Прошу помощи

Феоприм

Странник
Феоприм просит помощи.

Уже третий день, после очередного обновления, не могу войти в игру. Загрузка зависает при достижении 41-43%. Служба поддержки пока ограничилась банальными советами почистить куки и кэш, или перейти на другой браузер. Все советы выполнены, результат нулевой. Но - продолжаю попытки пробиться в игру.
Прошу игроков мира Грейфентал сообщить эту информацию руководству гильдии ТЕНИ: Багира, Андрей-2, Nasreddin. Феоприм не сбежал! Феоприм лишён доступа к родной ГИ!
Если у кого-нибудь есть контакты с миром Парког, пожалуйста, сообщите эту же информацию в гильдию БраГраСта, лидер - степафка. На вкладке мира Парког нашего Форума я, разумеется, продублирую это сообщение.

Всем грейфентальцам - успехов в игре!

Ваш Феоприм.
 

HAOTAP

Герцог
удалите игру полностью, затем загрузите заново - должно помочь
 

Феоприм

Странник
Спасибо, проблемой занимается Служба Поддержки. процесс идёт :) .
Но, всё-таки, пока проблема не решена, кто-нибудь добросердечный сообщит в мои ГИ, что Феоприм без вести не пропал?!
 
удалите игру полностью, затем загрузите заново - должно помочь
Как можно удалить игру, если речь идёт о браузерной версии?

проблемой занимается Служба Поддержки. процесс идёт
Служба поддержки не решит эту проблему.
Точнее, если у всех игроков Грйфентала аналогичная проблема - то это проблема для СП.
Если же такое только у вас - то СП здесь не поможет.
Дёргайте своего провайдера - с высокой вероятностью проблема вызвана качеством интернета (у вас).
 

Феоприм

Странник
Василий Пупкин, спасибо!


Качество Интернета у меня - наивысшее, из возможного в нашем регионе. Провайдер - не мелкая местная фирма, а организация государственного уровня. Контроль качества поставляемых ими услуг - независимый и очень жёсткий. Конкуренты не дремлют ;)...
Ладно, обращусь к знакомым айтишникам на предмет проверки моего компа, - ну, там настройки Adobe Flash Player, "нетрадиционные методы" :) входа в аккаунт, и проч.
Но пока длится эта бодяга, связи с моими гильдиями у меня до сих пор нет. Третий день я, как "пропавший без вести"... Не могли бы Вы сообщить в мои гильдии о постигшей меня конфузии?
В игре уже вовсю без меня печёте пироги Осеннего Ивента? :(

Успехов в игре!

Ваш Феоприм.
 
Качество Интернета у меня - наивысшее, из возможного в нашем регионе. Провайдер - не мелкая местная фирма, а организация государственного уровня. Контроль качества поставляемых ими услуг - независимый и очень жёсткий. Конкуренты не дремлют ;)...
Всё это хорошо - но у вас может быть тупо патчкорд в сетевушку недовоткнут...

обращусь к знакомым айтишникам на предмет проверки моего компа,
И обязательно инета. В т.ч. канала до игровых серверов.

Не могли бы Вы сообщить в мои гильдии о постигшей меня конфузии?
Нету меня в ваших мирах.
У меня 1 мир - Дайниг.
 

Феоприм

Странник
Спасибо всем откликнувшимся!

Klermon, Служба Поддержки посоветовала начать с Flash Player, - проверить обновления и настройки, и только после этого - html5.

Василий Пупкин, поскольку я по возрасту почти динозавр:), многие современные термины мне непонятны. И среди прочих вопросов, чтобы разобраться, что у меня "...тупо патчкорд в сетевушку недовоткнут ", я и обращусь к знакомым айтишникам. И обязательно обращу их внимание на Ваш совет о проверке "канала до игровых серверов".

Ауых, глубокий поклон с размахиванием шляпой!

Ваш Феоприм.
 

fujikiriku

Маркиз
И среди прочих вопросов, чтобы разобраться, что у меня "...тупо патчкорд в сетевушку недовоткнут
патчкорд - это сетевой кабель с двумя коннекторами на концах, длиной от полуметра до пары метров обычно
кабель - это такая веревочька а внутри нее проволочки
коннектор - это то что всовывают в всякую технику, ну штекер короче
метр - это 10 дециметров
сетевушка - это железячтька внутри компьютеров, куда втыкают веревочьку со штекером
 
Верх