Почему Зернохранилище на 3-м уровне дает призы в разы реже чем на 1-м уровне?

  • Автор темы DeletedUser24614
  • Дата начала

DeletedUser24614

Guest
Приветствую.
Поставил Зернохранилище уже давно, не качал, так и стояло на 1-м уровне и всегда потихоньку сыпало. Друзья+соги=около 200 бафов ежедневно. Не вел статистику, но примерно каждый 20-50 баф что-то сыпало. Монеты, медали, ресурсы, товары - не важно, сыпало. Ни разу не было такого, чтобы только 1 приз в день. Ну минимум 3-4 раза сыпало, но бывало и 10, а может и больше.
Решил начать качать и сразу же со 2-го уровня резко упало количество выпадающих призов. Резко - это в разы. За 200 бафов 1-2 приза.
Отписал в поддержку, так как у них есть статистика, по которой можно сравнить реальный процент, но поддержка отказалась рассматривать вопрос, сказали, пишите на форуме, мол, у меня ошибок нет.
У меня их и нет, это у них ошибка, но что они считают ошибкой? И считают ли?
Вот пишу на форуме. Подскажите, почему на 1-м уровне Зернохранилище давало В РАЗЫ чаще призы чем после повышения уровня?
Понятно, можно много чего списать на случайность. Повторяю, несколько месяцев стояла ВС на 1-м уровне и я точно знаю о чем говорю. Рассудить могла бы реальная статистика, которую поддержка отказалась предоставлять. И я уверен, что на это у них есть причины.

Не только Зернохранилище, думаю, многие уже про Химэдзи заметили аналогичный эффект, то же самое и с Храмом реликвий. На 1-м уровне призы выпадают чаще, чем на уровнях до 10-го включительно. Начиная с 10-го ситуация начинает меняться и процент высчитывается более менее адекватно. Но начиная со 2-го уровня процент резко падает.
 
Последнее редактирование модератором:

Yonny

Виконт
Ходит такая байка. Еще раз подчеркиваю - байка!
Мол при установке многих ВС процент срабатывания реально выше, чем прописан цифирьками. Причем часто намного выше. Реклама, ёпт.
Повышенный процент сходит на нет или после определенного количества попыток, или со временем.
Но еще раз повторю - это всё байки, домыслы.
Даже если и верен этот фантастический вариант, никто правду не скажет.
 

DeletedUser24614

Guest
Ну какие байки? Все можно реально высчитать. Есть у кого-нибудь зернохранилище 1-го уровня? Давайте посчитаем.
А еще лучше, если несколько человек. с разных серверов будет.
Только боюсь, нам не дадут тут спокойно статистику публиковать. Закроют тему или забанят.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Как же вы утомили-то, математики и статисты с байками и суевериями...
У этого зернохранилища шанс выпадения призов на первом уровне 2(Два!) процента. Если на двести бафов выпадало 10 призов, то 6 из них оно Вам в долг давало. Теперь пришла пора расплачиваться:D
 

DeletedUser24614

Guest
Как же вы утомили-то, математики и статисты с байками и суевериями...
У этого зернохранилища шанс выпадения призов на первом уровне 2(Два!) процента. Если на двести бафов выпадало 10 призов, то 6 из них оно Вам в долг давало. Теперь пришла пора расплачиваться:D
Чем ваша байка про долг лучше остальных "баек"?
 

Berkanа

Император
Чем ваша байка про долг лучше остальных "баек"?
Это не байка. Это суровая реальность. Вот у меня кракен с обратными параметрами: шанс срабатывания 98%. И только 2% вероятности, что не сработает. Так я забыла уже, когда он в последний раз не срабатывал. Вот Вам и 2%. Так что радуйтесь, что это ваше волшебное зернохранилище хоть что-то выдает.
 

DeletedUser5747

Guest
Не надо мучатся, надо качать зерно на 70 уровней, и вперёд - бафать по гильдиям . Радости не будет конца. Есть люди, кто по 1к брюликов выжимал за неделю. Беганья по всем гильдиям. Труд конечно , как по мне не оправданый. Но это кому как...
 

Berkanа

Император
Не надо мучатся, надо качать зерно на 70 уровней, и вперёд - бафать по гильдиям . Радости не будет конца. Есть люди, кто по 1к брюликов выжимал за неделю. Беганья по всем гильдиям. Труд конечно , как по мне не оправданый. Но это кому как...
Оооо да! прокачать этот мусор до 70 и потом еще ежедневно обходить все прибежища для мусора, которые только есть на сервере - это конечно самый простой способ добыть тысячу бр в неделю:D
 

DeletedUser5747

Guest
Оооо да! прокачать этот мусор до 70 и потом еще ежедневно обходить все прибежища для мусора, которые только есть на сервере - это конечно самый простой способ добыть тысячу бр в неделю
В добавок несколько тысяч товаров будет, в день )
 

Berkanа

Император
В добавок несколько тысяч товаров будет, в день )
Женя, там же вероятность на 70м уровне процентов 10:) И них товары сколько? 30? То есть на тысячу бафов товаров 600. Круто. Потом и кровью.
Я тут 150 человек весь день не могу себя заставить бафнуть...:oops:
 

DeletedUser24614

Guest
Женя, там же вероятность на 70м уровне процентов 10:) И них товары сколько? 30? То есть на тысячу бафов товаров 600. Круто. Потом и кровью.
Я тут 150 человек весь день не могу себя заставить бафнуть...:oops:
Вы конечно великий стратег и игрок. Но у каждого своя стратегия. Если вам что-то влом, кому-то другому это может быть интересно. Я в данном случае не про себя, а вообще, что такая стратегия тоже имеет право быть, независимо от того, как к ней относится Owill.

Речь же изначально была о том, что на 1-м уровне ВС дает больше заявленного процента, а начиная со 2-го по 10-й уровень меньше.
Т.е. если ты не готов качать ВС в ближайшей перспективе выше 10-го, то скорее всего не стоит и начинать.
 

Berkanа

Император
Вы конечно великий стратег и игрок. Но у каждого своя стратегия. Если вам что-то влом, кому-то другому это может быть интересно. Я в данном случае не про себя, а вообще, что такая стратегия тоже имеет право быть, независимо от того, как к ней относится Owill.
Вы Женя? Нет? Тогда этот пост был адресован не Вам
Речь же изначально была о том, что на 1-м уровне ВС дает больше заявленного процента, а начиная со 2-го по 10-й уровень меньше.
Т.е. если ты не готов качать ВС в ближайшей перспективе выше 10-го, то скорее всего не стоит и начинать.
А Вам была адресована реплика о том, что 2% это ничтожная цифра. И она будет ничтожной вне зависимости от Вашего представления о том, как должно работать зернохранилище.
 

DeletedUser24614

Guest
Вы Женя? Нет? Тогда этот пост был адресован не Вам

А Вам была адресована реплика о том, что 2% это ничтожная цифра. И она будет ничтожной вне зависимости от Вашего представления о том, как должно работать зернохранилище.

Данная тема была создана мною для обсуждения конкретного вопроса. И все что тут публикуется так или иначе относится к теме, даже если это банальный флуд. Если у Вас с Женей какие-то личные переговоры, в которых никому больше нельзя участвовать, то вы выбрали неудачное место для их проведения.

Что касается 2% и ваших предположений о долгах ВС, я вроде бы четко дал понял, что услышал вас. Но считать вас компетентным экспертом в данном вопросе не могу, вне зависимости от Вашего представления о том, как должно работать зернохранилище.

Но спасибо, что не остались в стороне. Вы интересный собеседник.
 

Сусaнин

Барон
Чем ваша байка про долг лучше остальных "баек"?
Простая математика. Если при 2% со 100 бафов выпадает 10 случаев значит позже при таком же % будет выпадать 0 случаев до тех пор пока не будет близко к заявленному %, если прокачивать схема аналогичная, но чуть сложнее.
 

Berkanа

Император
Что касается 2% и ваших предположений о долгах ВС, я вроде бы четко дал понял, что услышал вас. Но считать вас компетентным экспертом в данном вопросе не могу, вне зависимости от Вашего представления о том, как должно работать зернохранилище.
Да безусловно! Эксперт должен был написать" Ты прав, братан, твое зерно в зачаточном состоянии должно каждый день срабатывать не 10 раз , а 15. Разрабы сволочи, зажали твои молотки и сами ими пользуются. Пошли вместе свои бонусы от зерна требовать".
Ни в коем разе не готова выступать в роли эксперта
Но спасибо, что не остались в стороне. Вы интересный собеседник.
Увы, о Вас того же не могу сказать:rolleyes:
 

DeletedUser20324

Guest
Ну какие байки? Все можно реально высчитать. Есть у кого-нибудь зернохранилище 1-го уровня? Давайте посчитаем.
А еще лучше, если несколько человек. с разных серверов будет.
Только боюсь, нам не дадут тут спокойно статистику публиковать. Закроют тему или забанят.
Чтобы собирать дельную статистику-нужно хотябы 20-30 тысяч раз бафнуть, а то и поболее. Что же касается субъективного "чаще стреляет а потом реже"-чем меньше процент тем больше в глаза бросается серия из нескольких положительных событий чем такая же серия при большем проценте. В одной игре у меня выпало событие шанс которого 0,0001% с 1200+ попытки (у некоторых оно выпадало даже при 100-200 попытках), это не значит что реальный шанс события 1/1200= 0,083%(т.е. в 830 раз больше реального), также и здесь. хотя некоторые именно так и думают, а потом везде заговоры мерещатся.
 

DeletedUser24614

Guest
Чтобы собирать дельную статистику-нужно хотябы 20-30 тысяч раз бафнуть, а то и поболее. Что же касается субъективного "чаще стреляет а потом реже"-чем меньше процент тем больше в глаза бросается серия из нескольких положительных событий чем такая же серия при большем проценте. В одной игре у меня выпало событие шанс которого 0,0001% с 1200+ попытки (у некоторых оно выпадало даже при 100-200 попытках), это не значит что реальный шанс события 1/1200= 0,083%(т.е. в 830 раз больше реального), также и здесь. хотя некоторые именно так и думают, а потом везде заговоры мерещатся.
Я с математикой знаком и теорию вероятности тоже изучал. Понятно, что для сверки потребуется ни разовое событие, а серия. Но все равно желающих участвовать не наблюдается, так что развеять миф или раскрыть правду все равно не получится.
 

DeletedUser5747

Guest
Что там сверять то, десятые процента? У меня на 250 бафов, приблизительно 30 раз срабатывает... процент зерна ,чуть более 12%... Самое интересное, это вероятность распределения призов, вот она не озвучена... и там может быть корректировка нужная разрабам.
 

DeletedUser5747

Guest
Женя, там же вероятность на 70м уровне процентов 10:) И них товары сколько? 30? То есть на тысячу бафов товаров 600. Круто. Потом и кровью.
Я тут 150 человек весь день не могу себя заставить бафнуть...:oops:
Примерно на каждые 30 бафов = 20 товара... Так что 700 товара думаю будет, но у меня уже не 70. И я на практике сам не пробовал, но встречал пару человек, кто бегает по гильдиям с прокачанным зерном, у них еще выше прокачка... Так что там в среднем 1 баф = 1 товар, тоже что и вращалка, только не ограничено и игрокам Марса - даёт товар Марса )
 

DeletedUser5747

Guest
Речь же изначально была о том, что на 1-м уровне ВС дает больше заявленного процента, а начиная со 2-го по 10-й уровень меньше.
Т.е. если ты не готов качать ВС в ближайшей перспективе выше 10-го, то скорее всего не стоит и начинать.
Мне тоже самое про Храм реликвий писали. Ну сидел я с Храмом первого уровня и видел 1 реликвию в экспу. Вкачал до 11го и пошло дело. Остановился только на 60том, и то передохнуть и дух перевести ))
 
Верх