ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУСУЛЬМАН С ПРАЗДНИКОМ "КУРБАН БАЙРАМ"-ы

DeletedUser

Guest
:)
kurban_bairam.jpg



Поздравляю всех своих братьев и сестер-мусульман с праздником "Курбан Байрам". Желаю вам Всего самого наилучшего. Счастья,здоровья,любви,теп ла и радости....а так же денег)))


c8a070b9d1eab8b3019413c3a572f2fa.jpg

Кратко о Празднике "Курбан Байрам"


Праздник жертвоприношения Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку. Отмечается праздник в долине Мина вблизи Мекки в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря Зуль-хиджа и длится 3-4 дня. Конечно, не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман и в священном месте лично принести жертву, поэтому каноны ислама предписывают мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться мусульмане. Мифология этого праздника восходит к известному библейскому сюжету о попытке принесения патриархом Авраамом (по-арабски — Ибрахимом) своего сына Исаака в жертву Богу. Однако, на место библейского Исаака мусульманская традиция ставит Исмаила, считая его старшим сыном, а Исаак, по мусульманским представлениям, — второй сын Авраама. За эту преданность и добродетельность Всевышний вознаградил Ибрахима, заменив приношение в жертву Исмаила барашком. Праздновать день жертвоприношения, даже если это не происходит в Мекке, начинают с раннего утра. Чуть свет мусульмане идут в мечеть к утренней молитве, но прежде необходимо совершить полное омовение, надеть новую и опрятную одежду, по возможности умастить себя благовониями. Перед молитвой есть не рекомендуется. По окончании утреннего намаза (молитвы) верующие возвращаются домой, а затем, по желанию, собираются группами на улице или во дворах, где поют хором славословие Аллаху (такбир). Затем они снова отправляются в мечеть или на специально отведенную площадку, где мулла или имам-хатыб произносит проповедь. По окончании проповеди мусульмане идут обычно на кладбище молиться за умерших. Вернувшись с кладбища, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить богу. Для принесения жертвы мусульмане специально откармливают выбранное животное. Мусульманин, совершив заклание, не должен скупиться на угощение, необходимо обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение — худойи, садака — устраивается также во избежание всевозможных несчастий и болезней. Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/984/
© Calend.ru


1351071332_74a6bb39e49fa93ea68d6469d24092b9.jpg


Подробнее можно прочесть пройдя данную ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BC
 

DeletedUser

Guest
У мусульман священный праздник,
Курбан Байрам и пир горой!
Друзей все ждут любимых в гости,
Попотчевать вкусною едой!

Всем мира! Тепла! Понимания!
Пусть всех вас бережёт Аллах,
А светлый праздник пусть оставит
Приятный огонёк в сердцах!

----------------------------------------

Пусть в великий праздник Курбан Байрам утренний намаз наполнит твою душу солнечной добротой и ярким светом. Храни всегда мир и любовь в своём сердце, и пусть твоя щедрость будет вознаграждена здоровьем, успехом и благополучием!

----------------------------------------

Наступил великий праздник Ислама, пришел Курбан Байрам. В это благословенное время последователи Ислама, собираясь в Мекке, просят Всевышнего о всепрощении. Так пусть твое сердце наполнится радостью, любовью к ближним, милосердием! Здоровья тебе, всех благ!

--------------------------------------

С праздников вас,мои братья и сестры. Желаю вам всего самого наилучшего. Счастья,здоровья,любви и да поможем вам Аллах во всех ваших начинаниях.
 

DeletedUser3863

Guest
Считаю правильным поздравлять и с христианскими праздниками! И атеистов(если у них есть день атеиста):)
 

DeletedUser3863

Guest
Простите,но у вас(христиан) тоже был в этот день праздник? Я если честно не знал.
Я просто считаю, что раз модератор поздравил с мусульманский праздником, то должен кто-то(модератор) поздравлять с христианскими праздниками. И атеисов можно, хотя какие у них праздники ума не приложу.
 

DeletedUser

Guest
Я просто считаю, что раз модератор поздравил с мусульманский праздником, то должен кто-то(модератор) поздравлять с христианскими праздниками. И атеисов можно, хотя какие у них праздники ума не приложу.

Я просто сам Мусульманин,поэтому создал тему не как модератор,а как просто верующий человек. Если надо,то буду создавать такие же поздравления для христиан
 

OSX MAC

【ツ】
Тю ) Прочитал историю происхождения праздника и понял, что основа Талмуда (Таннах/Пятикнижье) для всех едина ))) То есть базисный фундамент все равно один ))
 

DeletedUser

Guest
Здравствуйте

От имени гильдии "Yakuza Family" мы поздравляем Мусульман вашей гильдии с праздником Гурбан Байрамы. Желаем счастья,удачи и всех Благ. Да хранит всех вас(не зависимо от религии) Аллах. Аминь

С Уважением,Джавид
 

DeletedUser6453

Guest
присоединяюсь к твоим словам Джавид))
 
Верх