Планировщик города

  • Автор темы DeletedUser5684
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5684

Guest
Благодаря публикации исходного кода Редактор города 2 было решено сделать свою версию оного с обновлениями. Итак, встречайте:

Планировщик

Прежним осталось управление:
- пробел - повторить только что построенное здание
- ПКМ - удалить строение
- F9 - Список изменений
- F10 - Авторы )

Ключевые отличия:
- добавлена "научно-техническая революция"
- все строения отсортированы по категориям как в игре
- сортировка списка зданий от последней к первой эпохи (сверху вниз)
- 2х2 дороги в последней категории (пока что реализованы как обычные строения)
- маркировка зданий в списке - премиум и необходимость 2х2 дороги

В планах развития:
- подсказки для зданий в списке - размеры, эпоха...
- уровни вс (на данный момент все ВС 1го уровня)
- полировка счастья (увеличение бонуса в 2 раза)
- возможно пересмотр установки дорог

Пожелания и предложения приветсвуются, с уважением Moriitaka и L3YD.

Внимание (все будет исправленов скором времени):
1. Дома - 2 загородных дома в списке - это не ошибка, один новой эпохи, второй колониальный (ждем нового перевода игры)
2. Ратуша новой эпохи пока вида индустриального, из-за отсутствия изображения
3. Нет авто проверки новых дорог и в связке со старыми.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7544

Guest
Да , действительно есть улучшения и новые удобства , но дороги 1х1 опять нет((((((((((((((((((((
 

DeletedUser1707

Guest
Фарфор 4*4, а не 4*5 или я сам что-то туплю? А ТАК ВООБЩЕ ОТЛИЧНО!
 

DeletedUser7347

Guest
А с какой целью нужна дорога 1х1?
И что лучше, авто дорога или самому ставить?

Если в игре, то дорога всё же счастья добавляет. А по поводу редактора - так наглядней, легче, привычней. Можно, конечно и без дороги. Как, впрочем, можно и без картинок домиков, например или картинок производств... Просто заменить всё квадратиками разноцветными, например.

Вопрос добавления дорог в редакторы - древний вопрос. Почему их так и не добавили (ни в старой версии, ни в этой - новой) никто разумно объяснить не мог: просто не добавили и всё тут. :)

На счёт автодороги - это необходимость в последнем, на данный момент, научно-техническом периоде... для некоторых зданий. Без автодорог они просто не будут работать.
 

DeletedUser5684

Guest
Фарфор 4*4, а не 4*5 или я сам что-то туплю? А ТАК ВООБЩЕ ОТЛИЧНО!
спасибо, да фарфор 4х4, сейчас исправим.


Вопрос добавления дорог в редакторы - древний вопрос. Почему их так и не добавили (ни в старой версии, ни в этой - новой) никто разумно объяснить не мог: просто не добавили и всё тут. :)

На счёт автодороги - это необходимость в последнем, на данный момент, научно-техническом периоде... для некоторых зданий. Без автодорог они просто не будут работать.

Не, ну дороги есть, но автоматические. В этой версии шоссе есть, в последней вкладке. Вот проверки соединения с шоссе пока нет. Думаю на выходных добавим все дороги в 2х вариантах, автоматически и ручном.
 

DeletedUser7347

Guest
Кстати, насколько я понимаю, есть частичная, очень ограниченная, поддержка экспортированного кода из предшествующей версии, разработку которой забросили?
Я попробовал перенести код. У меня получилось перенести только открытые пустые квадраты 4х4.

И ещё мелкая просьба: добавьте, пожалуйста, короля и королеву 2х2.
 

DeletedUser1707

Guest
Экспорт да, не сработал. А король есть, я с утра делал
 

DeletedUser7347

Guest
Да, спасибо! :) Я только что увидел.
Теперь бы дороги 1х1 сделать и всё. Цены бы такому редактору не было! :up:
 

DeletedUser7544

Guest
Поменяйте ратушу в НТР , а то такая самая как и в индустриалке
 

DeletedUser5684

Guest
Да, экспорт со старого не работает, из-за смены сортировки и группировок пришлось кое-что поменять. Все доп.здания: король, кладбище и др находятся в последней вкладке
Ратуша и дороги частично уже завтра.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4484

Guest
Супер! Спасибо!
Не получается скопировать чтобы перенести на др комп.
 

DeletedUser3863

Guest
Было неплохо сделать дороги, как в игре: здесь начал, там закончил. А не вручную или весь город со свободным пространстром дорогой заполнить.
 

DeletedUser5684

Guest
Не получается скопировать чтобы перенести на др комп.
а подробнее можно? ctrl+A не работает, да. Но выделить вручную получается.

Было неплохо сделать дороги, как в игре: здесь начал, там закончил. А не вручную или весь город со свободным пространстром дорогой заполнить.

Было бы не плохо. Но времени много нет. Да и приоритет сейчас у другого.

Если кто-то хочет/может помочь (javascript) милости просим)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Выделить и скопировать получается, а вставить куда только не пробовал:eek:,:D. Пытался в блокнот и ворд. Помогите юзеру))

ctrl+a не работает.Можно мышкой выделить код и нажать (ctrl+c) затем вставить код(ctrl+v) в блокнот или ворд.:)
 

DeletedUser

Guest

Переводил гугл вот оригинал. Для защиты частной информации пользователей, непривилегированных скрипты не может ссылаться на Вырезать, Копировать и Вставить в Mozilla текстовый редактор, так что соответствующие кнопки на Mozilla редактирования форматированного текста демонстрационной страницы не будет работать. Чтобы включить эти функции для назн ЭС демо, необходимо изменить в настройках браузера.
Можно просто запустить другой браузер))
 

DeletedUser5684

Guest
У меня например Мозилла чистая, так все работает. У L3YD с аддонами тоже работает. А в хроме у меня Crtl+A не работает.
Все видать зависит от тонкости настроек и дополнений всех браузеров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх