Прокачка Ракеты (Космодрома на мысе Канаверал) в цифрах и графиках.

  • Автор темы DeletedUser24556
  • Дата начала

Польза от расчетов есть?


  • Всего проголосовало
    47

DeletedUser24556

Guest
Строго для поклонников цифр!

Все расчеты сделаны для прокачки по схеме: 1-3 места – под 1.9, 4-е – под 2.0, 5-е – по номиналу 4-го.
График затрат в СО:
Screenshot_19.jpg
График затрат в %:
Screenshot_20.jpg
Исходные данные:
Screenshot_18.jpg
 

DeletedUser5747

Guest
https://foe-tools.github.io/ru/gb-statistics/
В сети какбы уже всё есть и так, ну не совсем так, но охват явно шире ))

А вообще если уж делать расчёты, то надо до 100го уровня. ДО 70-80го и так качнут, а вот дальше качать или нет, многие будут думать - вот там и потребуются расчёты )
 

DeletedUser24556

Guest
https://foe-tools.github.io/ru/gb-statistics/
В сети какбы уже всё есть и так, ну не совсем так, но охват явно шире ))

А вообще если уж делать расчёты, то надо до 100го уровня. ДО 70-80го и так качнут, а вот дальше качать или нет, многие будут думать - вот там и потребуются расчёты )
Спасибо за ссылку. Любопытный ресурс.
Но он интересен в качестве источника исходных данных. А мне нужны были наглядные выкладки, чтобы решить, когда начинать прокачку нескольких уровней за раз, и сколько очков из пакетов туда уйдет.
Если кому интересно будет, допилю и до 100-го уровня.
 

Vafthrudnir

Странник
Спасибо тредстартеру за анализ и пищу для размышлений! Однако, думаю, что вот такое представление информации, как ниже более уместно (считал до 60, для себя, насколько хватило терпения выписывать цифры по местам).

Предпосылки:
1) дневной сбор в 69 со на момент установки фундамента;
2) непрерывное вкладывание всего сбора в рост уровня ракеты;
3) вклады под 1,9х, без продажи мест с чертежами, но без "отката".

Выводы:
1) ракета неплохо помогает "качать" сама себя;
2) самые "тяжелые" в части затрат - с 4 по 27 уровень, где нужно не менее 4-х дней для поднятия;
3) с 11 уровня развитие ракеты стремительно удешевляется, а отдача в плане СО - растет;
4) с 33 уровня нужен сбор всего 2-х дней, чтобы поднять уровень, а только сама ракета дает от 33 со / день.

Снимок экрана 2020-05-08 в 0.21.35.pngСнимок экрана 2020-05-08 в 0.21.59.png
Строго для поклонников цифр!

Все расчеты сделаны для прокачки по схеме: 1-3 места – под 1.9, 4-е – под 2.0, 5-е – по номиналу 4-го.
График затрат в СО:
Посмотреть вложение 6457
График затрат в %:
Посмотреть вложение 6458
Исходные данные:
Посмотреть вложение 6456
 

Сусaнин

Барон
Не знаю как это объяснить математически) Но наиболее выгодно качать вс до уровня на котором сумма вложений владельца будет равна сумме на 10 уровне. Так как 10 уровень является самым дорогим начальным уровнем у всех вс.

Тоесть для Ракеты 10ур равен 71ур (или 72ур с учетом сбора) дальше уже идет неизбежный рост, а в этом промежутке мы получаем максимальную пользу. До этих уровней и нужно качать сошечные вски.

Имеет значение только кривая своего вклада, остальное не играет роли)
 

tample17

Маркиз
Не знаю как это объяснить математически) Но наиболее выгодно качать вс до уровня на котором сумма вложений владельца будет равна сумме на 10 уровне. Так как 10 уровень является самым дорогим начальным уровнем у всех вс.

Тоесть для Ракеты 10ур равен 71ур (или 72ур с учетом сбора) дальше уже идет неизбежный рост, а в этом промежутке мы получаем максимальную пользу. До этих уровней и нужно качать сошечные вски.

Имеет значение только кривая своего вклада, остальное не играет роли)
мне кажется, это утверждение было бы актуально, если бы с 1 по N уровень сбор рос с одинаковой скоростью
 

Сусaнин

Барон
мне кажется, это утверждение было бы актуально, если бы с 1 по N уровень сбор рос с одинаковой скоростью
Дак он и ростет с одинаковой скоростью если говорить про СО. У ракеты всегда +1, у остальных 0,5-0,7. Но это практически не влияет на кривую вклада, разницы нет +-50со на все 80 уровней грубо говоря. Этого не видно даже на графике не говоря уже о том чтобы эти со можно было в игре почувствовать как-то.

Можно вообще сбор не учитывать, он ведь просто прибавляет 1-3 уровня к максимальной планке не зависимо от его количества.
На кривых сборах гораздо больше теряется)

Прокачали эти уровни, получили максимум с этого вс. Дальше уже можем сравнивать вс друг с другом и например подкачать Ракету до 100+ чтобы она сравнилась по стоимости прокачки (цена прибавки 1 со) с Кракеном 75ур (уровни уже примерные, но так оно и будет примерно)
 
Последнее редактирование:
Я ВС оцениваю по сроку окупаемости (возврат затраченных сошек):
Ракета:
10 ур - 263 дня
20 ур - 353 дня
30 ур - 325 дней
40 ур - 277 дней
50 ур - 235 дней
60 ур - 215 дней
70 ур - 227 дней
80 ур - 282 дня
90 ур - 399 дней
100 ур - 589 дней
fa273f70a0d9.jpg
 

Vafthrudnir

Странник
Согласен, эту статистику Я также использую.

Снимок экрана 2020-05-12 в 16.53.30.png

Я ВС оцениваю по сроку окупаемости (возврат затраченных сошек):
Ракета:
10 ур - 263 дня
20 ур - 353 дня
30 ур - 325 дней
40 ур - 277 дней
50 ур - 235 дней
60 ур - 215 дней
70 ур - 227 дней
80 ур - 282 дня
90 ур - 399 дней
100 ур - 589 дней
fa273f70a0d9.jpg
 
Спасибо за ссылку. Любопытный ресурс.
Но он интересен в качестве источника исходных данных. А мне нужны были наглядные выкладки, чтобы решить, когда начинать прокачку нескольких уровней за раз, и сколько очков из пакетов туда уйдет.
Если кому интересно будет, допилю и до 100-го уровня.
Очень бы хотелось
 
Верх