Повторяющиеся квесты

Sergey2406

Император
Перешел в Венеру, дошел до повторяшек. Заметил, что при отмене иногда квесты новые не появляются и приходится обновлять страницу. В этот момент всё остальное работает нормально, так что дело не в интернете. Играл с компьютера. Может еще у кого была эта проблема и в других эпохах?
 

Aeko

Виконт
Перешел в Венеру, дошел до повторяшек. Заметил, что при отмене иногда квесты новые не появляются и приходится обновлять страницу. В этот момент всё остальное работает нормально, так что дело не в интернете. Играл с компьютера. Может еще у кого была эта проблема и в других эпохах?
Да есть, особенно когда меняешь сразу два квеста, тогда время от времени они виснут. Мне показалось что это появилось на прошлой неделе после обновления.
 

Старый Пэр

Император
Эта проблема появилась очень давно.
Отменяешь один квест - а новый не появляется.
Нужно обновить страницу.

дело не в интернете
Вы можете со мной не соглашаться - но дело именно в интернете.

Интернет - штука "нежная" :)
Даже при идеальном канале возможны периодические потери пакетов.
Если потери не превышают 1-2 пакета на 1000 - вы этого не заметите.

Но в реализации выдачи новых квестов взамен отменённых разработчиками допущена небрежность.
И 1 потерянный пакет в момент обновления приводит к тому, что новый квест не выдаётся. Точнее - сервером-то он выдаётся - но до игрока "не доходит".
Судя по тому, что после обновления страницы появляется новый квест (а не остаётся старый) - команда "отменить квест" до сервера доходит, а информация о новом выданном квесте в браузер не попадает.
 

Старый Пэр

Император
у меня с вайфаем всё гуд
Вы дальше текст прочитали?
Если потери не превышают 1-2 пакета на 1000 - вы этого не заметите.
1 потерянный пакет в момент обновления приводит к тому, что новый квест не выдаётся. Точнее - сервером-то он выдаётся - но до игрока "не доходит".
 

Старый Пэр

Император
ок звоню провайдеру (сарказм)
Звонить провайдеру имеет смысл, если потери пакетов видны "невооружённым глазом".
Если
с вайфаем всё гуд
провайдер не поможет.
(это я вам как системный администратор провайдерской фирмы говорю)

Это именно некачественно написанный кусок кода в игрушке.
 

Старый Пэр

Император
виснет, так точно
у меня не висло.
можно было закрыть окно с квестами и снова открыть - новый не появлялся.
потом я уже не "баловался" с окном, а сразу обновлял страницу.
как только в очередной раз "пропадёт" квест - обращу внимание.
 

Axmap

Странник
Мне чудесным образом помогало закрыть окно с квестами, навестись на какую-нибудь кнопку слева внизу, чтобы она подсветилась, затем снова зайти в квесты. Ну или обновление страницы. На ПК
 

Kot kat

Барон
Закрыть окно квестов и через 5 сек снова открыть. Сейчас этого достаточно. Но эти затыки действительно напрягают, особенно в высоких эпохах. После последней обновы их стало меньше, но ещё бывают. А на бете вроде бы уже совсем исправили, значит скоро и в мирах задержек не будет
 

Torso

Странник
Раньше такое бывало, он относительно редко. На последней неделе происходило часто. Редко удается сделать круг = отменить 13 заданий без зависания. Помогает разблокировать меню заданий переход на другую карту – экспа, поля.
 
Верх