Отклонена Покупка товаров на ВС

  • Автор темы DeletedUser21559
  • Дата начала

Кто за покупку на рынке?

  • да

    Голосов: 57 83,8%
  • нет

    Голосов: 11 16,2%

  • Всего проголосовало
    68

Deadlymic

Странник
Зачем пакетами-то продавать? Все ж просто: СО от сделки идут в шкалу, а не в пакеты. Продавать можно любые ресурсы за СО. И покупать тоже. Есть только нюанс: если оставить открытый лот продажи ресурсов за СО, то после срабатывания лота, шкала будет заполнена и копиться по времени СО перестанут, поэтому, имхо, предпочтительнее выставлять лоты на продажу СО за ресурсы, а не наоборот - в таком случае, получающий СО игрок будет онлайн обязательно в момент совершения сделки и сможет потратить шкалу сразу же, ничего не теряя. Но лоты открывать разрешить можно в любую сторону, может кому-то плевать на СО по времени.
 

DeletedUser19943

Guest
Я думаю, экономика сразу рухнет, так как предложение сильно превысит спрос.
 

Deadlymic

Странник
Я думаю, экономика сразу рухнет, так как предложение сильно превысит спрос.
Предложение чего превысит? Товаров? Или СО? Я нынче гильдию покинул, ибо только у двоих членов был доступ к товарам на арку, но ни один не пожелал их менять на СО, посмотрим, как будет в новой.
 

DeletedUser24110

Guest
Не пойму а почему если и сможет человек перевести свой дневной приток со в пакеты это упростит игру?таким образом если человек сможет обменять товары на со или купить товары за со,исключит фактор обмана на негласном рынке товаров с высоких эпох.я бы даже предложил систему обмена со на пакеты со Это дас вазможность копить со для покупки товаров...
 

Deadlymic

Странник
Не пойму а почему если и сможет человек перевести свой дневной приток со в пакеты это упростит игру?таким образом если человек сможет обменять товары на со или купить товары за со,исключит фактор обмана на негласном рынке товаров с высоких эпох.я бы даже предложил систему обмена со на пакеты со Это дас вазможность копить со для покупки товаров...
В чем тогда смысл пакетов? Проще сделать бесконечную шкалу, но это упростит игровой процесс, что противоречит замыслу разработчиков.
 
Идея интересная - но требует серьёзного домысливания.

Рынок здесь однозначно не нужен. Покупатели ищут продавцов (или продавцы покупателей) как и сейчас - в чатах и в переписке. Находят друг друга, договариваются о цене.

Покупатель товара в специальной форме выставляет, сколько и какого товара ему нужно (сразу 5 слотов, чтобы можно было купить комплект) и какое количество СО должен получить продавец (при этом все 5 слотов заполнять не обязательно, т.к. товар покупается не обязательно на ВС). СО списываются с покупателя в момент подтверждения заполненной формы. Если нет сразу нужного количества СО - покупай частями! Далее заполненная форма прикрепляется к личному сообщению и отправляется продавцу.

Было бы вообще офигенно здорово, если бы не нужно было с продавцом состоять в друзьях/соседях/согильдийцах (как правило, сейчас дружба заключается только для того, чтобы осуществить обмен, и далеко не всегда добавить нового друга - это просто).

Продавец получает ЛС с вложением и подтверждает сделку (если у продавца недостаточно товара - он не может подтвердить сделку). Товар перемещается со склада продавца на склад покупателя. СО перемещаются из вложения (напомню - у покупателя они уже списались) в шкалу(!!!) продавца. Продавец самостоятельно принимает решение - куда вложить СО.

На случай резкого бросания игры продавцом (или если ЛС ошибочно отправлено не тому игроку) покупатель имеет возможность отозвать своё предложение (тогда СО возвращаются в шкалу).

Выгоды:
- исключается возможность "кидалова"
- отпадает необходимость иметь кучу "бронзы" для покупки другого товара!!!
- отпадает необходимость добавлять продавца в друзья
- исключается фактор жадности (верни мне СО, которые я потрачу на обмен)
- упрощается и формализуется схема обмена (нету "откатов" в виде СО, медалей и чертежей, т.к. продавец вкладывает в своё ВС уже свои СО) - соответственно, проще договариваться о цене, т.к. в сделке фигурируют только необходимый товар и СО
 

DeletedUser24825

Guest
Идея интересная - но требует серьёзного домысливания.

Рынок здесь однозначно не нужен. Покупатели ищут продавцов (или продавцы покупателей) как и сейчас - в чатах и в переписке. Находят друг друга, договариваются о цене.

Покупатель товара в специальной форме выставляет, сколько и какого товара ему нужно (сразу 5 слотов, чтобы можно было купить комплект) и какое количество СО должен получить продавец (при этом все 5 слотов заполнять не обязательно, т.к. товар покупается не обязательно на ВС). СО списываются с покупателя в момент подтверждения заполненной формы. Если нет сразу нужного количества СО - покупай частями! Далее заполненная форма прикрепляется к личному сообщению и отправляется продавцу.

Было бы вообще офигенно здорово, если бы не нужно было с продавцом состоять в друзьях/соседях/согильдийцах (как правило, сейчас дружба заключается только для того, чтобы осуществить обмен, и далеко не всегда добавить нового друга - это просто).

Продавец получает ЛС с вложением и подтверждает сделку (если у продавца недостаточно товара - он не может подтвердить сделку). Товар перемещается со склада продавца на склад покупателя. СО перемещаются из вложения (напомню - у покупателя они уже списались) в шкалу(!!!) продавца. Продавец самостоятельно принимает решение - куда вложить СО.

На случай резкого бросания игры продавцом (или если ЛС ошибочно отправлено не тому игроку) покупатель имеет возможность отозвать своё предложение (тогда СО возвращаются в шкалу).

Выгоды:
- исключается возможность "кидалова"
- отпадает необходимость иметь кучу "бронзы" для покупки другого товара!!!
- отпадает необходимость добавлять продавца в друзья
- исключается фактор жадности (верни мне СО, которые я потрачу на обмен)
- упрощается и формализуется схема обмена (нету "откатов" в виде СО, медалей и чертежей, т.к. продавец вкладывает в своё ВС уже свои СО) - соответственно, проще договариваться о цене, т.к. в сделке фигурируют только необходимый товар и СО
очень сильно!!!неиСтово плюсую!)))
 

DeletedUser25118

Guest
А вот и мне понравилось. Идею покупки товара на ВС за CO нужно обязательно реализовать, а то покупка товара за брюли, которые покупают за реальные деньги-явно не дает должное развитие игре. Нужно поумерить свои аппетиты хозяевам игры и прибыль получать за счет большего оборота других возможностей(квесты и т.п.)
 

DeletedUser26636

Guest
Я против такого предложения, ИНТЕРЕС ПРОПАДЕТ ! у вас не останится никакой зацепки мыслить неординарно и работать в коллективе!!! зашел на базар, купил и всё?, здание стоит??? Как то слишком просто!!! Тем более на рынке... Это возмутительно!!! Я бы вам товар на космодром за 200 со никогда не продал, так что радуйтесь тому что есть.

Спасибо за идею было весело))
 
Я против такого предложения, ИНТЕРЕС ПРОПАДЕТ ! у вас не останится никакой зацепки мыслить неординарно и работать в коллективе!!! зашел на базар, купил и всё?, здание стоит??? Как то слишком просто!!! Тем более на рынке... Это возмутительно!!! Я бы вам товар на космодром за 200 со никогда не продал, так что радуйтесь тому что есть.

Спасибо за идею было весело))
Это уже реализовано. Есть возможность приобрести любое, подчеркиваю, любое ВС за брюлики!!!
Кусок карты стоит 200 брюлей итого за комплект 8*200=1600. Первый кусок надо где то забафать, что в принципе вполне реально выбить за день, просто прыгая по гильдиям, муторно, но реально.
Ну а дальше поставить и раскачать дело техники.
 

DeletedUser25118

Guest
Не знаю как кому, но брюли привязаны к реальным зеленым президентам или к монетам евросоюза, а сошки можно накопить своим трудом. Если кто скажет, что и брюли можно найти в экспе или колодцы их иногда выдают (у меня вот ни разу такого не было), то у него видимо большой безмерный в реале карман, что он может себе позволить прикупить камешки. Или он бегает по мирам, делая там попытки набирать брюли в местных экспах, что на мой взгляд также неприемлемо.

А еще вот в тему - разработчики тарифы покупки брюлей увеличивают., что усложнит момент приобретения товаров за брюли. Там и так ценники в брюлях немалые+добавьте, что эти брюли надо будет приобретать в реале уже за бешеные деньги. Это явно не на пользу игре, потому что, в основной массе, всегда свой карман перетянет любой игровой инстинкт.

Момент обмена товара на сошки для ВС, насколько я знаю, нелегален, практикуется в гильдиях по-разному и таких официальных ценников нигде нет, поэтому я за идею приобретения товара на ВС не только за брюли, но и за сошки.
Поэтому механизм, который предложил Василий Пупкин !!, поддерживаю.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25641

Guest
Если кто скажет, что и брюли можно найти в экспе или колодцы их иногда выдают (у меня вот ни разу такого не было),
В экспе как и с колодцев брюли регулярно. Должен стоять Храм р. и колодцев не 3 штуки.......:D:D:D
 

Baul

Император
В экспе как и с колодцев брюли регулярно. Должен стоять Храм р. и колодцев не 3 штуки.......:D:D:D
Угу. Шанс выпадения брюлей с колодцев 1%. Опыт подтверждает эту цифру. Если в мирах стоят 500 колодцев, то и имейте в среднем в сутки 5 сборов брюлей, то есть 250. Это если ручками собирать, то есть юзая курсором мыши.
Если через волшебный сбор, то 5*13 брюлей будут потрачены как комиссионные.

Итого 185 брюлей в среднем в сутки с 13 брюлемиров. Временные затраты вне ивента - 3-4 минуты на общий сбор. Чем плохо?
 

DeletedUser25118

Guest
Должен стоять Храм р. и колодцев не 3 штуки...
Тогда подскажите минимальный уровень Храма Реликвий, где брюли сыпятся от этого человечка за реликвиями. Только не говорите-чем больше, тем лучше.
Если в мирах стоят 500 колодцев
Конечно. Дедушка, Вы лет 100 уже играете в эту игру? :eek: Я вот только с декабря 2018 года и меня хватает на 1 мир, а не на 13. И где есть такие места в мирах, что раздают в таком количестве колодцы?
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Тогда подскажите минимальный уровень Храма Реликвий, где брюли сыпятся от этого человечка за реликвиями. Только не говорите-чем больше, тем лучше.
Храм на брюли в ЭГ не влияет никак. Их в ЭГ дают за прохождение точек. Храм может только повысить шансы на редкие реликвии, в числе которых будут и фонтаны, которые аналогичны колодцам.
 

lekond

Виконт
Тогда подскажите минимальный уровень Храма Реликвий, где брюли сыпятся от этого человечка за реликвиями. Только не говорите-чем больше, тем лучше.
для брюлей надо проходить все 64 точки. по моим подсчетам, в нынешней экспе я в плюс на 230 брю... при учете, что 20-30 на экспу потратила
обычно в плюсе около 50... или просто в этот раз в экспе меньше тратила) но то что в этот раз явно удача мне сопутствовала на выпадение брюлей - точно))
и, кстати, 4-й уровень ЭГ помимо брюлей СОшки хорошо дает обычно)
 
Верх