Приоритетно. Устранение вопроса с дисбалансом

Arekusandor

Странник
В игре очень давно есть возможность в младших эпохах, например индустриальной иметь черепах с океанического будущего. Это довольно сильно влияет на процесс игры и вносит огромный дисбаланс. Этому дисбалансу много лет, о нем уже все знают. кто-то создает дополнительные аккаунты и пользуется этим.
Это же можно сделать довольно просто. Удалить у всех игроков юнитов и возможность их получения на пару эпох выше эпохи игрока. На пару потому что в каких-то эпохах работает сейчас Сидровый сад.
Вопрос возник из-за того что какие-то гильдии на полях этим пользуются очень хорошо и могут иметь в составе гильдии более 30 человек в индустриальной эпохе с черепахами из океанического будущего.
Т.е. на усталку и противника плевать. Это очень острый вопрос в дисбалансе игры и противостоянии гильдий.
 

MIP-ZmeY

Император
ПРОТИВ
Люди старались искали этот способ, изучали и пробовали корявые заметки а потом переписывали их в полноценные инструкции.
 

MIP-ZmeY

Император
Вопрос возник из-за того что какие-то гильдии на полях этим пользуются очень хорошо и могут иметь в составе гильдии более 30 человек в индустриальной эпохе с черепахами из океанического будущего.
Можете сделать также...
Разрешаю;)
 

Старый Пэр

Император
В игре очень давно есть возможность в младших эпохах, например индустриальной иметь черепах с океанического будущего.
Во-первых - лучше всё-таки Парилки (из Будки), чем Черепахи. Но это на мой взгляд.
Во-вторых - эта возможность хоть и есть, но реализовать её достаточно сложно, и получается это у единиц.

кто-то создает дополнительные аккаунты и пользуется этим.
А вот за мультиаккаунты нужно наказывать.
Но разработчикам до этого дела нет.
Они не банят даже тех, кто бриллианты вагонами фармит при помощи скриптов.

очень острый вопрос в дисбалансе игры и противостоянии гильдий
Нет.
Юниты старших эпох на полях - это ерунда, не заслуживающая внимания.
Действительно острый вопрос - это скрипты на автозамену армий и автобой. Вот это - реальная проблема. Когда один игрок при помощи скриптов забирает сектор за несколько секунд. И гильдия из 80 чловек в полном составе ничего не может этому противопоставить.

Удалить у всех игроков юнитов и возможность их получения на пару эпох выше эпохи игрока.
Угу.
"Всё отобрать - и поделить" ©
Предложение типичного обывателя. "Раз я не смог этих юнитов добыть - значит, их ни у кого быть не должно".
 

Arekusandor

Странник
Люди старались искали этот способ, изучали и пробовали корявые заметки а потом переписывали их в полноценные инструкции.

Старались и искали способ единицы, на их инструкциях уже взрастили всех остальных или сделали другие аккаунты.
Сомневаюсь что все это было изначально задумано разработчиками. Кто то может считать это фичей, но это скорее баг для нормальной игры. И если раньше этим пользовались единицы и это было незаметно, то сейчас уже совсем другое дело.

Игра меняется довольно быстрыми темпами. Кажется взяли курс на то чтобы люди шли быстрее по эпохам, так убрать этот баг и ситуация сразу станет лучше. Засидевшихся станет поменьше.

Юниты старших эпох на полях - это ерунда, не заслуживающая внимания.
не такая уж и ерунда если такие есть у многих в одной гильдии, например. Прирост в скорости огромный.

Действительно острый вопрос - это скрипты на автозамену армий и автобой. Вот это - реальная проблема. Когда один игрок при помощи скриптов забирает сектор за несколько секунд. И гильдия из 80 чловек в полном составе ничего не может этому противопоставить.
Я не знаю в чем заключается проблема борьбы с такими. Насколько я понимаю действие скриптов - это повторяющиеся действия. и у разработчиков за столько лет мог уже появиться инструмент борьбы с этим. Например, прогонять какой-то скрипт самим на поиск однотипных действий (тыканий в одно и то же место экрана по точь-в-точь одинаковым координатам на протяжении какого-то времени) в любом случае есть какая-то аномальная активность по логам игры.

Предложение типичного обывателя. "Раз я не смог этих юнитов добыть - значит, их ни у кого быть не должно".
Проблема то не в том что сам не смог добыть, а в том что все это уже довольно массово распространено. Тем более надо нормально играть, и не пользоваться ошибками разработчиков.

Может для админов все это не выгодно и сами этим активно пользуются...
По крайней мере уже двое человек кто этим пользуются найдены=)
 

MIP-ZmeY

Император
Может для админов все это не выгодно и сами этим активно пользуются...
Админы в эту игру не играют... Даже ради тестирования.

По крайней мере уже двое человек кто этим пользуются найдены=)
Ну и пусть пользуются раз смогли осилить инструкцию.

Кто то может считать это фичей, но это скорее баг для нормальной игры.
Это именно фича. Если бы инногеймс признала это багом она бы спокойна бы лишила тех кто смог осилить инструкцию данного преимущества.
Как это обычно и делается в других проектах. Даже в громких где можно утонуть в вое недовольных игроков администрация решает такие вопросы жестко если считает такое преимущество критичным.

Проблема то не в том что сам не смог добыть, а в том что все это уже довольно массово распространено.
Да нет как раз не смогли сами добыть, вот и следите кто против Вас может на Поля выходить с юнитами на несколько эпох старше.
И да это массово не может быть распространено потому что часть данных возможностей прикрыто где-то полтора года назад.
 

MIP-ZmeY

Император
Кажется взяли курс на то чтобы люди шли быстрее по эпохам, так убрать этот баг и ситуация сразу станет лучше. Засидевшихся станет поменьше.
Люди сидят в эпохах вот точно не для того чтобы юзать фичу, которую чтобы заюзать надо было поймать момент и осилить тот еще "квест" даже если удалось вовремя найти адекватную версию инструкции.

Сидят люди потому что им банально не сдались эпохи где к обычному режиму игры (который с подачи разрабов и так становится всё больше похож на работу, да еще и на основную и при этом бесплатную)

Я не знаю в чем заключается проблема борьбы с такими.
Судя по всему ни в чём она не заключается.

Насколько я понимаю действие скриптов - это повторяющиеся действия. и у разработчиков за столько лет мог уже появиться инструмент борьбы с этим. Например, прогонять какой-то скрипт самим на поиск однотипных действий (тыканий в одно и то же место экрана по точь-в-точь одинаковым координатам на протяжении какого-то времени) в любом случае есть какая-то аномальная активность по логам игры.
Да легко всё это обходится.
Всегда так было что взломать или обойти защиту было дешевле и быстрее чем построить качественную систему зашиты.
Обычно в случае видимых коммерческих потерь цель защиты отсеять "хакеров" начального уровня. Чтобы сохранять репутацию проекта на приемлемо нейтральном уровне отзывов.

При отсутствии прямых коммерческих потерь тратится на реальную защиту никто не будет.
Банально взять ваши примеры... если не писать скрипт на скорую руку бездумно.. то
1) клики в кнопку будут делаться не в одной точке а в случайном вычисленном месте в прямоугольнике 50% ширины и 50% высоты (1/4 от площади кнопки).
2) скорость кликания будет снижена до вдвое или хотя бы четверо быстрее чем обычный средний клик человека.
Даже этих поправок достаточно чтобы логи показали что сектор бьёт не скрипт а человек за гранью средней(!) оценки.
 

Sergey2406

Император
В Будке можно набивать большое истощение не имея огромную атаку. Предлагаю запретить долгое нахождение в Будке, а также парящий танк, как явление
 

Imperator Andreas

Император
Играю в Сигарде, не помню, чтобы видел кого в индуске с юнитами Океана, может где-то есть такие, во многих активных ги игроки в эпохах выше индуски, не видел, чтобы где-то целая толпа сидела в индуске. А вот в Кунрире полно тех, кто в индуске-прогрессе с юнитами будущего-океана. Но для добычи этих юнитов нужно хорошо заморочиться. Я инструкцию тщательно изучал много раз, чтобы не ошибиться ни в чём, много сидел на англоязычном сайте со списком квестов, чтобы следить, какие квесты за какими идут, чтобы двигаться в правильном направлении и ещё заранее готовиться к выполнению некоторых квестов. Также покупал много товаров для карты эпох. Тратил много брюлей на ускорение разведки, иначе понадобится много времени. Так что это не так уж легко делается.
 

Imperator Andreas

Император
Во-первых - лучше всё-таки Парилки (из Будки), чем Черепахи. Но это на мой взгляд.
Ну, лично мне в индуске удобно 4 черепахи Океана, 2 арты будущего и 2 парящих Будущего. Юнитов менять не надо, одним составом воюю. В прогрессе появляются быстрые юниты, которые ещё и стреляют, наверное там уже арта Океана хуже работает, лучше парилки.
 

Rodger

Герцог
По мне так эта тема вообще никаких преимуществ не даёт. Ни в личном, ни тем более в гильдейском плане. Для гильдии 1-2 игрока в индуске или проге - это уже беда, а если их там 10 то это уже катастрофа :D. Будь они хоть трижды позолоченные - а с дырявой казной никому играть не хочется
 
Сидят люди потому что им банально не сдались эпохи где к обычному режиму игры (который с подачи разрабов и так становится всё больше похож на работу, да еще и на основную и при этом бесплатную)
А ещё люди сидят годами в эпохах, как мне кажется, потому что у них в городе стоит много ивентовых домиков, которые надо красить при каждом переходе между эпохами. Мне, например, надо примерно банок 250-300 для перехода. Правда они у меня уже есть, у меня в сутки собирается из фрагментов полторы банки краски.
 

MIP-ZmeY

Император
которые надо красить при каждом переходе между эпохами
Нафига их красить при каждом переходе?!
Сделай переход на несколько эпох подряд.

Покрась только то что после повышение увеличит цифры бонусов атакующей армии.
Смысла нет красить каждую эпоху то что как давало N со, так и даёт эти N со после каждого изменения эпохи.
 

Старый Пэр

Император
Смысла нет красить каждую эпоху то что как давало N со, так и даёт эти N со после каждого изменения эпохи.
Я не крашу, даже если сбор СО увеличивается.
Покрась только то что после повышение увеличит цифры бонусов атакующей армии.
Это один из критериев.
Другой критерий - здания под квесты (Шедевры, Сани, etc.) - их всегда крашу под новую эпоху.
И ещё крашу здания, у которых в сборе есть товары. Крашу до предыдущей эпохи, т.к. текущую дают круговые + Шато, а на Звездочёта жалко место тратить.
 
Нафига их красить при каждом переходе?!
Сделай переход на несколько эпох подряд
Я не могу, пока ещё ни одной эпохи не придумали, так что если будет новая эппоха, то я перейду и покрашу все здания, которые можно покрасить, даже если они не приносят товар или юнитов и не повышают бонусы атаки. Я не буду ждать следующую эпоху, тем более, что один показатель всегда повышается - рейтинг.
А если бы я был не в крайней эпохе, то для перескока через несколько эпох необходима совсем другая краска или несколько банок обычной краски, так что то на то и выходит. Но Вы это и без меня знаете.
 
И ещё крашу здания, у которых в сборе есть товары. Крашу до предыдущей эпохи, т.к. текущую дают круговые + Шато, а на Звездочёта жалко место тратить.
Я раньше тоже так делал, красил почти все товарные здания до предыдущей эпохи, только здания, дающие юнитов красил до своей эпохи, а остальное (площади, шахматки) вообще не красил. Но с приходом в Титан всё изменилось. Я покрасил всё, на что у меня краски хватило. Я покрасил все площади и шахматки. На ротонды, карусели и прочие ворота у меня краски не хватило. Я их поменял со временем на более современные и продуктивные здания.
Товарные здания я покрасил до своей эпохи по двум причинам. Во-первых, товар титана расходуется постоянно и в максимальных объёмах (Кентавра и Гидру мне ещё качать и качать). Во-вторых, товар предыдущей эпохи и так поступает из Кентавра (сейчас по 300 единиц в сутки) и товарных зданий, дающих товар предыдущей эпохи. Звездочёта я никогда не ставил. При дневном сборе у меня товара предыдущей эпохи приходит больше, чем товара Титана.
 

Старый Пэр

Император
Я раньше тоже так делал, красил почти все товарные здания до предыдущей эпохи, только здания, дающие юнитов красил до своей эпохи, а остальное (площади, шахматки) вообще не красил. Но с приходом в Титан всё изменилось.
С продвижением по эпохам меняются и "шаблонные" действия.
В низких эпохах было удобно иметь по 2 молотковых здания каждого типа и крутить на них круговые на суточное производство.
Но когда для одного кругового уже нужны 4 здания - это не выгодно.

Т.е. не только Титан меняет "правила".
 
Верх