Планировщик города

  • Автор темы DeletedUser5684
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5684

Guest
ап.
Внимание!!!

Планировщик переехал на сайт editor.foedb.ru
Перенесите ваши сохранения на новый адрес (скопировать код на старом адресе -> загрузить код на новом)
 

DeletedUser3885

Guest
Добрый день.
Не загружается editor.foedb.ru. Пишет - "Веб-страница недоступна". ((
 

DeletedUser5684

Guest

DeletedUser1707

Guest
Вопрос - можно сделать, чтобы двухполосные дорого были другого цвета, не зеленого?
 

DeletedUser

Guest
Спасибо. Вы всё здорово сделали. Есть один нюанс. Шоссе, на перекрёстках, нельзя строить в игре, как бы внахлёст. Нужно, чтобы две клетки одного шоссе прилегали к двум клеткам другого. А в планировщике можно построить внахлёст. Чтобы шоссе одной клеткой примыкала к одному квадрату шоссе, а другой клеткой примыкала к другому квадрату шоссе. Исправьте пожалуйста, мне это не много навредило.
 

DeletedUser6144

Guest
а еще можно здания ставить за пределами карты, это тоже может немного навредить. с уверенностью 146% могу сказать, что в ближайшие 10 лет система позиционирования при размещении 2х2 дорог изменена не будет. категория дорог и так добавлена только по многочисленным просьбам, которые начались еще с редактора 1\2 и кроме отличия ее в цвете от других построек приоритетов по ней нет. такие дела
 

DeletedUser

Guest
Вынос здания за пределы города не мешает, а скорее наоборот. Можно построить город, учитывая будущее расширение. А вот что касается "системы позиционирования при размещении 2х2 дорог" ... Жаль. Но я то больше на эти грабли ни ни. Так что переживу.
 

DeletedUser21

Guest
Моритака.Никогда не пользовался редакторами,хочу попробовать.
Во первых,очень геморройно помногу раз смотреть на свой город,дабы запоминать расширения.
Потом правильно заполнять,ставить дома и прочее.Не все стакается.Ужас.
Есть ли облегчение?
 

DeletedUser5684

Guest
Моритака.Никогда не пользовался редакторами,хочу попробовать.
Во первых,очень геморройно помногу раз смотреть на свой город,дабы запоминать расширения.
Потом правильно заполнять,ставить дома и прочее.Не все стакается.Ужас.
Есть ли облегчение?

Ну во-первых сначала уйдет минут 10 на создание копии города. Зачем запоминать расширения, сначала поставить домики, и потом под них расширение. И не надо считать сколько у тебя. Пробел ужасно ускоряет процесс. Сохранил и все. Потом только вноси изменения.

Со статистикой проблемы от ВС и от зданий ивентовых. Решиться проблема как только так сразу)
Редактор кому-то нужен, кому-то нет, я тебя не заставляю пользоваться)
что под облегчением имеешь в виду?
Ну мне удобно наперед планировать растановку и кол-во счастья нужного\население. Если у тебя все давно стоит, то тебе не нужно, а я как начал играть почти сразу стал пользоваться редактором. Всегда знал чего и сколько надо и куда.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Главное достоинство редактора - возможность при планировании убирать и снова ставить здания "бездвозмездно, то ись - даром".
По сути, если бы не косяк разработчиков с давно обещанным, но так и не сделанным хранилищем для домиков, редактор был бы не нужен.
 

DeletedUser

Guest
По настоящему, редактор нужен только в ЭП. В уме спланировать город, не возможно. До того, если создавать свободных жителей с запасом (не клепть по максимуму казарм), он и не нужен.
 

DeletedUser21

Guest
Да фиг знает. Построю в 2 ряда высоток, этого хватит наверное и по золоту и по населению.
Если в 3, то уже кумекать с дорогами.
 

DeletedUser

Guest
А производственные постройки? Промышленные? Последние, таких размеров и требуют столько населения, что либо выскочат пустоты, либо планировщик в помощь. Можно по ходить по городам, посмотреть оригинальные идеи. Взять целиком угол, а остальное до строить, изходя из параметров твоего города.
 

DeletedUser21

Guest
Мне не нравиться, что надо постоянно смотреть на расширения. Потом геометрически строить. Считать. Переносить.
Бред. Сизифова работа.
Удобство есть уже в том, что можно открыть и планировать, что угодно.
Леонид. Ну и чего? Двух рядов высоток не хватит? Там еще и избыток будет, да. Ну построю лишнюю общественную. У меня уже та стадия, что строить то и нечего особо.
 

DeletedUser6453

Guest
никогда не ползовался редактором.и своим городом доволен
 

DeletedUser5684

Guest
Во расфлудились, не пользуетесь и не надо. Не заставляем, вас здесь и не должно быть тогда.
Я вот сейчас пойду по всем темам тоже троллить, зайду в Ги и напишу, "не состою и доволен" и тд и тп..

Моторен, у тебя та стадия когда места много и тебе постройка лишней общественной ни как не повлияет. У меня лично идет борьба за свободное место сохраняя баланс население\счастье и еще впихнуть все военные надо. И мне редактор очень помогает и помогал во всех эпохах.
 

DeletedUser

Guest
Моритака,выражаю вам свою благодарность. Пользуюсь редактором. Нынешнего вида своего города достиг благодаря редактору от Юры(Airevent)

В Данный момент,учитывая то,что я только-только начал исследование новой эпохи,мне было трудно рассчитать и перестроить город. Тут-то и мне и помог ваш редактор

Еще раз спасибо

Обращаясь к другим: Прекращайте флуд. Если желаете обсудить ваши города,и постройку,прошу в Таверну. Там есть тема для рассуждения своих городов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх