Пулеметы ПМ в ранних эпохах (исследовательский проект)

Старрикан

Оруженосец
Порылся с промтом на неназываемом ресурсе и у меня получается, что провинции Хо-Ши Мина тоже нужно только переговорами проходить.
Буду так пробовать. О результатах отпишусь через неделю, а может и раньше.
Шел по основной линии квеста. Провинции Хо Ши Мина прошел боем, благо пулеметы позволяли. На получение второй порции пулеметов этот факт не повлиял. Второй квест на пулеметы так и назывался: "Больше торговли с Че".
 

DeletedUser25777

Guest
Значит мимо пулеметов я пролетел.
В квесте Восток против Запада требуют разведать три провинции и захватить одну из них.
Я захватил переговорами Сот Дэм Лэй, что и направило основной квест мимо пулеметов.
 

Старрикан

Оруженосец
Значит мимо пулеметов я пролетел.
В квесте Восток против Запада требуют разведать три провинции и захватить одну из них.
Я захватил переговорами Сот Дэм Лэй, что и направило основной квест мимо пулеметов.
Насколько я помню, эту провинцию я тоже захватывал переговорами, поскольку провинция принадлежала Че Гереро. Квест на пулеметы появился. Пулеметы были получены.
 

DeletedUser25777

Guest
Сот Дэм Лэй - это вторая провинция востока и её владелец Хо-Чи Минь.
У меня вот дикое предположение, что пулеметы я не получил, потому что делал неосновные задания: Первая кровь, Хищник и т. д.
 

Lanna

Граф
Дошла до Хычника, допквест на захват 2 секторов в провинции переговорами сделала ДО соответствующего основного квеста, но так как это переговоры, вроде повлиять не должно? Проверим.
 

Baul

Император
Сот Дэм Лэй - это вторая провинция востока и её владелец Хо-Чи Минь.
У меня вот дикое предположение, что пулеметы я не получил, потому что делал неосновные задания: Первая кровь, Хищник и т. д.
Я хищника в некоторых мирах тоже делал и пулеметы получал.
 

Lanna

Граф
Я так поняла, что сектор слева на момент подступа к Хошимину трогать надо по минимуму, квест "Шах и мат, Че", который ведёт мимо пулемёта, активируется, если переговорами захвачены ТРИ провинции.
 

Lanna

Граф
Жду ответаот коллеги Старрикан - надо ли вообще лезть к Хошимину?
Вилка, похоже, на том, что нельзя лезть к Хошимину, если УЖЕ захватил ОБЕ провы Че, и правую, и левую.
 

Lanna

Граф
Проверено. Да. Квест на пулемёты провалится, если сначала захватить, пусть и переговорами, обе провинции Че, а потом захватывать Хошиминовщину.
Последовательность должна быть такой:
- Провинция с башней
- Первая провинция Хошимина
- Провинция Че слева. ТОЛЬКО ТАК. Тогда после захвата Хошиминовщины выдаст квест "Неунывающий Че" на производство, а потом заветные пулемёты.
 

Lanna

Граф
cheburashka.jpg
Собственно вот квест на 5 8-часовых непосредственно перед пулеметами. И как перед ним должна выглядеть карта.
Хычник и сопутствующая брюлехрень тоже выполнены.
 

Старрикан

Оруженосец
Жду ответаот коллеги Старрикан - надо ли вообще лезть к Хошимину?
Вилка, похоже, на том, что нельзя лезть к Хошимину, если УЖЕ захватил ОБЕ провы Че, и правую, и левую.
Я описал ветку достаточно подробно:
Примерная цепочка квестов такая:
- Разведка двух первых провинций: справа и слева;
- Диверсия в двух секторах каждой из этих провинций;
- Квест на захват двух секторов в любой из этих провинций;
Важно!. Поскольку Baul ставил эксперимент, то он захватил сектора боем в левой провинции и торговлей - в правой.
Установлено: бой в левой провинции не требуется. Достаточно захватить два сектора торговлей справа.
- Далее идёт квест на разведку второй пограничной провинции;
- Квест на захват провинции с башней;
- Квест на захват второй провинции;
- Квест на завершение 8-часового производства 5 или 6 раз и приз в виде пулемётов.

То есть, до получения первых пулеметов я в принципе не захватывал секторов в левой провинции Че. Вся торговля за сектора была проведена только в двух правых провинциях: прове с башней и пограничной с ней. Единственное уточнение: мне показалось, что владельцем второй, пограничной провинции справа тоже был Че, поскольку войска были сборной солянкой из прогресса и модерна, в отличие от пров ХоШиМина, где противостояли уже модерном и постмодерном. Впрочем это не критично: в описании я указал ее как вторую пограничную, без указания владельца. Название провинции Сот Дэм Лэй.
 
Последнее редактирование:

Lanna

Граф
В принципе, я этот маршрут и воспроизвела. До "Больше сделок с Че" добралась, сейчас на выполнении.
 

Старрикан

Оруженосец
В принципе, я этот маршрут и воспроизвела. До "Больше сделок с Че" добралась, сейчас на выполнении.
А первые два пулемета удалось получить? Квест «Больше сделок с Че» - это второй квест на пулеметы и даёт следующие три пулемета.
 

Lanna

Граф
А первые два пулемета удалось получить? Квест «Больше сделок с Че» - это второй квест на пулеметы и даёт следующие три пулемета.
Да.
Собственно без выполнения "Сделка с Че" ветка ведущая на Больше сделок и не открывается.
 

Старрикан

Оруженосец
Кстати, неосновные квесты при этом не проходил, берег технологии, и после завершения основного квеста в ПМ обе ветки неосновных довольно быстро вышли на круговые))) Без Хищника и т.д.
 

Lanna

Граф
Кстати, неосновные квесты при этом не проходил, берег технологии, и после завершения основного квеста в ПМ обе ветки неосновных довольно быстро вышли на круговые))) Без Хищника и т.д.
В неосновных ветки Хычника разведка технологий не обязательна. Там "разведать технологию ИЛИ построить военное здание своей эпохи". Я построила казарму егерей. Технологий на дальнейшее прохождение заначено 5 (3 военные, производственная и культурная), этого должно хватить до новейшего времени (в постмодерне надо две или три, и одну требует необязательный квест Мандрубара в Новейшей на танчики).
 
Верх