Игра Поля Битв Гильдий

Mimikus

Император
По какому принципу распределяются ячейки в секторах? Сейчас у всех 7 соперников перед штабом в секторе по 2 ячейки, у моей ги одна ячейка. Потом идем дальше, вторая линия, перед нашим штабом 3 сектора второй линии с 1 ячейкой, перед другими ги по 3 ячейки. Где справедливость? Такое часто наблюдаю, что нам мало ячеек дают.
Так это ж часть всемирного заговора: не пустить китайцев в космос, развалить советский союз и не дать гильдии
Imperator Andreas нормальных секторов на старте :p
 

Imperator Andreas

Император
Так это ж часть всемирного заговора: не пустить китайцев в космос, развалить советский союз и не дать гильдии
Imperator Andreas нормальных секторов на старте :p
Должно же быть в системе критерий, по которому распределяют сектора. Потому что на случайность это не похоже, систематически дают мало ячеек, а остальным больше. Но сейчас вообще жесть, только нашей ги из 8 на старте дали кучу секторов по 1 ячейке, а остальные сразу выходят на 2-3 ячейки и спокойно идут дальше без истощения, а пока мы дойдем до сектора с 3 ячейками, нас уже бить будут, а мы уже набрали истощения. Эх, впервые при 1000 ОЛ дали нормальных соперников, только мы уже от слабых отстаем.
 

Berkanа

Император
Должно же быть в системе критерий, по которому распределяют сектора. Потому что на случайность это не похоже, систематически дают мало ячеек, а остальным больше. Но сейчас вообще жесть, только нашей ги из 8 на старте дали кучу секторов по 1 ячейке, а остальные сразу выходят на 2-3 ячейки и спокойно идут дальше без истощения, а пока мы дойдем до сектора с 3 ячейками, нас уже бить будут, а мы уже набрали истощения. Эх, впервые при 1000 ОЛ дали нормальных соперников, только мы уже от слабых отстаем.
Нормальных это кого? Кого-нибудь из "трехбуквенных"? Паров, на худой конец?;)
PS: да, я злая
 

Imperator Andreas

Император
Нормальных это кого? Кого-нибудь из "трехбуквенных"? Паров, на худой конец?;)
PS: да, я злая
До обновления каждый раз Рим был и почти всегда Сир, сейчас ВиМ, они сейчас большую часть карты захватили, ждут, не с кем пока обмениваться. Лично я даже под осадками почти не бью, надоели ПБ, согам ускоряю осадки, а в текущем сезоне "обрадовали", везде возле нас по 1 ячейке, наверное отдохнем.
 

Mimikus

Император
Должно же быть в системе критерий, по которому распределяют сектора. Потому что на случайность это не похоже, систематически дают мало ячеек, а остальным больше. Но сейчас вообще жесть, только нашей ги из 8 на старте дали кучу секторов по 1 ячейке, а остальные сразу выходят на 2-3 ячейки и спокойно идут дальше без истощения, а пока мы дойдем до сектора с 3 ячейками, нас уже бить будут, а мы уже набрали истощения. Эх, впервые при 1000 ОЛ дали нормальных соперников, только мы уже от слабых отстаем.
Думаю, там рандом...а о рандоме в виртуале и в этой игре в частности можно рассуждать вечно- всё равно толку мало.Сейчас у вас видать как бы ,,чёрная полоса,,...жирная такая.А вообще, средние и сильные ги на такое внимания не обращают- проскакивают начальные секторы за минуты и в центр.Я, например, у нас даже не смотрю, что там скраю было, важна 1 и 2 линия.
 

Imperator Andreas

Император
Думаю, там рандом...а о рандоме в виртуале и в этой игре в частности можно рассуждать вечно- всё равно толку мало.Сейчас у вас видать как бы ,,чёрная полоса,,...жирная такая.А вообще, средние и сильные ги на такое внимания не обращают- проскакивают начальные секторы за минуты и в центр.Я, например, у нас даже не смотрю, что там скраю было, важна 1 и 2 линия.
Ну, мы более расслабленно играем, чем топы, не сидим сутками на ПБ, да и скучно часто там сидеть, одно тыканье мышкой. Но мы выбрались в центр, там уже осадок побольше, правда до обнуления еще далеко, а уже набрали истощения. Ладно, не важно))
 

MIP-ZmeY

Император
Должно же быть в системе критерий, по которому распределяют сектора.
систематически дают мало ячеек
Да нет просто Вы замечаете что дали мало именно тогда когда на старте у кого-то есть преимущество над Вами.

Играю на полях в своих мирах один, тоже когда при равных захватах кто-то впереди думаю ну вот нечестно я один а они толпой в 10-40 человек... с трудом, а потом смотришь у них и очков больше и слотов зданий больше.
И через некоторое время всё-таки обгоняешь за счёт более вкусных центральных.

А иногда наоборот сам резко убьегаешь и не даёшь догнать, смотришь а в этот раз у тебя было преимущества: и в очках и в слотах.
 

Berkanа

Император
До обновления каждый раз Рим был и почти всегда Сир, сейчас ВиМ, они сейчас большую часть карты захватили, ждут, не с кем пока обмениваться. Лично я даже под осадками почти не бью, надоели ПБ, согам ускоряю осадки, а в текущем сезоне "обрадовали", везде возле нас по 1 ячейке, наверное отдохнем.
С нормальными топами всегда играть лучше, чем с.. нетопами. Они не козлят, бои не срезают. Сами играют и другим дают.
 

Imperator Andreas

Император
С нормальными топами всегда играть лучше, чем с.. нетопами. Они не козлят, бои не срезают. Сами играют и другим дают.
Та да... Было пару случаев где-то весной, с нетопами в сезоне 925 ОЛ, то в одном сезоне соперник начал пакостить, закрыли его в штабе, западнями окружили, через некоторое время чел написал, попросил дать возможность побить, оказалось, что главы той ги еще на него взъелись за то, что он без разрешения глав написал мне, я посоветовал бежать с той ги в другую.
Еще сезон был, тоже соперник пакостить начал, но мы непредсказуемы, тупо засели у себя в штабе, те всё держали, нечего бить, просили нас захватывать их сектора, но не надо было нам пакостить.
Вот не любим таких соперников, ни с кем не враждуем, но если незнакомая ги вдруг начинает зачем-то крепости лепить или осадки удалять...
Кто-то может сказать, что некоторые решения нерациональны, но когда нам пакостят, мы непредсказуемы, и пускай потратимся...
 

Rodger

Герцог
С нормальными топами всегда играть лучше, чем с.. нетопами. Они не козлят, бои не срезают. Сами играют и другим дают.
Разные Топы бывают. Многое зависит как с ними играть ещё. Если смиренно сидеть в уголке и довольствоваться крошками с барского стола - это одно, а если периодически перебегивать их вовремя обмена - это другое
 

Berkanа

Император
Разные Топы бывают. Многое зависит как с ними играть ещё. Если смиренно сидеть в уголке и довольствоваться крошками с барского стола - это одно, а если периодически перебегивать их вовремя обмена - это другое
Ну.. в общем да. Встречаются и такие, что сами себе козлят. Но в основном в сильных гильдиях играют сильные и неглупые люди. Которым совсем не хочется по полдня глазеть на серую карту.

Это большая редкость - группа, в которой сразу два топа. В основном в составе одна сильная и массовка. Как в ЭГ.
 

Imperator Andreas

Император
Ну.. в общем да. Встречаются и такие, что сами себе козлят. Но в основном в сильных гильдиях играют сильные и неглупые люди. Которым совсем не хочется по полдня глазеть на серую карту.

Это большая редкость - группа, в которой сразу два топа. В основном в составе одна сильная и массовка. Как в ЭГ.
До обновления в сезонах с 1000 ОЛ с нами всегда было не меньше 2 топов, почти каждый раз Рим и Сир. Наверное им тогда просто повезло, что идентификатор ги был похожим и их вместе кидали.
 

NATAGer

Герцог
Предштабной бъем вообще без истощения==что думаете ? (выход в центр)
чтобы в начале полей все ГИ были в равных условиях
(то есть этот сектор без истощения только для данной ГИ при выходе из штаба, для остальных ГИ==с истощением)
может поставим голосовку ?
возможен еще вариант==у всех ГИ одинаковое количество слотов для постройки строений (предштабной)
Вам какой вариант больше нравится ?
 

Mimikus

Император
Предштабной бъем вообще без истощения==что думаете ? (выход в центр)
чтобы в начале полей все ГИ были в равных условиях
(то есть этот сектор без истощения только для данной ГИ при выходе из штаба, для остальных ГИ==с истощением)
может поставим голосовку ?
возможен еще вариант==у всех ГИ одинаковое количество слотов для постройки строений (предштабной)
Вам какой вариант больше нравится ?
Не стоит мудрОвствовать там, где это не нужно и не пройдёт.Кто вам станет менять что-то с самими секторами? Там это ни к чему.Да и предвижу ответ насчёт ,,облегчения игрового процесса,,.
 

Imperator Andreas

Император
Предштабной бъем вообще без истощения==что думаете ? (выход в центр)
чтобы в начале полей все ГИ были в равных условиях
(то есть этот сектор без истощения только для данной ГИ при выходе из штаба, для остальных ГИ==с истощением)
может поставим голосовку ?
возможен еще вариант==у всех ГИ одинаковое количество слотов для постройки строений (предштабной)
Вам какой вариант больше нравится ?
Такой вариант был бы полезным, если бы соперники были примерно равными по силе, а не ставили жигули против Белаза.
 

Vicious Attacker

Виконт
Такой вариант был бы полезным, если бы соперники были примерно равными по силе, а не ставили жигули против Белаза.
Такой вариант может пусть не нивелировать, но хоть сократить разницу между жигами и белазами.
 

Rodger

Герцог
Предштабной бъем вообще без истощения==что думаете ? (выход в центр)
чтобы в начале полей все ГИ были в равных условиях
(то есть этот сектор без истощения только для данной ГИ при выходе из штаба, для остальных ГИ==с истощением)
может поставим голосовку ?
возможен еще вариант==у всех ГИ одинаковое количество слотов для постройки строений (предштабной)
Вам какой вариант больше нравится ?
самый оптимальный вариант, сделать непосредственно в штабном секторе 2 -3слота под строения.
 

Hamir

Странник
Как вам предложение распределять ги по лигам по количеству боев. для каждого сога количество рассчитывается индивидуально в зависимости от показателя атака/защита. если норматив выполнен-ги +1 очко к рейтингу. Если не выполнено -1. Ги с 0 и отрицательным показателем уходят из брилианта. если показатель в след сезоне опять отрицательный-еще на лигу ниже. если нулевой-остаются в платине или текущей лиге.
 
Верх