Игра Поля битв гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Я не понимаю зачем нужны эти возможности. Если мне объясните конкретно зачем, я буду рад. Пока я играю первопрохождение. Вижу от этого только негатив
Тебе уже 100500 раз всё объяснили, но так и быть соберу вместе
1. основная мотивация разрабов: несколько миров дают возможность жить и играть наслаждаясь несколькими эпохами одновременно
(а еще есть семейные люди что на одном акке играют на два-три мира: каждый в своём)
2. многие полезные действия требуют либо кучу времени (и даже везения) либо наличия премиальной валюты (брюлей)
особенно это чувствительно на 4-ом уровне Экспы (а боевые гильдии проходят все 4 уровня менее чем за двое суток)
и наличие брюле-ферм частично решает проблема возрождения брюлей без вкладывания реальных денег
3. покупка товара на ВС за СО позволяет не только строить эти самые ВС, но и найти того кто купит место в твоём строении
например взять арочников: они не будут вкладываться если нет выгоды да и в помощь согу сильно тратиться тоже не будут
значит качая в прогрессе и выше алькатрас его сложно будет предложить через чат даже игроку позднего средневековья
(поскольку менять товар вверх на 2 эпохи геморно, да и потери товара 400%)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26902

Guest
Твой друг походу тебя имел в виду, потому что ты так похоже и не понял о чем мы тут говорим. Спрашиваю, ни одного внятного ответа, ерунду пишите. Ну разберутся без нас.
 
Последнее редактирование модератором:

Сусaнин

Барон
Бред не бред, но вот аналогичные идеи уже используются в других играх в том числе самим Инно. Если не ошибаюсь - в Греполисе в одном из миров можно полностью потерять все свои земли или как их там обзывают, в других же мирах этого нет.

Хардкорный режим мира, со своими правилами, отделенный от основных миров, в такое я бы поиграл, и даже 2ю основу бы сделал)
 

MIP-ZmeY

Император
Бред не бред, но вот аналогичные идеи уже используются в других играх в том числе самим Инно. Если не ошибаюсь - в Греполисе в одном из миров можно полностью потерять все свои земли или как их там обзывают, в других же мирах этого нет.

Хардкорный режим мира, со своими правилами, отделенный от основных миров, в такое я бы поиграл, и даже 2ю основу бы сделал)
А в чем проблема играть в несколько продуктов Инно?!
Вот нравиться Вам иногда хардкор так и играйте там:)
 

NATAGer

Герцог
Твой друг походу тебя имел в виду, потому что ты так похоже и не понял о чем мы тут говорим. Спрашиваю, ни одного внятного ответа, ерунду пишите. Ну разберутся без нас.
может я попробую объяснить ? :)
1.вот смотрите можно уровнять мужчин и женщин ?==ответ однозначный НЕТ (они разные)
2 уровнять младенцев и стариков ? ==НЕТ
3. богатых и бедных ( даже если всем дать одинаковую сумму денег==одни их используют с умом и умножат свой капитал, а другие просто пропьют)
....
NN.две страны (разные по площади и местоположению они будут иметь неодинаковые возможности развития)
+++++++++++++
А вы говорите давайте все уровняем==как угодно но уровняем, и не понимаете когда вам на это говорят=="ЭТО невозможно"
 

duomatik 64

Барон
А вот Шариков из известного фильма сказал:» взять и все поделить» что тут не ясно)))
 

DeletedUser5747

Guest
3. богатых и бедных ( даже если всем дать одинаковую сумму денег==одни их используют с умом и умножат свой капитал, а другие просто пропьют)
Согласен, для богатея это будут копейки, и он их привычно промотает ))
 

DeletedUser25631

Guest
Я не понимаю зачем нужны эти возможности. Если мне объясните конкретно зачем, я буду рад. Пока я играю первопрохождение. Вижу от этого только негатив
А я не вижу. Тоже играю первопрохождение, менее года. Тут уже отвечали, но добавлю свое видение как новичка. Я не донатер, играю в 2 мирах (там как раз разные эпохи высокое и среднее) и мне интересно сравнивать задания в ивенте, прохождение экспы между ними. В общей сложности на оба мира 7 колодцев (точнее 5 и 2 фонтана). И если в одном мире мне вдруг выпало 50 брюлей, почему я не должна иметь право потратить все/ часть из них к примеру на экспу в другом мире? Я же не получила эти колодцы на блюдечке в первый день. Проходила ивенты, тратила время, ресы, выполняла задания, некоторые колодцы по кускам собирала. И другие люди в принципе так же делали. Ну может кто и реальные деньги добросил, плюс я играю скажем полгода, а кто-то 2+ лет и у него 30-50 колодцев. И что? Человек заморочился и тратил время, чтобы сейчас у него были эти 30+ колодцев. Через год другой у меня тоже может быть несколько десятков, я это понимаю и понимаю что смысла возмущаться нет. Мол мало играла, не накопила еще) А уравнивание в игре есть, к примеру по соседям. Если вы в железном веке, вас не впихнут в новейшее время к примеру. Да там вроде на эпоху может быть выше сосед, если он перешёл в другое время, но опять недели через 2 соседи сменятся и вуаля, ты опять как бы равный среди равных. И не опасаешься что на твои балисты налетят истребители, наедут танки или что там вообще за юниты в старших эпохах и снесут за 1-2 хода, а ты максимум полжизни у одного юнита заберешь.

Опять же про запрет строить вс, выше чем 2-3 эпохи... Зачем ограничивать людей, если у них появилась возможность поставить что-то не своей эпохи? Я вот в одном мире вообще с непривычки погнала по эпохам и фактически с одним оракулом уровня 5 к примеру, влетела в высокое, и потом уже с подсказок друзей и потому что застряла в развитии начала вникать что это ж все таки неплохо поставить пару-тройку вс... А по вашей логике выходит что зевса мне уже нельзя ставить, потому как он более чем две эпохи от моей. Да щас. Хочу и ставлю. Он маленький, да и польза от него есть. Плюс у меня появилась возможность поставить алькатрас, хотя он на 4+ эпохи выше моей. Почему нет? Мои города не брюлефермы, там есть все военные постройки своего времени и промышленные моей и прошлой эпохи. Мне нравится играть 50/50 боями и хозяйством. И я тратила время/недели+ чтобы добыть эти чертежи, товары на обмен мне тоже не с неба упали. Я может не хочу больше лететь так быстро по эпохам, а играть здесь и пользоваться возможностями вс из других эпох. В конце концов в игре есть фишка при бафе здания опрелеленной эпохи есть шанс получить чертеж этой эпохи. Можно прям специально выискивать такие здания скажем у согов, если они в нужной тебе эпохе. Если игра это позволяет, значит и ставить такие вс вполне допустимо. А то давайте еще запрещать бафать строения выше ниже чем на 2 эпохи от твоей. Ну бред же выйдет.

А и еще по теме, с которой тут все начиналось... Ну там про новую функцию сражений и все такое... Поскольку я с телефона меня эта функция не затронет как я поняла, но я не про это, а возникла идея... Тут жаловались мол и воюют мало, потому что многие с телефона и вообще фермеров полно и экспу старики проходят мало потому что им уже скучно на автобое играть..
А есть ли возможность прикрутить к экспе что то вроде бонусов к атаке/защите которые будут даваться войскам в этом самом сражении новом функционале? Типа за каждую точку по 0,1 проценту. Прошел 20 - 2% и так далее. Или за каждую 4 точку большую по 0,5 скажем. Причём не конкретно твоей армии, а вообще всем согам в их армии. И тогда будет интерес проходить как можно больше точек, чтобы воевать было легче, и люди с телефона будут чувствовать свою причастность к боям тем что их 30-40-60+ точек дали бонус к защите войск своей гильдии. Имхо конечно, но вот такая мысля.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20324

Guest
Бред не бред, но вот аналогичные идеи уже используются в других играх в том числе самим Инно. Если не ошибаюсь - в Греполисе в одном из миров можно полностью потерять все свои земли или как их там обзывают, в других же мирах этого нет.

Хардкорный режим мира, со своими правилами, отделенный от основных миров, в такое я бы поиграл, и даже 2ю основу бы сделал)
Греполис это совсем другая история, там сервера все временные и в конце идет полный вайп с частичной компенсацией в следующем реинкарнации. FoE же-процесс на годы, а не на 2 недели как в греполисе(он как контра или дота, скатал пару каток и пошел в другую игру, никакой долгосрочной перспективы там нет).
 

kokzahvas

Виконт
Уже известно или ещё нет , в полях битв гильдий надо будет дефить сектора?
 

DeletedUser5747

Guest
Еще не тестрируют, значит ничего не известно ))
 

kokzahvas

Виконт
Еще не тестрируют, значит ничего не известно ))
Жаль, что пока ничего не известно. Ведь от того надо или надо будет ставить защиту секторов зависит какую планировку города в высоких эпохах выбрать, с простыми дорогами или двухполосными.
 

DeletedUser20504

Guest
Насчет грабежей и неравных условий писала, когда сама была первопроходимцем)) неравные условия есть. Качи в РС со своими атачными Всками не конкуренты мелочи, только начинающей играть. Ради своего больного самоутверждения они действительно выносят все что могут , реально подрывая только начинающую развиваться экономику акка малыша. Это и обидно и действительно напряжно. Удивлялась что нет фильтра, загоняющего таких супер соседей в линейки по качу. А не по открытым эпохам. Постояли бы среди таких же, пободались среди себе подобных, глядишь, может это сподвигло их идти дальше. Поскольку обломали бы излишне длинные рога. Но мне тогда ответили что в самом начале становления игры все эпохи вообще мешались в одну линейку. И среди будки были Бронзовики. И ничего, поднимались. Правда тогда те же Арки были на вес золота, если они были 10-15 уровня. А один парниша удалился из игры из-за сноса свой Арки уровня 80. которую он качал год.ГОД!!! Не было кракенов и прочих замечательных замечалок типа Цапли. И скорости были другие. Но видимо разрабам ценны только те игроки, которые смогут продраться сквозь массу препятствий и таки не потеряют напрочь игровой интерес по пути. Дофигища всяких изменений и новшеств. И интересных и не оч. Но вот как то поддержать приток новых игроков они не спешат. Или спешат, но не таким простым способом. По своему опыту скажу, если вам повезло с гильдией. Которая сможет вас прикрыть. Дать защиту или возместить потерю за счет кача. Что то подкинет вместо утерянного. Да просто поддержит морально, то вы дойдете до ВСок уровня 70-80 и до того момента, когда грабеж или бегемотство не будет иметь особого значения. Просто за счет притока сох на акк. Но пока что все как то вот так. И единственно что вы услышите , это " мы играли и не облезли, теперь ты помучайся"))))
Думала чего то дельное по новшеству вулканическому узнаю. Пока узнала только о том что ничего не тестируется,ничего не известно и следовательно ничего не понятно. А зачем тогда ветка создавалась?
 

DeletedUser20504

Guest
Очень много букв.
Очень много эмоций.
И очень мало смысла.
Это почему же мало смысла? Смысл только один. Фильтр на соседей по прокачке. Смысл этого действа надеюсь объяснять не нужно? И никаких эмоций. Эмоции были когда качи с атакой 500 грабили мелочь, вынося всю линейку от начала до конца. Когда каждая соха на счету. А сейчас никаких эмоций. В абсолюте. Только сочувствие тем, кто идет по тому же пути.
И должна признаться, раньше вас было читать интереснее. Сейчас обросли , заматерели и уподобились.)))
 

OSX MAC

【ツ】
Это почему же мало смысла? Смысл только один. Фильтр на соседей по прокачке. Смысл этого действа надеюсь объяснять не нужно? И никаких эмоций. Эмоции были когда качи с атакой 500 грабили мелочь, вынося всю линейку от начала до конца. Когда каждая соха на счету. А сейчас никаких эмоций. В абсолюте. Только сочувствие тем, кто идет по тому же пути.
И должна признаться, раньше вас было читать интереснее. Сейчас обросли , заматерели и уподобились.)))
Какая связь Полей Битв (анонс которых в этой теме) с грабежами и прокачанными соседями?
 

DeletedUser20504

Guest
Какая связь Полей Битв (анонс которых в этой теме) с грабежами и прокачанными соседями?
Это в тему о запрещении Всок до достижения определенных эпох. Потому что... и дальше по соседям, по карте , которая скоро сама отпадет. А что есть инфа по новинке вулканической? Насколько я поняла все свелось к одному. Нет никакой инфы. Ну кроме той что будет карта. куча провинций и ... не понятно что на карте и с провинциями будет нужно делать. Так чего обсуждалось то на 36 страницах? Пока что только как сложно подняться и в ответ " эта игрушка не для тебя, вали отсюда". Ничего дельного по теме вроде нет. Или я что то пропустила?)))))
Анонс тоже ничего вразумительно не объясняет. Мы предполагаем вот это, вот тут пожалуй мы введем то что вы предложили, вот тут наверное не введем. Вот так оно будет, мы изучили казну многих гильдий... товара дофигища. Товара дофигища у актива только по Марсу и Виртуалу с Океаном. И что делать остальным игрокам в Будке- Прогрессе??? Дадите больше очков с этой карты и ГвГ просто само загнется. И снова часть игроков уйдет из игры. Фермеры смогут биться? Фермеры на то и фермеры. Хотели бы биться- не по товару бы шли. Их на экспу то сподобить проблема. Раньше лили что то там в казну. Теперь надо будет лить и в казну и активу, когда юниты будут заканчиваться. Обсуждать по новинке просто нечего. В кучу все свалили, понять что там будет не реал. Давайте обсудим новинку)))
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Это в тему о запрещении Всок до достижения определенных эпох. Потому что... и дальше по соседям, по карте , которая скоро сама отпадет. А что есть инфа по новинке вулканической? Насколько я поняла все свелось к одному. Нет никакой инфы. Ну кроме той что будет карта. куча провинций и ... не понятно что на карте и с провинциями будет нужно делать. Так чего обсуждалось то на 36 страницах? Пока что только как сложно подняться и в ответ " эта игрушка не для тебя, вали отсюда". Ничего дельного по теме вроде нет. Или я что то пропустила?)))))
Будет обновление инфы относительно Полей Битв - она будет добавлена в этой теме. Точно также как обновление инфы по изменениям в ГВГ добавляется в другой соответствующей теме. Желательно не оффтопить в целевых темах, чтобы те, кому они интересны, не пропускали обновления за кучей (как вы сами заметили 36 страниц) оффтопа. На форуме полно тем, в которых можно излить негатив по части грабежей и несправедливости мироустройства. Если проблема воспользоваться поиском - могу помочь и набросать пару ссылок на такие темы. :)

https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?search/13614450/&q=грабеж&t=post&o=date&c[title_only]=1

https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/sosedi-grabezhi.7725/

https://forum.ru.forgeofempires.com...4463/&q=грабежи&t=post&o=date&c[title_only]=1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх