой журнал будет востребован всегда.
1) Мотивирует активно воевать
2) Видно кто и как помогает
3) Ну и плюс кое-какая неочевидная польза навроде понять кто и когда был онлайн
Уверен, будут просматривать все кому ни лень и неоднократно
1) каким это образом происходит мотивация?
2)- сейчас есть статистика кто сколько боев-торгов провел- и что? расскажите-ка как Вы влияете на тех кто по Вашему мнению недостаточно :) помогает в полях
3)- про пользу об онлайне- это вообще что-то с чем-то, если Вы не можете согласовать внутри клана действия ни по времени ни по месту действия- то хоть знай кто когда онлайн- хоть обливайся журнала - проку с этого нема
уверен, всем будет лень заглядывать в журнал и анализировать там непоймичего непойми когда и где произошедшее
 

CatGAV

Странник
Отвечаю
1) Каждый будет стремиться увеличить счет именно здесь и сейчас, ударив именно по тому сектору, на который указывает командир. Глобальная статистика тоже об этом, но как-то более отстранённо. Её можно набивать, халтуря на осадных лагерях, например, и глядя на обобщенные данные не до конца понятно, насколько человек выложился на общую пользу.
2) Рассказываю. Предупреждаем, затем выгоняем. Но это из другой оперы.
3) Мне и остальному активу точно будет не лень. Насчет можем/не можем - надуманно вами. Если интересно, все мы можем. Но с журналом сможем лучше.
Про онлайн - так до кучи сказал, т.к. есть такая проблема, и разработчики её решать отказываются. Журнал бы несколько сгладил.
Но зато есть ещё один полезный момент для ги, которые заключают на ПБГ союзы (не про нас, но знаю, что такие есть). Всегда видно пакостника/провокатора, который или не читает общие ветки, или намеренно нарушает перемирие.

Advam, у меня к вам есть встречный вопрос. Лично вам журнал - чем помешает? Вы с таким упорством возражаете против данного предложения, что создаётся впечатление, будто бы вопрос для вас больной. Вы явно неравнодушны к теме, просто находитесь по другую сторону баррикад. Не раскроете секрет, с чем это связано? Могу дать навскидку несколько вариантов
- вы тот самый пакостник (по призванию либо шпион разведчик в чужой ги)
- вы из команды разработчиков, просто очень ленивый
- вы возражаете просто из любви к искусству
 

Advam

Барон
отвечаю на ответ
1) в чем мотивация-то? в том чтоб не халтурить и не строить осадки, если есть такая возможность их построить? полный бред...
откуда появится такое стремление-то? с какого перепугу? из-за указивки командира? ха-ха-ха
2) можно поподробнее? какой ценз недостаточной активности на полях в Вашем клане, после которого вы говорите соклану что он бывший? мир? клан?
3) Вы определитесь уже, нужен вам журнал для понимания онлайна или нет, с одной стороны вы хотите понять кто когда в онлайне, с другой- Вы и так все можете ...
ааа, вот где собака порылась- в договорняках? так я вот в этом плане не очень пойму- если есть провокатор, ну тюкнул он скажем 10 раз клетку дружественного клана, ну и что? ну висит там флажок, ну остальные- то бои проводят эмм, управляемые, законопослушные бойцы....
они-то почему не слухают мудрого руля? да и провокаторы- они не на пустом месте берутся, значит есть повод, значит или политика кривая, или ..., в общем социальная составляющая хромает и журнал этот вопрос не решит

отвечаю на встречный вопрос- я один из двоих лидеров клана Хората в Джаймсе, ни пакостником ни вражеским разведчиком быть не с руки
- не разработчик
- считаю что есть гораздо более насущные вещи требующиеся для улучшения и разработки, а желаемый Вами журнал мне очень напоминает падение чертежей колизея ( слегка раздражает )
 

CatGAV

Странник
Advam, ну если с вашей точки зрения вся проблема в ресурсе разработчиков, то послушайте меня. Я, знаете ли, сам разраб и тоже веб (не быдлокодер, раз уж мы меряемся значимостью - командую коллективом и рулю архитектурными вопросами). И общим планом понимаю, как у них система устроена. Так вот, если я о коллегах из InnoGames думаю правильно (а я думаю о них хорошо), то эти данные они у себя уже сохраняют в виде внутренних логов. И вся задачка - добавить отчётик на их основе (к слову, самый лёгкий класс задач, куда можно посадить даже джуна). Архитектура проекта - микросервисная, ПБГ обслуживается своим обособленным сервисом - следовательно отчет будет делаться руками только одной группы программистов - той самой, которая отвечает за данный сервис. В простейшем случае - час работы бэкендера. Ну плюс пара-тройка часов работы фронта, который добавит кнопку и отчет на клиенте. Максимум какие могут быть тут грабли - это индекс добавить в таблицы с данными по боям. С учётом, что там скорей всего архитектурно все приспособлено под big data, это может быть проблемой, т.к. в этих условиях каждый новый индекс - это головняк. С другой стороны нужны только последние бои, хранить эти данные долго смысла нет, так что дело облегчается. Ну да в любом случае, если мои допущения не верны, и всё тяжелее, чем я написал, они идею завернут сами и без вашей помощи.

Кстати, мне лично хватило бы, если бы в сообщение от сервера, добавили бы id игрока кто бил. Я про те сообщения, которым сервер кидается в клиента через websocket - каждый раз, когда кто-то из гильдий успешно проводит бой/переговоры. А дальше любая софтина типа fiddler - и дело в шляпе. Но я же не могу идею формулировать в такой терминологии. Скажут, больно умный нашелся.

А ваш страх понятен. Вы каким-то чудом смогли добиться 100% порядка в полях, действуя "на глазок", и сейчас это ваше конкурентное преимущество. И вы очень не хотите, чтобы то же самое смогли сделать соперники, управляя ситуацией "по приборам". По приборам - оно и легче, и правильней.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А ваш страх понятен. Вы каким-то чудом смогли добиться 100% порядка в полях, действуя "на глазок", и сейчас это ваше конкурентное преимущество. И вы очень не хотите, чтобы то же самое смогли сделать соперники, управляя ситуацией "по приборам". По приборам - оно и легче, и правильней.
Да не, не смог он добиться порядка. Если уж в гильдии из всего 24 человек целых два главы, то какой уж порядок. Скорее он боится, что гильдия заметит, что глава только под 3-4 осадки лупит. Или что его "гильдия" в серебро скатится, если в более крупных гильдиях порядок будет.
 

Klermon

Император
После первого сезона ПБГ я тоже считал, что журнал очень нужен, но по прошествии нескольких сезонов, мое мнение изменилось на противоположное. Собственно он необходим только при договорняках, чтобы знать кто полез туда, куда не надо.
А из-за этого никто не станет вводить журнал, так что тему можно закрывать.
 

Advam

Барон
они идею завернут сами и без вашей помощи.
зачем вообще поднимать вопрос при таком отношении?
но вообще, я так думаю, посылайте резюме в инно, Вы там покажете как игрушки делать нужно :)
глава только под 3-4 осадки лупит
это запрещено? журнал это покажет? какое отношение имеет кто как чего лупит к вопросу ввода другого журнала?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
зачем вообще поднимать вопрос при таком отношении?
Слово "если" Вами успешно осталось проигнорировано.
Перевожу все вышесказанное Котенком по имени Гав: не выдавайте свои шкурные интересы или свое желание залезть в чужую бочку вредной затычкой за заботу о разработчиках, разработчики сами о себе прекрасно позаботятся.
это запрещено? журнал это покажет? какое отношение имеет кто как чего лупит к вопросу ввода другого журнала?
О! Отрицать Вы не стали, видимо, я угадал, почему Вы против журнала. )
Таки да, журнал это покажет, и гильдия полюбуется, какой у них глава. Это не запрещено, но 24 человека сократятся до 2-4.
 
Верх