прайм - тайм с ЛАНГОЛЬЕРАМИ

Азичка

Рыцарь



- Экипаж корабля приветствует вас на борту нашего штурмового лайнера. Высота полета 11 000 метров, скорость полета 550 км/час. Спасательные жилеты находятся под сиденьями ваших кресел, - Heiwang откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
Boeing-767 рейса FOE-Норсил совершал привычный для него вечерний полет из реального мира в игровую гильдию Штурм. Не дослушав слов командира, мужчина задремал, как и другие пассажиры самолета.



Война (Большого Мира)- БМ и Штурма шла своим чередом. Штурм стойко занимал лидирующую строку рейтинга в списке лидеров, и он, как игрок гильдии, был этим несказанно доволен.
Вдруг сквозь сон у Heiwangа возникло ощущение, что он трясется в автомобиле по неровной и ухабистой дороге. Полет напоминал собой качку в море - он открыл глаза, пытаясь понять, что происходит. Борт самолета явно попал в зону турбулентности- его трясло и качало из стороны в сторону.
Оглядев салон Heiwang с удивлением увидел, что часть пассажиров из салона исчезли, их места заняли совершенно другие незнакомые ему лица… странными пустотами зияли некоторые места, на которых еще недавно находились знакомые ему игроки по гильдии- они таинственно растворились!
Heiwang еще раз удивленно окинул взглядом салон и направился в кабину пилотов, спросить что происходит на этом Штурмовом лайнере. Его удивлению не было предела, когда он, открыл дверь в рубку, обнаружил, что она была совершенно пуста… 123890, Cremaster, Хорнер… НИКОГО! Самолет двигался в режиме автопилота.



В помещении бортпроводников он услышал голоса и направился туда. Открыв дверь, он увидел яро спорящих между собой Aztec1 Фрейю и Шамана, которые пытались друг другу доказать - кому из них стоит взять управление лайнером на себя.
Heiwang проследовал в кабину пилотов и попытался связаться с диспетчерами из разных гильдий и прояснить ситуацию… Картина была удручающая: рейтинг Штурма стремительно падал, гильдия входила в штопор, потеряв привычное первое место. Теперь 5, уже 8, 14.. На пьедестале гордо восседал Большой Мир, вернув себе звание короля Норсильских джунглей. Если так и дальше дело пойдет- недалеко и до катастрофы.
Heiwang услышал, как оставшиеся члены совета лихорадочно пытались устанавливать связи с гильдиями: Обитель, NOVO EVOLUTION, Tiger Fish, Мартини с Оливкой, Ѻ Магнетар Ѻ…
Из динамиков в ответ им неслось только одно - ЭТО
«Лангольеры!», ЭТО «Лангольеры!», «Лангольеры»….


Мужчина посмотрел в иллюминатор. Мир не исчез, но стремительно изменился: члены совета Штурма таинственным образом телепортировались в сторонние гильдии, покинув Штурмовое судно: Фрея оказалась в Обители, Aztec1 переместился в NOVO EVOLUTION, Шамана кидало то в Good People, то в неведомый Альтаир, то закинуло в Последний берег, Олесся расцветала в Розе ветров.
Мужчина кинул мимолетный взгляд в иллюминатор и вдруг увидел, как самолет стремительно окружали милые маленькие пушистые зубастики…



- Лангольеры? Не может быть, - мужчина бросил недоуменный взгляд в иллюминатор еще раз. Память подкинула ему тут же информацию из книги Стивена Кинга о мистических существах - лангольерах, пожирающих старые миры, оставляя их в прошлом для нового будущего…
Следом память подкинула Heiwang воспоминания из современной мифологии о духах, являющихся «санитарами» миров, эдаких «летунах» - защитных элементах мироздания, подвергающих миры зачистке от закостенелого прошлого, препятствующих возникновению эпидемии и способствующих зарождению нового...
- Не может быть! Тут, в FOE?? Откуда лангольерам взяться в Норсиле?
- Может, все может!!, - неожиданно громко прозвучали слова над ухом Heiwangа.




Резко повернувшись он столкнулся взглядом с молодым человеком в костюме пилота, на лацкане которого висел бейдж «Guerriero - лидер Лангольеров».

- Как давно Лангольеры в FOE? Да эдак с года 2015, - произнес Guerriero, - да ты сам посмотри, - и мужчина жестом показал Heiwang на огромный монитор, висящий в салоне, около которого настраивали изображение очаровательные стюардессы GrosaDvora и Lady Natalie. На экране мелькали кадры по истории создания гильдии:




Heiwang лихорадочно выхватывал информацию: да, гильдия «Лангольеры» существует давно, почти с самого начала сервера… Основатели гильдии, оказывается, далеко не новички, а весьма опытные игроки, с весьма внушающим игровым стажем….

На данный момент, взглянув на рейтинг, можно с уверенностью сказать, что гильдия активна и развивается весьма стремительно, это коллектив с весьма большим опытом и неплохими амбициями…

Heiwang взглянул на монитор экрана, на котором продолжала демонстрироваться информация о гильдии:



От монитора Heiwangа отвлек нежный и мелодичный голос стюардессы, прозвучавший в динамиках самолета:
- Уважаемые воины, приближается время релога. Просьба пройти на выход для высадки на ГвГ.




Вдоль кресел салона заскользили игроки гильдии «Лангольеры» - десантники, готовые спрыгнуть сегодня на карту и начать очередное молниеносное сражение — двое — четверо — восемь— двенадцать… Бойцы были сосредоточены, но не теряли чувства юмора - остроумные фразы, добрый смех привлекал к ним всеобщее внимание.


Heiwangа удивила ловкость, с который они перемещались - отточенные движения были грациозны, спокойны, возникало ощущение, что такая команда не потеряет самообладания ни при каких стрессовых ситуациях.



Отряд воинов сопровождала обворожительная команда группы-поддержки: миловидные стройные девушки, искрящиеся энергией, красотой и сексуальностью.



Прыжок боевого десанта лангольеров не занял много времени, команда действовала столь сплоченно и слаженно, что у Heiwangа сразу возникло впечатление о них - как о профессионалах своего дела: быстрые и ловкие воители грациозно перемещались с карты на карту, команды отдавались четкие и конкретные, возникало ощущение, что все понимают друг друга практически с полуслова.



Смотреть с высоты через иллюминатор на поле ГвГ Heiwangу даже доставило удовольствие. В самолете слышны были все команды и разговоры, ведущиеся между воинами на поле боя:
- Саня, справа…
- Юр, бери левее..
- Вась, пошли в завтра…



- Осада Арктика!, - прозвучал голос стюардессы на весь салон.
- Парни, кто свободен- в Арктику!
- Женя, там зажали наших амазонок в колониалке- помоги им и опять к нам…
- Я все, парни, юнитов нет, замените...

Heiwang удивленно оглядел салон самолета и увидел, что все члены гильдии завороженно взирали на карту, сопереживая воинам. Кто-то кидался сразу к пусковому крючку гашетки и строчил юнитов на деф секторов, внимательно вслушиваясь в команды, несущиеся с карт от доблестных защитников:

в ПМ дефим сектора 61-24 и 59-25
в ПС дефим сектора 14-34 и 13-35
в НВ дефим сектора от БЕРЕГА вглубь без фанатизма (казармой)
в ВС дефим сектора под щитами. РАВНОМЕРНО!
Вопрос буквально витал в воздухе и Heiwang спросил:
- А что, у вас все игроки наблюдают сражения на ГВГ? Вот так вот вместе с вами?
- Конечно, малые - учатся, впитывают, постигают нюансы военной тактики, обучаются стратегии.
- А если шпионы?, - Heiwang не мог понять, как на всю гильдию можно транслировать бой.
- Шпионы?, - Heiwang услышал насмешливый голос Guerriero, — а чего нам их бояться- пуганая ворона и куста боится, но это явно не про нас. Мы больше всего боимся без интернета остаться - вот это кошмар… А что шпионы? - мы оптимисты на этот счет.

Heiwang откинулся на спинку кресла, намереваясь осмыслить происходящее: лангольеры тут, в Норсиле... крепко сплоченный коллектив, таящий в себе угрозу привычной стабильности и спокойствию… молниеносные перемены, происходящие на сервере с активизацией этих самых Лангольеров… - Heiwang пытался собрать пазлы мозаики в единую картинку. Только прикрыл глаза - опять затрясло. Сначала легонько так, как обычно при турбулентности, потом сильнее, еще сильнее и он ощутил, как самолет стал резко набирать высоту.
 
Последнее редактирование:

Азичка

Рыцарь
Приоткрыв шторку иллюминатора он увидел, что лайнер находится в зоне плотной облачности, а окинув взглядом салон - вдруг осознал, что пассажиры опять поменялись. Это уже были не его штурмовики, и даже уже не лангольеры.



Кресло впереди него занял лидер Ангеловlexaua, напротив он увидел гордо восседающую Ашенаталь из NOVO EVOLUTIO, сидящую рядом с лидером ШтурмаAztec1, кресло за ними заняли Добровольцы Aleksei1270 и от ПиратовSenches, за ними он увидел от гильдии Игра Престолов Виталия-Атома с очаровательной Татушкой из Магнетара.

Салон быстро наполнялся представителями руководителей от гильдий Норсила:
POLICE - energik1, JODкотт, ZeroNGuri1138, Tiger Fish - konstant666, Мы Русские2009Alex, ЦитадельВалентино Поли, Русь Святая- Хранительница очага, MARS- Imaxxonl, от Лангольеров - Guerriero, от Большого Мира- dfonarev.

Из динамиков приятный женский голос возвестил:
- День добрый, уважаемые пассажиры! Мы рады приветствовать всех на борту норсильского лайнера. В преддверии предстоящих нововведений в игре- нам очень хотелось бы поинтересоваться мнением ведущих представителей от гильдий по ряду вопросов.



Все активные гильдии миров FOE борются за звание топ гильдии —
набирая влияние на ГВГ и прочих мелочах для этого.
Что такое топ-гильдия в вашем понимании на сервере Норсил?
Рейтинг- достаточно ли его для репутации коллектива на серверном пространстве

или для топ-ги этого недостаточно?
POLICE - energik1: Просто быть в топе -недостаточно, тем более недолго, как Цитадель)
В топ гильдии хочется играть и общаться, а не просто приходить и качаться в ней, чтоб сох было больше и арочников.
Игра Престолов- Виталий-Атом: Топ ГИ и рейтинг - это очень важно. Для нас это результат на сегодняшний день. Топовыми ГИ, я считаю, можно назвать тех, кто смог собрать команду воинов, входящих в топ-100 личного рейта. Для меня влияние- это если есть у кого команда, а а если в ГИ один топовый воин - это не команда.
Магнетар- Татушка: Топ Ги и рейтинг, это еще не все. Адекватность игроков Ги для нас на 1 месте!
Русь Святая- Хранительница очага: Все верно - как есть сейчас. Было бы прикольно, если б на рейтинг топ-гильдии влияли топ-игроки, а если точнее - их победы в боях)
Что бы больше стимулировать парней сражаться.
Цитадель — Валентино Поли: Сейчас ГВГ определяет место гильдии на сервере, и по- большому счету, так оно и есть. Особенности внутреннего строения гильдий у каждого свои. Гвг -это престиж гильдии (статус), хочется быть выше. Уровни гильдии - тут уже дело возраста гильдии , её состава и работы в экспедиции, гвг+ залы славы
Мы Русские — 2009Alex: Не мы:)
Tiger Fish - konstant666: ну если нет рейта не воюешь на карте - нет и репутации. Можно, конечно, как вариант, тупо качать рейт - убивая своих чемпионов, но лично мне это не интересно.... а так -у всех разные приоритеты в этой игре: что кажется правильным мне - у других может вызывать удивление и непонимание)))
ZeroN – Guri1138: Рейт говорит о многом, но топы - это Ги. имеющие большую репутацию. Удержание секторов - дело непростое, и только действительно сильные Ги могут удерживать много секторов, за что и достойны называться Топ.
JOD — котт: рейтинг - не точно отражает силу и реальный вес гильдии, в игре рейтинг — корявый. Это конечно мое личное мнение, но я считаю, что тема рейтинга — не продумана и реализована некорректно.
Про топ.... я считаю что топ гильдия - это гильдия, куда люди с удовольствием приходят сами, и нет текучки, ее уважают остальные гильдии и считаются с ней.
NOVO EVOLUTION- Ашенаталь: Топ-гильдия это гильдия воюющая, и на данный момент, именно военные действия на карте ГВГ определяют позицию гильдии в рейтинге. А что касается репутации, то для того, чтобы иметь ее. не обязательно лидировать там. Орда))) Рейтинга не было, а репутация была)
MARS- Imaxxonl: Mы боремся не за место в топе
Ангелы — lexaua: Название "Топ-гильдия" говорит само за себя... Рейтинг — то, что дает влияние на ГВГ, но реально все зависит от определенных факторов. Сюда входит: наличие активных игроков, грамотная дипломатия, регулировка казны, знание нюансов игры.... У любой гильдии может быть кризис: уход игроков, разногласия внутри гильдии, что моментально может ее понизить в классе.
Добровольцы - Aleksei1270: Топ-гильдия - это дружный и сплоченный коллектив людей, способный вести как активные боевые действия на карте ги. так и постоянно вести дипломатические отношения с разнообразными гильдиями и людьми. Рейтинга вполне достаточно.
Пираты — Senches: Топ - это, как ни крути, номер 1. Когда ты номер 2, то ты уже пишешь - одна из топовых ги. Не говоря уже про ранги ниже. Для кого-то быть в топ ги - это верх мечтаний и он будет делать все, для нахождения там, но многие не готовы тратить столько личного времени, чтоб быть в игре топом.
Штурм – Aztec1: Рейтинг - это внешний вид ГИ (как говорится, главное чтоб костюмчик сидел). Он несомненно важен. Но кроме него:
1) сплоченность коллектива, срок их совместного пребывания в ГИ, внутри ГИ общение на различную игровую и не игровую тематику, встречи в реале, общение, кроме игровых ресурсов другими средствами связи.
2) постоянные военные действия (не столько ради рейтинга, как ради удовольствия от побед над противником), та же Экспа - всегда стремление к 1му месту.
Большой Мир- dfonarev: Да, этого не достаточно. По-моему, главное - как гильдия держит удар, как оправляется после неудач, как быстро восстанавливается, как себя ведет по отношению к другим ги. Ну и рейтинг, конечно, это - цель для многих, если обобщая, важно то - как, каким образом и насколько долго гильдия удерживается на верху рейтинга. Если цитировать известный сериал то "Я знаю, что я делаю, когда прихожу один на вашу поляну. Потому что жизнь моя не дороже вот этого песка. Важно, что скажут люди. Если про меня, или про кого-то из вас скажут, что он фуфло… Ну зачем тогда жить? Верно?"
Лангольеры — Guerriero: Топ-гильдия - это, прежде всего, совокупность грамотного руководства и множества активных игроков,не останавливающихся в своем развитии и готовых приносить жертвы собственного рейтинга для блага коллектива. Для того, чтобы гильдия стабильно держалась на плаву- нельзя останавливаться на достигнутом, но только лишь актива мало, в эту совокупность входит и дипломатия, и постоянное обучение все новых и новых игроков. Можно сказать, что это целый комплекс мер,способствующих достижению результата.



Хотелось бы услышать про критерии набора в гильдии на вашем сервере -
одни коллективы принимают в свои ряды всех игроков подряд.
Другие принимают только тех, кто подходит под их конкретные требования..
Предъявляете ли вы к постучавшимся к вам игрокам какие-либо требования

вроде «уровня и наличия определенных ВС, игрового опыта, эпохи»?
POLICE - energik1: Пока мест полно - особых требований нет, но чтобы могли проходить экспу (иногда 64)… ну и адекватность. Пока почти все пришедшие остались)
Игра Престолов- Виталий-Атом: Да, главное правило - уважительное и лояльное общение в ГИ. Всех играков просим ставить Арку и Обсерваторию, все проходят Экспедицию, и в казне нужны товары. Все идут навстречу. А опыт - это дело наживное.
Магнетар- Татушка: Требования - желания играть, играть в команде, одиночек - не приемлем, нужен посильный вклад в Ги)
Русь Святая- Хранительница очага: Только прохождение экспедиции (пока 1 круг), вот и все требования.
Цитадель — Валентино Поли: Требования при принятии игроков в гильдию есть конечно, все подряд брать не вариант. Активность, экспедиция, наличие Арки или поставить ( у нас еще обсерваторию нужно ставить). Опыт игры, конечно, лучше- когда игрок опытный, но мы готовы работать и с малышами, если они активны в игре, если учатся, спрашивают и развиваются в игре, и тут мне не важно - рейт, наличие ВС - гильдия готова предоставить все условия для развития начинающему игроку. а дальше уже - все от самого игрока зависит. Сам когда-то в высоком средневековье сидел без ВС в городе в мертвой гильдии. и ничего, потом прорвало …)
Мы Русские — 2009Alex: Принимаю - желательно маленьких, они не перегорели. Иногда по рекомендации. Игрок. который в гильдии с железа, будет за нее драться.
Tiger Fish - konstant666: арка, обсерватория, 64 в экспе ну и чтоб человек хороший был
ZeroN – Guri1138: Для нас в первую очередь важно, чтобы претендент был активен, и понял идею Гильдии. То есть. чтобы стал патриотом ГИ, готовым на всё ради ГИ! Остальное - дело наживное.
JOD — котт: По набору... мы никогда не даем объявления, это позиция гильдии. Люди приходят к нам сами, есть собеседование, или приходят по рекомендации тех, кто уже в гильдии. Некоторых игроков, с которыми общаемся - тоже зовем, но это исключения.
Требования есть... мы их озвучиваем при собеседовании, но это не уровень прокачки и ВС.
Наши требования - возраст в реале, адекватность, готовность играть и согласие с правилами гильдии.
NOVO EVOLUTION- Ашенаталь: Предъявляем, как и любая активная гильдия. В основном все зафиксировано в профиле гильдии.
MARS- Imaxxonl: Критерии в большинстве коллективов прописаны в описании гильдии. Мы- не исключение.
Ангелы — lexaua: При приеме игроков, конечно, смотрится на наличие определенных ВС, важно знать чем он может помочь ги: если фермер - то высокая Арка, воина хочет видеть любая воюющая гильдия, но для меня самое главное - адекватность игрока...
Добровольцы - Aleksei1270: У нас в гильдии одно условие - это 48 точек экспедиции. Но это служит больше проверкой активности. чем условием для приема. Мое мнение - лишние правила и условия отталкивают игроков от коллектива. Согильдиец должен сам для себя решить - будет ли он активным или пассивным игроком. А мы следим за этим, и стараемся дать все возможное для его развития.
Пираты — Senches: Да, требования неизбежны, но тут все зависит от уровня ги. Если Вы не высокого уровня и у Вас нет игроков высоких эпох, то вынуждены набирать всех для роста ги, но тут нужен тщательный отбор в дальнейшем, ведь если игрок не приносит пользу гильдии, то он ей не нужен, он может наоборот тормозить развитие. Опыт- не самое важное, можно научить, если игрок хочет учиться, тоже самое с эпохой - поднимется. Ги ВС важны, но это если ги мелкая и нет достаточного поступления товаров для экспы от других игроков. ВС же можно и поставить через некоторое время, а в крупных ги всегда можно не дорого разжиться чертежами.
Штурм – Aztec1: Ну... я никогда не занимался набором, но требования всегда ставили. Они зависят от этапа развития ГИ. Сначала набирали людей у кого более менее Арка. Потом в первую очередь воинов, потом уже с прокачанными Арками в проблемной по товару для ГИ эпохе. Сейчас стадия развития сервера дошла до того, что игроков новых почти нет, потому проблема с кадрами острая во всех ГИ. Процедура отсеивания идет по всем топ- ГИ сейчас по прохождению экспы. Если чел не тянет планку, с ним прощаются.
Большой Мир- dfonarev: Сейчас не занимаюсь приемом игроков, но, думаю, как и всегда определение «подойдет ли игрок нашей ги, насколько он адекватен, настойчив, целеустремлен". Ну и такие мелочи - как хорошие ВС в нужных эпохах тоже сказываются, не будем таить очевидного.
Лангольеры — Guerriero: Самые общие требования, указанные в профиле. Но, в принципе, можно всегда отличить активно развивающийся город от брюллеферм. Стараемся давать шанс и игровым новичкам, и малышам нет ограничений по эпохам, если игрок обещает, что будет стараться - то обязательно ему поверим).



Игровой мир всех серверов скоро ожидает новшество —
так называемые «Поля битв гильдий».
Готовите ли вы свой коллектив к этому нововведению?
Как считаете, после введения нового игрового нюанса-

изменится ли рейтинговый пьедестал?
POLICE - energik1: Думаю - нет, активные ГИ и в новых реалиях будут таковыми.
Игра Престолов- Виталий-Атом: Мы решаем задачи по мере поступления. Ни чего не могу сказать. Будет ли это интересным….
Магнетар- Татушка: Не готовлю к нововведению, поживем -увидим)
Русь Святая- Хранительница очага: Может изменится. Мы - только за новшества!
Цитадель — Валентино Поли: Батлфилд не готовим-с , мне не интересно даже, если честно - эта шняга, ГВГ для меня интереснее! Если прикроют гГВГ- могу и с игры уйти - скучно будет… Как оно будет с введением батлфилд - не знаю … Мне интересней было бы ГВГ с телефона, введение новых карт (Арктика , Океан, к примеру, отдельно и ВЭ ), но …
Мы Русские — 2009Alex: Тут готовиться нечего. Все будут решать альянс гильдий. Режим «усталость» - заставит.
Tiger Fish - konstant666: Сначала надо посмотреть, что это такое, и с чем его едят, а потом бум посмотреть… У нас нет обязаловки по войне, сугубо добровольное участие.... а так, да, думаю изменится, хотя бы в начале, пока всем будет интересно «потестить новшевство» большой + что ко времени не привязано и к компьютеру)))
ZeroN – Guri1138: Очень сложно сказать. Пока доподлинно не известно, какие и кому это новшество будет приносить плюшки. Введут - посмотрим. Мы готовы ко всему. Думаю как и все. Так что кардинальных изменений в топ-20 я не жду.
JOD — котт: Не готовлю, уверен, что покажем себя достойно. Уверен, что расстановка изменится.
NOVO EVOLUTION- Ашенаталь: Нет, не готовим) думаю, что будем осваивать по мере введения. На счет изменения рейтинга, боюсь, что ничего сказать не могу - у меня нет точной информации по нововведению и начислению очков влияния, поскольку абсолютно не интересовалась данным вопросом.
MARS- Imaxxonl: Mорально и физически готовимся. Вполне возможно "пьедестал" изменится.
Ангелы — lexaua: Я слышал о новшестве "Поля битв гильдий», но не вникал, как это работает, как влияет на рейтинг... будем разбираться как введут.
Добровольцы - Aleksei1270: По поводу новшества .. Наслышан про это, но подробностей не знаю. Очень хочется увидеть это в действии. Если это что-то подобное экспедиции, то баланс сил, скорее всего, изменится.
Пираты — Senches: Нет, не готовлю. Придерживаюсь принципа: "Будет день - будет пища". Часто релизы отличаются от заявленного, да и удобнее руками пощупать, чем просто читать о новшествах. Пьедестал изменится в зависимости от активности игроков в гильдиях, но в целом думаю, что нет.
Штурм – Aztec1: Если говорить конкретно о ГИ Штурм, то по рейтингу и количеству состава - сейчас мы в глубоком кризисе - почти весь топ-актив ушел из игры насовсем, остальная часть играет только зимой активно - когда на улице холодно. Так что ответ может только общим для ги сервера.
Проблему с тем, что 90% игроков не участвуют в ГВГ, админы решили кардинальным изменением решить, так как большинство не играющих указывали на то, что играют только с телефонов. Лично я скептически настроен относительно этого "новшества". Думаю главной проблемой «распыления» бойцов - слишком много серверов в первую очередь. а кто не воюет, скорее всего, и так не начнет.
А пьедестал, в первую очередь, зависит сейчас от возможности руководства ГИ удержать главных бойцов в игре.
Большой Мир- dfonarev: Гадать не благодарное дело) В данном случае, можно сказать, что наша гильдия не готовится к этому, она просто готова. Ну а дальше будем пробовать, на основании первых данных корректировать что-то. Ну это стандартно.
Лангольеры — Guerriero: Нет, не готовимся… Думаю, что наш коллектив быстро освоит и это новшество.



Назовите тройку гильдий Норсила,
к которым вы испытываете дружеские чувства и тройку гильдий,
которые вам неприятны (желательно аргументировать Ваши ответы).
POLICE - energik1: ...ммм, куда это пойдёт? Это стратегическая инфа))
Игра Престолов- Виталий-Атом: Неприятны ГИ, которые ведут себя - как гопники. Это Кенисберг, мы как общались - какую чернуху писали. Мы с ними воююем поэтому. В союзы с ГИ мы сейчас не вступаем. Есть много рябят, с которыми общаюсь с удовольствием.
Магнетар- Татушка: Не могу назвать тройку Ги , почти со всеми нахожу общий язык.
Джоды- вот Ги, к которой никак не отношусь...
Русь Святая- Хранительница очага: Дружеские чувства: Большой Мир (там друг), Лангольеры (потому что немного погоняли Ново-еволюшн с ними), Шамбала (когда вышли на войны карты ГИ - они первые. с кем подружились).
Не скажу что не приятны, просто воюем: Оборотни (часто воюем на карте ГИ), Мы русские (воюем на карте ГИ), Штурм (часто нападают на нас в карте ГИ).
Цитадель — Валентино Поли: Дружим с Большим Миром, Новоэволюшен, с Лангами вроде нормальные отношения... Тут больше зависит все от ГВГ, соседства и самих отношений с игроками перечисленых гильдий. Неприятны - Золотая орда (она же Шамбала теперь вроде) — не люблю дрочеров, которые воюют в ГВГ не ради влияния гильдии, а ради кача (поднятия рейтинга) и пакости другим гильдиям. Даже Ангелы, с которыми мы воюем, не назову врагом, которого не люблю, просто нефиг было нас трогать и покоя им в ГВГ не будет.
Мы Русские — 2009Alex: Явных друзей нет. У каждого свой интерес.
Враги? :) Так если смотреть реально, то враги все? Но на гильдии, с которыми договор, никогда не нападу.
Tiger Fish - konstant666: Дружеские чувства я испытываю к конкретным людям, к гильдиям нет такого, уважуха БМ за их долгоиграющий оптимизм на карте, вполне вероятно, они всех там переживут))) Ну, бум пробовать их измором брать))))
ZeroN – Guri1138: Ланги, Шамбала, НовоЭва - самые дружественные. А так мы с очень многими ГИ дружим. Что касается недружественных - Приют Анархиста, пожалуй, единственная. Причина - несоблюдение договорённостей, "сталкивание лбами" гильдий путём лже-свидетельсвований... Вобщем, неприятная ГИ.
JOD — котт: дружим с Солярисом. Все остальные — неприятны. Аргумент.... ну если нецензурно можно - напишу… если в кратце... мы - убежденные сторонники традиционных семейных ценностей, и боремся с теми, кто не разделяет наши убеждения.
NOVO EVOLUTION- Ашенаталь: Боюсь, что я могу испытывать дружеские чувства только к игрокам, а не к гильдиям), и они не зависят от того, в какой гильдии человек находится.
MARS- Imaxxonl: Стараюсь абстрагироваться от чувств.
Ангелы — lexaua: Странный вопрос, дружеская гильдия может стать в дальнейшем не дружеской, а так нет у меня неприятных гильдий, ведь гильдия - это набор игроков, у которых есть свои интересы, которые могут не совпадать с моими интересами, из-за этого неприязни я не чувствую. Это - игра, а эмоции всегда проходят...
Добровольцы - Aleksei1270: Дружеские: Штурм (это наш первый союз и мы чтим его), Кеингсберг и Солярис. Просто как-то велись общие боевые действия, так и остаемся друзьями. Вражеские: … сейчас таких практически нету. Назову: Украина, Бродяги и Тихий Омут (так как постоянно друг у друга забираем сектора). Но это больше похоже на прокачку, чем на войну.
Пираты — Senches: Это игра, у меня нет ни симпатий, ни антипатий. Даже к врагам на карте я не испытываю негатива. Меня волнует только моя гильдия.
Штурм – Aztec1: Друзья: Ново Эволюшен, Добровольцы, Обитель (так случилось, что объединяют нас общие враги. В двух первых пару раз гостил, чтоб помочь воевать).
Враги: Лангольеры, Большой Мир, Золотая Орда (ну тут название постоянно меняется).
Тут с конца отвечу: Орда -не столько враг, сколько не воспринимаю их отношение на ГвГ (тупо набивание рейтинга, т.е. война не ради результата, а ради войны), а так с ГИ отношения нормальные. Большой Мир - стратегический враг, но всегда, при их старом руководстве - уважал их. И война была по установленным между собой правилам, которые четко соблюдались. Когда их руководство - основатели ушли с игры, то к власти пришли гопники (не хочу никого обидеть, но иначе назвать не могу), для которых никаких правил нет, и начали заниматься беспределом. Ну с Лангами - в первую очередь личная непереносимость.
Большой Мир- dfonarev: Слишком большой список просите, тем более, что он постоянно меняется. Все зависит от конкретного момента и «люблю-не люблю» постоянно меняется, мы же все люди. Нравилась ги Штурм, но это из прошлого. Уважаю, как достойного противника, не люблю ги Обитель, хотя там многие из нашей ги, но почему не скажу, думаю это и так очевидно. Сочуствую ги Тигер фиш, в свое время из-за глупости завязали войну с нами, да это дает прокачку топовым игрокам ги, но и только.
Лангольеры — Guerriero: В последнее время хорошие отношения с БМ, всегда ровно было с Ангелами. Сейчас воюем со Штурмом и Новоэволюшнами, натянуто все с Марсом - не понятно, что ожидать. А так, в принципе, наша гильдия очень доброжелательная и мирная)), но свои принципы всегда отстаиваем до конца.



На карте Норсила постоянно появляются новые гильдии.
Не так давно появилась новообразование под красивым
космическим названием MARS,
и сразу активно вторглось в рейтинг топ-гильдий.

Есть у кого-то из вас какие-то ожидания от новой гильдии?
Большой Мир- dfonarev: Не знаю) Вернулся в игру две недели назад, пока что-то сказать слишком рано и сложно. Стиль, конечно, поменяла бывшая ги Орда, ну у меня пока Марс ассоциируется с ними, обросли секторами, смогут ли на данной ипостаси показать что-то - покажет только время. Это совершенно другая война, им пока не привычная.
Штурм – Aztec1: Ну была тип-топ, стала Золотая Орда, теперь Марс ) Суть та же.

т.е. Вы считаете, что ничего не изменится кроме названия?
Штурм – Aztec1: Планы у них есть, надеюсь что изменится, но пока не верю……
 
Последнее редактирование:

Азичка

Рыцарь

Слова говорившего утонули в оглушительном рёве двигателей самолёта, который опять начал резко набирать высоту. Салон заполнился туманом, складывалось ощущение, что все вокруг потеряло свой цвет, вкус, запах…
Вместе с затиханием шума мотора в салоне стал проявляться облик еще одного персонажа- все присутствующие обратили на него взоры.

К нему направилась стюардесса и спросила прямо, без обиняков:
- Представьтесь нам, пожалуйста. Вы кто и откуда?
Datak Tarr, гильдия MARS… А что здесь вообще происходит и как я тут оказался?
Стюардесса немедленно схватила мужчину под локоть и увлекла его за собой в кабину пилота.

Heiwang переключил наушники на волну командира корабля и ему удалось поймать радиосигнал, на котором он четко различал голоса стюардессы и вновь прибывшего Datak Tarr:

К.: Ренат, в последнее время среди игроков Норсила ходят разговоры о создании новой гильдии, к которой, говорят, именно Вы имеете непосредственное отношение. “Разведка» доносит, что Вы- идеолог и основатель, так сказать, нового детища в Норсиле. Они не правы?
Datak Tarr: Нет, неправы. Договаривался Макс, Олег, Тимуджин и Z812.
К.: Вы вообще в стороне и не при делах?
Datak Tarr: Ну... я что-то типа советника, со мной советовались, я высказал свое мнение)
К.: Порой советники являются самыми, что ни на есть, серыми кардиналами, не правда ли?
Datak Tarr: Порой являются, но не в этом случае)). У нас исключительно сплоченный коллектив оказался, который принял единогласное решение. А я- лишь часть коллектива, которого посвятили немного раньше остальных. Решение исключительно принимали главы старых гильдии, основываясь на мнениях своих соратников.
К.: Значит Вы в курсе всех вопросов? Можно с Вами продолжить интервью?
Datak Tarr: Можно)
К.: Ренат, что такого в новой гильдии скрывается, что ее создание всколыхнуло весь игровой народ? Интерес к созданию данного коллектива неимоверный, тогда как ежедневно создаются десятки новых гильдий, но они никому не интересны. Чем необычна ваша?
Datak Tarr: Возможно то, что 4 очень сильных воина -"беспредельщика" решили стать нормальными воинами и воевать законно, отстаивая интересы гильдии, а не только свои личные). Плюс, многие друг друга знают давно, и знают цель новой гильдии. Амбициозную, но вполне выполнимую в обозримом будущем.
К.: Кого вы подразумеваете под 4 "беспредельщиками"?
Datak Tarr: Под 4 "беспредельщиками" подразумеваю всю старую Орду)
К.: Какова же цель новой гильдии? Уберем домыслы - и озвучьте ее, пожалуйста? Как говорится- из первых уст?
Datak Tarr: Целей на самом деле 2: 1-ая, рассчитанная примерно на 4 месяца - это стать и удержать топ-1. Вторую озвучивать не могу, но Ваша гильдия Лангольеров на себе это поймет)) Точнее- поймет первой)
К.: Почему именно Лангольеры испытают на себе первыми натиск нового коллектива? Если цель новой гильдии - возглавить рейтинг, Лангольеры не занимают первой строки рейтинга.
Datak Tarr: Так цель 1- это БМ). 2я цель - заставить сменить название вашей гильдии, т.к. у игроков нашего возраста «Лангольеры» ассоциируются с чем то, что пожирает наше приятное прошлое).
К.: «Игроки вашего возраста» - это рубеж какого ХХ-тилетия?
Datak Tarr: Скорее 35-45. Как раз те, кто смотрел Лангольеров)

К.: Игроков Вашей гильдии заботит престиж коллективного рейтинга? Или просто личностный рейтинг отдельных игроков?
Datak Tarr: Нет))) На самом деле цель у нас у всех одна - играть в удовольствие. Кто хочет и умеет -будут воевать, кто хочет - продавать товар и общаться. Просто играть в удовольствие с интересными людьми.
К.: Не секрет, что среди старой Орды есть игроки, которых безумно заботит только собственный рейтинг?
Datak Tarr: Безусловно, для большинства игроков - личный рейтинг очень важен. Первые 100к, первый 1м, первые 10м и т.д. Но основная задача новой гильдии и основной ее интерес - это укрепление позиции именно гильдии- всеми доступными способами.
Личный рейтинг заботит игроков Ангела, Лангольеров, БМ- всех без исключения. Но наших ребят- уже нет!

К.: Неужели Ацтек и Олег Назарыч забудут про свой рейтинг? Пока практика показывала, что их волновал только рост любимого аккаунта? Смена приоритетов? Изменение мировоззрения?
Datak Tarr: Ацтек - интересная тема, про него думаю отдельную статью писать можно. Он и воин хороший и по прокачке - 2й в нашем мире. Так что он абсолютно сбалансированный игрок. Что касается Олега, на сегодняшний день его желания связаны только с рейтингом гильдии.
К.: Что послужило таким мотиватором?
Datak Tarr: Мотиватором послужила, как ни странно, сама игра, которая становится скучнее и скучнее год за годом. Не придумывается ничего нового и интересного. И, приходится себя самим мотивировать идеями, способными зажечь на неопределенный срок интерес.
К.: Значит все это - просто ради интереса к игре?
Datak Tarr: Да. Чтобы не забрасывать, как это сделали Фонарев, ИсКандер, Бегемот ранее. Игра становится скучной. Ежедневный день сурка кого угодно изменит.
К.: Вы ожидаете от нового Вашего движения- возвращения прежних игроков? Того же Фонарева, Терру и других...?
Datak Tarr: Вряд ли Фонарев вернется убирать свое детище)) И другие вряд ли. Кто ушел- тот ушел.
К.: Почему меняется так стремительно название гильдии? Не успели привыкнуть к «Шамбала Норсила» - уже «МARS”. Завтра вывеска новая будет? Примеряете названия? Или остановиться не можете?
Datak Tarr: Название не важно. Данное название- прихоть Lord-feodal. Следующий на очереди Краб, если захочет - поменяем опять. Мы стараемся стать демократичнее.
К.: Демократия в Вашем понимании - это как? Быть ближе к норсильскому игровому народу? Или это - демократия только для вашего коллектива?
Datak Tarr: Демократия для нас- это в нашем коллективе, в коллективе гильдии. Постепенно, постараемся воплотить то, что хотят наши "коллеги". Такова политика Макса и Олега.
К. Как совместить понятие вашей «демократии»- с формулировкой - "заставить поменять название гильдию Лангольеры". Насилие? А как же волеизъявление коллектива??? Это уже не демократия, не находите?
Datak Tarr: Ну, наш коллектив согласен с тем, что «Лангольеры» - не хорошее название))) Нам важна демократия только в своих рядах. И только!) Ну и конечно, мы прислушиваемся к мнению наших партнеров….

К.: А партнеры - кто?
Datak Tarr: Партнеры - это те, кто согласен с нашими идеями и будет нам либо помогать в их достижении, либо не мешать). Или Вам интересны названия гильдий?
К.: Названия гильдий, если это не стратегическая великая тайна?
Datak Tarr: Насколько я знаю, в течении ближайшего времени будет много слияний. 12-14 гильдий из первых 20, точно будут объединяться. Так что имена будут новые.
К.: А объединение коллективов будет сопровождаться их желаниями? Или как и БМ- вынуждены будут подчиниться, уступая вам первую строку?
Datak Tarr: Исключительно желанием. Более того, насколько мне известно, будет объединение БМ и Вас, Лангольеров.
К.: Про объединение гильдий - сейчас большинство из них большие, а состав больше 80 игроков не вмещает в себя. И коллектив- это соотношение воинов-деферов-фермеров, наполняющих казну? Принцип объединения, который вы предложите? Воины- направо- фермеры- налево?
Datak Tarr: На это вопрос я не могу ответить. Это знает Макс

К.: Адольф Гитлер как-то похоже выражал свои мысли: «арийская раса - превыше всех.. недочеловеки остальные» и т.д....?
Datak Tarr: Не совсем верное сравнение. Гитлера интересовала исключительно личная выгода, чушь про арийскую расу была выдумана для достижения целей его личных. У нас же - личные интересы= интересам гильдии. И у нас, действительно, важно мнение каждого члена гильдии. Скорее, я сравнил бы нас не с Гитлером, а с Чан Кайши.
К.: История знает немало примеров- когда вполне сформировавшиеся цивилизации захватывались варварами и исчезали под руинами, Византийская, например? Нет параллели, что вполне успешная гильдия- как тот же БМ - будет похоронен? Или Орда - некогда вполне самостоятельное детище - исчезнет, не пережив новаторства?
Datak Tarr: Орда уже исчезла. Исчезла и Шамбала. БМ будет вынужден подстроиться. Византийская империя исчезла под натиском варваров, ставших одной из крупнейших и процветающих империй на протяжении почти 300 лет. И византийцы тоже когда то были «варварами", не в прямом смысле конечно, и так же их мучали другие "варваров" крестовыми походами. История не этому учит. История учит лишь одному- у каждого интересного начала есть конец).
К.: Ренат, ходят активно разговоры, что за привлечение в ряды вашей гильдии- вы обещаете горы золотые, ВС прокачать, деньги... Насколько это верно? Говоришь же про идею, демократию... Не очень вяжется одно с другим..?
Datak Tarr: Действительно, это правда. Я предлагаю качать по коэфф своей Арки. В ближайшее время к нам присоединится еще 1 игрок, готовый также качать по своему коэффициэнту - военные ВС и ВС, полезные для развития гильдии (индивидуально с каждым). Так же все фермеры гильдии отдают товар по максимально выгодной цене друг другу, а при наличии избытков- бесплатно. Что касается денег... я лично не трачу деньги в этом мире уже более года. На себя. А не на себя- ну было бы странно это делать. Есть как минимум 3 человека, на кого я эти деньги лучше потрачу - это жена и дети
Лично я добываю 1.5 комплекта Терры/Замка с ивентовых строений и 2 комплекта Звезды/Девы с Шато. Я столько продать не могу. Если запасы становятся более 6комплектов, в ги идет бесплатно.

К.: Вообще-то говорят что Вы страшный донат в этой игре? Ошибаются?
Datak Tarr: Ошибаются. Страшные в Ордваре. А тут уже никто не донатит.
В данный момент я сосредоточен в Маунте. Там приходится тратить до тех пор, пока в этом есть смысл.
 
Последнее редактирование:

Азичка

Рыцарь

Самолет опять качнуло и Heiwang потерял связь с кабиной пилотов. До его сознания стало доносится происходящее в салоне — присутствующие говорили уже о Лангольерах и Heiwang с большим вниманием стал вслушиваться в слова говоривших:

Гильдия Лангольеры -
назовите их сильные и слабые стороны?
Что Вы можете о них сказать?
POLICE - energik1: Взгляд издалека.. Могли бы большего добиться, слабо организованы или мотивированы... Когда собираются, отлично воюют.
Игра Престолов- Виталий-Атом: Лангольеры - сильная топовая ГИ, с хорошей командой воинов, закалёнными боевыми действиями с сильными ГИ. Уважение есть, потому что играют командой. Но теплых чувств нет.
Магнетар- Татушка: Вопрос провакационный )))), можно не буду на него отвечать ?
Ну, про главу ничего плохого сказать не могу, во всяком случае хватает сил признавать не правоту и извиниться!
Русь Святая- Хранительница очага: Сильная сторона - хорошо борются за территорию на карте ГИ. Слабая сторона - не топ 1.
Цитадель — Валентино Поли: Дружественная гильдия, вроде хорошо к нам относятся, стараюсь отвечать взаимностью, в ГВГ не пересекаемся, у нас разные враги и соответственно цели.
Мы Русские — 2009Alex: Лангольеры были сильной гильдий год назад. Разжигали, успокоились.
Tiger Fish - konstant666: ни чего плохого сказать не могу, так как там играют мои хорошие знакомцы))) А поскольку у нас вооруженный нейтралитет, и самому мне в лангольерах состоять не довелось, то что либо конкретного сказать увы и ах)))) Ну, разве что… - что они плохие - что с БМ дружат))))))
ZeroN – Guri1138: Мощная команда под руководством очень грамотного и хорошего Главы Ги. Очень идейные….
JOD — котт: Глава вроде нормальный, несколько раз общались с ним. Название у гильдии не нравится, но это мое личное мнение… специально про них не думал и справок не наводил, вроде тоже сражаются с гомосексуалистами...
NOVO EVOLUTION- Ашенаталь: Что это наш основной противник на данный момент), с ним - интересно). Ограничусь одной сильной стороной, которая интересует прежде всего - боеспособность)
MARS- Imaxxonl: Бюрократический лабиринт. Хотя наибольшее количество друзей из Лангов, но некоторые оказываются совершенно не такими на поверку.
Ангелы — lexaua: Лангольеры - старая гильдия, в этом ее сила, многих игроков в ней знаю и общаюсь, конфликтов с ней никогда не было, видно, что гильдия воюет на ГВГ, значит они активны..
Добровольцы - Aleksei1270: Ничего особенного про них сказать не могу, так как не знаю, что они из себя представляют сейчас. При Ксанке - это была очень перспективная гильдия, без большого опыта на карте ГВГ. Сейчас она похоже самореализовалась и достойно занимает место в рейтинге.
Пираты — Senches: Напрашиваться на похвалы не скромно, оставлю мнение при себе. Несколько топовых игроков у меня в друзьях, обмениваемся сошками в ветках 1,9. Каких-то эксцессов с участниками не имел, негатива не припомню.
Штурм – Aztec1: Дипломатия). Сильные - смогли кучу ГИ влить в себя, и таким образом с ГИ фермера - сделать прочную боевую единицу. Ланги были ГИ фермером - без воинов совсем. Когда они затеялись поиграться в войнушку, никто их не воспринимал всерьез. Но за пару недель или месяцев они влили в себя (объединились с пару мелких ГИ, перетянули наемников с других ГИ, которые там и остались) кучу бойцов.
Слабые - на ровном месте нажили себе кучу врагов, через тупую "позу" руководства.
Большой Мир- dfonarev: Честно, опять же, после перерыва - сложно судить о силе или слабости ги. В стародавние времена воевали с ними непродолжительное время, показали себя достаточно сильной и настойчивой ги. Тогда немного хромали по тактике и стратегии, но желания было много. Сейчас ги союзники, выросли, остепенились, главное - что бы не потеряли задора :)
Лангольеры — Guerriero: Сильная сторона - это слаженность коллектива, отличная атмосфера в нем: всегда легкая и дружелюбная. Каждый участник всегда и поможет, и отдаст последнее своему товарищу. Так же сильная сторона, которая появилась с опытом, это - устойчивость и неподверженность к эмоциональным решениям, все стабильно, и в трудные времена -никто никогда не киснет и не убегает из гильдии. Слабые стороны озвучивать не хотелось бы, хотя, скорей всего, я их и не вспомню сейчас)).

Heiwang наконец-то сумел собрать картинку из пазлов: опытная, вполне дееспособная команда вполне жизнерадостных и оптимистичных игроков гильдии Лангольеры представляет собой силу, которая может изменить при желании закосневший мир сервера - внести в игру частичку драйва, обеспечить приток будоражащей энергетики и куража игрокам не только собственного коллектива, но и привести в движение засыпающий механизм сервера.

Ведь если звезды зажигают… значит это кому-нибудь нужно?




Над выпуском работали:
главный редактор - Guerriero
корреспонденты - stg3, УмаПалата
художник-оформитель - УмаПалата
сценарист-
Азичка



а также выражаем искреннюю признательность:
членам совета гильдии Лангольеры -за поддержку идеи
дружелюбному коллективу гильдии Лангольеры - за теплую атмосферу
всем интервьюированным игрокам- за сотрудничество!!!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26742

Guest
О бо мне тут написана гнусная чепуха. Я не имею никакого отношения к названию Marsa
 

Хорнер

Странник
О бо мне тут написана гнусная чепуха. Я не имею никакого отношения к названию Marsa
Ну вот зачем ты?
Попал бы в следующий комикс через год :)

Мне нравится, Я лайкнул! :)

Азик, красава! Большой палец вверх!

ЫЗ: Идея с комиксами бомбезна!

:p
 
Верх