Отклонена Покупка товаров на ВС

  • Автор темы DeletedUser21559
  • Дата начала

Кто за покупку на рынке?

  • да

    Голосов: 57 83,8%
  • нет

    Голосов: 11 16,2%

  • Всего проголосовало
    68

DeletedUser25118

Guest
Спасибо за разъяснения. С этим все понятно. Я как понял, старшие уровни ЭГ проходят в основном товарами, поставив предварительно в таверне дополнительный ход или все же боем? Тогда насколько надо быть в плюсе на атаку и защиту, чтобы комфортно проходить по 2 волны в старших уровнях ЭГ(3,4). И, насчет СОшек. Если суммарно у тебя вдруг окажется (ты скажем ранее не израсходовал по каким-то причинам все видимые в кабинете СОшки) с выигранными Сошками более 100 штук, то как поведет себя сама игра? У меня был однажды случай, что суммарно оказалось более 100 Сошек в кабинете, когда я их собирал со Святилищ Знаний. Так игра застопорилась и выдалось сообщение, что 100 СОшек - максимум. Пришлось часть их потратить, чтобы продолжить сбор. А как будет себя вести ЭГ, если такой перебор произойдет при открытии сундука сокровищ?
 

Baul

Император
Тогда подскажите минимальный уровень Храма Реликвий, где брюли сыпятся от этого человечка за реликвиями. Только не говорите-чем больше, тем лучше.

Конечно. Дедушка, Вы лет 100 уже играете в эту игру? :eek: Я вот только с декабря 2018 года и меня хватает на 1 мир, а не на 13. И где есть такие места в мирах, что раздают в таком количестве колодцы?
Сейчас ивенты очень хлебные на колодцы. За ивент можно 8-10 колодцев на мир нарубить. Т.е. за 3 крупных ивента начиная с зимнего 2018 можно было бы уже около 400 колодцев в мирах иметь.

У меня то больше. 500 - примерную расчетную цифру взял. :p
 
Спасибо за разъяснения. С этим все понятно. Я как понял, старшие уровни ЭГ проходят в основном товарами, поставив предварительно в таверне дополнительный ход или все же боем? Тогда насколько надо быть в плюсе на атаку и защиту, чтобы комфортно проходить по 2 волны в старших уровнях ЭГ(3,4). И, насчет СОшек. Если суммарно у тебя вдруг окажется (ты скажем ранее не израсходовал по каким-то причинам все видимые в кабинете СОшки) с выигранными Сошками более 100 штук, то как поведет себя сама игра? У меня был однажды случай, что суммарно оказалось более 100 Сошек в кабинете, когда я их собирал со Святилищ Знаний. Так игра застопорилась и выдалось сообщение, что 100 СОшек - максимум. Пришлось часть их потратить, чтобы продолжить сбор. А как будет себя вести ЭГ, если такой перебор произойдет при открытии сундука сокровищ?
Больше 100 СО в шкалу нельзя собрать со строений в городе, если собирать вручную. Если воспользоваться платным автосбором - соберётся всё.
Во всех остальных случаях (СО с экспы, СО за посещение таверны, СО с происшествий) собираются без ограничений.
 

DeletedUser25118

Guest
Всех благодарю. Обсуждали покупку товаров на ВС, а получился небольшой коллективный ликбез по некоторым нюансам игры. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25118

Guest
Для эпохи новейшего времени хватает 183% атаки и 123% защиты. Все 4 круга боями. Остальные не знаю.
Все-же еще спрошу. Проходите автобоем или ручками воюете? В последнем случае подскажите, где можно подсмотреть тактику боя, когда у противника много стрелков (баллист) или ,наоборот, много тяжелых но медленных юнитов? У меня эпоха Раннее Средневековье.
 

lekond

Виконт
Все-же еще спрошу. Проходите автобоем или ручками воюете? В последнем случае подскажите, где можно подсмотреть тактику боя, когда у противника много стрелков (баллист) или ,наоборот, много тяжелых но медленных юнитов? У меня эпоха Раннее Средневековье.
на мой взгляд, хорошо описано тут (сама с интересом читала когда нашла): https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/osnovy-i-taktika-boevyx-dejstvij.1475/
много стрелков/артиллерии - быстрые или легкие юниты
против тяжелых - стрелки и артиллерия
 
где можно подсмотреть тактику боя, когда у противника много стрелков (баллист) или ,наоборот, много тяжелых но медленных юнитов?
Самое лучшее - набираться опыта на своих экспериментах :)
Вообще - у каждого типа юнитов есть бонусы против какого-нибудь другого типа юнитов.
У стрелков и арты - бонус против тяжей.
У быстрых юнитов - бонус против стрелков/арты.
Но мои эксперименты дают лучший результат, когда я против стрелков/арты ставлю арту, а не быстрых.
Иногда имеет смысл добавлять к отряду разбоев - когда пару, а когда и все 6.
И от эпохи очень много зависит.
В РС всё очень просто, а дальше у юнитов появляются дополнительные навыки. Например, лёгкий юнит "прячется" в лесу и становится невидимым для стрелков/арты. И может "вынести" половину твоих стрелков, пока они подойдут вплотную для удара. И это только один из примеров.

Я играю 3-й год - а воевать толком ещё не научился...
 

DeletedUser20843

Guest
Может ручки кривые :(, но на 4 круге 100% не всегда хватало, пришлось усиливаться:)
Проходил на 95% с компа. Вполне спокойно. Видимо неправильная тактика. В ЖВ на пробу пробивал всю экспедицию без ВС и усиления с переговорами на 2-х воротах.
 

DeletedUser11266

Guest
Идея отличная!

Реализация достаточно простая.

Продавец выставляет комплект товаров на ВС и в специальное окошко заносит его стоимость в сошках.

Покупатель выбирает самое выгодное предложение на рынке, вносит требуемое количество СО в окошко, забирает товары.

Продавец заходит на рынок, видит, что его товары куплены, жмет кнопку "Забрать оплату" - сошки переносятся в его инвентарь.

Все довольны. Огромное количество пустой писанины в чате, массовые рассылки, объявления, бесконечные вопросы "А сколько стоит?" - все это становится ненужным. Торговля становится цивилизованной и приятной.

Кто-то начнет гонять товары по кругу со своими мультами? Решение простое.
1) Купленный на ВС пакет товаров так и остается пакетом. Его нельзя разбить на части или перепродать, а можно только вложить целиком в фундамент ВС.
2) Механизм отслеживания игры с одного интернет-соединения не даст владельцу мульта забрать с рынка сошки мульта.
 
Верх