Игра Поля Битв Гильдий

Crazy SID

Барон
Как вам предложение распределять ги по лигам по количеству боев. для каждого сога количество рассчитывается индивидуально в зависимости от показателя атака/защита. если норматив выполнен-ги +1 очко к рейтингу. Если не выполнено -1. Ги с 0 и отрицательным показателем уходят из брилианта. если показатель в след сезоне опять отрицательный-еще на лигу ниже. если нулевой-остаются в платине или текущей лиге.
Мы можем придумать миллион вариантов, но это никак не повлияет на действительность....
 

iolanda

Барон
Не самое правильное привязывать к индивидуальному количеству боев. Сегодня он сог и набил 10 тыщ, а завтра ушел в другую ГИ, в отпуск, бросил игру. Думаю, именно оценка гильдии в целом - это самое оптимальное.
В целом, не считаю, что сейчас это распределение какое-то уж совсем нечестное, когда убрали привязку к ID гильдии
 

Hamir

Странник
Не самое правильное привязывать к индивидуальному количеству боев. Сегодня он сог и набил 10 тыщ, а завтра ушел в другую ГИ, в отпуск, бросил игру. Думаю, именно оценка гильдии в целом - это самое оптимальное.
В целом, не считаю, что сейчас это распределение какое-то уж совсем нечестное, когда убрали привязку к ID гильдии
На рейтинг не повлияет. Выполнение некоего порогового количества дает 1 к рейтингу. Найдут другого сога или выкинут на время его,либо не выполняющего норму. Останутся те,кто хочет воевать. Сейчас стало конечно получше,но теперь попадаешь к тем,кто воевать не хочет.
 

Rodger

Герцог
Не самое правильное привязывать к индивидуальному количеству боев. Сегодня он сог и набил 10 тыщ, а завтра ушел в другую ГИ, в отпуск, бросил игру. Думаю, именно оценка гильдии в целом - это самое оптимальное.
В целом, не считаю, что сейчас это распределение какое-то уж совсем нечестное, когда убрали привязку к ID гильдии
Вы считаете это нормально, когда 4 фермера играют против Топа с 70 активными бойцами?:rolleyes: Мне кажется у этих 4 фермеров даже при очень огромном желании шансов нет от слова совсем. Не то, что победить, даже оказать какое-то подобие сопротивления и то Шансов нет. Так и зачем их пихать в бриллиантовую лигу?
 

iolanda

Барон
4 фермера ни разу не встречала, честно. фермер на то и фермер, что на поля заходит как попало и то не каждый день, какой там бриллиант. А вот ГИ из 70 игроков, которую под орех уделывала ГИ с 30ю игроками (из которых часть именно фермеров-неосновы) да, встречала. Так что количество не значит качество
 

Sergey2406

Император
Сейчас и тогда было как-то не правильно.
С айди постоянно те же самые соперники
Сейчас пара топов и совсем слабенькие, желающие, но не могущие играть
 

Rodger

Герцог
4 фермера ни разу не встречала, честно. фермер на то и фермер, что на поля заходит как попало и то не каждый день, какой там бриллиант. А вот ГИ из 70 игроков, которую под орех уделывала ГИ с 30ю игроками (из которых часть именно фермеров-неосновы) да, встречала. Так что количество не значит качество
Не все фермеры занимаются исключительно сбором урожая с колодцев. Кто-то и поля может попинать в охотку. Ну вообще не в этом суть - полно примеров когда в бриллианте играет 1,2,3 4 человека в гильдии. У меня в сете сейчас гильдия из 4 человек.
Речь не шла о любой гильдии из 70 игроков( которых набрали через автоприсоединение для вида) - речь шла именно о ТОП-гильдии, которая имеет в своём составе множество активных воинов и заточена под активную игру на ГвГ и ПбГ. Да и 30 против 80 это сильно отличается от 4 против 70
 

iolanda

Барон
Ну это..."попинать поля в охотку" время от времени это не уровень бриллианта все-таки. Не пускать их туда принципиально, типа количеством не уродились, тоже неправильно, наверное. К тому же все уже в курсе, как продвинуться в лигу выше, или как остаться в своей. Но некоторым ГИ фиолетово на лигу (я вот в такой на бетке играю), попадем в бриллиант - ну ок, поковыряем берег. Упадем в платину - может и в центр вылезем. Ваще нет проблем, поля не главное.
А еще... Я не вижу криков возмущенных игроков гильдий из 4х человек, которые готовы активно играть в брю-лиге и которые хотят соперников по силам примерно их количества. Почему-то обычно за такие ГИ переживают кто угодно, кроме них самих )))
 

Rodger

Герцог
Ну это..."попинать поля в охотку" время от времени это не уровень бриллианта все-таки. Не пускать их туда принципиально, типа количеством не уродились, тоже неправильно, наверное. К тому же все уже в курсе, как продвинуться в лигу выше, или как остаться в своей. Но некоторым ГИ фиолетово на лигу (я вот в такой на бетке играю), попадем в бриллиант - ну ок, поковыряем берег. Упадем в платину - может и в центр вылезем. Ваще нет проблем, поля не главное.
А еще... Я не вижу криков возмущенных игроков гильдий из 4х человек, которые готовы активно играть в брю-лиге и которые хотят соперников по силам примерно их количества. Почему-то обычно за такие ГИ переживают кто угодно, кроме них самих )))
Зависит как часто это в охотку пинать. Если из 4 человек хотя бы 1 будет каждый сезон бить - вполне реально попасть. Никто же не говорит не пускать их туда из-за количества. Вот пусть одолеют кого-нибудь действительно сильного( не 7 трупов - которые вовсе не играют) и участвуют хоть в золоте хоть в платине хоть в бриллианте. Да хотя бы середняка крепкого которому на эти поля не чихать с высокой колокольни.
Мелким гильдиям то чего возмущаться? Попали в лигу, которой не заслуживают и близко, получили 10 со за бой вместо заслуженных 3-5, ещё и в описании можно похвастаться. Да и вообще людям в таких гильдиях зачастую глубоко фиолетово какая там лига и какие там соперники и вообще вся эта возня на полях. А вот Средние и Крупные гильдии, которым эти поля интересны из-за этого страдают, поскольку как соперник 4 человека - не соперник совсем, как союзник в борьбе против объединения обменщиков тоже
 

Mimikus

Император
ещё и в описании можно похвастаться.
Распечатать и дома в рамке повесить.Та пофиг им, я тоже в неоснове играл в такой, 4 человека, раз в неделю заходят(не на поля- в игру) Я думаю, они даже навскидку не сказали бы, в какой лиге сейчас находятся :p
 
Сейчас пара топов и совсем слабенькие, желающие, но не могущие играть
Сортируй не сортируй... сейчас входит в моду ещё один вариант: продержать сильную гильдию весь сезон на серой карте (принеся в жертву и свой фарм конечно) если сойдутся в одном пуле те, кто могут, но не дружат и остальные кто хочет но не может.
 

Rodger

Герцог
Ой ли? Ну да, вывели они в центр пару немощей (из числа тех кто не могут, таких, которые один сектор полдня забрать не могли) думаете сильно их это спасло от серой карты?
Ну в 1000 ОЛ такого ни разу не встречал. Всётаки из 8 ги можно выбрать 3-4 более менее. Ну то есть не будете вы играть - будут другие. Да и себя обламывать как-то не совсем комильфо
 

iolanda

Барон
А вот Средние и Крупные гильдии, которым эти поля интересны из-за этого страдают, поскольку как соперник 4 человека - не соперник совсем, как союзник в борьбе против объединения обменщиков тоже
Да много ли таких дохлых гильдий в бриллиантовом пуле? неужели реально такое бывает, что топ-ги - и абсолютно дохлые оставшиеся 7 соперников? Ну допустим да, случится такой казус на 1 сезон, но все равно крайне слабо верится. Во всех остальных случаях какое вообще дело топовым ГИ до таких недоразумений на 7-8 месте? Если нет более менее равноценного соперника, кто сможет поддержать регулярные обмены, то берут хоть кого-то в союзники и как-то с ними мутят. Пропускают в центр, например, чтобы потом было чем меняться. А уж если 2 активных ГИ на одном поле, то до остальных 6ти гильдий им вообще дела нет, хоть 70 там человек, хоть двое, не мешаются и ладно, все равно и те и те максимум на третью линию вылезут.

В общем, как я вижу, тут есть некоторая проблема в середнячках, те кто на 3-4 месте. В обмены их не берут, карту пилят без них. Но вот лично у меня идей как поменять ситуацию нет. Ну не делить же все поля строго на 2 равносильных гильдии вместо теперешних 8, чтобы все могли играть в обмены и никому бы не было обидно )) Во всех иных вариантах недовольные обязательно найдутся.
 

Rodger

Герцог
Да много ли таких дохлых гильдий в бриллиантовом пуле? неужели реально такое бывает, что топ-ги - и абсолютно дохлые оставшиеся 7 соперников? Ну допустим да, случится такой казус на 1 сезон, но все равно крайне слабо верится. Во всех остальных случаях какое вообще дело топовым ГИ до таких недоразумений на 7-8 месте? Если нет более менее равноценного соперника, кто сможет поддержать регулярные обмены, то берут хоть кого-то в союзники и как-то с ними мутят. Пропускают в центр, например, чтобы потом было чем меняться. А уж если 2 активных ГИ на одном поле, то до остальных 6ти гильдий им вообще дела нет, хоть 70 там человек, хоть двое, не мешаются и ладно, все равно и те и те максимум на третью линию вылезут.

В общем, как я вижу, тут есть некоторая проблема в середнячках, те кто на 3-4 месте. В обмены их не берут, карту пилят без них. Но вот лично у меня идей как поменять ситуацию нет. Ну не делить же все поля строго на 2 равносильных гильдии вместо теперешних 8, чтобы все могли играть в обмены и никому бы не было обидно )) Во всех иных вариантах недовольные обязательно найдутся.
Когда только 2 активных ги - проблем действительно нет. Они просто между собой меняются и все всем довольны. Но вот когда в сете 3-4 активных гильдии, 1 ТОП и 2-3 середнячка плотных - совсем другое дело. Топ договаривается с кем то из этих середняков и пресует остальных 2 (или 1) активные гильдии, а в в одного противостоять союзу крайне сложно. Если же будет 6 хотя бы более менее живых гильдий игра приобретёт уже другой рисунок, поскольку союзников будут пытаться разбить не с 1 стороны а со всех
 

Imperator Andreas

Император
Это зависит от того насколько недружественные гильдии попадают в пул, иной раз можно пожертвовать и фармом.
Было у нас пару случаев, в обоих мы даже не были знакомы с соперниками, а они вместо нормального обмена крепости влепили, в одном случае мы загнали в штаб и вокруг кучу западней построили, потом один чел написал, просил дать возможность побить, а руководство той ги еще на него ругались, что без их указаний написал нам (сами даже не удосужились написать). Во втором случае тоже крепость влепили, а мы вернулись в свой штаб, те захватили всё и нечего бить, просили нас захватывать их сектора, но мы отдыхали до конца сезона.
 
Верх