Покритикуйте мою тактику боя

  • Автор темы DeletedUser27029
  • Дата начала

DeletedUser27029

Guest
Здравствуйте! Я новичок в игре (3 дня). Чувствую что хромаю по тактикам в бою. Пытался читать гайды, но пока их не понимаю. Только каша в голове.

Помогите пожалуйста проанализировать бой, где наделал ошибки, как нужно было сыграть и т.д.
 

NATAGer

Герцог
Здравствуйте! Я новичок в игре (3 дня). Чувствую что хромаю по тактикам в бою. Пытался читать гайды, но пока их не понимаю. Только каша в голове.

Помогите пожалуйста проанализировать бой, где наделал ошибки, как нужно было сыграть и т.д.
на форуме зайдите в раздел Библиотека----Гайды и там раздел --Основы боевых действий
там посмотрите какие юниты какие у них бонусы на какой местности
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/osnovy-i-taktika-boevyx-dejstvij.1475/
 

Berkanа

Император
Здравствуйте! Я новичок в игре (3 дня). Чувствую что хромаю по тактикам в бою. Пытался читать гайды, но пока их не понимаю. Только каша в голове.

Помогите пожалуйста проанализировать бой, где наделал ошибки, как нужно было сыграть и т.д.
Вы навернон и сами поняли уже: надо было пропустить первый ход и дать противнику подойти на расстояние удара. Тогда первый удар был бы за Вами. со всеми вытекающими..
 

DeletedUser27029

Guest
Вы навернон и сами поняли уже: надо было пропустить первый ход и дать противнику подойти на расстояние удара. Тогда первый удар был бы за Вами. со всеми вытекающими..
Ух ты, не знал что ход можно пропускать. спасибо! Если можно расскажите еще что можно было бы сделать, даже самое элементарное. У меня вообще нет опыта в подобных играх
 
Последнее редактирование модератором:

Old Merlin

Барон
Некоторые ошибки. :) Против коней надо брать легкую пехоту (копья или пики на местном слэнге), против лучников - конницу (коней). На своём ходе смотреть - не попадёт ли юнит в рэнж удара тех юнитов противника, которые ещё не походили. Этот рэнж подсвечивается на карте, если навести курсор на тот или иной юнит. И стараться ходить так, чтобы они на первом ходу не достали. Если уже взяли тяжёлую пехоту, то её надо вести только по открытой местности, там она имеет бонусы защиты. В кустах, на холмах, в болотах или трясине этот бонус не работает, соответственно получаем больше повреждений.
Подобные же классовые бонусы имеют все юниты, они есть в описании юнитов и их можно смотреть прямо в игре.
 

Berkanа

Император
Ух ты, не знал что ход можно пропускать. спасибо! Если можно расскажите еще что можно было бы сделать, даже самое элементарное. У меня вообще нет опыта в подобных играх
Самое элементарное описано достаточно доступно в гайде, на который Вам там выше ссылку давали. Он старенький, но основные принципы боя не изменились. Для низких эпох вполне годится. Ну а дальше сами уже все освоите. Будете понимать, на чем акцентироваться
 
Верх