Игра Поля Битв Гильдий

DeletedUser5747

Guest
А что граница секторов даже считается, можно сказать по диагонали?

гран.png
 

VeroKlubNika

Оруженосец
А что граница секторов даже считается, можно сказать по диагонали?

сектора идут в геометрической прогрессии от центра.
Может быть визуально где-то криво кажется, но структура одна и та же всегда

CTRNJHF.jpg

Если захват сектора через один или по диагонали, значит отовоевали промежуточные
 

DeletedUser5747

Guest
Сейчас попробую провернуть тоже самое в другом мире - повесить осаду наискосок )
 

DeletedUser5747

Guest
Не повезло соги испортили позицию и забрали сектор, теперь не на искосок выйдет - не проверить ((
 

Igor-Douglas

Барон
А что граница секторов даже считается, можно сказать по диагонали?
баг поймал. У нас однажды в полях тоже подобное было. нас орезали от сека, а прогресс не сбросился. Взяли интереса ради соседний сектор, думал может ошибка графики, а нет, можно было добить
 

alexprints

Рыцарь
А что граница секторов даже считается, можно сказать по диагонали?

Посмотреть вложение 7486
напиши в тех поддержку) там тебе ответят "мы работаем над исправлением" все ок я им верю третьи поля исправляют, но я верю в ребят что все будет хорошо)
 

retired

Барон
Нашла таблицу истощения, но данные, видимо, устарели.
у меня сейчас уровень сложности 8 - в таблице это 25% и 2 товара
по факту на аккаунте 23% и 3 товара.
есть ссылка на актуальную механику игры?
есть такая ссылка: https://en.wiki.forgeofempires.com/index.php?title=Guild_Battlegrounds#Attrition
 

VeroKlubNika

Оруженосец
Посоветовали строить ферму на террасе. Но никак не пойму чем она выгодна?
В сравнении со святилищами, например.
1 со : 4 клетки = 0.25 это святилища
5 со : 30 клеток = 0,16 это терраса
Даже если с дорогами считать, всё равно до меня не доходит. Помогите разобраться где я не увидела выгоду этих террас?

Нарисовала три варианта расстановки святилищ с дорогами (зелёный цвет) для понимания, но все равно не дошло.

Что я упустила? Где выгода?

3F1E93DF-53DB-4C2A-87F5-ED04E58D8673.jpeg
 

Berkanа

Император
Думаю, поймете, когда добудете 27 святок. Ну и научитесь ежедневно собирать с них 27 СО, что тоже важно. А потом сравните все это с шансами добыть 4 фермы. Или 14.
 

kibi

Маркиз
Думаю, поймете, когда добудете 27 святок. Ну и научитесь ежедневно собирать с них 27 СО, что тоже важно. А потом сравните все это с шансами добыть 4 фермы. Или 14.
это какойто тайный обряд нужен что бы с 27 святок собрать 27 Со?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Посоветовали строить ферму на террасе. Но никак не пойму чем она выгодна?
В сравнении со святилищами, например.
1 со : 4 клетки = 0.25 это святилища
5 со : 30 клеток = 0,16 это терраса
Даже если с дорогами считать, всё равно до меня не доходит. Помогите разобраться где я не увидела выгоду этих террас?

Нарисовала три варианта расстановки святилищ с дорогами (зелёный цвет) для понимания, но все равно не дошло.

Что я упустила? Где выгода?

Я использую фермы вместо заводов начиная с Арктики. Экономия места, ресурсов и населения.
Доехал до Марса и оказалось, что молотков маловато, зарядил фермы на молотки и горя не знал.
Плюс если их соберется много (у меня ферм 10шт.) удобно выполнять квесты по производству.

Это конечно с учетом, что товар производимый на этих фермах стоит дороже чем 5со.
В Одрваре с товаром Океана/Виртуалки выгодней в два раза.
А производить на фермах 5со в сутки, с учетом нынешних зданий ивентовых, зданий поселений и тех же святок, ну это когда совсем места много и ставить нечего ;)
 

Baul

Император
Скажите, пожалуйста, а тут все свою гильдию и свои сектора серыми видят?
Я первое время считал, что мы одни Гэндальфы Серые, очищающие этот мир неразумных хоббитов от желтой яичницы с красными помидорами. ;)
 

kibi

Маркиз
Скажите, пожалуйста, а тут все свою гильдию и свои сектора серыми видят?
Я первое время считал, что мы одни Гэндальфы Серые, очищающие этот мир неразумных хоббитов от желтой яичницы с красными помидорами. ;)
не, цвета серого нету)) это только каждый для себя серый))
а так тут только цвета радуги
 

Rodger

Герцог
А если 2 ГИ пытаются захватить 1 сектор прогресс у опоздавших должен скидываться на половину или это глюк какой-то?
 

Klermon

Император
Кажется я пропустил вопрос о том как связаны рейтинг гильдии и ее успехи на пбг. Может кто подскажет?
 
Верх