Отклонена Перезахват секторов на ГвГ карте

zlobnyj bot

Барон
Есть такие возможности и сейчас. Ими не хотят пользоваться.
Давайте просто отменим нападения на ГВГ) Кто успел, тот и сьел. Мне почему - то кажется, это идеально устроит топ 3 гильдий, а на остальных.. Кому есть дело до остальных-то?))
 

Comrade Beria

Император
На самом деле гильдия, которая сбрасывает сектор до пересчета, всегда как минимум на 1 секунду отстает. И следовательно тот, кто хочет перехватить сектор, имеет фору. Успеет уложиться за 1 сек - удача на его стороне. Но здесь действительно нужны навыки. :)
Да перехватить не проблема. И вот допустим отжали у врага сектора - и далее самим заниматься перезахватами берега каждый день. Унылее и идиотичнее занятие не придумаешь, лучше всё слить и снова атачить.

Когда мы это делали, и били тогда ещё копья, то от воинов были вопросы типа : "зачем это надо?" и предложения типа: "давайте лучше бить вражеские сектора, а не эти сброшенные пустые щитовать".
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Нет и еще раз нет.
Запрет перезахвата напрочь лишает гильдию возможности оборонять терру.
Это единственный способ для крупной гильдии не зависеть от прихоти безумных или обиженных кем-то одиночек.

Это совершенно ломает игру.
За терру конкуририруют, например, 3-4 крупных гильдии. Каждая из них стремится быть Топ-1. Эта борьба должна решаться войной между этими крупными гильдиями. Правильно?
Сейчас зачастую это решается тем, что однодневка или подосланные рейдеры просто атакуют конкурента и сносят у него по 2-3 сектора за ночь, так что держать терру, которая позволяет конкурировать за ТОП-1, гильдия просто не может из-за потерь Казны.
Почему вы это не понимаете, я не знаю. Соответственно, вы не понимаете и того, что в случае запрета сброса игра драматически изменится в пользу рейдеров, т.е. будет дебилизирована.
Рейдеры не могут убрать с 1го места ни одну гильдию т.к. это просто нереально сделать. Сделать это может только большая и организованная сила.
 

Comrade Beria

Император
Однако это ежедневно работает.
За 2-5 сек до пересчета, происходит сброс, можно каким то чудом успеть поставить осаду и даже провести 1 бой, дальше выскакивает предупреждение о пересчете и 30сек ни кто, ничего сделать не может. Через 30сек у всех уже равные права. Бывший владелец в 2-4 человека сбивает вашу осаду, ставит свою и захватывает сектор.
Если с обоих сторон равное количество бойцов, то есть шанс, на быстрый и ловкий. В итоге, как я выше писал, все решается в течении 1 минуты и сутки можно отдыхать не зависимо от результата.
Отбил противник, у него сутки на дальнейшие действия с остальными секторами. Забрал владелец, сутки спит спокойно за все свои сектора.

пробовал, не успеваю, 2-3 человека успевают сбить мою осаду. А собраться в нужное время, в нужном месте, далеко не всегда получается. И сутки гуляешь, а потом опять жизнь вносит свои коррективы и на пересчет не успеваешь и так по кругу.
Я же не просто так поднял эту тему.
Видел как 2 человека обламывают перезахват гильдии из 78 человек, которая является боевой и почти образцово-показательной. Возможно всё, если там больше 1 армии в дефе. )) А если одна, то шансов нет у двоих человек.
 

Baul

Император
Рейдеры не могут убрать с 1го места ни одну гильдию т.к. это просто нереально сделать. Сделать это может только большая и организованная сила.
Камрад. У меня счас немного мозг подорвался. Я, конечно, понимаю что ты сложные вещи описываешь. И собаку уже съел на этом. Не одну, наверное. Всех окрестных тузиков сожрал. Но если читать неподготовленному человеку, то выглядит, словно одно твое сообщение противоречит другому. :D
 

Comrade Beria

Император
Камрад. У меня счас немного мозг подорвался. Я, конечно, понимаю что ты сложные вещи описываешь. И собаку уже съел на этом. Не одну, наверное. Всех окрестных тузиков сожрал. Но если читать неподготовленному человеку, то выглядит, словно одно твое сообщение противоречит другому. :D
Где тут противоречие? В Брисе 2 или даже 4 рейдерские гильдии рейдят каждый божий день месяцами гильдию Шквал - и она как была на 1м месте, так на нём и остаётся.
А снг когда били, оно слетело с 1го места сразу же. Потому что били не рейдеры.
 

Baul

Император
Где тут противоречие? В Брисе 2 или даже 4 рейдерские гильдии рейдят каждый божий день месяцами гильдию Шквал - и она как была на 1м месте, так на нём и остаётся.
А снг когда били, оно слетело с 1го места сразу же. Потому что били не рейдеры.
В некоторых местах "первое место" - это позиция с весьма творческим подходом. Т.е. сегодня одни, завтра другие. И повлиять на это могут разнообразные движения ветров.
В том числе активность рейдеров. Особенно
Глупости. Любая маленькая гильдия может устроить большущие неприятности одной из сторон крупного конфликта, потому что придётся отвлекаться ещё и на неё, а если таких гильдий несколько, то они имеют все шансы прорваться и засесть на этих пустых секторах. Но - ССАТ. А хватит 5 бойцов за глаза, более чем достаточно.
А если большой войны с мире нет, тогда у маленьких гильдий шансов 0.
таких рейдеров.
 

Comrade Beria

Император
В некоторых местах "первое место" - это позиция с весьма творческим подходом. Т.е. сегодня одни, завтра другие. И повлиять на это могут разнообразные движения ветров.
В том числе активность рейдеров. Особенно

таких рейдеров.
Первое место - это дипломатия и отсутствие крупного конфликта. Это означает, что руководство гильдии умеет общаться с людьми, и не ссориться с теми, кто с него может убрать. И чем это не заслуга, и почему оно не в счёт? :) Мелкие рейдеры не в счёт - они могут просто агрится на 1е место, либо мстить за заходы в ВСки или грабежи - это предотвратить практически невозможно, хотя, если постараться, то может и это решаемо.
 

Baul

Император
Первое место - это дипломатия и отсутствие крупного конфликта. Это означает, что руководство гильдии умеет общаться с людьми, и не ссориться с теми, кто с него может убрать. И чем это не заслуга, и почему оно не в счёт? :) Мелкие рейдеры не в счёт - они могут просто агрится на 1е мес
Я хорошо помню когда OSX MAC писал про ситуацию в Сигарде. Что на первом месте может быть та гильдия, которая не отсвечивает вообще.

Поэтому может быть никакая не продвинутая дипломатия нафиг. А просто что противники сильные, влияющие на военный расклад в мире, настолько плотно заняты друг другом, что нет дела до этой гильдии. И им скорее важно чтоб на первом месте НЕ был их соперник, чем быть там самим. Это принципиальный вопрос. Поэтому они вполне допускают, когда на первом месте стоит или их протеже, или же вообще нейтралы какие-нибудь.

Ну а если в реальную ситуацию глянуть. Когда в игре большие коллективы, то влияет разноплановая жизнь такая как есть. Нет чего-то одного. Всегда совокупность факторов.

Допустим есть какой-нибудь очень уважаемый авторитетный боец. И тут он не смог сдать экзамены в ПТУ, завалил. Из-за чего родители лишили его Интернета. Плюс эту гильдию начали активно рейдерить. Они потеряли первое место. Попробуй разбери что повлияло сильнее. ;)
 

zlobnyj bot

Барон
А вызваны они вовсе не игрой на ГКК, а набиванием рейта или какой-нибудь обидой (кто-то его ограбил или не так в ВС вложился).
Пусть исключат из игры эти бредовые моменты... Там такой бред творится, что я не понимаю, как они еще со стыда не умерли все.
Представляете, некоторых обижает нажива на их вс со стороны игроков топовой гильдии, регулярные грабежи и прочее и прочее) Причем настолько обижает, что они прям вкачивают себе алькатрасы и идут отжимать сектора. Неужели вы этим удивлены??
P. S. Колесо кармы, часть этой концепции видимо... Ну не хотят мерзкие холопы сидеть с пустыми мисками, иногда и за топоры берутся.
 

DeletedUser11266

Guest
Разные императивы, но четко прослеживается советское наследие - "отнять и поделить".
Вы воевать хотите или вечно сидеть на мешках с капустой, "не мое но не отдам"?
Хотите- воюйте. Не можете отбить одного рейдера - почему бы не уступить более молодым и голодным? ?))

Ждать осталось недолго. Скоро будет 3 таймера в сутки, мало кто будет перезахватывать свои сектора среди ночи.
Вот тогда и увидите насколько примитивизировалась ГКК. Хотя, вам, возможно, того и надо.
 

DeletedUser11266

Guest
Расскажите об этом гильдии Весёлый Роджер, а то они не в курсе, что круглосуточно дежурить на карте невозможно. И поэтому дежурят.

У меня большие сомнения в продвинутости войны в вашем мире, лорд Берия.
Ну как можно дежурить ночью в нескольких эпохах? Сколько на это надо людей? Даже если их 2-3 чел., то они должны непрерывно пролистывать карты. Каждый день часами? Бред... Команда из 5-6 чел. без труда захватит сектор у этих защитников за 2 минуты, даже если они вовремя заметят атаку. А потом они вообще от компа отойти не смогут ни на секунду. У нас так уже не играют. Смахивает на сумасшествие.
 

DeletedUser11266

Guest
Я хорошо помню когда OSX MAC писал про ситуацию в Сигарде. Что на первом месте может быть та гильдия, которая не отсвечивает вообще.

Поэтому может быть никакая не продвинутая дипломатия нафиг. А просто что противники сильные, влияющие на военный расклад в мире, настолько плотно заняты друг другом, что нет дела до этой гильдии. И им скорее важно чтоб на первом месте НЕ был их соперник, чем быть там самим. . ;)

У нас такая же ситуация в Феле. Топовую гильдию мы сбросили, но на первом месте продержались недолго. Сформированная против нас коалиция однозначно дала нам понять, что на ТОП-1 не даст нам сидеть. Но и мы не дали бы им сидеть. В итоге подписали мир, согласно которому распределили места: ТОП-1 - невоюющая гильдия, которая до войны была ТОП-3. На втором месте мы, на третьем - те, кого мы низвергли. Сейчас срок мирного договора вышел, готовимся к новой войне, которая может продлиться не меньше, чем первые две (по году каждая). :cool:

В противостояние втянуты не просто большие армии враждующих гильдий, а целые коалиции гильдий. Их десятка два, не считая однодневок и совсем мелких, в которых воюют по 1 чел. Вот это я понимаю война. Тут и экономика, и дипломатия. И приходят какие-то новички и требуют для себя возможности нагибать топов. И ведь разрабы идут им навстречу!
 

NATAGer

Герцог
ну если вам нравится "тупое дежурство" на карте ГИ то думаю вам изменения придутся по душе
".....а вообще котлеты отдельно, мухи отдельно....." проведите опрос в ГИ сколько человек готовы дежурить и отпишитесь плиз
 

Евг77

Странник
Забыл про тему, но чет так устал ждать обновы, так устал видеть большие ГИ прячущиеся за перезахватом (как же вы боитесь потерять нажитое), защищающие пустые сектора, потому что они им не по карману, что решил опять поднять тему.

Почитал что было выше написано, оказывается я не один такой и НЕ понимают меня единицы, при этом они убеждают всех во круг, что это мы не понимаем смысла ГвГ.

В общем за время наконец то увидел так здесь боящихся рейдеров, только вот они не захватывали сектора, а лупили по усиленным до минимума и пропадали. Замечу, им ни кто не мешал, сопротивления не оказывал. Так в чем их вина? В том, что вы не хотите следить за секторами? около 80 атак и не одного ответа. Кто в этом виноват?

Вы относитесь к секторам как к святому, при этом, кроме как прятаться за перезахватом, больше ни чем жертвовать не желаете. Акцентируя внимания, что вы уже потратились, на его захват. А другим ГИ, что теперь прикажете делать? Другие между прочим тоже будут тратится, пытаясь их отбить у вас (вспоминаем царя горы), дальше все закономерно, как в любой войне, у кого больше денег (в нашем случаи ресурсов) и/или воинов, тот и будет царь горы. Но поверьте это не будет вечно, жизнь не стоит на месте, люди растут и развиваются, и как говорится, на любую Ж, найдется свой болт с резьбой.

В общем жду с нетерпением обновы с сокращением времени захвата сектора. Будет весело, и много кровавых соплей от тех, кто сейчас этим активно пользуется, а то совсем скучно стало играть.
 

DeletedUser5747

Guest
80 боёв, быстро очень проводятся, если народу много и инет у всех быстрый. А что и как поменяется, думаю почти не поменяется. Кто как воевал, так и будет
И тут он не смог сдать экзамены в ПТУ, завалил.
А что там экзамены вступительные сдают?

Евг34, мир поменять советую не во всех мирах, всё так стабильно... в некоторых война идёт годами и 80 атак и не одного ответа - вполне возможно, даже если следят за секторами. Тупо не успевают ответить
 

Евг77

Странник
Евг34, мир поменять советую не во всех мирах, всё так стабильно..
Нас и тут не плохо кормят (С)
Мне одного за глаза, а начинать все с начало, это не про меня :)
80 атак и не одного ответа - вполне возможно, даже если следят за секторами. Тупо не успевают ответить
Время было достаточно, я же успевал за этим наблюдать. Опять же, рейдеры чаще именно одиночки, 80 боев на толпу не интересно, если уж они за рейтингом пришли.
 

Евг77

Странник
Подниму пожалуй...
4 месяца прошло, а воз и ныне там... Что вроде как обещали, ушло в поля, а на ГвГ, все так же, сплошной перезахват.
Вспомнил тут один совет, в игре в домино "не умеешь играть, делай "рыбу" ". Вот тут примерно все так же, не умеешь/не хочешь воевать, перезахвати сектор.
Одни хотят, но не могут, другие могут (наверно), но не хотят. В итоге все смотрят на щиты и ничего на карте не меняется...
Гильдии растут, но сталкиваются с этим бредом. Часовые пояса у всех разные, у кого то приятный вечер, у кого то сладкий сон и на оборот, но уже ничего не изменить...
 

zlobnyj bot

Барон
Ну все как бы несложно исправить. Но боюсь не нужно это никому от слова совсем)
Достаточно простое решение есть. Освободил сектор подожди сутки с захватом. Ставил захваты 2 дня из 7- обтекай до следующей недели. Бой товарищи, с минутным таймингом до следующего боя(от начала боя до начала боя), чтоб все секундные бои со слаженными гильдиями кликеров ушли в прошлое. Тогда и планирование, и дипломатия может и появится. А вообще и усталость туда ввести не помешало бы)

Вот пишете о тратах казны, а не понимаете что эти траты как бы меняются вкупе с кучей юнитов на уровень гильдии. Вы что, хотите быстро прокачивать гильдии нахаляву?)) Сказка, обыкновенная.
Дорого-лови залы в ивентах, жри место, теряй в сошках.
Хотя все кто не плачет, уже имеют)
 
Не, формулировка осталась что и была. Запретить сброс или ограничить по по времени возможность перезахвата секторов.


Просто в процессе вспомнилось, что не все имеют возможность использования данного бага, при этом как то живут. А условия как известно должны быть равные.
А ограничение на территорию это уже другая идея/тема.

Вот вы опять за казну. Рейдерить может и ГИ с 80 участниками, суть останется та же. Ну нет средств, значит нет территорий, хотя даже на 1-3 сектора у большинства хватит. Вы гнете позицию "не отбирайте то, за что мы когда то заплатили", хотя принцип ГКК "заплатили" имеет второстепенный характер. Данная позиция, будет иметь смысл, если у секторов будет "абонентская плата" ну или своего рода "налог на землю".
А то получается, мы заплатили, у нас больше нет средств, не отбирайте теперь у нас их. А как же война, то какой первоначальный смысл несет в себе ГКК...
Ну так вступайте в большую гильдию или свою набирайте большую. Какая проблема то? Вы хотите постоянных перезахватов что ли на карте? А где тогда смысл набирать большую ги, если по 2-3 человека смогут лезть куда вздумается. Вот другое дело, попросить сделать больше высадных секторов, тогда и перехватить хоть какой-нибудь сектор будет возможно.
 
Верх