Игра Поля битв гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kokzahvas

Виконт
Товар для переговоров подбирается из ЛИЧНОГО хранилища игрока, а не из казны гильдии. Как правило это товар текущей или предыдущей эпохи.
каждый игрок торгуется своим товаром который на руках :)
Ага. Если бы товар брался из казны, тогда это было бы читерство. Выигрывали бы сумашедшие замороченные фермеры, которым было бы не жаль времени, потому что товара уже точно не жаль.
Я же не про товар для переговоров говорю, а про товар для зданий полей битвы гильдий. Он же не из личного хранилища берётся, а из казны гильдии в отличии от товаров для переговоров.
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
Я же не про товар для переговоров говорю, а про товар для зданий полей битвы гильдий. Он же не из личного хранилища берётся, а из казны гильдии в отличии от товаров для переговоров.
Какие здания полей ГИ вы имеете ввиду ?
 

kokzahvas

Виконт
Какие здания полей ГИ вы имеете ввиду ?
Ну, дворец, например. На товары эпохи ЖВ его будет легче лёгкого, слабым гильдиям построить, а сильным гильдиям для него потребуется товар высоких эпох. Может быть так специально сделали, в помощь слабым гильдиям без арочников, но для сильных гильдий с арочниками 90+ - это будет сильный удар в спину со стороны разработчиков.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну, дворец, например. На товары эпохи ЖВ его будет легче лёгкого, слабым гильдиям построить, а сильным гильдиям для него потребуется товар высоких эпох. Может быть так специально сделали, в помощь слабым гильдиям без арочников, но для сильных гильдий с арочниками 90+ - это будет сильный удар в спину со стороны разработчиков.
Ничего не понял, если сильная гильдия с арочниками, то какие у неё могут быть проблемы с товаром, тем более высоких эпох?
 

kokzahvas

Виконт
Ничего не понял, если сильная гильдия с арочниками, то какие у неё могут быть проблемы с товаром, тем более высоких эпох?
Ну, товар ранних эпох для игроков высоких эпох возможно добыть в неограниченном количестве, а количество товара высоких эпох в любом случае ограничено, а с такими ценами на здания ПБ товары очень быстро будут заканчиваться. Тут проблема даже не в самом количестве товара ЖВ и Марса, а в их соотношении между собой в казне гильдии. А в контексте обмена товара вниз разница, у арочников и не арочников, в пропорциональном отношении может быть колоссальной, особенно учитывая то, что хорошо прокаченная арка искусственно занижает этот коэффициент соотношения. Иными словами, гильдиям без арочников намного проще добиться того чтобы в казне гильдии товаров эпохи ЖВ было в 1000 раз больше товаров высоких эпох, а гильдиям с арочниками этого практически невозможно.
 

DeletedUser5747

Guest
Нефига не понял, в чём проблема то? Сколько надо товара? У нас последних эпох сотни тысяч каждого... ЖВ меньше конечно, но не одной мелкой гильдии столько и не снилось.
 

kokzahvas

Виконт
А действительно надо посчитать сколько провинций на полях битвы гильдий? И сколько уйдёт товаров, если в каждую провинцию поставить по 3 самых дорогих здания при условии что весь этот объём товаров надо будет тратить каждый день? Может кто-нибудь уже посчитал? Я бы сам посчитал, но я не зарегистрирован на бете и у меня нет исходных данных, но подозреваю что количество колоссальное?
 

DeletedUser5747

Guest
А зачем ставить в каждой провинции? По мне надо ставить, там где надо, а не везде... Стратегия же будет некая выработана, исходя из неё и будем ставить.
 

kokzahvas

Виконт
А зачем ставить в каждой провинции? По мне надо ставить, там где надо, а не везде... Стратегия же будет некая выработана, исходя из неё и будем ставить.
Дворец-то уже точно надо в каждой захваченной провинции ставить, а он самый дорогой.
 

Igor-Douglas

Барон

Olessio I

Виконт
Логика подсказывает, что не нужно ничего строить. Нужно захватывать другие провинции со зданиями и с вероятностью 50% здание достанется вам. Всё. Проблема решена.
 

NATAGer

Герцог
Дворец-то уже точно надо в каждой захваченной провинции ставить, а он самый дорогой.
Данная функция только тестируется на бета-сервере и поэтому говорить что либо рано, но учитывая время на постройку, товар и то что эти здания будут пропадать (вроде так написано на бете) то смысла в них не будет
Ув Захар вы можите на бете напрямую пообщаться с разработчиками Инно и задать вопросы (если проблемы с англ, нем) то можно воспользоваться переводчиком.
Данный функционал может 100 раз быть изменен потому что пока в нем смысла нет :)
 

NATAGer

Герцог
Логика подсказывает, что не нужно ничего строить. Нужно захватывать другие провинции со зданиями и с вероятностью 50% здание достанется вам. Всё. Проблема решена.
а кто то его будет строить ? тем более что противник может захватить провинцию с этим зданием;)o_O
 

Baul

Император
ну так это нормально. Экспа это проценты. Нелогично ведь будет, если гильдия из 3 человек в экспе будет бороться с гильдией, где 80 человек, процентное соотношение разное. В полях же всё по-другому. За какие такие заслуги гильдии из 3 человек давать возможность попасть с алмазную лигу, где 5к престижа будут давать к рейту и прочие прелести? Зачем тогда стараться вообще гильдии как-то развивать?
Кстати. Если 5к к престижу за алмазную планируются, тогда возможность попасть туда для гильдии из 3 человек - это дисбаланс.

И можно более конкретно объяснить. Рейт гильдии - это величина, так или иначе завязанная на численности согов. Начать стоит с влияния, которое в уровень идет. Откуда капает влияние. Залы славы? Чем больше согов и чем больше у них залов, тем больше влияния. Экспа? Чем больше народу в экспе и выше их уровень, тем больше плюх влияния по завершению экспы. С секторов? Владение секторами вообще прерогатива многочисленной гильдии. Маленький коллектив воинов может быть отличной рейдерской командой. Но когда в топы выбивается гильдия из нескольких человек, то это скорее казуистика.
Последнее касалось не только влияния, а скорее даже именно рейта гильдии как такового, на который владение секторами напрямую влияет.
 

Vezdesushaya

Странник
Мне очень интересен вопрос по составам ги. Нас кинули в серебро на бете в Полях. В нашей ги 2 человека на момент начала раунда, но у соперников 6 человек. Этот вопрос как-то отрегулируется на живых серверах? Что бы не было такого, что в моей ГИ 8 человек а кинули соперника в 15 человек.
 

Berkanа

Император
Мне очень интересен вопрос по составам ги. Нас кинули в серебро на бете в Полях. В нашей ги 2 человека на момент начала раунда, но у соперников 6 человек. Этот вопрос как-то отрегулируется на живых серверах? Что бы не было такого, что в моей ГИ 8 человек а кинули соперника в 15 человек.
Причем здесь состав? Соперники подбираются не по количеству тел, а по результатам сезона. Если 15 мертвых тел попали в одну группу с 6 полуживыми, еще неизвестно, кому повезло. Ясен день, что поначалу подбор может быть необъективен. Но сезона 3-4, и все утрясется.
На мой взгляд то, как это реализовано сейчас - лучшее, что можно было придумать.
 

DeletedUser

Guest
Те, кто форум не читают. Таких большинство. В топовом сегменте халявы ожидать не приходится:)
Вы что серьёзно думаете что тут пишут одни Знайки?:) Если за всё время я тут увидела от силы пару здравых и полезных мыслей и то те мысли исходили от меня. А так лучше промолчу об коментах форума:)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх