Помощь игроку могла бы приносить и молотки, а не только монеты

Испытываете ли вы затруднения из-за невозможности добрать квест малыми пакетами молотков?

  • Да

    Голосов: 5 35,7%
  • Нет

    Голосов: 9 64,3%

  • Всего проголосовало
    14

Oberonish

Странник
Проблема
Для закрытия квеста/задания на сбор ресурсов (их обычно называют "молотки"), можно использовать только крупные количества, которые дают сборы со строений или выигрыши от завершения параллельного задания. При закрытии квеста такими "пакетами" значительная часть собранных молотков не принимает участие в квесте.

Игровая практика
В заданиях на сбор монет игрок может добрать необходимое количество "бафом", т.е. помощью другим игрокам.
В заданиях на сбор молотков у него такой возможности нет.
Тем не менее молотки и монеты являются примерно равнозначными игровыми средствами; так, например, существуют квесты на одновременный сбор и того и другого в равных количествах.

Предложение
Использовать существующий механизм вознаграждения за помощь другим игрокам ("баф") для того, чтобы помогающий игрок получал от этого действия не только монеты, но и ресурсы(молотки).

Варианты реализации:
- случайный (с некоторой вероятностью вознаграждение выпадает в виде молотков, а не монет);
- пропорциональный (игрок награждается одновременно и монетами и молотками в пропорции, соответствующей его запасам того и другого);
- настраиваемый (игрок указывает в настройках, что ему предпочтительней - получать монеты или молотки для данного вида вознаграждений);
- явный (кнопка для помощи разделена на две зоны, левая половина - помогаешь за молотки, правая - за монеты);
- зависимый (выпадение молотков или монет зависит от того, к чему привела помощь: к "поднятию настроения" или к "облагораживанию").
 

fujikiriku

Маркиз
В заданиях на сбор монет игрок может добрать необходимое количество "бафом", т.е. помощью другим игрокам.
нет не может, если не сидит в жв (на практике)
которые дают сборы со строений
или снос, строительство, тут же снос, опять строительство здания дорогого по молоткам(золотам) - повторять до накопления молотков(золотей)
Варианты реализации:
ненужное усложнение, имхо
 

Oberonish

Странник
Спасибо за критические замечания. Попытаюсь ответить максимально полно.
нет не может, если не сидит в жв (на практике)
Сразу скажу, что я играю в РС и здесь эта возможность существует. А теперь - расчёты и прикидки.
Жилые постройки-здания выдают сбор монет суммами, округлёнными до десятков. Особые жилые постройки - суммами, округленными до сотен. Сборы от завершения квестов - округлёнными до тысяч, но их сложно(невозможно) использовать, не имея двух параллельных квестовых линеек.
Сами квесты даются в тысячах (эпоха РС, например).

Бафать можно соседей (до 80 игроков), согов (до 80 игроков) и друзей (до 140 игроков). Итого 300 бафов в сутки.
Предполагаю, что 70 монет x 300 бафов в сутки значимы и в ВС, и в ПС. Но их значимость определяется не общей суммой (всего-то 21000), а возможностью с их помощью добирать сборы до круглых тысяч, которыми исчисляются квесты на сбор и не терять при этом много на переборе.

Например, надо собрать 15000 монет; я беру сбор с Черной башни, которая со всеми мотивациям приносит 9216 монет, с двух святилищ знаний (по 2880 каждая) и до 15000 мне не хватает 24 монеты. Это количество я закрываю одним бафом (70 монет), при этом теряю из-за перебора 70-24=46, т.е. 0.3% от собранной суммы.
Предлагаю привести контрпример, где было бы видно, что баф не помогает добрать сумму квеста. Без такого контрпримера мне трудно понять суть замечания.

снос, строительство, тут же снос
Да, это вполне рабочий способ. Возможно, единственный, позволяющий сократить размер переборов при выполнении квестов на сбор молотков.
Конечно, его недостаток - в большом количестве мышкодвижений (навести на декор/здание, кликнуть, подтвердить удаление, кликнуть в меню строительства на нужном декоре/здании, навести на место постройки, кликнуть). Сравните с действиями при бафе (навел на любого небафнутого игрока, кликнул).

ненужное усложнение, имхо
Хотя это частное мнение fujikiriku, очень хочется привести своё частное мнение в ответ.
Н-Ненужность. В идеале должна определяться всем сообществом игроков, т.е. после того, как предложение будет реализовано в игре.
У-Усложнение. Имхо просматривается только для программистов, но это разовая работа - пусть хорошо сделают и забудут.
П-Полезность. Вся игра построена на том, что сходных целей можно достичь разными путями. Дополнительная возможность - это развитие игры.

Спасибо за критические замечания, уверен, их было больше. Самое время опубликовать новую их порцию.
 

Einzfed

Рыцарь
Молотки легко собираются строением и сносом зданий - возвращают примерно треть затраченных молотков. Легко высчитать какое именно здание строить-сносить ))
 

fujikiriku

Маркиз
друзей (до 140 игроков)
поправьте если я ошибаюсь, но, кажется, не так давно количество друзей было увеличено до 200, вроде
Конечно, его недостаток - в большом количестве мышкодвижений (навести на декор/здание, кликнуть, подтвердить удаление, кликнуть в меню строительства на нужном декоре/здании, навести на место постройки, кликнуть). Сравните с действиями при бафе (навел на любого небафнутого игрока, кликнул).
ну сравниваю
при бафе я получаю 190 золотей (модерм), при постройке-сносе - 20 000-30 000
цыфры условные, чем выше эпоха тем разница весомей
очень хочется привести своё частное мнение в ответ
в принципе я согласен с вашими НУП-тезисами, другое дело что У-тезис опровергается принципом "работает-не сломай", а П-тезис, как я указал выше - все возрастающей бесполезностью золотей при бафе с ростом эпохи
Молотки легко собираются строением и сносом зданий - возвращают примерно треть затраченных молотков. Легко высчитать какое именно здание строить-сносить ))
если бы я был крайне подозрителен - я бы заметил что вы лишь процитировали мой способ, указанный в сообщении выше, фактически совершив плагиат мои слов
но так как я человек уникальной, фантастической, колоссальной скромности - я не буду настаивать на этих обоснованных подозрениях
 

Rodger

Герцог

Rodger

Герцог
смотря какая эпоха. в низких грабь не хочу. правда, и лут будет соответствующий.
смотря какая эпоха. в низких грабь не хочу. правда, и лут будет соответствующий.
Ну кто его знает... В низких эпохах, как правило фермеры сидят, а у них весь город - колодцы, которые не грабятся. Ну и опять же даже из тех игроков у которых физически есть, что ограбить - то нужно ещё и момент угадать
 

Oberonish

Странник
ну сравниваю
при бафе я получаю 190 золотей (модерм), при постройке-сносе - 20 000-30 000
Разница в цифрах, конечно, подавляющая и это большой плюс такому методу. Из минусов - чтобы построить такое здание нужно вложить своих ресурсов втройне (как утверждает Einzfed); необходимо свободное место на карте; также доставляет вышеупомянутая мною возня с мышкой/тачпадом.
Несомненно, игрока, стремящегося получить максимум от круговых квестов, не устроит ограничение в 300 бафов. Он выберет тактику "постройка-снос", Я же, напротив, в ходе ежедневного сбора собираю молотки со всех строений, подгоняя под количество, указанное в квесте, и останавливаюсь, как только мои постройки опустошаются.

поправьте если я ошибаюсь, но, кажется, не так давно количество друзей было увеличено до 200, вроде
Я тоже слышал о таком, но, как только число друзей достигает 140, не могу ни сам пригласить, ни получить запрос на дружбу от другого игрока.
 

MIP-ZmeY

Император
игрока, стремящегося получить максимум от круговых квестов
такому игроку использование бафа и сноса зданий при прокрутке круговых неинтересно кроме редких случаев
например если он крутит с урожая под усилением и ему буквально копеек не хватило
в обыной ситуации у такого игрока есть четкое знание какие здания какие группами снимать чтобы не искать постоянно по 200-1000 монет/ресурсов
(да и в принципе крутить на ресурсы нет резона потому что почти все ивентовые здания дают мало ресурсов но много монет)

возвращает от 25 до 40% монет-ресурсов потраченных на постройку здания
кто строит с усилениями гильдии тому потратить надо меньше чем заявленное но возврат высчитывается от базовой стоимости
 

fujikiriku

Маркиз
Я тоже слышал о таком, но, как только число друзей достигает 140, не могу ни сам пригласить, ни получить запрос на дружбу от другого игрока.
вынужден извиниться, я ввел вас в некоторе заблуждение, в коем прибывал и сам
мне казалось, что число друзей увеличино, на самом деле были увеличены число приглошений
необходимо свободное место на карте;
по факту - это единственный минус
так как свободное место - главный "ресурс", а зотоло и молотки - это все мелочи, спустя некоторое время игры
 
Верх