Игра Поля Битв Гильдий

Crazyyymax

Странник
Легко, в 96% атак удар будет без штрафа, но в 4% Вы получите двойной штраф с вероятностью 100%. Итого, численно имеем, что на 100 очков захвата, у бьющего будет в итоге +8 уровней штрафа (если боями) или +4 уровня штрафа - если переговорами
Спасибо за ответ, то есть у бьющего будет 4% вероятности получить 2 уровня усталости, вместо 1, правильно?
 

DeletedUser25611

Guest
Спасибо за ответ, то есть у бьющего будет 4% вероятности получить 2 уровня усталости, вместо 1, правильно?
Именно так, атак с единичным штрафом не будет совсем. Или 96% с нулевой усталостью или 4% - с двойной
 
Последнее редактирование модератором:

Тони Лунатик

Оруженосец
Может не совсем в тему полей, но с этим связано.
Стоит два здания военных и одно логово разбойников. Алька 30 уровня - дает 28 юнитов в сутки.
В последнее время дает что угодно, но не разбойников! Что за байда? Как это вообще работает? Юниты прибавляются, но разбои нет. Разве так должно быть?
В другом мире такая же байда. Тоже даются юниты с заводиков, а с разбоями просто беда.

Это баг наверное какой-то? Если рандомно юнитов дает - то к разбоям, однозначно у нее предвзятое отношение.
Спасибо.
 
Стоит два здания военных и одно логово разбойников. Алька 30 уровня - дает 28 юнитов в сутки.
Альк должен давать юнитов пропорционально казармам.
Если 2 казармы одинаковые - то 18 этих юнитов и 9 разбоев (и 1 либо разбой, либо юнит)
Если 2 разные казармы - то по 9 каждого и 9 разбоев (и ещё один юнит - 1 из 3-х вариантов)

В последнее время дает что угодно, но не разбойников!
Т.е. вы записываете на листик количество свободных разбоев перед сбором, потом снимаете урожай с Альки, и сравниваете количество разбоев с записанным?

P.S. И "что угодно" Альк давать не может - только тех юнитов, чьи казармы есть в городе. Под "казармами" подразумеваются все строения, дающие юнитов - собственно казармы, Логова, Кампусы, Школы etc. Наличие дороги у казармы для Алька не обязательно.
 

Olessio I

Виконт
Альк должен давать юнитов пропорционально казармам.
Если 2 казармы одинаковые - то 18 этих юнитов и 9 разбоев (и 1 либо разбой, либо юнит)
Если 2 разные казармы - то по 9 каждого и 9 разбоев (и ещё один юнит - 1 из 3-х вариантов)
Нет. Альк даёт рандомно юнитов. У меня в сиге одна казарма и одно логово. Я ещё ради интереса записывал. Так вот альк даёт от 0% до 100%, то разбоев, то юнитов. В среднем, да +/- 50%, но иногда бывало и с сильными перекосами.
 

MIP-ZmeY

Император
Альк должен давать юнитов пропорционально казармам.
Никому ничего он не должен:)
Обычное рандомное распределение.
Т.е. вы записываете на листик количество свободных разбоев перед сбором, потом снимаете урожай с Альки, и сравниваете количество разбоев с записанным?
Вы знаете другой способ отследить прибавление свободных юнитов?
 

Alexx777forge

Виконт
Может это параноя, но мне кажется тут работает немного подругому, учитывается не просто соотношение строений, но и количество открытых слотов в них, если в логове открыто скажем 2 слота, а в казарме 4 - то уже казарменных юнитов сыпет больше )
 

Olessio I

Виконт
Может это параноя, но мне кажется тут работает немного подругому, учитывается не просто соотношение строений, но и количество открытых слотов в них, если в логове открыто скажем 2 слота, а в казарме 4 - то уже казарменных юнитов сыпет больше )
В моем случае казарма вообще не достроена. Из 6 юнитов алька вчера дала 5 юнитов и 1 разбоя.
 

DeletedUser5747

Guest
Нет. Альк даёт рандомно юнитов. У меня в сиге одна казарма и одно логово. Я ещё ради интереса записывал. Так вот альк даёт от 0% до 100%, то разбоев, то юнитов. В среднем, да +/- 50%, но иногда бывало и с сильными перекосами.
Зато если поставить 12 логов и пару казарм, простых юнитов почти не получить ))
 

DeletedUser5747

Guest
Мы в Нагахе, имея 1к боёв на всю гильдию перешли в платину ))
На Брисе в алмазной лиге, 1к боёв на гильдию это вообще не о чём ))
И если такие гильдии будут попадать в алмазну, что тут прогнозируют, то странно как то выходит ))
 

DeletedUser5747

Guest
Интересно сколько рекорд, по количеству боёв, ну в смысле всей гильдией... Наверняка у разрабов есть статистика... По моим прикидкам, 200к боёв никто не набьёт, в реальной войне...
 

MIP-ZmeY

Император
У меня одно время стояли 5 логов (10 слотов) и казарма (2 слота)
Перекос конечно в сторону разбоев но не критичный 1/3 на 2/3
1896 юнитов (получены толкьо с Альки, пред. эпоха) против где-то около 4500 разбоев (получал не только с Альки)
 

DeletedUser5747

Guest
поля стартанули уже умерено, кроме одной гильдии, которая усилилась за последние 2-3 недели. Видать они очень хотят первое место, остальные настраиваются на 3е, с минимальными затратами ))Это про Брис, группа номер один. У нас две группы алмазные по 5 гильдий.
 

DeletedUser5747

Guest
а у всех 20% пузырьков становится всё больше и больше?
 

DeletedUser5747

Guest
Я столько не ловил, у меня стабильно 2 штуки в день, а трачу одну... 10% вообще видимо на продажу пойдут... если до них очередь дойдёт ((
 

Сусaнин

Барон
Помню кто-то писал про невезучесть в слотах на карте полей)) Сейчас одной из ги конкретно не повезло с картой. У них не то что рядом нет секторов с 2 и более слотами, а вообще в их четверти "В" всего 2 сектора с 2 слотами, все остальные сектора с 1 слотом)) Причем один из них это центральный, а второй рядом с базой соседней ги.
 
Верх