Помощь Согов и друзей это пушинг?

  • Автор темы DeletedUser22496
  • Дата начала

DeletedUser24176

Guest
Вот то то и оно. Эти проценты по отдаче долга откуда? Кем то где то прописаны? видишь, четких правил нет, игрок на свой страх и риск
 

DeletedUser24176

Guest
заключает сделки, цен нет, плыви, как хочешь, потом добрый модер придет и отхватит у тебя Арку или Кастеля. Может кто то в дивной Германии и знает эти правила,а в нашей Расеюшке халява и бизнес не имеют четких различий. Правила нужны. ясные, определенные.
 

Berkanа

Император
заключает сделки, цен нет, плыви, как хочешь, потом добрый модер придет и отхватит у тебя Арку или Кастеля. Может кто то в дивной Германии и знает эти правила,а в нашей Расеюшке халява и бизнес не имеют четких различий. Правила нужны. ясные, определенные.
Правила у одного из завсегдатаев в профиле описаны. Только он в последнее время редко появляется:)
 

Baul

Император
Вот то то и оно. Эти проценты по отдаче долга откуда? Кем то где то прописаны? видишь, четких правил нет, игрок на свой страх и риск
Прописаны в традициях обмена. Передается из уст в уста. Много лет уже игра существует.

заключает сделки, цен нет, плыви, как хочешь, потом добрый модер придет и отхватит у тебя Арку или Кастеля. Может кто то в дивной Германии и знает эти правила,а в нашей Расеюшке халява и бизнес не имеют четких различий. Правила нужны. ясные, определенные.

Когда я пришел на форум, то поднял сообщение 2-3-летней давности (к тому сроку), где было написано примерно то же самое. Вывод - вряд ли кто-то что-то опишет более определенное, чем есть сейчас.

А зачем Арку и Кастеля отхватывать то? Я не очень понял к чему разговор.
 
То, что нет универсального правила и провоцирует нервозность игроков. Вот ситуация - согильдиец качает мне уровни Кастеля, чтобы я проходил все 4 уровня экспедиции гильдии. Льет себе в убыток, вроде, но ему важен рейтинг гильдии, тоже прибыль своего рода. А если он мне прокачает Зевса, Кастеля и Ахена до 10 уровня, это пушинг или нет? Уж на такие то вопросы доблестная команда модераторов должна бы уверенно отвечать.
Как Вы уже отметили - чётких правил нет. И, наверное, никогда не будет. Т.к. тогда придётся описывать все возможные случаи.
Для себя я сделал следующие выводы (не обязательно, что они - 100% истинные):
А. Если Вася один раз залил Пете 100 СО (пусть даже абсолютно безвозмездные), а потом забыл про Петю - это не пушинг.
Б. Если Вася постоянно качает Петю в ущерб себе, не имея никакой выгоды - это пушинг.
В. Если Вася постоянно качает Петю, получая при этом (или хотя бы расчитывая получить) какую-либо выгоду - это не пушинг.
Ваш случай подпадает под категорию В - сог качает Вам ВС за то, что Вы проходите экпедицию. Т.е. косвенную выгоду он получает.
Хотя, на мой взгляд, проходить 64/48 - выгодно самомУ игроку, и Вы просто нагло пользуетесь добротой согильдийца :)
И да - в переписке должна остаться ваша договорённость (ты - мне, я - тебе). Если вы с согом договорились устно по телефону - то это пушинг.

И ещё важный момент.
Если Вася помогает Пете в одном мире, а Петя за это помогает Васе в другом мире - то это не только пушинг, но и межмировые взаимоотношения (не помню точную формулировку), которые строжайше запрещены.
 
Верх