Пожелания и предложения в учучшение конкурсов игры Forge of Empires

DeletedUser7347

Guest
Господа модераторы, у меня вопрос по поводу конкурсов образовался. Можно ли в качестве призов выдавать не алмазы, а пакеты стратегических очков?

Если ответ "да", то у меня ещё одна идея перманентного конкурса. На лучший комментарий на форуме. :) Раз в неделю выбирать лучший комментарий на форуме... исходя, наверное, из каких-то критериев (к примеру: важность, правильность, уважение к собеседнику и т.п.) выбирать одного победителя.

Ограничения можно ввести. Например такое: один человек (один аккаунт) может претендовать на победу один раз в месяц - два раза или более за месяц выиграть нельзя.

Раз в неделю можно разыгрывать либо 7 пакетов по 10 СО для одного победителя, либо 10 пакетов по 10 СО для 3 победителей ( 1 место - 5 пакетов, 2 место - 3 пакета, 3 место - 2 пакета).

Если конкурс будет перманентным, возможно получится привлечь на форум довольно много народу из игры. Причём не бронзовой эры и не эры прогресса, когда СО не так важны для развития, а "средничков".
 

DeletedUser4838

Guest
Господа модераторы, у меня вопрос по поводу конкурсов образовался. Можно ли в качестве призов выдавать не алмазы, а пакеты стратегических очков?

Я бы сказал не "вместо", а "вместе" с бриллиантами выдавать страт. очки и медали.
Например за 1 место 400 бриллиантов + 30 страт. очков + 350 медалек... как то так.
 

DeletedUser3150

Guest
Лучше призов побольше. Например 10 мест. Первым бриллианты, остальным всякую фигню типа чертежей, пакетов.
 

DeletedUser7347

Guest
Я бы сказал не "вместо", а "вместе" с бриллиантами выдавать страт. очки и медали.
Например за 1 место 400 бриллиантов + 30 страт. очков + 350 медалек... как то так.
Слишком жирно. :) Вы же понимаете, что тогда ценность бриллиантов обесценится, пардон за каламбур. Это как с деньгами - печатаешь больше денег и начинается инфляция.
Особенно, если еженедельно бриллианты раздавать...
 

DeletedUser4838

Guest
Слишком жирно. :) Вы же понимаете, что тогда ценность бриллиантов обесценится, пардон за каламбур. Это как с деньгами - печатаешь больше денег и начинается инфляция.
Особенно, если еженедельно бриллианты раздавать...
Ну вряд ли обесценятся, как минимум можно на лечение и Воскрешение юнитов тратить чего сейчас фактически никто не делает... Да и еженедельно это вряд ли, когда такое было?:blink:
 

DeletedUser7347

Guest
Вот я и хочу чтобы конкурсы проходили ПОСТОЯННО. :) Форум должен развиваться. а на одних активистах далеко не уедешь... Да и на этом форуме активисты в основном холивары горазды устраивать. :) Поэтому я хочу предложить перманентный конкурс... еженедельный. Длиной хотя бы в год. Форум станет тем местом, где можно будет заработать нужные призы, появится смысл ходить сюда каждый день, писать сюда каждый день и не простой флуд, а осмысленные посты.
В общем, смысл моего предложения вкратце: сделать конкурс со средними призами, но постоянный.
На счёт брильянтового постоянного конкурса у меня о-о-огромные сомнения. Не думаю, что это устроит ту сторону, которая занимается разработкой игры. :)) В конце-концов именно покупка бриллиантов им приносит реальные деньги и дополнительные раздачи оных, тем более постоянные, сокращают доход компании.
 

DeletedUser21

Guest
Медали,юниты,чертежи,ресу_р_сы,пакеты СО,товары на выбор игрока,к примеру.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Редкое появление бриллиантов в игре, может отрыть игрокам их преимущества. Что может вызвать их покупку. Я за это предложение. Это подстегнёт в первую очередь новичков (если только есть инструмент, раздавать золото, ресы, СО). Пока, я знаю лишь о возможности раздать брюли и чертежи.
 

DeletedUser21

Guest
Следующий конкурс предлагаю в формате ФРПГ.
Организатор задает объем тематического сочинения. 5000 знаков. Совместная диверсия снайперши и десантника в городе соседа.
Организатор указывает количество постов для истории и максимальное ограничение символов для каждого, важно.
Участники регистрируются заранее. Если участников более 4, нужен большой объем сочинения.
- Процесс. Тема закрывается. Посты проверяются после проверки Организатором/Модератором. Первый пост Пишет Организатор. Игроки продолжают повествование, как считают нужным, но не нарушая критерии Организатора.
- Критерии. Организатор дает краткое описание заявки на историю. Участники должны писать в этих рамках сюжета, и уложиться в объем. Вот и хитрость ;)
 

DeletedUser21

Guest
Оценивание происходит по наиболее качественным постам-выборкам.
Учитываются и литературные качества, и общая укладка в контекст.
И еще одна хитрость, подстройка.
На первый пост организатора отвечают много участников. Организатор показывает первые посты-продолжения. Это указывают игроки. В следующих же, каждый участник выбирает, по какой-вариации посту он продолжает. И указывает это.
Таким образом, получается несколько игровых историй, интерес и широкие критерии оценки)
 

DeletedUser21

Guest
К примеру.
На 5 игроков нормально будет - 8000 знаков и пост на 800, допустим.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Предлагаю ускорить подведение итогов апрельского конкурса. А то прием ответов завершен в апреле, у двух конкурсов только 6 мая был результат, остальные так вообще до сих пор висят.
 
Верх