После перестройки пропадает атака

Vicious Attacker

Виконт
Происходит какой-то полтергейст. После перестройки города пропадает атака. Расскажу свою ситуацию по порядку.

После ивента перестроил город в одном из миров. Добавил урожайных полей, ротонд с прошлого ивента, еще всякой мелочи. Атака конечно наросла (смотрю по ратуше), но меньше, чем должна была судя по количеству напиханного в ходе перестройки. Где-то потерялось около 60%. Никаких усилений таверны или пузырьков активировано не было. К дорогое все что нужно подключено. Сакурный сет нет, но ему дорога не нужна, да и в ратуше атака от нее отображается.

Я конечно расстроился немного, но решил, что где-то обсчитался. Однако, сегодня у меня наконец-то дошли руки перестроить и другой город. Добавил подсолнухов на 336%, одну скалу сакуры - 10%, ПП - 9. При этом пришлось снести стандартный кельтский лес и терракотовую винодельню с одной дорожкой. Итого должно получиться +343% атаки. Захожу я в ратушу и вижу там 1234. До перестройки было 951. Получается фактическая прибавка составила 283%. Вопрос: где 60% атаки?

ПС. Не надо меня посылать в ТП, я сам туда схожу, хоть и не уверен, что помогут или вообще ответят. Тему создал потому что есть вероятность, что я где-то накосячил в расчетах или просто не заметил, и мне возможно на это укажут.

Скрины города было/стало
2021-10-19 16_58_56-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-19 16_58_57-Forge of Empires - Opera.jpg
 

Старый Пэр

Император
Захожу я в ратушу и вижу там 1234. До перестройки было 951. Получается фактическая прибавка составила 283%. Вопрос: где 60% атаки?
Вы легко можете сами ответить на этот вопрос.
В той же Ратуше проценты атаки разложены по полочкам. Пройдитесь по всем зданиям, выпишите их (с процентами) - сумма составит 1234.
А потом пройдитесь по городу и найдите здание, которое (с вашей точки зрения) должно давать больше процентов, чем показано в Ратуше. И тогда либо сами поймёте, где обсчитываетесь, либо вам подскажут на форуме.
Но вы должны будете назвать это здание, проценты, которое оно даёт, и проценты, на которые вы расчитываете.
А разбирать ваш скрин вряд ли кто-то станет - уж извините.
 

Vicious Attacker

Виконт
Вы легко можете сами ответить на этот вопрос.
В той же Ратуше проценты атаки разложены по полочкам. Пройдитесь по всем зданиям, выпишите их (с процентами) - сумма составит 1234.
А потом пройдитесь по городу и найдите здание, которое (с вашей точки зрения) должно давать больше процентов, чем показано в Ратуше. И тогда либо сами поймёте, где обсчитываетесь, либо вам подскажут на форуме.
Но вы должны будете назвать это здание, проценты, которое оно даёт, и проценты, на которые вы расчитываете.
А разбирать ваш скрин вряд ли кто-то станет - уж извините.
Да я и не настаиваю чтоб их разбирали.

В ратуше считал. Сумма новая сходится. Конечно, если бы записал/заскринил все здания в разделе бонусов ратуши, то все было бы понятно, но уже поздно. Я перед перестройкой заскринил только общий бонус.
 

Старый Пэр

Император
Наверняка где-то в каком-то сете ошиблись - у здания, дающего атаку, поставили меньше соседей, чем нужно.
 
Происходит какой-то полтергейст. После перестройки города пропадает атака. Расскажу свою ситуацию по порядку.

После ивента перестроил город в одном из миров. Добавил урожайных полей, ротонд с прошлого ивента, еще всякой мелочи. Атака конечно наросла (смотрю по ратуше), но меньше, чем должна была судя по количеству напиханного в ходе перестройки. Где-то потерялось около 60%. Никаких усилений таверны или пузырьков активировано не было. К дорогое все что нужно подключено. Сакурный сет нет, но ему дорога не нужна, да и в ратуше атака от нее отображается.

Я конечно расстроился немного, но решил, что где-то обсчитался. Однако, сегодня у меня наконец-то дошли руки перестроить и другой город. Добавил подсолнухов на 336%, одну скалу сакуры - 10%, ПП - 9. При этом пришлось снести стандартный кельтский лес и терракотовую винодельню с одной дорожкой. Итого должно получиться +343% атаки. Захожу я в ратушу и вижу там 1234. До перестройки было 951. Получается фактическая прибавка составила 283%. Вопрос: где 60% атаки?

ПС. Не надо меня посылать в ТП, я сам туда схожу, хоть и не уверен, что помогут или вообще ответят. Тему создал потому что есть вероятность, что я где-то накосячил в расчетах или просто не заметил, и мне возможно на это укажут.

Скрины города было/стало
пшеница между двух бегоний
 

MIP-ZmeY

Император
Добавил подсолнухов на 336%
Мне кажется Вы нас немного обманываете, поскольку сами обманулись!

заявленные с пшеницы 336 делим на 12 получаем 28
однако у Вас всего 28 полей пшеницы
1634924409716.png
(4+4+4+2)+(2+4+4+4)=14+14=28

из которых 5
1634924493542.png
стояли в городе при прежней атаке

и тогда 5*12=60 те самые недостающие проценты
 

Vicious Attacker

Виконт
Мне кажется Вы нас немного обманываете, поскольку сами обманулись!

заявленные с пшеницы 336 делим на 12 получаем 28
однако у Вас всего 28 полей пшеницы
Посмотреть вложение 12449
(4+4+4+2)+(2+4+4+4)=14+14=28

из которых 5
Посмотреть вложение 12450
стояли в городе при прежней атаке

и тогда 5*12=60 те самые недостающие проценты
Да, я как раз про это и писал когда Вы запостили..
 

MIP-ZmeY

Император
одну скалу сакуры - 10%, ПП - 9. При этом пришлось снести стандартный кельтский лес и терракотовую винодельню с одной дорожкой.
А вот это объяснить пока не могу
10+9 против 4+0

update: А всё понял что происходит...
15=19-4 уже находятся в тех самых пропавших 60-ти
 
Верх