Пулеметы ПМ в ранних эпохах (исследовательский проект)

Lanna

Граф
Третий квест предполагает выкуп 2 районов этих двух первых разведанных провинций. Сейчас жду выполнения двух первых квестов и не совсем понятно, что делать с третьим. Его можно отменить.
Выполняй, там брюлей отсыпают. Провинцию Че слева захватывать до конца необязательно.
 

Old Merlin

Барон
Пока получается так. Решил тщательно задокументировать. :)
Выполнение квеста 1 "Что за птица этот Че" (Основное задание) -> "Вся власть народу!". Совершить 2 диверсии в 2 районах провинции Чай Чет Нуи и Совершить 2 диверсии в 2 районах провинции Рунг Чьен Дао. Выполнение квеста -> "Установление влияния" (Основное задание). Захватить Чай Чет Нуи или Рунг Чьен Дао и Облагородить или поднять настроение в 15 постройках. Выполнение квеста путём выкупа всех секторов Чай Чет Нуи -> "Восток против Запада" (Основное задание). Провести разведку одной провинции, граничащей с Чай Чет Нуи или Рунг Чьен Дао и Захватить провинцию, граничащую с Чай Чет Нуи или Рунг Чьен Дао.
При этом запустился квест "Восстановительные работы" (Неосновное задание). Возвести 8 жилых построек вашей эпохи или 12 предыдущей. Выполнение дало брюли и товар и снова запустило квест из повторяющихся заданий.
Выполнение квеста "Восток против Запада" путём выкупа всех районов провинции -> "Неунывающий Че" (Основное задание). Заплатить ресурсы и Закончить 8-часовое производство 5 раз. После выполнения -> долгожданный "В деле с Че" (Основное задание). Заплатить ресурсы и Закончить 8-часовое производство 6 раз. Приз: товар и 2 пулемётчика (второй скрин ниже). -> "Не стоять на месте!" (Основное задание). Совершить диверсию в 2 районах и Захватить 3 района. После выполнения -> "Больше сделок с Че" (Основное задание). Заплатить ресурсы и Закончить 8-часовое производство 6 раз. Приз: товар и 3 пулемётчика. Далее -> "Дядюшка Минь" (Основное задание). Провести разведку провинций, граничащих с Сот Дэм Лэй и Совершить диверсию в 2 районах одной из этих провинций. 2 диверсии в провинции Трунг Дои, приз - брюли и молотки. Далее -> "Возрождение революционеров" (Основное задание). Захватить Дэй Ду Ао или Трунг Дои. Выкупил все районы Трунг Дои. Далее -> "Сосна и Кипарис" (Основное задание). Провести разведку провинции, граничащей с Дэй Ду Ао и Транг Дои и Захватить один район этой провинции. Разведал и захватил боем 1 район. Далее -> "Опять Че". Заплатить ресурсы и Завершить 8-часовое производство 10 раз. Приз: товар и 2 спецназа (скрин ниже). Далее -> "Надвигается буря" (Основное задание). Захватить Кхай Хьён Бэй Чио и Собрать товары. Провинция захвачена полностью боями, далее -> "Корабли в ночи" (Основное задание). Заплатить монеты и Обучить 2 юнита своей эпохи или 4 предыдущей. Приз: 4 спецназа (скрин ниже). Далее -> "Наш лучший боец" (Основное задание). Заплатить ресурсы и Удалить 3 юнитов ващей эпохи или 4 предыдущей эпохи. Далее "Секретная встреча Миня" (Основное задание). Потратить СО и Захватить Дэй Ду Ао и Трунг Дои. Дэй Ду Ао захвачена боями (частично переговорами), другая провинция ранее. Далее -> "Пропавший без вести" (Основное задание). Провести разведку провинции к западу от Кхай Хьён Бэй Чио и Совершить диверсию в 4 районах этой провинции. Далее -> "Ликвидируйте его" (Основное задание). Получить счастье и Захватить 4 района провинции Рунг Чай. Захвачено боем 4 района, далее -> "Сокрушите его" (Основное задание). Захватить Рунг Чай. Провинция захвачена боями и далее -> "Минь Хо-Ши" (Основное задание). Увеличить численность населения и Получить счастье. Далее -> "Ещё не всё...". Захватить Фук Кихь или Гиаи Куу Бинь Минь и Завершить 24-часовое производство 4 раза.
Что интересно, что при данном раскладе возникла ситуация, когда нет возможности вести разведку из свежезахваченной провинции Рунг Чай. Т.е. дальше по квесту не продвинуться без полного захвата самой первой провинции с левой стороны (Рунг Чьен Дао). Карта сейчас выглядит так:
PM_Quests5_NoWay.jpg
Чтобы не стопорить прохождение выкупил последний район самой первой левой провинции. Появилась возможность разведать две нужные по квесту провинции. Гиаи Куу Бинь Минь захвачена боями. Далее -> "Шах! Мат! Че!". Провести разведку провинций, граничащих с Чай Чет Нуи и Рунг Чьен Дао и Захватить любую из этих провинций. Далее -> "Королева джунглей" (Основное задание). Провести разведку провинции, граничащей с Фук Кихь и Гиаи Куу Бинь Минь и Захватить 1 район этой провинции. 1 район был выкуплен. Далее -> "Тропическая лихорадка" (Основное задание). Изучить любую технологию и потратить СО. Далее -> "Барабаны джунглей" (Основное задание). Возвести 1 общественную постройку вашей эпохи или 2 предыдущей и Захватить 3 района провинции Мао Мэ Дэ. Выкуплены 2 района и далее -> "Лагерь в джунглях" (Основное задание). Захватить Фук Кихь и Захватить Гиаи Куу Бинь Минь. Далее -> "Покрась чёрным" (Основное задание). Поднять настроение в 20 постройках или облагородить 20 построек и Возвести памятнки "Нет насилию" или 3 декора вашей эпохи. Далее -> "Высота Гамбургер" (Основное задание). Захватить Мао Мэ Дэ и Удалить 3 юнитов вашей эпохи или 4 юнитов предыдущей эпохи. Далее -> "Тайны джунглей" (Основное задание). Потратить СО и Собрать товары. Далее -> "Выкуривай её!" (Основное задание). Провести разведку провинции к северу от Мао Мэ Дэ и Захватить 4 района этой провинции. Боями захвачены 4 района, далее -> "Сокрушите её!" (Основное задание). Захватите Донг Бэнг Сонг. Далее -> "Королева мертва" (Основное задание). Увеличить численность населения и Получить очки счастья. Далее -> "В сердце тьмы" (Основное задание). Провести разведку провинций к северу от Донг Бэнг Сонг и западу от Рунг Чай. Далее -> "Мятежный полковник" (Основное задание). Совершить диверсию в 3 районах Онг Ху Куои Кунг и Изучить любую технологию. Далее -> "Корабли и лагеря" (Основное задание). Потратить СО и Собрать товары. Далее -> "Цена предательства" (Основное задание). Захватить 2 района Онг Ху Куои Кунг и Возвести 1 общественную постройку вашей эпохи или 2 общественные постройки предыдущей эпохи. Далее -> "Поймайте полковника" (Основное задание). Захватите 5 районов Онг Ху Куои Кунг и Изучить любую технологию. Далее -> "Ужасы" (Основное задание). Захватить Онг Ху Куои Кунг и Обучить 6 юнитов вашей эпохи или 8 юнитов предыдущей эпохи. Приз: 1 Чемпион (скрин ниже). Далее появился квест из неосновной линейки "Выбор за вами: правда или риск?" (Неосновное задание). Заплатить монеты и Собрать ресурсы. Я идиот, не совершите моей ошибки. Я 100 раз наверное прочитал, что этот квест надо отменить, но... не отменил его. Не увидел кнопки отмены. Его надо отменять. Т.е. арту постмодерна я не получил.
После выполнения произошёл возврат на основную линию -> "Движение в защиту мира" (Основное задание). Продать 4 военные постройки вашей эпохи и Удалить 10 юнитов вашей эпохи. Приз: брюли и пакет сошек. Далее -> "Конец это главы" (Основное задание). Изучить 2 технологии постмодерна.

Выполнение квеста 2 "Партизанская война" (Неосновное задание) -> "Система снабжения" (Неосновное задание). Собрать ресурсы и Возвести военную постройку текущей эпохи или Исследовать технологию. После выполнения -> "Хищник" (Неосновное задание). Удалить 4х юнитов и Потратить сошки. За выполнение дали 1 спецназа (скрин ниже). Дальше стартанул квест "Первая кровь" (Неосновное задание). Обучить 2 юнитов вашей эпохи и Продать 1 военную постройку вашей эпохи. После выполнения активировался квест из повторяющихся заданий.

Выполнение квеста 3 "Партизанская война" (Неосновное задание) о переговорах в 2х провинциях снова запускает квест из повторяющихся заданий.

PM_Quests1.jpg PM_Quests2.jpg PM_Quests3.jpg PM_Quests4.jpg PM_Quests6.jpg
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
С пулемётами осталась всё же одна загадка. Она же "Тайна шестого пулемётчика".
Вот он скан из прогресса. И вот на нём 6 пулемётчиков.
Возможно, есть необязательный квест. Возможно, он падает. когда "Больше сделок с Че" уже выполнено, но последний сектор в левой провинции ещё не захвачен, и в нём этот шестой идёт как приз.
Я проверить не смогу, так как поспешила с захватом последнего сектора, пока "Больше сделок" ещё делалось (закончится производство на пулеметы через 2 часа), и до того, как сообразила, что так вообще может быть.
Я сейчас могу проверить, если сохранился интерес. Как раз взяты 5 пулемётов и 1 спецназ. В левой провинции остался 1 сектор незахваченный. Справа захвачены 2 провы и разведаны две следующие. Висит квест на захват любой из них. Могу его (район в левой провинции) захватить как скажете, боем или переговорами. Выше документировал все квесты до этого места. Пока ни одного боя не проведено вообще.
P.S. Большое спасибо Baul, Lanna и Старрикан за разминирование этого минного поля. :)
 

DeletedUser25777

Guest
6 пулемётчиков дают в награду за квест на карте НВ.
Не парься.
 

Kosyak0

Странник
Если не трудно, расскажи, пожалуйста :) Правда меня больше волнует как получить пво находясь в индуске или прогрессе....
 

Old Merlin

Барон
И что интересно, что моего варианта на известном ресурсе вообще нет. :) Т.е. после квеста "Сосна и Кипарис" (Pine and Cypress) запустился квест "Опять Че" с призом в виде двух спецназовцев. На том ресурсе такого варианта нет, да и самого такого квеста я не нашёл. Условие видимо то, что три провинции с правой стороны были выкуплены товаром, а 1 сектор в квесте "Сосна и Кипарис" был захвачен боем.
 

DeletedUser25777

Guest
Скорее там другое условие. Я в Маунте всю правую половину боем захватывал, кроме провинции Че и тоже получил +2 спецназовца. Мне кажется, это из-за минимальных действий на левой стороне.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Если покопаться Там-Где-Нельзя-Называть, то там написано, что для пулеметчиков можно захватывать любую из двух первых провинций. Главное, чтоб одну, а не обе. И переговорами.
Никто не хочет проверить?
 

DeletedUser25777

Guest
Проверено уже. Я в Джаймсе пулеметы не получил, а в Маунте уже учёл эту ошибку.
В этой теме уже всё разжевано и гораздо подробнее, чем там.
 

DeletedUser27018

Guest
А где оптимальнее всего находится на карте при переходе из колониалку в индустриалку, чтоб эти квесты (на пулемётчика) появились? Лучше сразу дойти до постмодерна или лучше перейти в индустриалку и там уже доходить до карты постмодерна?
 
Скорее там другое условие. Я в Маунте всю правую половину боем захватывал, кроме провинции Че и тоже получил +2 спецназовца. Мне кажется, это из-за минимальных действий на левой стороне.
Стесняюсь спросить, а КАК юнитами индуски, победить юнитов ПМ?
Можно более полное описание, какие юниты индуски, величина ЗАКа, баф с таверны, алкоголь, что еще?
 

Old Merlin

Барон
Хоть вопрос адресован не мне, но скорее всего проходилось юнитами модерна. Танками, десантурой и мотострелками. Юнитами индуски скорее всего без шансов, даже с хорошо прокачанным ЗАКом.
 
Хоть вопрос адресован не мне, но скорее всего проходилось юнитами модерна. Танками, десантурой и мотострелками. Юнитами индуски скорее всего без шансов, даже с хорошо прокачанным ЗАКом.
А где взять юнитов старше чем текущая индуска?
 
А где взять юнитов старше чем текущая индуска?
Вот тут:
очень много букв - но можно почерпнуть уйму полезной информации по теме...
 
При старте выше описанных действий уважаемого Мерлина имею 3 цепочки квестов
1. Основное задание
2. Неосновное задание "система снабжения"
3. Неосновное задание "Хищник"

Вопрос к тем кто прошел по описанию: как проходить? 1. основное - не основные. 2. параллельно. 3. похрен как
И как порядок прохождения влияет на факт получения главных ништяков в виде, юнитов ПМ??

P.S. Вопрос адресован к практикам, а не к теоретикам. То есть интересует личный опыт прохождения.
 

DeletedUser25777

Guest
3-ий вариант.
Пулеметчиков получаешь по цепочке основных квестов.
ВАЖНО: 1) с Че только торговать 2) Вторую провинцию Че захватить, как можно позже.
 

DeletedUser24119

Guest
ребят ,кто может рассказать как ЛУЧШЕ ВСЕГО ,САМЫЙ КРУТОЙ ВАРИАНТ прохождения КАРТЫ ПМ для получения максимального кол-ва юнитов ПМ. если можно ,также по НВ ,завтра и будущее
 
Верх