Отклонена Помочь всем одной кнопкой

Vespasianus

Странник
Хочется в игре помогать всем, но очень утомительно нажимать на каждого друга/соседа/сога. На это, конечно, уходит, на первый взгляд, не так уж много времени, минут пять, но по ощущению это время длится долго. Жмякать каждого отдельно - это рутина, а всегда ведь хочется, чтобы игра была игрой, а не нелюбимой работой, так что хочется обойтись без рутины. Поэтому было бы здорово иметь кнопку "помочь всем" (ну или хотя бы помочь в ответ, то есть бафнуть тех, кто бафнул тебя). Хотя бы только на компьютере, там в ленте новостей такая кнопка так и напрашивается. С тавернами тоже было бы здорово провернуть подобное.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Хотите помочь - помогайте. Утомительно три-пять минут в день кнопки нажимать - не играйте.
Предложение вряд ли будет когда-то реализовано, потому что превращает "легкий труд за награду" в "награду за отсутствие труда".

Есть такое Великое Строение - Зернохранилище. С ним за помощь дают материальные блага.
Люди с прокачанным зернохранилищем порой бегают по гильдиям и баффают всех.
Вот и представляю себе такую кнопку.
Зашел в гильдию - нажал кнопку - получил кучу добра - пошел в следующую гильдию... Два часа - и олигарх.
И даже если эта кнопка будет за бриллианты, это не спасет баланс, потому что среди добра, даваемого зернохранилищем, есть и бриллианты.

Так что, хотя я бы с удовольствием ленился и помогал всей одной кнопкой, я резко против этого предложения из-за нарушения баланса игры.
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Хочется в игре помогать всем, но очень утомительно нажимать на каждого друга/соседа/сога. На это, конечно, уходит, на первый взгляд, не так уж много времени, минут пять, но по ощущению это время длится долго. Жмякать каждого отдельно - это рутина, а всегда ведь хочется, чтобы игра была игрой, а не нелюбимой работой, так что хочется обойтись без рутины. Поэтому было бы здорово иметь кнопку "помочь всем" (ну или хотя бы помочь в ответ, то есть бафнуть тех, кто бафнул тебя). Хотя бы только на компьютере, там в ленте новостей такая кнопка так и напрашивается. С тавернами тоже было бы здорово провернуть подобное.
При наличии 80 соседей, согов и друзей весь баф укладывается в 5-6 минут, о чем тут спорить?
 

Vespasianus

Странник
При наличии 80 соседей, согов и друзей весь баф укладывается в 5-6 минут, о чем тут спорить?
ну, кто-то любит тратить время впустую, а для меня и 5-6 минут потраченные таким образом - неприятность, тем более, что это нужно повторять регулярно изо дня в день


Утомительно три-пять минут в день кнопки нажимать - не играйте.
да я, собственно, редко бафаю людей из-за этого, все задро... особо увлеченные меня поудаляли давно
удалить бы это зернохранилище для баланса и кнопку добавить - вот красота была бы
 

DeletedUser22965

Guest
Окромя зерна есть еще вращалка. Я ей находясь в проге колядую товары марса. А с введением такой кнопки невозможен контроль что именно ты бафнул. Вот и получишь товар ЖВ от бафа кузни
 

DeletedUser25631

Guest
Хочется в игре помогать всем, но очень утомительно нажимать на каждого друга/соседа/сога. На это, конечно, уходит, на первый взгляд, не так уж много времени, минут пять, но по ощущению это время длится долго. Жмякать каждого отдельно - это рутина, а всегда ведь хочется, чтобы игра была игрой, а не нелюбимой работой
Я вам поражаюсь. Любая игра отнимает время, если вы этого еще не заметили. Возьмите элементарную рпгшку или какой-то шутер. Там тоже приходится бегать, прыгать и убивать множество врагов, постоянно нажимая кнопки на клаве/мыше... А еще торговать, делать квесты, открывать замки и так далее. А ведь каждая крыса, медведь, разбойник, солдат, дракон и тд требует от 2 секунд до получаса времени скажем чтобы их убить. Не говоря уже о потраченном времени чтобы элементарно пройти из точки А в точку Б и завершить уровень... И в играх нет кнопок типа убить всех и пройти уровень/игру. Нажал и готово. И времени сколько секономил. Вообще зачем играть, если не хочешь приложить усилия и потратить немного времени. И вообще почему сразу нелюбимая работа? А вдруг любимая?) да и за работу обычно платят (должны).
 

Klermon

Император
ну, кто-то любит тратить время впустую, а для меня и 5-6 минут потраченные таким образом - неприятность, тем более, что это нужно повторять регулярно изо дня в день
Игра существует уже больше 5 лет, и не вы первый, кому хотелось иметь кнопку "Бафнуть всех", так что у вас два выхода - либо делать этот процесс так как есть, либо покинуть игру. Выбор за вами!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
ну, кто-то любит тратить время впустую, а для меня и 5-6 минут потраченные таким образом - неприятность, тем более, что это нужно повторять регулярно изо дня в день



да я, собственно, редко бафаю людей из-за этого, все задро... особо увлеченные меня поудаляли давно
удалить бы это зернохранилище для баланса и кнопку добавить - вот красота была бы
Вот вообще замечательно.
"Ради того, чтобы подарить мне пять минут в день, отнимите у людей то, на что они потратили месяцы".
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
... Поэтому было бы здорово иметь кнопку "помочь всем" (ну или хотя бы помочь в ответ, то есть бафнуть тех, кто бафнул тебя). Хотя бы только на компьютере, там в ленте новостей такая кнопка так и напрашивается. С тавернами тоже было бы здорово провернуть подобное.
Хорошая идея, правда во всех играх она платная и дорогая эта кнопка
 
Игра существует уже больше 5 лет, и не вы первый, кому хотелось иметь кнопку "Бафнуть всех", так что у вас два выхода - либо делать этот процесс так как есть, либо покинуть игру. Выбор за вами!

Когда-то и окна для ввода количества СО разовым вкладом не было. И тоже не верили, что введут.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
ну, кто-то любит тратить время впустую, а для меня и 5-6 минут потраченные таким образом - неприятность, тем более, что это нужно повторять регулярно изо дня в день
Потратить для игры, ориентированной на взаимодействии с игроками, 5-6 минут (за которые вы как минимум получаете чертежи и монеты) в день - неприятность? Вы уверены, что вы себе правильную игру вообще выбрали для отдыха?
 

MIP-ZmeY

Император
Когда-то и окна для ввода количества СО разовым вкладом не было. И тоже не верили, что введут.
Его ввели явно только из-за того что вложение по 10 со скажем даже 2000 сошек без круговых это 200 кликов
с риском для ПКшника быть "слитым" с мобилки:)

А вот необходимости пробафать за раз больше чем 140+79+80 вряд ли можно встретить
да и потом меняя ГИ и друзей бафать не бафать это выбор игрока
А вот не вкладываться согу если есть сошки на заявленное место и коэфф устраивает выбор без выбора:)
 

Klermon

Император
Когда-то и окна для ввода количества СО разовым вкладом не было. И тоже не верили, что введут.
Кнопку "Помочь всем" не введут из-за существования такого ВС, как зернохранилище, дающего товары и бриллианты как ра при бафе.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Кнопку "Помочь всем" не введут из-за существования такого ВС, как зернохранилище, дающего товары и бриллианты как ра при бафе.
Ну значит будет бесплатный баф с зернохранилищем :) Можно сделать эту общую кнопку ещё и в самом ВС
 
Кнопку "Помочь всем" не введут из-за существования такого ВС, как зернохранилище, дающего товары и бриллианты как ра при бафе.
Кнопку "Помочь всем" просто не введут НИКОГДА ;) И так теперь для бафа не надо заходить в город и выбирать строение вручную.
 
Я могу объяснить, почему процесс бафа напрягает многих игроков.
Он медленный!
Я нажимаю кнопочку "Помочь" - приложение делает запрос к серверу - сервер отвечает, что именно бафнуто (или ничего не бафнуто, если нечего бафать) - у меня отображается окошко с результатом бафа и "всплывает" от иконки сумма в монетках. Потом приложение просто тупит ещё какое-то время (в это время нажатие кнопки "Помочь" у следующего игрока ни к чему не приводит) - и только после этого можно бафать следующего игрока.
В итоге проход по всем согам и друзьям занимает ощутимое время, 99% которого ты просто сидишь и ждёшь, когда можно будет нажать следующую кнопку. И напрягает именно это пустое ожидание.
В подавляющем большинстве случаев мне абсолютно не интересно, бафнулось что-то у игрока, или нет. И во всех случаях мне не интересно, что именно бафнулось. Но вместо того, чтобы просто записать это в журнал (чтобы игрок при необходимости мог глянуть) - рисуется никому не нужное окошко. А если игрок на это окошко не глянул - больше информации нигде нет. Но речь не об этом!

Самым идеальным вариантом был бы баф без ожидания ответа: я жму подряд кнопочки "Помочь", а приложение мои нажатия ставит в очередь и обрабатывает в фоновом режиме. Но разработчики не в состоянии реализовать столь"сложный" алгоритм :(
 

Berkanа

Император
Самым идеальным вариантом был бы баф без ожидания ответа: я жму подряд кнопочки "Помочь", а приложение мои нажатия ставит в очередь и обрабатывает в фоновом режиме
Не поверите: этот сложный алгоритм чудно реализован в мобильной версии. заходим в ленту новостей, чтоб делать меньше телодвижений: там на экране 10 звезд ткнуть можно, а в ленте социальных взаимодействий только пять рыл аватарок вмещается. Ставим соответствующие фильтры и погнали. На проход недельной ленты не больше минуты. Малину портят только чертежи.

А напрягает этот процесс не потому что он медленный. А потому что это анахронизм!

Разработчики старались сделать упор на взаимодействие игроков друг с другом. Ну, чтоб это было интересно широким массам. Человек - животное все-таки стадное. Надо же было чем-то его занять. Вот и были придуманы грабежи и, в противоположность им, помощь друзьям. И если с грабежами все понятно, то заставить народ тыкать кнопки со звездами еще надо было умудриться. Надо было добиться того, чтоб вот это незамысловатое, но совсем невеселое действо ощущалось, как великое благо. И они, разработчики, сделали это! Затарившись 100500 святками в последнем ивенте, народ начал чувствовать это благо очень остро. Мишн комплитед. Игра с социальными взаимодействиями получена.

Как выглядел день в ФОЕ у рядового игрока на старте игры? Зашел, собрал урожай. Распихал сошки с ленты(огромное количество сошек, штук 30. Или 50). Отбафал. Прошелся с дубиной по соседям, как вариант. Почесал репу. Потрепался с малознакомыми и малоинтересными братьями по несчастью. Че тут еще делать? пошел дальше. Если конечно его вдруг не посетила гениальная мысль поклепать пятиминутками монет и молотков на досуге.

Как выглядит день рядового игрока теперь? зашел, собрал урожай. Поселение. Покликал там. Руда. потыкал на карте провинций. Таверна. Собрал серебро. Происшествия. Ежедневки. Экспа! Экспа! Там соперник. Отбил свои точки. Поля. Удачно зашел - там атака. Неудачно? А плюшек все равно набить надо. Пошел, побил. Вышел. Емае! там же сбор в шкале и ВС надо закрыть. Кинул в ветку заявки, что-то взял, куда-то залил. Глянул в окно - там уже вечер. А еще баф... Да какой к чертям баф? гори он огнем.. Спать пошел.
 

MIP-ZmeY

Император
Потом приложение просто тупит ещё какое-то время
Три мира по 80-100 друзей
80/5=20 20*(5 бафов+5 таверн+1 смена группы)=20*11=220 тычков на мир
220*3=660 тычков
даже на моём полурабочем старичке из архива с win xp и P4 это суммарно укладывается в 10 минут

Просто как правильно сказала OwlII современному игроку ФоЕ с его от 3-ёх миров жалко этого времени
Просто потому что есть чем его также бесполезно прожечь помимо бафов
 

lekond

Виконт
И тут я прочитал....
"Я не понаслышке знаком с программированием"
Не позавидую тем кто пользуется вашими творениями.
нам в свое время кто-то из преподавателей (в техническом ВУЗе) говорил: "к 5 курсу студенты разучиваются считать без калькулятора"
 
Верх