Отклонена Покупка товаров на ВС

  • Автор темы DeletedUser21559
  • Дата начала

Кто за покупку на рынке?

  • да

    Голосов: 57 83,8%
  • нет

    Голосов: 11 16,2%

  • Всего проголосовало
    68

DeletedUser21559

Guest
Сейчас идёт огромная дискуссия вокруг договора на обмен СО на товар. Чтоб не заморачиватся ни игрокам, ни админам, предлогаю самый простой вариант. Добавить на рынок пакеты товаров для ВС.

Смысл прост. Если у тебя есть необходимое количество ресурсов на ВС, ты просто на рынке выставляешь за сколько ты готов их продать и они автоматически у тебя исчезают ( как и сейчас на рынке с товарами). Другой игрок зайдя на рынок может сразу же купить их имеея в наличии данное количество СО в инвентаре.
Никаких рисков для обоих сторон и игрок сам выбирает куда их вложить.
 

DeletedUser20202

Guest
Похоже это не просто упрощение игрового процесса, а сильное упрощение игрового процесса. Боюсь разработчики на это точно не пойдут, даже если все игроки проголосуют за эту идею.
 

DeletedUser20843

Guest
Нет ребята, как раз через рынок не пойдет. Надо делать фиксированный пакет на ВС с фиксированным бонусом, а вот уже тот кто за этот пакет получил сошки, может потратить их на любое ВС, но только на ВС. Думаю через рынок точно не сделают.
 

DeletedUser21559

Guest
Нет ребята, как раз через рынок не пойдет. Надо делать фиксированный пакет на ВС с фиксированным бонусом, а вот уже тот кто за этот пакет получил сошки, может потратить их на любое ВС, но только на ВС. Думаю через рынок точно не сделают.
Зачем фиксированные цены.
Я вот покупал товары на космодром. Начиная спрашивать цены были от 200 до 350, спрос рождает предложение. Вот и купил за 200. И именно рынок даст полную возможность конкуренции и стабильности, продавцам поле для применения СО (наука например, сразу все технологии открыть новой эпохи).
 

DeletedUser10723

Guest
Ну зачем же сразу облегчение игрового процесса? я бы сказал что это улучшение игрового процесса- выход на качественно удобный уровень сервиса игры. Надо идти в ногу со временем, тем более этой возможностью (обмена товара на СО) итак все пользуются... Я за, при наличии технической возможности конечно.
 

DeletedUser20202

Guest
Ну зачем же сразу облегчение игрового процесса? я бы сказал что это улучшение игрового процесса- выход на качественно удобный уровень сервиса игры. Надо идти в ногу со временем, тем более этой возможностью (обмена товара на СО) итак все пользуются... Я за, при наличии технической возможности конечно.
Это разные вещи. Если, к примеру, кто-то покупает товар на Арку, то в основном делает это в рассрочку, так как чаще всего у него просто нет такого количества СОшек в пакетах.
Но самое главное такой механизм приведет к тому, люди начнут переводить СОшки из шкалы себе в пакеты. Допустим я и мой сог имеют в шкале по 10со. Я ставлю лот 10 вина за 10со и мой сог его выкупает, заплатив из шкалы. Затем он ставит 10 вина за 10со и я выкупаю его СОшками из шкалы. В результате товар где был, там и остался, но у нас обоих СОшки перешли из шкалы в пакеты.
 

DeletedUser21559

Guest
Это разные вещи. Если, к примеру, кто-то покупает товар на Арку, то в основном делает это в рассрочку, так как чаще всего у него просто нет такого количества СОшек в пакетах.
Но самое главное такой механизм приведет к тому, люди начнут переводить СОшки из шкалы себе в пакеты. Допустим я и мой сог имеют в шкале по 10со. Я ставлю лот 10 вина за 10со и мой сог его выкупает, заплатив из шкалы. Затем он ставит 10 вина за 10со и я выкупаю его СОшками из шкалы. В результате товар где был, там и остался, но у нас обоих СОшки перешли из шкалы в пакеты.
Я не имею в виду все товары, а только на ВС именно пакетами. Чисто на арку полный пакет, на Алькатрас и т. д. Никаких по 10 вина.
 

DeletedUser20202

Guest
Я не имею в виду все товары, а только на ВС именно пакетами. Чисто на арку полный пакет, на Алькатрас и т. д. Никаких по 10 вина.
На Зевса как раз и нужно 10 вина. Или на Арку можно покупать товар, а на Зевса нельзя?
 

DeletedUser20843

Guest
Зачем фиксированные цены.
Я вот покупал товары на космодром. Начиная спрашивать цены были от 200 до 350, спрос рождает предложение. Вот и купил за 200. И именно рынок даст полную возможность конкуренции и стабильности, продавцам поле для применения СО (наука например, сразу все технологии открыть новой эпохи).
А я про цену ничего и не писал))) Только размер пакета.
 

DeletedUser20843

Guest
Это разные вещи. Если, к примеру, кто-то покупает товар на Арку, то в основном делает это в рассрочку, так как чаще всего у него просто нет такого количества СОшек в пакетах.
Но самое главное такой механизм приведет к тому, люди начнут переводить СОшки из шкалы себе в пакеты. Допустим я и мой сог имеют в шкале по 10со. Я ставлю лот 10 вина за 10со и мой сог его выкупает, заплатив из шкалы. Затем он ставит 10 вина за 10со и я выкупаю его СОшками из шкалы. В результате товар где был, там и остался, но у нас обоих СОшки перешли из шкалы в пакеты.
Которые ты можешь потратить только на прокачку своих ВС))) Единственное что изменится, можно будет копить уровни ВС. Но и это можно решить, если сошки придут в шкалу.
 

DeletedUser20843

Guest
Если честно то рынок и так перегружен и найти нужный лот довольно долго, надо думать об отдельной функции для такого обмена.
 

DeletedUser20202

Guest
Это искажает мою идею. СО можно тратить только из инвентаря, а не из шкалы. Что исключает перевод её в пакеты.
А если у меня нет в пакетах нужного количества СО? Но когда я покупаю товар на Арку это не проблема, что у меня нет такого количества в пакетах, так как я плачу в рассрочку.
Как можно будет на рынке купить товар в рассрочку?
 

DeletedUser5747

Guest
Будут с мультов и пуш акков переливать сошки.
 

DeletedUser18689

Guest
Ну да, именно это и будет, если товар менять напрямую на сошки.
Так и сейчас такие схемы "процветают". Мульт - покупка товара - передача товара мультоводу. А так хоть удобный и гарантированный инструмент обмена со на комплекты товаров появится.
 

DeletedUser19072

Guest
Да пусть тратятся и падают только в шкалу, чтобы не было конвертации в пакеты. А по количеству - кто-то 10 за 1со поставит (вот вам и рассрочка), а кто-то 500 за 100 (сразу пакетом) - пусть. По поводу мультов и пуш-аккаунтов - это уже должны разрабы отслеживать. Я встречал игры, где с одного АйПи никаких действий произвести нельзя было (только не надо рассуждать про пути обхода или игроков из Макдоналдса на одной линии) - все это программно решается - обмен блокируется (не доступен) для одного и того же АйПи в том числе ранее использовавшегося. Даже если это общесетевой АйПи, то максимум, что произойдет - не будет видно какого-то лота
 

DeletedUser21559

Guest
А если у меня нет в пакетах нужного количества СО? Но когда я покупаю товар на Арку это не проблема, что у меня нет такого количества в пакетах, так как я плачу в рассрочку.
Как можно будет на рынке купить товар в рассрочку?
Пока никак, это очень проблематично сделать законно и отслеживать. Только по старинке устным договором.
 

DeletedUser23924

Guest
За. Не думаю, что упростит игру, добавит гибкости, каждый играет как хочет.
 
Верх